content/news/images/73980/BOB_5069-kopiya_mainPhoto.jpg
13:59, 31.01.2018 / ЭКОНОМИКА

Промышленное производство в Коми упало на 3%

В Коми в 2017 году наблюдалось сокращение добычи угля, нефти и газа. Улучшили общую картину производители бумаги и организации, занимающиеся деревообработкой. Такие данные сегодня на пресс-конференции озвучила руководитель Комистата Марина Кудинова.

Промышленное производство в Коми упало на 3%
Фото Виктора Бобыря

По предварительным данным, в 2017 году объемы промышленного производства в Коми сократились на 3%. Как отмечают статистики, это связано в первую очередь с сокращением объемов производства в секторе добычи полезных ископаемых, в частности, из-за остановки воркутинской шахты «Северная» и шахты «Интауголь». Сократились также объемы добычи нефти и газа. В целом сокращение в добывающей промышленности достигло 8,6%.

В перерабатывающей промышленности в 2017 году также наблюдалось сокращение по ряду направлений: меньше производили хлеба, мяса птицы, колбасных изделий, мазута, дизтоплива.

Сдержали падение общих производственных показателей рост производства целлюлозно-бумажной продукции, изделий деревообработки, электричества, пара и горячей воды, свинины, молочной продукции, кондитерских изделий, пива, нетканых материалов и бензина. Обрабатывающие производства стали эффективнее на 5,9%.

1827

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Наивный
    31 янв. 2018 г., 14:09:45
    Ответить
    А у министра промышленности зарплата тоже упала?
    • МКRU
      31 янв. 2018 г., 19:55:35
      Ответить
      Вернут иль не вернут? Вот в чем вопрос.
      Родственникам чиновников, обвиняемых в коррупции, суд не вернул арестованное имущество.
      У жены руководителя регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов Игоря Кудинова арестовали «Мерседес», а у его сына «Фольксваген Гольф» 2011 года выпуска и квартиру в Санкт-Петербурге.
  • Эколог
    31 янв. 2018 г., 14:16:22
    Ответить
    Воздух будет чище.
    • Госслужащий (неуволенный)
      31 янв. 2018 г., 14:44:34
      Ответить
      Хотелось бы , чтобы деревянных домов сборных делали больше для безработных.
      Безработным можно было бы сразу давать жилье в сельской местности и они бы там работали.
      • Гыыы...
        31 янв. 2018 г., 16:21:00
        Ответить
        Госслужащие такие госслужащие.. специально утопистов набирают, чтобы начальники умнее на их фоне смотрелись?
        • Барон Мюнхгаузен
          31 янв. 2018 г., 20:04:03
          Ответить
          Про нас баронов говорят, что мы фантазеры.
          Ну почему бы, если есть деньги и не пофантазировать?
  • Не верю
    31 янв. 2018 г., 14:22:47
    Ответить
    по ТВ
    совсем другое говорят )))))
    там всё хорошо и всё растет
    • Житель Коми
      31 янв. 2018 г., 14:26:45
      Ответить
      Вот и Гайзер говорит, что у него все хорошо было.
      • Мани Пени
        31 янв. 2018 г., 14:47:36
        Ответить
        Одна Птицефабрика Зеленецкая, говорят большие дивиденды давала.
        • Машина Zeit
          31 янв. 2018 г., 20:09:14
          Ответить
          Не путать с машиной Хенде хох.
          Это не американский "эффект бабочки", а наш родной "эффект курочки Рябы".
          Вся республика билась чтобы сделать птицефабрику рентабельной, но вот пришла эффективная команда менедженов и чудо свершилось. Курочка стала нести золотые яица в виде дивидендов.
          Разве это не чудо?
  • житель
    31 янв. 2018 г., 14:36:03
    Ответить
    В отличии от всей России
    Коми так с колен и не поднялась
    • жителю
      31 янв. 2018 г., 23:21:12
      Ответить
      осталось колючей проволокой территорию загородить
      чтобы не разбегались и пусть работают,газ и нефть качаем а печки дровами топим,21й век однако,а речкой и тайгой кормимся.
  • я
    31 янв. 2018 г., 14:44:55
    Ответить
    Так по туризму у нас все хорошо...
  • ?
    31 янв. 2018 г., 15:18:04
    Ответить
    А как там свая под Сосногорском поживает? Ей там не одиноко? Когда за огурцами ехать?
    • Ха-ха...
      31 янв. 2018 г., 15:57:19
      Ответить
      Огурцы это вещь!!! Скоро из них варенье варить будем,их будет завались!!!
  • житель Коми
    31 янв. 2018 г., 15:18:49
    Ответить
    Уважаемая Марина Кудинова, судя по справедливой статистике, Вам тоже НЕБЕЗНАЗЛИЧНО то, что творит в Республике... всЁ в минусе, никакого просвета.
    Жаль будет, что после Ваших реалий могут пригласить на место главстатиста кого-нибудь из грузин или севкаврегиона.
    • ☝️
      31 янв. 2018 г., 21:19:21
      Ответить
      Марина Кудинова со своими статданными в предверии выборов и тех картинок с достижениями, которыми нас каждый вечер кормит Юрган , скоро пополнит ряды безработных
  • Мозг
    31 янв. 2018 г., 15:55:12
    Ответить
    Эта положительная новость - есть куда падать.
  • 01
    31 янв. 2018 г., 17:00:44
    Ответить
    Годовой уровень инфляции на потребительском рынке региона составил 2,4%. Это, по словам руководителя Комистата Марины Кудиновой, самый низкий показатель за 20 лет наблюдений.
    Так все стабилизец,все же падает,инфляция,производство,Как вы задолбали,цифирками играть,жрать то реально меньше стали.Это худеем,опять плюсик вам?
  • Меня зовут
    31 янв. 2018 г., 17:41:02
    Ответить
    Как может упасть, то что не поднималось
    Ты смотри, все таки заметили - труп промышленного производства. Наверное разлагаться уже стал и пахнет.
    • Экономист
      31 янв. 2018 г., 20:25:01
      Ответить
      Курс доллара упал, инфляция заморожена, рубль поднялся, жить стали лучше и веселее.
  • Уголь
    31 янв. 2018 г., 17:43:57
    Ответить
    газ и нефть это уже не наше, все идет в москву, так что липовая статистика. Да и зачем она нужна?
  • Елена
    31 янв. 2018 г., 17:45:49
    Ответить
    ну вот, все объявляем то Год молодежи, то Год добрых дел, нонче у нас Год культуры, а надо бы давно Год промышленности объявлять или уже некому и не для кого?
    • Патриотка
      31 янв. 2018 г., 20:17:43
      Ответить
      Я чётко – патриотка.
      Главное, Елена, не останавливаться на достигнутом, иначе застой и мечты закончились.
      Только двигаясь, неважно вперед или назад, влево или вправо организм человека ощущает, что он живет.
      Ну а мы все живем ощущениями, а точнее чувствами.
    • Нина
      31 янв. 2018 г., 22:35:49
      Ответить
      Да, конёк у них... песни и пляски. Проблем др нет.
  • Парадокс
    31 янв. 2018 г., 20:56:48
    Ответить
    Промышленное производство упало, а количество безработных уменьшилось. Противоречите самому себе
    • Госслужащий(неуволенный)
      31 янв. 2018 г., 21:20:51
      Ответить
      Видимо безработных взяли на работу.
      Может все таки лучше безработным нормальное пособие платить?