18:13, 02.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Усинска Александр Тян зарядил позитивом местную молодежь

Молодёжный центр «КАфемолка», открытый в Усинске в конце прошлого года, приобретает все большую популярность среди молодёжи - здесь регулярно проводятся встречи и тематические мероприятия. На одну из таких встреч пришел Александр Тян. Как сообщила БНКоми инспектор отдела образования и молодежной политики администрации Усинска Алена Халепо, инициировал встречу директор усинского филиала УГТУ Виктор Тельнов. В разговоре приняли участие представители компаний города, студенты, депутаты Молодежного парламента, представители волонтерских клубов, творческих и общественных объединений.

 

p_018.jpg

Фото с официального сайта администрации Усинска

 

Глава Усинска Александр Тян зарядил позитивом усинскую молодежь

Для студентов такая встреча стала возможностью в неформальной обстановке пообщаться с градоначальником и задать вопросы. В большей степени молодых людей интересовало, каким видит развитие Усинска городская власть, какие мероприятия планирует администрация, что, по мнению Александра Тяна, удаётся, а что нет. Были и вполне конкретные предложения. Так, по мнению собравшихся, в следующем году стоит предусмотреть при строительстве ледового городка установку объёмных ледяных фигур и продлить работу городка до конца зимы – именно здесь располагалась практически единственная горка для детей, а после новогодних праздников городок ликвидировали. Неплохо, по мнению молодёжи, сделать горки и в других местах – город северный, а зимой покататься детям почти негде. Летом в Усинске не хватает детских аттракционов, и это тоже стоит учесть властям.

- Молодым людям очень понравилась встреча – два часа пролетели на одном дыхании. Никто не стеснялся говорить, задавать любые вопросы, в том числе и по проблемным темам. Всем понравилось, как свободно отвечал Александр Романович. Все получили мощный позитивный заряд энергии, - отметила Алена Халепо.

Молодёжь волновали и масштабные проблемы. Так, многие высказались за возрождение практики распределения выпускников вузов и ссузов. Задавались вопросы по строительству нового жилья на территории муниципалитета, отсутствия скоростного интернета, о высокой стоимости авиабилетов из Усинска и многие другие.

- Это очень хорошо, что сегодняшнюю молодёжь волнуют совершенно разные вопросы, – прокомментировал итоги встречи Александр Тян. – Именно нынешним студентам завтра строить жизнь и управлять страной. Я думаю, что такие встречи полезны и тем, кто задавал вопросы, и тем, кто на эти вопросы отвечал, то есть городским властям.

 

736

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Вадик
    02 марта 2011 г., 19:23:37
    Ответить
    Опять Витя бессмысленные посиделки выдумывает))) дешёвенький пиар, не зря парень учился
  • Вадик
    02 марта 2011 г., 19:23:38
    Ответить
    Опять Витя бессмысленные посиделки выдумывает))) дешёвенький пиар, не зря парень учился
  • 1234
    02 марта 2011 г., 19:26:13
    Ответить
    о чем речь?
    Ни о чем.

    Сам себя не похвалишь перед выборами, никто и не вспомнит добрым словом...

    пустая встреча ни о чем. Лучше Александр Романович побыстрее урегулиповал и исправил бы до выборов хоть пару косяков, которые еще поддаюся исправлению, Иначе результаты выборов без фальсификации будут выглядеть совсем хреновыми...

    Не так много времени осталось до выборов, чтобы тратить его на вот такие бесполезные мероприятия!
  • молодежь Корткеросского района
    02 марта 2011 г., 20:56:58
    Ответить
    А у нас 6 Домов культуры закрыли
    В селах совсем тоска. А эти все пиарятся. Мы строим, мы открываем. А закрывают по чьей вине. Скажите громко!
  • Рубеж Севера
    02 марта 2011 г., 22:21:23
    Ответить
    Эжвинская администрация совместно с ОАО “Монди СЛПК” продолжают обманывать людей
    http://rubsev.ru/2011/03/a-byl-li-vybros/#more-5940
  • сослуживец из воркутинского ОМОНА
    02 марта 2011 г., 22:35:47
    Ответить
    Молодец Витя! Это он в молодости по Воркуте листовки ЛДПРОВСКИЕ по столбам клеил!РОСт -то ведь у него! ОГО_ОГО! А сейчас серьёзный и толковый педагог!
  • гнк
    03 марта 2011 г., 6:01:43
    Ответить
    а чего ж проблему наркоты не затронули? или не весёлая тема?
  • Тян зарядил позитивом местную молодежь
    03 марта 2011 г., 9:44:10
    Ответить
    многократно - БРЕД
    а еще он "зарядил позитивов " жителей Усинска подписав постановление № 220 от 21.02.11 о утвеждении регламента выполнения перерасчета платы за коммунальные платежи.
    Народ и так недоволен по всей стране бременем коммуналки, а тут перед выборами да такой "подарок" жителям северного города.

    http://www.usinsk.ru/news/city/5915-trehtarifnyy-schetchik-po-cene-dvuhtarifnogo.html