content/news/images/73922/DSC09098_mainPhoto.jpg
10:59, 30.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На Октябрьском проспекте в Сыктывкаре столкнулись две иномарки

В столице Коми водитель Nissan не уступил дорогу встречному автомобилю. В результате столкновения ушибы и ссадины получила пассажирка одной из машин.

На Октябрьском проспекте в Сыктывкаре столкнулись две иномарки
Фото ОГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по столице Коми, ДТП произошло сегодня, 30 января, около половины восьмого утра на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Катаева.

DSC09099.JPG

Мужчина 1984 года рождения за рулем Nissan следовал по Октябрьскому проспекту со стороны Коммунистической улицы. Совершая поворот налево на перекрестке с улицей Катаева, он не уступил дорогу ехавшей также на зеленый во встречном направлении по Октябрьскому автомашине Renault.

DSC09103.JPG

В результате ДТП пострадала пассажирка Renault. Женщина 1976 года рождения отделалась ссадинами и ушибами. От госпитализации она отказалась.

4146

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Джо
    30 янв. 2018 г., 11:03:11
    Ответить
    дтп
    Ситуация один в один. Виновен тот кто несется на желтый прямо.
    • Белый кот
      30 янв. 2018 г., 11:05:36
      Ответить
      Точно. Но в статье написано, что Рено ехал на зелёный.
    • 1774
      30 янв. 2018 г., 11:10:55
      Ответить
      Нестись на желтый не запрещено!
      Пусть смотрит когда манёвры совершает
      • цу
        30 янв. 2018 г., 11:17:11
        Ответить
        Видеозапись всех рассудит
  • Джо
    30 янв. 2018 г., 11:07:31
    Ответить
    Ютюб в помощь ДТП Сыктывкар 25.08.2015
  • джону
    30 янв. 2018 г., 11:12:02
    Ответить
    Пускай несется, уступать все равно надо, а затем завершать маневр. Сам так попадал, на разборе в гаи, так и пояснили, что оба тс двигались на желтый сигнал, а преимущество у того кто едет прямо.
    • цу
      30 янв. 2018 г., 11:18:42
      Ответить
      ГАИ - не суд. Там очень часто ошибаются и неверно трактуют. Учите матчасть и идите в суд.
      • цуку
        30 янв. 2018 г., 12:02:16
        Ответить
        Судья сказал, что нет основания не доверять сотрудникам гаи, и все оставил в силе) мат часть учи сам.
        • Судья - лох,
          31 янв. 2018 г., 21:22:52
          Ответить
          гаишники - лохи, судья - лох! Верь только Цу, только он прав и всё правильно решит!
    • Джо
      30 янв. 2018 г., 11:19:42
      Ответить
      Ссылки скинуть не могу. Погугли сайт драйв2 фольксваген гольф пользователь Октобер. Там и решение суда и видио.
      • насколько я помню
        30 янв. 2018 г., 13:44:26
        Ответить
        в случае с гольфом чувак ехал прямо уже на едва загоревшийся красный. А тут едва загоревшийся желтый.
  • Гость
    30 янв. 2018 г., 13:15:19
    Ответить
    Если так рассуждать то и при движении на зеленый сигнал светофора может прилететь от неадеквата, и тогда снова обоюдка????снова не убедился в безопасности маневра????
    Бред полный, француз должен был стоять на стоп линии на желтый, а не ускоряться за десять метров до светофора и идти на таран.
    Точно ВОДЯТЕЛ
    • Объясните, плиз.
      31 янв. 2018 г., 21:39:39
      Ответить
      в чём тогда смысл жёлтого сигнала светофора?
      "француз должен был стоять на стоп линии на желтый".
      "француз должен был стоять на стоп линии на красный".
      В чём разница? В обоих случаях обязанности француза одинаковые, получается? Зачем тогда 2 цвета?
  • Водитель
    30 янв. 2018 г., 13:40:22
    Ответить
    Все, кто несется на желтый, когда на встречке ждут поворот налево - водятлы. И летят им вслед проклятья с матюгами)
    • Ден
      30 янв. 2018 г., 13:55:35
      Ответить
      Ждете - вот и ждите. Не уверен - не поворачивай. Видеть несущуюся по встречке машину без позывов на торможение и сворачивать - самоубийство.
      • Вот не понимаю, в чём сложность?
        31 янв. 2018 г., 21:36:02
        Ответить
        Всех пропустил - и повернул.
        Если уж на то пошло, есть перекрёстки с нестандартным режимом работы светофоров. В Сыке навскидку вспомню 3 - Октябрьский-Сысольское, Октябрьский-Печорская, поворот на В.Чов. А по России таких перекрёстков тысячи.
        Ты едешь от кольца - с чего ты взял, что встречному горит жёлтый или красный? Ты "его" светофора не видишь! Может, ему горит зелёный? А твоё дело - всех пропустить и только потом повернуть.
  • 123
    30 янв. 2018 г., 14:06:18
    Ответить
    456
    По стране новости - про новостройки, новые предприятия, новые дороги, аэропорты - и т.д. и т.п..
    На банке - про аварии.
    Такое ощущение, что вся страна работает, а в коми и кирове - бухают и ездят пьяными.
    Депрессивные регионы - или фильтрация информации конкретным ресурсом?
    • где
      30 янв. 2018 г., 14:49:45
      Ответить
      новые аэропорты, дороги, что их зимой строят ?
      Скажешь тоже, паря.
  • так
    30 янв. 2018 г., 14:48:47
    Ответить
    жёлтый вроде запрещающий, не ?
    • Меня зовут
      30 янв. 2018 г., 15:07:43
      Ответить
      Нет, информирует о том, что сейчас будет смена на красный.
      • на
        30 янв. 2018 г., 15:17:54
        Ответить
        жёлтый если ехать то с ссылкой на три д.
        А так лучше у светофора тормознуть.
        Медленно , но верно.
  • ага
    30 янв. 2018 г., 15:52:57
    Ответить
    Просто за рулем хамло!
  • 456
    30 янв. 2018 г., 16:10:55
    Ответить
    123
    Чувак, какие у нас в Коми новостройки, новые предприятия, новые дороги??? Не здесь живёшь что-ли?.. Аэропорт тридцать лет строили и так и не достроили, бросили...
  • Водитель
    30 янв. 2018 г., 19:15:49
    Ответить
    Как видно на видео (ОТМОДЕРИРОВАНО), когда начал мигать зелёный до перекрёстка было не менее 30 метров, что вполне позволяло остановиться перед стоп-линией не прибегая к экстренному торможению, что и сделали водители среднего ряда. А этот "реновщик-гонщик" наоборот надавил на газ и стал набирать скорость. Вот и скачут такие водители через перекрёстки практически на красный. Такое вождение вижу каждый день. В чём причина? Скорее всего в плохом воспитании!!!
    • Нет у него обязанности тормозить на мигающий зелёный!
      31 янв. 2018 г., 21:27:50
      Ответить
      Во-первых, 30 метров не так уж много зимой для 60 км/ч.
      Во-вторых, ему В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ разрешено въехоть на перекрёсток (начало закругления краёв проезжей части, напомню) до загорания жёлтого, что и произошло. И только в момент загорания жёлтого возникает обязанность остановиться, ЕСЛИ ОН МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ, НЕ ПРИБЕГАЯ К ЭКСТРЕННОМУ ТОРМОЖЕНИЮ. Понятно, что, находясь уже на перекрёстке, он никак не мог остановиться до перекрёстка, хоть прибегай к экстренному торможению, хоть не прибегай.
  • Малёк
    30 янв. 2018 г., 22:02:29
    Ответить
    Ютуб «авария парма Сыктывкар» от 12.03.2016
    Водитель ехал на мигающий зелёный, рав4 не пропустил. Виноват рав4 по итогу
  • Александр
    31 янв. 2018 г., 8:50:42
    Ответить
    ДТП
    Стал очевидцем этого ДТП, водитель Рено не ехал, летел и на перекресток выехал уже на красный свет. Я стоял на пешеходном переходе, для пешеходов загорелся зеленый, а он загорается после значительной задержки, пешеходы уже начали движение когда произошло столкновение. Если бы не столкновение, то этот дятел на Рено намотал бы на колеса пяток пешеходов.
    • Вот же гад этот водитель рено!
      31 янв. 2018 г., 21:30:55
      Ответить
      Подправил видеозаписи с камер! Камеры-то показывают, что он на жёлтый уже столкнулся, хорошо, Алескандр рассказал, как на самом деле всё было! Кстати, по видео - "летел" он километров 30 в час, максимум 40.