content/news/images/73977/IMG_2439_mainPhoto.jpg
13:35, 31.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми стало меньше зарегистрированных безработных

На конец декабря в республике было зарегистрировано 7,3 тыс безработных. Это на десять процентов меньше, чем годом ранее. Об этом на пресс-конференции 31 января рассказала руководитель Комистата Марина Кудинова.

В Коми стало меньше зарегистрированных безработных
Фото Марии Шумейко, Григория Пиля

Статистики рассчитали общую численность безработных в регионе. Основанный на критериях Международной организации труда показатель выявил, что в Коми 34,8 тыс человек в возрасте от 15 до 72 лет хотели бы работать и готовы приступить к труду хоть завтра, если им поступит соответствующее предложение.

DSC_5718.jpg

Общий уровень безработицы в республике незначительно снизился с 8,7 процента в 2016-м до 7,8 процента в 2017 году. Сократился и уровень занятости: с 64,6% до 63%.

Марина Кудинова отметила, что все данные — предварительные и примерные, но основную тенденцию изменений, происходящих в обществе, они передают.

1405

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 666
    31 янв. 2018 г., 13:49:44
    Ответить
    Какая там тенденция? Просто в этом году перестали ставить на учет сокращенных пенсионеров, вот показатели и улучшились
    • да
      31 янв. 2018 г., 14:10:25
      Ответить
      там просто профанация. Предлагают работу, которая малооплачиваемая. Да если ещё и возраст поджимает, то вовсе бесполезно. Такая вот ситуация.
      • Безработный
        31 янв. 2018 г., 14:21:53
        Ответить
        Деньги портят и развращают людей.
        А большие деньги - портят и развращают абсолютно.
    • Пенсионер
      31 янв. 2018 г., 18:45:32
      Ответить
      Вот так ни чего не делая чиновники решают проблемы безработицы
      "Чиновники идите вы все на *** "

      Вот так с шутками и прибаутками возвращаются они со смены.
  • Хых...
    31 янв. 2018 г., 13:51:49
    Ответить
    Народ плюнул и работу сам, какую может, ищет - а той богодельне вакансии настолько идиотские, что жаль время тратить - зато чиновники сытые и в тепле)) - Закроешь богодельню и никуда их не возьмут - ибо работать не умеют, значит пополнят армию безработных, а это, до некой даты, никто не допустит.. потом и разогнать могут - волеизъявление и индульгенция же будет получена на ближайшие шесть лет ;)
  • Пенсионер-ветеран труда
    31 янв. 2018 г., 13:52:48
    Ответить
    Я где-то читал, что за границей - только 3 процента пенсионеров работает, после ухода на пенсию.
    А у нас их - работающих пенсионеров, больше 35 процентов, а может даже и больше, так как не все светятся.
    А говорят, что мы меньше чем за границей работаем?
    • да
      31 янв. 2018 г., 14:08:21
      Ответить
      работают потому что пенсия маленькая. я вот получаю 13 т. р. И как жить если не работать ?
      • Госслужащий (неуволенный)
        31 янв. 2018 г., 14:18:40
        Ответить
        Я бы тоже работал, но нет приказа об увольнении с госслужбы.
        Без приказа об увольнении с госслужбы, на госслужбу не принимают.
        • Меня зовут
          31 янв. 2018 г., 17:44:48
          Ответить
          не в бровь, а в глаз
          +1000
          • Госслужащий(неуволенный)
            31 янв. 2018 г., 19:10:29
            Ответить
            Зри в оба глаза.
            Часто простое кажется вздорным.
            Черное- белым, белое- черным.
      • Даколке
        31 янв. 2018 г., 18:22:20
        Ответить
        Вы такой безграмотный, что даже стесняюсь предположить, в каком месте вы заработали пенсию в 13 тыс рублей.
        • ррр
          31 янв. 2018 г., 19:16:33
          Ответить
          В бюджете людей на хлебу держат.
  • @
    31 янв. 2018 г., 14:25:44
    Ответить
    А какой толк туда на учет вставать? Ради копеешного пособия или низкооплачиваемых вакансий? Сделайте пособие по безработицн хотя бы в 300$, узнаете реальную цифру безработных. Уж не просим пособий как в сша, 960$ в месяц....
    • Ну
      31 янв. 2018 г., 14:59:39
      Ответить
      Ну ты загнул,пособие 300 баксов,тогда в безработные все повалят,нахаляву по 18000 получать,а кто работать будет?
      • @
        31 янв. 2018 г., 16:25:39
        Ответить
        А смысл в пособиях которые сейчас платят, если на них нормальному человеку и недели не прожить? На пособие человек должен худо бедно прожить месяц, а иначе в нем нет никакого смысла. Поэтому на учет по безработице большинство и не встает, и реальная безработица в разы больше.
        • 1
          31 янв. 2018 г., 18:37:05
          Ответить
          Работать иди а не жди подачки от Государства
          • Лена
            31 янв. 2018 г., 19:20:58
            Ответить
            Почему в Республике на строят заводы и фабрики ? В других регионах и ВПК есть и линии сборки машин запускают.
            • Петя
              31 янв. 2018 г., 19:22:06
              Ответить
              Чем наша Республика провинилась перед Масквабадом?
            • Лене
              31 янв. 2018 г., 19:32:40
              Ответить
              Какой дурак тут что то будет строить в вечной мерзлоте и вдали от цивилизации?
              • Лена
                31 янв. 2018 г., 19:35:04
                Ответить
                Вы житель цивилизации ? Откель приехали ?
  • Яку, за!
    31 янв. 2018 г., 14:27:43
    Ответить
    Они хоть сами верят
    в то, что говорят. Такое ощущение, что чиновники живут в своем узком кругу. За пределами которого нет ни родственников, ни друзей и просто знакомых. Безработица снижается ха-ха. Рабочие места сокращаются, новые не создаются. Куда люди деваются?
    • узкий круг
      31 янв. 2018 г., 14:42:11
      Ответить
      хороший и уютный чиновничий мирок в который нет входа всяким нищебродам
    • Это понятно
      31 янв. 2018 г., 15:24:36
      Ответить
      Лишь бы деньги после выборов не закончились.
      • Да
        31 янв. 2018 г., 18:24:01
        Ответить
        Лишь бы доллар вырос после выборов, а то никакого выхлопа нет.
  • два путя
    31 янв. 2018 г., 16:29:15
    Ответить
    либо зарегистрироваться либо самому искать работу ,ели стать на учет пиши пропало....)))
  • два путя
    31 янв. 2018 г., 16:29:23
    Ответить
    либо зарегистрироваться либо самому искать работу ,ели стать на учет пиши пропало....)))
  • 1
    31 янв. 2018 г., 19:25:36
    Ответить
    скорее всего уехали не найдя работу
    • Уехали сто пудов.
      31 янв. 2018 г., 20:45:21
      Ответить
      Пытался найти статистику -сколько по факту жителей в Республике?
      Представляешь - не нашел.Официально озвучивают цифру 800 тысяч.Но это пи...жь...
      У меня много знакомых уехало и живут и работают где угодно и В Москве и в Питере,а квартиры в Воркуте просто закрыли - продавать нет смысла за копейки.Так что информации точной нет.Да и в районах смертность страшная и никто сюда не едет...
  • ....
    31 янв. 2018 г., 21:04:27
    Ответить
    Кудинова сама занимает чье то место, ибо уже на пенсии и не за 13 тысяч.
    • Вот именно
      31 янв. 2018 г., 23:55:06
      Ответить
      Причем пенсия не среднестатистическая, а перспектива - пенсия по госслужбе и немалая.
  • 5
    01 февр. 2018 г., 4:40:03
    Ответить
    Работу предлагают копеечную и не в своём районе, на проезд больше уйдёт, три отказа от работы - снимают с учёта. Пособие - 2 раза в месяц по 450 р. Какой смысл вставать на учёт?!?