09:58, 02.03.2011 / ОБЩЕСТВО

ОАО «Монди СЛПК» и Эжвинский район Сыктывкара впервые заключили соглашение

ОАО «Монди СЛПК» и администрация Эжвинского района Сыктывкара подписали соглашение о сотрудничестве. Промышленный гигант выделит пять миллионов рублей на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, организацию культурных, спортивно-массовых мероприятий, а также труда и отдыха подростков. Помимо этого, значительные суммы запланированы и на другие формы поддержки. Документ о сотрудничестве с Эжвинским районом подписан впервые. Помимо этого действует соглашение с администрацией Сыктывкара.

 

KAB_3126.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

В начале встречи генерального директора «Монди СЛПК» Герхарда Корнфельда и руководителя администрации Эжвинского района Сергея Козлова погрузили в историю взаимоотношений комбината и местной власти. Затем руководители поставили свои подписи под документом.

 

KAB_3144.JPG

 

- У нас есть большая традиция взаимодействия между «Монди СЛПК» и администрацией Эжвы. Мы поддерживаем культурные мероприятия. Один пример — празднование Нового года: мы поддерживанием не только тех, кто работает на ЛПК, но и тех, кто живет в Эжве, - отметил Герхард Корнфельд.

- То сотрудничество, которое уже на протяжении ряда лет сопровождает администрацию района и «Монди СЛПК», наконец, прибрело форму документа. Цель его одна - улучшение жизни Эжвы и ее жителей. Я верю в то, что отношения между нами будут укрепляться и развиваться, - в свою очередь отметил Сергей Козлов.

Председатель первичной профсоюзной организации промышленного гиганта Александр Слободчиков отметил, что сотрудничество администрации района и «Монди СЛПК» не будет ограничиваться только соглашением — многие вещи будут решаться в рабочем порядке. Так, за рамками соглашения остается, к примеру, поддержка детских садов и школ Эжвы, местного здравоохранения. Учреждения будут, как и прежде, обращаться за помощью в решении конкретных вопросов. Кроме того, было отмечено, что у предприятия существует несколько рамочных соглашений, например, с администрацией Сыктывкара, согласно которым «Монди СЛПК» поддерживает и другие сферы жизни общества.

 

749

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • 123
    02 марта 2011 г., 10:12:47
    Ответить
    А бараки для зоны?
    • Рубеж Севера
      02 марта 2011 г., 22:26:32
      Ответить
      Эжвинская администрация совместно с ОАО “Монди СЛПК” продолжают обманывать людей
      http://rubsev.ru/2011/03/a-byl-li-vybros/#more-5940
      • Лиса
        03 марта 2011 г., 19:30:30
        Ответить
        Рубеж Севера
        Вы что людям помогаете свими выступлениями или пиар себе устраиваете а Рубеж
      • Лиса
        03 марта 2011 г., 19:30:32
        Ответить
        Рубеж Севера
        Вы что людям помогаете свими выступлениями или пиар себе устраиваете а Рубеж
      • Лиса
        03 марта 2011 г., 19:30:38
        Ответить
        Рубеж Севера
        Вы что людям помогаете свими выступлениями или пиар себе устраиваете а Рубеж
  • Кухарка
    02 марта 2011 г., 11:43:08
    Ответить
    профанвция и жульничество
    То, что происходит в этих взаимоотношениях бизнеса и власти однозначно нужно отнести к таким понятиям как разделяй и влавствуй.

    Сначала давайте разберемся откуда у бизнеса деньги лишние, чтобы вот так по барски их раздавать? При этом с поддакивающим профсоюзником, дающим добро на этот пафос.

    А деньги как всем известно из кармана работников лесной отрасли РК. Вы только посмотрите, как живут работники вспомогательных предприятий этого гиганта?
    Вы только посмотрите как тут пиарится руководитель и профсоюзный поддакивающий?
    Вы "уважаемые" господа лучше не трындели народные деньги на всякое баловство, а вернули тем, кто по праву должны были их получать в виде заработной платы.
    Хоть бы совесть имели!!!
    Так вульгарно демонстрировать на людях раздачу денег, сэкономленных на бедных лесозаготовителях.
    Посмотрите как живут наши лесные поселки уроды...
    Чем и перед кем выпендреж?
  • Местный житель
    02 марта 2011 г., 11:43:54
    Ответить
    А как же простые люди? А простым людям будут выделены компенсации за то, что страдают от выбросов с СЛПК? Почему это никак не финансируется?
  • Джейн
    02 марта 2011 г., 11:44:12
    Ответить
    .
    Какой же красивый и видный мужчина этот Корнфельд. Всегда приятно и общаться, и смотреть на него ))
    • Сирена
      03 марта 2011 г., 9:59:23
      Ответить
      Согласна с тобой, Джейн! Очень привлекательный!
  • Местный
    02 марта 2011 г., 11:52:17
    Ответить
    Да вы ребята радуйтесь, что хоть договориться и какие-то бабосы с буржуев вытащить получается у Администрации, а то вообще дырка от бублика могла быть
  • Житель Эжвы
    02 марта 2011 г., 11:57:31
    Ответить
    Местному: А ты думаешь увидишь что-нибудь от этих бабосов? Не смеши!!! Все бабосы пойдут в карман к "Уважаемому" Сергею Николаевичу и его прихвостам!!! А на обычных смертных как было им нас****, так и дальше продолжают.
  • Все бабосы пойдут в карман к "Уважаемому" Сергею Николаевичу и его прихвостам!!
    02 марта 2011 г., 12:00:13
    Ответить
    А разве?
    Грешен С.Н. этим?
    Он же недавно в Эжве.
    Ну ходили слушки раньше, про отдел культуры что-то говорили, но все работают на своих местах. значит все в порядке.
  • прохожий
    02 марта 2011 г., 12:00:20
    Ответить
    Джейну - она же "красавица" из вульгарного и хамского профсоюза
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Что в имени тебе моём..?
    02 марта 2011 г., 12:16:44
    Ответить
    Как оперативно отреагировали на публикации о выхлопах "Степа"...
  • Наблюдатель
    02 марта 2011 г., 12:21:01
    Ответить
    компенсации за то, что страдают от выбросов с СЛПК
    Вот правда!!! почему люди должны страдать от выбросов? Очистную систему не наладили, а в дело пустили!!! Люди задыхаются!!! Так хоть выплатите им компенсации за вред!!!
    • wyryey
      02 марта 2011 г., 13:27:04
      Ответить
      Интересно, а ЛПК кто-нибудь платит за то, что они очищают канализационные стоки практически всего города?
      • а как же
        02 марта 2011 г., 14:41:01
        Ответить
        Естественно да, соответствующие тарифы утверждаются. Кстати, без городских стоков их промышленные стоки не почистить - придется подупать очень дорогое "сырье", чтобы бактерии не загнулись. Так что на очистке городских стоков они еще и неплохо экономят, а не только получают денежку
      • 123
        02 марта 2011 г., 15:51:27
        Ответить
        ЭМУП Жилкомхоз, например
  • Житель Строителя
    02 марта 2011 г., 12:31:46
    Ответить
    Да Бог с этими компенсациями! Не дождешься от них ничего! Пусть лучше закончат наладку очистных сооружений, чтобы люди, а главное, ДЕТИ, наконец-то спокойно начали дышать чистым воздухом.
  • ....
    02 марта 2011 г., 12:38:13
    Ответить
    А почему же умалчивается о том, что все жители мкр. Строитель Эжвинского района возмущены выбросами СТЕПа? Столько было жалоб, а они все замывают. Люди задыхаются! Как мы можем говорить о здоровом будущем, когда людей просто вытравливают вредными выбросами?!!!!!!!!!!
  • Прохожий
    02 марта 2011 г., 12:40:59
    Ответить
    Интересно, а наш Уважаемый Президент знает, что здесь такое творится?!!!! Я думаю, что НЕТ!!!! А наш глава администрации Эжвинского района не боится, что он узнает?
  • Александр Щиголев
    02 марта 2011 г., 12:46:40
    Ответить
    юридический блеф
    Никакого юридически значимого соглашения между СЛПК и Эжвинским районом не существует, т.к. не существует такого субъекта права, как Эжвинский район г. Сыктывкара.

    Эжва, благодаря нынешним депутатам, с 2006г. перестала быть административно-территориальной еденицей Эжвинский район. Мы сейчас такой же район, как район Орбита, как Лесозавод или Красный затон.

    Нас лишили своего Совета, своих депутатов, соего избираемого главу, и главное - своего бюджета !!!
    Мы стали бесправным придатком Сыктывкара, с финансированием в два раза меньше, чем когда были районом.

    Так что все эти соглашения юридически ничего не значат. Просто обещание спонсорской помощи.


    Необходимо вернуть Эжвинцам их право на местное самоуправление.
    • Эжвинец
      02 марта 2011 г., 12:51:41
      Ответить
      Я как эжвинец Вас полностью поддерживаю!
      • Сыктывкарец
        02 марта 2011 г., 13:29:01
        Ответить
        А я против!
        • Александр Щиголев
          02 марта 2011 г., 14:17:04
          Ответить
          Сыктывкарцу
          А почему против? Вы думаете, что от тех денег, что отняли у Эжвы простому Сыктывкарцу что то перепадает?
          Я уже не говорю за то, что радоваться, что от одних отняли и дали другим как то нехорошо. Да и если бы дали.
          • хм
            02 марта 2011 г., 14:46:43
            Ответить
            да вообще нужно разогнать этих чиновников, чтобы не дублировали друг друга. Слишком жирно тратить миллионы в год, когда можно их не тратить (см. городской бюджет). А о эжвинцах могуз заботиться эжвинцы (если другим не доверяете) сидя в администрации в центре МО ГО "Сыктывкар", что этому мешает?
          • Сыктывкарец
            03 марта 2011 г., 11:18:12
            Ответить
            Александру Щиголеву
            Я не радуюсь. Но скажите, чем эжвинцы лучше сыктывкарцев? Давайте Орбиту отделим, Лесозавод. И везде поставим администрацию. И еще, я не понимаю, что значит отняли. Все живем в одной стране, платим налоги. Бюджет на всех.
            • Эжвинец
              05 марта 2011 г., 9:57:25
              Ответить
              Но скажите, чем эжвинцы лучше сыктывкарцев?
              Так ты не дышишь этой Х...!!! Есть масса вариантов для того, чтобы, по определению, Эжва была отдельным районом с отдельным бюджетом, т.к. люди страдают, живя в зоне промышленного назначения, следовательно, имея право на компенсацию наносимого ущерба здоровью!!!
            • Эжвинец
              05 марта 2011 г., 9:57:31
              Ответить
              Но скажите, чем эжвинцы лучше сыктывкарцев?
              Так ты не дышишь этой Х...!!! Есть масса вариантов для того, чтобы, по определению, Эжва была отдельным районом с отдельным бюджетом, т.к. люди страдают, живя в зоне промышленного назначения, следовательно, имея право на компенсацию наносимого ущерба здоровью!!!
    • ага
      02 марта 2011 г., 14:43:46
      Ответить
      "с финансированием в два раза меньше, чем когда были районом."
      Ну конечно, а как должно быть, если чиновников стало меньше? Меньше ртов - меньше финансирование
      • Это где стало еньше чиновников?
        02 марта 2011 г., 18:33:00
        Ответить
        В Эжвинской администрации ???
        На 19 человек больше, чем в 2006 г.
        И это только непосредственно в администрации, не считая всякие ГУ и МУ.
  • ой
    02 марта 2011 г., 12:48:12
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • info
    02 марта 2011 г., 12:50:05
    Ответить
    5 млн по Соглашению - не слишком ли мало? Фактически квартиру в Москве подарили.
  • Щиголеву
    02 марта 2011 г., 12:50:27
    Ответить
    как только кто-то этого захочет, его посадят :))
    • Александр Щиголев
      02 марта 2011 г., 14:20:01
      Ответить
      я давно этого хочу, пока на свободе.
      И даже по мере сил и возможностей пытаюсь.

      Но гласное, что если этого захочет вся Эжва, то вряд ли её обнесут колючей проволокой.
      • Житель Сыктывкара
        02 марта 2011 г., 23:01:51
        Ответить
        Думаю, митинги 2006 года и опрос 2005-го уже давно ясно дал понять чего хотят эжвинцы. Зачем же мы, братья-сыктывкарцы, мешаем им определятся. У нас не убудет. Если там действительно Монди хочет райское место сделать, я то строительство бы в сторону города началось и переехать можно было бы. В конкуренции бы и стало понятно, где жить лучше.
  • werty
    02 марта 2011 г., 13:29:50
    Ответить
    а мне что?
  • werty
    02 марта 2011 г., 13:33:01
    Ответить
    предлагаю поделить поровну
    5 000 000 руб./ 60 000 жителей =833 руб.33 коп.
    я ведь тожа нюхал сию гадость несколько десятилетий.
    • Ого
      02 марта 2011 г., 23:03:45
      Ответить
      Что вам легче от этих крошек будет? А тут реально может какую программу проработают.
      • Программа
        05 марта 2011 г., 10:01:05
        Ответить
        "Отсутствие денежных средств в бюджете Эжвинского района"
        А куда пропали 5 млн. рублей????????????Ха -ха!!!!!!
  • Т
    02 марта 2011 г., 13:59:15
    Ответить
    Всех жителей Эжвы следует подвести под программу "Переселение" в экологически чистые районы проживания! Развернули там строительство жилых и соцобъектов - зачем? Люди болеют!!! Никакого РАЙОНА там не надо. Там душегубка!
    На ЛПК работников перевести на вахтовый метод!
    • Житель Эжвы
      02 марта 2011 г., 14:08:11
      Ответить
      Я согласен! А перевести в Сосновый берег. Пусть люди подышут свежим воздухом!!!
      • Избиратель
        02 марта 2011 г., 14:21:23
        Ответить
        Жителю Эжвы
        Голосуй за Единую Россию и Самоделкина с Жариковым. тогда надышимся...
      • Эжвинский пенсионер
        02 марта 2011 г., 14:22:45
        Ответить
        А больше не за кого.
  • эжвинскому пенсионеру
    02 марта 2011 г., 14:35:22
    Ответить
    решение недалёкого человека
    • ?
      02 марта 2011 г., 17:19:43
      Ответить
      А за кого голосовать?
  • Щиголеву
    02 марта 2011 г., 14:36:31
    Ответить
    вся Эжва уже ничего не хочет. Вы знаете о последней попытке самоопределиться. И никогда эжвинцы не захотят
  • Щиголеву
    02 марта 2011 г., 14:36:37
    Ответить
    вся Эжва уже ничего не хочет. Вы знаете о последней попытке самоопределиться. И никогда эжвинцы не захотят
    • Че
      02 марта 2011 г., 20:59:40
      Ответить
      самостийность
      А может мнение о попытке "самоопределения" ошибочно? И например имела место попытка известных лиц приватизировать Эжву?
  • щиголеву
    02 марта 2011 г., 14:38:36
    Ответить
    Александр , а вы где работаете? в "Мемориале"? Сколько вам платят американцы? Или вы живете на пенсии своей мамы? Вы постоянно тусуетесь на банке
    • Александр Щиголев
      02 марта 2011 г., 18:36:14
      Ответить
      а почему именно Американцы ?
      Мне больше импонирует Лукошенко или Уго Чавес. А Барак Обама мне не авторитет.
  • комм.2009
    02 марта 2011 г., 14:42:09
    Ответить
    Жители Эжвы,работники ЛПК,вы четко должны представлять,что эти 5 млн. рублей из ваших карманов,ваша зарплата несравнима с вашими коллегами равной квалификации на аналогичных предприятиях "Монди" за рубежом,задумайтесь над этим,правда зарплата ,так называемых топ-менеджеров,приблизительно равна,так в прошлую предвыборную кампанию в сведениях о доходах руководитель профкома Самоделкин указал,что его ежемесячный доход составляет около 500.000 рублей,еще больше сегодня у технического директора Ф.Ибрагимова кандитата №1 по партийному списку " Единой России". Так,что чьи интересы они должны защищать,соображайте сами. А вы к ним с вопросами о каких-то выхлопах!
    • Фосген
      02 марта 2011 г., 21:09:50
      Ответить
      о "выхлопах"
      Один из этого списка непосредственно и очень эффективно поучаствовал в создании нынешней ситуации с газовыми выбросами, второй выдумывает несуразные откорячки на встрече с общественностью. За дураков всех считает что-ли? Раньше считал его порядочным человеком... Как там у старика Маркса: "...нет такого преступления на которое бы не пошел капиталист ради 300% прибыли..."?
  • комм.2009
    02 марта 2011 г., 14:42:12
    Ответить
    Жители Эжвы,работники ЛПК,вы четко должны представлять,что эти 5 млн. рублей из ваших карманов,ваша зарплата несравнима с вашими коллегами равной квалификации на аналогичных предприятиях "Монди" за рубежом,задумайтесь над этим,правда зарплата ,так называемых топ-менеджеров,приблизительно равна,так в прошлую предвыборную кампанию в сведениях о доходах руководитель профкома Самоделкин указал,что его ежемесячный доход составляет около 500.000 рублей,еще больше сегодня у технического директора Ф.Ибрагимова кандитата №1 по партийному списку " Единой России". Так,что чьи интересы они должны защищать,соображайте сами. А вы к ним с вопросами о каких-то выхлопах!
    • Тракторист Либерман
      02 марта 2011 г., 20:46:15
      Ответить
      500 000
      ОТМОДЕРИРОВАНО!!! Это что же такое на комбинате нужно творить, чтобы иметь такие деньги???
  • АННА
    02 марта 2011 г., 17:44:23
    Ответить
    всяким щиголям
    Эжва как была городом, так и осталась! Как её не назови. Это город!!! Мне так кажется, когда приезжаю в город Эжву из столицы.
    • АННЕ
      02 марта 2011 г., 18:42:38
      Ответить
      АННА, Вы, как всегда, дура!
  • ююю
    02 марта 2011 г., 18:22:03
    Ответить
    Щиголеву!
    Перечислите,пожалуйста,список депутатов,которые голосовали против самостоятельности Эжвы!
    • Устав
      02 марта 2011 г., 18:41:41
      Ответить
      Эжва, как самостоятельный район, была упразднена путём принятия нового устава Сыктывкара. За него проголосовали все депутаты.
      Особая заслуга в проталкивании этого процесса у депутата Жарикова.

      Так что каждому действующему депутату от Эжвы можно задавать вопрос, почему он это делал.

      Хотя жарикова этим не утопить. Им прикормлены все старички и старушки через соцзащиту. Эти за чашку с чаем и булочку с конфектами и за Каддафи проголосуют.
  • Мы Слобожане.
    02 марта 2011 г., 19:51:49
    Ответить
    Ребята, давайте посмотрим, что они отвалят нашим Ветеранам Войны. Которых к сожалению становиться всё меньше.
  • Рубеж Севера
    02 марта 2011 г., 22:28:01
    Ответить
    Эжвинская администрация совместно с ОАО “Монди СЛПК” продолжают обманывать людей
    http://rubsev.ru/2011/03/a-byl-li-vybros/#more-5940
  • Рубеж Севера
    02 марта 2011 г., 22:28:19
    Ответить
    Эжвинская администрация совместно с ОАО “Монди СЛПК” продолжают обманывать людей
    http://rubsev.ru/2011/03/a-byl-li-vybros/#more-5940
  • Рубеж Севера,
    03 марта 2011 г., 8:19:29
    Ответить
    щиголеву,
    Александр , а вы где работаете? в "Мемориале"? Сколько вам платят американцы? Или вы живете на пенсии своей мамы? Вы постоянно тусуетесь на банке
  • Хантер
    03 марта 2011 г., 9:15:23
    Ответить
    Володя Жариков иуда в чистом виде.
  • жаль
    03 марта 2011 г., 14:23:30
    Ответить
    ЭЖВА это всегда что-то
    "Какой же красивый и видный мужчина этот Корнфельд. Всегда приятно и общаться, и смотреть на него" , а кто там рядом в очках.
  • хантеру
    03 марта 2011 г., 15:09:02
    Ответить
    Прав на 100% !!!! Не голосуйте за Жарикова!