content/news/images/73929/IMG_9408-kopiya_mainPhoto.jpg
12:50, 30.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар готов принять школу на 250 мест в Эжве из республиканской собственности

Имущественные вопросы депутаты Совета Сыктывкара рассмотрят на очередном заседании 1 февраля. В собственность города планируется передать бывшее здание детдома в Эжве, участок под застройку в Краснозатонском и 39 комнат в общежитии.

Сыктывкар готов принять школу на 250 мест в Эжве из республиканской собственности
Фото Марии Шумейко

На совместном заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара 30 января народные избранники изучили 14 вопросов. В их числе — передача объектов недвижимости из региональной в муниципальную собственность.

По словам председателя комитета по управлению муниципальным имуществом столичной мэрии Ирины Янчук, городу предлагают принять 39 комнат в общежитии по улице Катаева, 45. Это жилые помещения в двух подъездах здания.

IMG_9392-kopiya.jpg

- Пять из этих комнат сейчас пустуют. После того, как город получит их в свою собственность, мы сможем предоставить их людям, которые имеют на руках решения суда и ждут своей очереди на жилье, - сказала она.

Второй объект, который планирует принять город, — это участок земли площадью почти в 26 тысяч квадратных метров в пригородном поселке Краснозатонском. На нем находится объект незавершенного строительства со степенью готовности в 7%. Как пояснила Ирина Янчук, это свайное поле. Когда имущество станет муниципальным, на нем смогут построить школу или детский сад.

IMG_9404-kopiya.jpg

Третьим объектом, который город готов принять, стало бывшее здание коррекционного детского дома в Эжве по улице Емвальской, 19. Как пояснила докладчик, здание отремонтировали, в нем планируют разместить школу на 250 мест для начальных классов. Относиться она будет к школе №30 и позволит сократить количество детей, вынужденных учиться во вторую смену. Точной информации, когда именно школа сможет принять первых учащихся, пока нет.

2570

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Что там по 30 школе?
    30 янв. 2018 г., 13:51:40
    Ответить
    С января младшие классы не перевели в отремонтированный детсад. Не получили лицензию образовательную на новый объект. То ли забылись в чаду ремонта, то ли еще что.
    В результате вторую смену не отменили, дети уже второе полугодие учатся во вторую смену.
  • 2
    30 янв. 2018 г., 14:52:10
    Ответить
    свайное поле в Затоне - подарок Торлопова. На главу баллотировался как раз. Ох, сколько бла-бла-бла он тогда излил: школа с бассейном, с подземным переходом, инновационная - деваться некуда!
    Хотя, бассейн, конечно, там теперь есть - можно под открытым небом лавировать между сваями по котловану.
  • Как
    30 янв. 2018 г., 14:52:43
    Ответить
    Начали передел и захват