content/news/images/73920/Pechora-Vokzal_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:19, 30.01.2018 / ПРАВО

Печорский подросток похитил у матери 300 тысяч рублей и уехал из Коми

В полицию Печоры обратилась местная жительница 1963 года рождения, которая сообщила, что с ее двух счетов списаны 300 тысяч рублей. Подозрения пали на ее 16-летнего сына, который сразу после этого выехал за пределы города и региона.

Печорский подросток похитил у матери 300 тысяч рублей и уехал из Коми
Фото из архива БНК

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что к хищению денег может быть причастен 16-летний сын заявительницы. После того, как деньги были похищены со счетов, подросток выехал из Печоры в Ярославскую область. Юноша сообщил матери по телефону, что собирается продолжить профессиональное обучение на новом месте. В том, что он похитил деньги, прямых признаний не было.

При этом подросток просил в телефонном разговоре не обращаться по этому поводу в полицию. Тем не менее жительница Печоры обратилась с заявлением в отдел полиции.

Заявительницу беспокоило не только похищение крупной суммы, но и судьба несовершеннолетнего сына, который выехал за пределы города и республики.

В ходе оперативных мероприятий местонахождение подозреваемого установлено. Подросток доставлен в Печору. Он дал признательные показания.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Ведется следствие.

2601

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • А мама
    30 янв. 2018 г., 10:27:59
    Ответить
    Не пробовала деньги на счёт положить? Только недалекие люди деньги на карточках держат.
    • Госслужащий (неуволенный)
      30 янв. 2018 г., 11:28:19
      Ответить
      Путин же говорил.
      Пора олигархам возвращаться на родину и возвращать деньги в российскую экономику.
    • Самсонов Юрий
      30 янв. 2018 г., 13:38:36
      Ответить
      Не пробовала деньги на счёт положить?
      Ещё князь Милославский, в комедии Гайдая говорил "Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть." Ох-ха-ха-хо.
  • Игорь
    30 янв. 2018 г., 10:29:25
    Ответить
    Вот так мама посадила сына за то,что он захотел от нее уехать!
  • КОМИ
    30 янв. 2018 г., 10:31:26
    Ответить
    Вот и выкормила себе на старость опору в жизни
    • И не говорите
      30 янв. 2018 г., 12:54:08
      Ответить
      Поздний ребенок, для себя может рожала, а вот что-то пошло не так.
  • 35
    30 янв. 2018 г., 10:42:51
    Ответить
    Даже дети бегут из этого гулага
  • Игорь
    30 янв. 2018 г., 10:53:45
    Ответить
    Увы, она не дура... Классический образчик животной мотивации и поведения! Таких надо родительских прав лишать сразу же после родов! Она и смогла вырастить только не очень нравственного подростка, но это только ее вина!
    • Игорю
      30 янв. 2018 г., 11:10:17
      Ответить
      Как легко у нас народ судьями работает. Все время этому удивляюсь. Не судите, да не судимы будете. Никто из здесь пишущих не знает ситуации лично. Почему сразу "сына посадила"? В части пропажи денег можно ведь и заявление забрать и дело прекратить за примирением сторон, варианты всегда есть. Но теперь "не очень нравственный подросток" будет под контролем. А так-то в Ярославской области еще неизвестно что натворил бы и судьбу себе сломал.
      • Игорю
        30 янв. 2018 г., 11:24:52
        Ответить
        Судя по году рождения матери (1963), родила она ребенка вполне осознанно, в зрелом возрасте - 38-39 лет, какая уж тут "животная мотивация"??? Скорее похоже на очень долгожданного ребенка "для себя", которому многое было позволено...
      • Игорю
        30 янв. 2018 г., 17:39:44
        Ответить
        Какое примерение сторон? Ты статью УК видел? Почитай!
  • Помню
    30 янв. 2018 г., 11:15:22
    Ответить
    В детстве мы хотели бежать из дома покорять Север, копили деньги составляли список необходимых вещей и продуктов.
    • Вижу
      30 янв. 2018 г., 11:34:17
      Ответить
      кто заставил бежать из дома
      Потом на севере вели себя так же
  • у
    30 янв. 2018 г., 11:20:44
    Ответить
    ...уехал на передачу к Малахову
  • Чародей
    30 янв. 2018 г., 11:27:37
    Ответить
    ?
    сын не родной? поздний [отмод.]? Где защитник детей, почему н/летний убежал из дома?
    • Скорее
      30 янв. 2018 г., 12:04:19
      Ответить
      Родной, но поздний. А в этом случае статистика неумолима: 50 на 50 %, или с задатками гения, или дэбил. А если ещё и папаша возрастной... Кому как повезёт. Да, видать не очень... Сочувствую.
  • dct
    30 янв. 2018 г., 11:28:06
    Ответить
    все бегут из неблагополучного региона
    • У
      30 янв. 2018 г., 11:36:47
      Ответить
      Каково население таков и регион
      • ау
        30 янв. 2018 г., 12:00:41
        Ответить
        ты тоже отношение имеешь к населению и региону.
        • уа
          30 янв. 2018 г., 12:09:39
          Ответить
          Веду себя иначе
    • для dct
      30 янв. 2018 г., 11:54:09
      Ответить
      а ты ещё здесь-, не убежал?
    • для dct
      30 янв. 2018 г., 11:54:09
      Ответить
      а ты ещё здесь-, не убежал?
  • Б****** Илья Сергеевич
    30 янв. 2018 г., 12:07:17
    Ответить
    Случай для республики не единичный. Из моей родной вымирающей Инты ежедневно убегают десятки бедолаг.
    • Самсонов Юрий
      30 янв. 2018 г., 13:40:57
      Ответить
      Я давно свалил из Коми и очень этому рад.
    • Илье
      30 янв. 2018 г., 17:58:57
      Ответить
      Вот бегут неуклюже все интинцы по лужам ....И?.
  • 1
    30 янв. 2018 г., 13:49:58
    Ответить
    В ближайшие пару лет она точно будет знать, где сынок
  • Игорь
    30 янв. 2018 г., 14:29:55
    Ответить
    Припозднился с ответом,извините!
    За воспитание детей ВСЕГДА в ответе родители. Животная мотивация - не в части рождения, а в части осознанного преследования своего сына.Он же ясно дал понять, что его рук дела и он уезжает от мамаши. А вот она решила его наказать и отомстить. Типично животная,если не хуже,мотивация. И поздние роды,да еще неизвестно от кого - совсем не вее пользу... Это все чистейший эгоцентризм и глубочайшая личная неудовлетворенность - НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ!!
    Именно у таких незрелых личностей и воспитываются малолетние правонарушители. Вина однозначно матери, пацан - пострадавший поневоле!!
    • читатель
      30 янв. 2018 г., 15:47:15
      Ответить
      Как хорошо, что есть на сайте Игорь, этот мужичёк любит поковыряться в чужом грязном белье. Обсосать горит желанием обстоятельства не только чужой жизни, но и интимных отношений. Вот такой ты Игорян - (отм.). И потомство у тебя тоже будет всё в папу.
    • Да уж ,да уж!
      31 янв. 2018 г., 9:07:21
      Ответить
      Игорёк, да ты , братец, фашиствующий филосов, закрутил такой бредовый по клинике анализ!
      Похоже сам не прочь обворовать своих ближних . Где и кем воспитывался, в какой среде, адвокат вора???
  • мама
    30 янв. 2018 г., 16:17:24
    Ответить
    Какие-то странные комментарии в большинстве. Как мать сообразила в конкретный момент, так и правильно. Времени думать не было. Главное было- успеть найти сына, пока он не исчез из поля зрения и не пропал. Поверить в то, что сын взял деньги было трудно. Такие ситуации случаются и у поздних и у ранних, и у правильных мам.

    Маме - не отчаивайтесь. Это ого-го какой повод, подумать о себе.
    • Времени думать не было.
      31 янв. 2018 г., 8:28:26
      Ответить
      естественно
      Она же делает всё ради себя любимой.
  • Игорь
    30 янв. 2018 г., 17:38:32
    Ответить
    На всякий случай - я по профессии психиатр, и это моя специальность - изучение различных девиаций.Вам,кстати диагноз сразу можно поставить - невроз навязчивых состояний, причина - такая же неудовлетворенность собой, иначе - осознание своей неполноценности и никчемности. Прогноз течения малоутешительный - переход в отчаяние,сменяющееся вспышками немотивированной агрессии. Излечение маловероятно в силу крайне низкого уровня развития.
  • Да
    30 янв. 2018 г., 17:57:38
    Ответить
    Очень большое преступление мама полная .......ну вы поняли
    • Психиатру, требуются консультации коллег
      31 янв. 2018 г., 9:14:55
      Ответить
      Вспомнилась печальная история доктора из рассказа А.П. Чехова " палата №6"
      Предлагаю подписаться своей фамилией, думаю, коллеги призадумаются...
  • Игорь
    31 янв. 2018 г., 14:58:51
    Ответить
    Предлагавшему
    Очень радует Ваше знание Чехова, вселяет некоторый оптимизм... Печально только оголтелое неприятие реальности. В Ваших реакциях отчетливо прослеживается та же самая нереализованность и ущемленность, вы-то явно внутренне претендуете на много большее, чем есть - увы - сейчас. При этом сохраняете надежду на то, что уж Вы-то добьетесь высоких вершин! Вы-то классный специалист и умнейший человек! Увы, и это самообман... Но потолка развития Вы еще не достигли, как уже сказано,это радует!