content/news/images/73990/ANT_6453_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:50, 31.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Жители Емвы получили счета за электричество за 2015 год

Жители Емвы получили счета от управляющей компании ООО «Город» с перерасчетом за электроэнергию на общедомовые нужды за 2015 год. Обратившихся в редакцию БНК собственников особенно смутила фраза «Город - газ» в платежной квитанции - они не могут понять, кому и за что предлагается заплатить деньги.

Жители Емвы получили счета за электричество за 2015 год
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Речь идет о зарегистрированной в Княжпогостском районе управляющей компании ООО «Город», которая находится в процедуре внешнего управления. До середины прошлого года основным кредитором ООО «Город» являлась «Коми энергосбытовая компания», задолженность перед которой со стороны УК составляет около 12 млн рублей. В ноябре к долгам ООО «Город» прибавились еще около 24 млн рублей задолженности по обязательным платежам, о которых заявила налоговая инспекция.

Процедуру внешнего управления в ООО «Город» ведет арбитражный управляющий Роман Буров, офис которого находится в Екатеринбурге. Роман Буров сообщил БНК, что жителям Емвы выставлены счета за электроэнергию. По его словам, квитанции пришли сейчас, «потому что в 2015 году счета не выставлялись». Подробно комментировать обоснованность финансовых претензий к жителям Емвы он отказался.

Как рассказал БНК заведующий отделом ЖКХ администрации Княжпогостского района Анатолий Дригула, сейчас Роман Буров находится Емве, где в ближайшее время встретится с руководителем муниципалитета Вячеславом Ивочкиным. О результатах этой встречи и решениях, которые будут приняты по ее итогам, в администрации района обещали сообщить дополнительно.

Emva-schet.jpg

2519

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • княжпогост
    31 янв. 2018 г., 17:11:06
    Ответить
    Это чтобы не забывали
    за кого голосовать 18 марта
  • СССР
    31 янв. 2018 г., 17:28:24
    Ответить
    Ну если в 2015 квитанций не было, чего возмущаться. Или думали, что бесплатно электричество им поставляли???
    • Паша
      31 янв. 2018 г., 17:35:17
      Ответить
      А это по закону ? Или Отсебятина местечковая ?
      • Рома
        31 янв. 2018 г., 17:37:38
        Ответить
        Это они санкции перед выборами выполняют .Наверно Обаму любят.
  • собственник
    31 янв. 2018 г., 17:40:36
    Ответить
    платежи
    В Емве как не было порядка, так и нет. Администрация района уходит от проблем жителей, прокуратура вообще на эти безобразия не реагирует, поэтому такие явления, как оплата, то за обслуживание, то за э/энергию появляются с поразительной частотой. Люди ведь платили, о чем имеются квитанции на руках. А потом, почему нет разбирательств со сторона правоохранительных органов, правозащитников по поводу того, что как мы знаем из СМИ по делу Гайзера, тарифы ранее необоснованно завышались.
  • Местный
    31 янв. 2018 г., 18:26:39
    Ответить
    А в нашем кондоминиуме
    суммы за электричество на общедомовые нужды составляют по 400 рублей на квартиру ЕЖЕМЕСЯЧНО.
    • Подъезды
      31 янв. 2018 г., 18:57:29
      Ответить
      калориферами
      отапливаете?
  • ?
    31 янв. 2018 г., 19:33:07
    Ответить
    На дворе 2018 год, а не 2015. За текущий ремонт люди платят,который никто никогда не делает и не будет делать. Кто такой этот Буров, люди в глаза его никогда не видели. Сотрут нашу Емву в порошок.
  • Яяя
    31 янв. 2018 г., 19:33:32
    Ответить
    Только от Никонова отбились, теперь ооо город...
  • Станислав
    31 янв. 2018 г., 20:50:05
    Ответить
    У власти в Емве сидит "тихушник" и "мелкий воришка"! Окружают его тупые и некомпетентные, но очень амбициозные люди! Самое страшное, что это окружение "тихушника"абсолютно не разбираются в вопросах за которые отвечают! Да и не отвечают они ни за что, отсиживают свои задницы в чиновничьих креслах и люди им до одного места! А эти квитки очередная офера "тихушника" и его правой руки - преступника инженера!
  • серега
    31 янв. 2018 г., 22:02:41
    Ответить
    Подобную квитанцию я тоже получал в 16 от энергосбыта . причем расчет был за 11.12.и 13годы .Пробовал тягаться та как платил в жэу ,но жэу накрылось .Приказом вычли ФССП. Гайки крутят народ бесправен