13:58, 02.03.2011 / ПРАВО

Директор Сыктывкарского медколледжа «злоупотребил» почти на один миллион рублей

Сыктывкарский суд вынес обвинительный приговор в отношении директора Сыктывкарского медицинского колледжа Вячеслава Бакланова. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).

 

Как сообщило региональное следственное управление, установлено, что с февраля 2007 года по декабрь 2009 года Бакланов, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, незаконно в нарушение установленного порядка назначения и выплаты заработной платы руководителю государственного образовательного учреждения, получил из внебюджетного фонда колледжа, формируемого за счет поступлений от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, более 940 тысяч рублей. Выплата денег производилась на основании приказов за подписью Бакланова.

В ходе предварительного расследования и в суде Бакланов полностью признал свою вину. Приговором суда Бакланову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

 

626

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Не свежо
    02 марта 2011 г., 14:24:43
    Ответить
    Очень не свежо
    А приговор состоялся еще в январе 2011. Ну что за новости...... посвежее надо, посвежее....
    • Местный
      02 марта 2011 г., 21:02:08
      Ответить
      РЕДАКТОРУ
      Приговор ещё не вступил в законную силу.зачем это писать? Вы посмотрите Решение Европейского Суда по правам человека от 28.10.2004 г. Y.B.and others-Turkey (№48173/99, 48319/99), может задумаетесь в дальнейшем писать что-либо до того пока приговор вступит в законную силу и до того как ВАС Уважаемые не "обули" на N-сумму. А так удачи Вам на информационной ниве.
  • Гостья
    02 марта 2011 г., 14:29:49
    Ответить
    Надеюсь, он хотя бы вернул награбленное
    • месный
      03 марта 2011 г., 8:51:39
      Ответить
      нет конечно
  • Ату-их
    02 марта 2011 г., 14:33:50
    Ответить
    Пусть возьмет кредит и вернет награбленное.
  • СПОРТ, ЗДОРОВЬЕ, НАЦИЯ !!!
    02 марта 2011 г., 14:56:37
    Ответить
    6 марта в воскресенье, в 10 утра, состоится вторая пробежка! Приглашаются все, кто за здоровый образ жизни и кому не безразлично будущее наших детей. Собираемся под часами Центрального стадиона (Часы “Памяти Фанатов”).
    ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!
  • Что с деньгами?!
    02 марта 2011 г., 14:58:02
    Ответить
    Или как все: Гирак, Стенина, Аликин, ай-ай-ай и условный срок?
  • Антону ДРищенке
    02 марта 2011 г., 17:11:52
    Ответить
    За тысячу-159.3,за почти миллион 285.1
    Ты испортил жизнь!
    Господь накажет!
  • корейко
    02 марта 2011 г., 18:45:40
    Ответить
    ну и ну
    вывод- тырь миллион, ничего не будет, условный срок это не реальный, где борьба с коррупцией, где посадки
  • задумчивый
    02 марта 2011 г., 18:58:18
    Ответить
    Награбленное Бакланов не вернул. Это на 100 %
  • Ату-их
    02 марта 2011 г., 19:35:27
    Ответить
    Если не вернул награбленное Бакланов, значит имел место "откат" тому буржуину у власти, кто наживается на бюджете.
  • Рубеж Севера
    02 марта 2011 г., 22:23:40
    Ответить
    Эжвинская администрация совместно с ОАО “Монди СЛПК” продолжают обманывать людей
    http://rubsev.ru/2011/03/a-byl-li-vybros/#more-5940
  • чел
    03 марта 2011 г., 14:04:01
    Ответить
    верни награбленное
    Такое происходит во всех учреждениях МО. Например в Инте.
  • интересно,
    06 марта 2011 г., 13:36:12
    Ответить
    как фрмируется внебюджетный фонд колледжа? из взяток что ли, какая такая предпринимательская деятельность? может мужик свое забрал? и всё таки фамилия диктует полёт..