content/news/images/73998/IMG_2923_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:44, 31.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Эксперты установили причину гибели 22-летнего парня в сыктывкарской Орбите

По данным экспертизы, молодой человек, в одной рубашке покинувший ночной клуб в столице Коми в ночь на 28 января, умер от переохлаждения.

Эксперты установили причину гибели 22-летнего парня в сыктывкарской Орбите
Фото Марии Шумейко

Напомним, молодой сыктывкарец в ночь на 28 января направился в ночной клуб в столичном микрорайоне Орбита и пропал. По записям установленных в клубе камер видеонаблюдения стало известно, что теплое помещение он покинул, не надев верхней одежды.

Температура воздуха на улице в это время опустилась до минус восьми градусов. Парня искали полицейские, волонтеры, родные и знакомые. 30 января от родственников пропавшего стало известно, что тело нашли в небольшой лесополосе за гаражами.

Сегодня состоялась назначенная Следственным управлением СКР по Коми экспертиза, которая подтвердила предположение о не криминальном характере произошедшего. Согласно ее результатам, молодой человек умер от переохлаждения.

Как сообщили БНК в пресс-службе УМВД по Сыктывкару, исчезновение студента оказалось связано с еще одним заявлением, по которому работали полицейские. Накануне пропажи молодого человека в полицию обратилась женщина, которая заявила об утере денег.

Полицейские обнаружили тело пропавшего молодого человека и установили, что на эти деньги студент приобретал в клубе спиртные напитки, часть утерянных средств нашли при нем. Предварительно установлено, что молодой человек нашел указанные деньги и распорядился ими по своему усмотрению. О какой сумме идет речь, не сообщается.

9222

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Рома
    31 янв. 2018 г., 19:51:47
    Ответить
    Спиртное там качественное ? Чё-то сильно сомневаюсь...
    • скептик...
      01 февр. 2018 г., 6:48:27
      Ответить
      давайте не забывать, в полиции всёже не дураки работают
      да к ним вопросов много, но люди там не дуболомы, они могли спокойно сказать - умер от переохлаждения, но раз сюда приплели пропавшие деньги значит уже, всё не просто так... просто информацию мы получаем усечённую
      • Я
        01 февр. 2018 г., 9:23:55
        Ответить
        Бред,бред,бред! Пусть даже и не дуболомы работают,но они сделали свое дело! Как потерявшая могла опознать свои купюры после двух дней поиска Николая? Или Вы думаете что купюры были подписаны ее именем?.Что Вы такое говорите? Где она их потеряла? И почему именно эту особу вызвали на опознание? Или может она вместе со всеми ходила на поиски ? Кто она вообще и теряла ли что либо? Это будет тайной!!!! Николай хороший,очень хороший парень!!! Он пример многим!!! И я до сих пор не пойму как произошло то что произошло!!!
  • .
    31 янв. 2018 г., 20:07:46
    Ответить
    лесополоса
    Где лесополоса у клуба СССР?
  • ..
    31 янв. 2018 г., 20:36:19
    Ответить
    Лесопалоса есть за сср чуть дальше. Соболезную родным!!!! Держитесь...
  • Вася
    31 янв. 2018 г., 20:38:01
    Ответить
    А как же Враче́бная та́йна ?????— медицинское, правовое, социально-этическое понятие, представляющее собой запрет медицинскому работнику сообщать третьим лицам информацию о состоянии здоровья пациента, диагнозе, результатах обследования, самом факте обращения за медицинской помощью и сведений о личной жизни, полученных при обследовании и лечении. Запрет распространяется также на всех лиц, которым эта информация стала известна в случаях, предусмотренных законодательством. Хватит обсуждать человека его уже нет !!!!!!!! И судмедэкспертиза в соцсетях не нужно!
  • Кстати
    31 янв. 2018 г., 20:42:13
    Ответить
    Это второй случай когда охрана этого заведения выгоняет на улицу своих гостей в мороз и люди замерзают насмерть
    • ?
      01 февр. 2018 г., 0:01:37
      Ответить
      Отнюдь не вторая. Этот притон в Орбите : "пиянина-ужасно склизьский инструмент!
  • Аня
    31 янв. 2018 г., 20:48:48
    Ответить
    Помним любим и скорбим Коля нам тебя очень будет не хватать. Родные и близкие держитесь
  • Бен
    31 янв. 2018 г., 21:31:24
    Ответить
    Наказать охрану тоже!ахреневшие...им бы вагоны разгружать,а не людей выгонять!хотя бы могли куртку в след бросить!козлы!Бог им судья!а парня жалко,молодой,жить бы еще и жить!родным и близки соболезную,держитесь!а для мамы,потеря и утрата большая?негоже родителям,хоронить детей!
    • ната
      01 февр. 2018 г., 10:28:15
      Ответить
      Что еще произошло в Сыктывкаре?Давайте подумаем,может убийство,так можно тоже свалить на Колю,а банкомат случайно не ограбили?Это наверно тоже Коля!Давайте все спишем на него,ему ведь уже всеравно!Это просто ужас,полный бред!!!
  • Наталья
    31 янв. 2018 г., 21:38:33
    Ответить
    И ведь явно его верхняя одежда осталась в клубе. Они должны были заявить в полицию, о том, что у них чужие вещи... Но почему то решили скрыть
  • (
    31 янв. 2018 г., 21:50:47
    Ответить
    Редакция, проведите журналистское расследование и напишите всю правду, что именно на камерах клуба запечатлено? Ну куда и зачем вдруг он пошёл туда? Если были деньги, почему в такси не сел?
  • Костя
    31 янв. 2018 г., 21:54:56
    Ответить
    Хватит поливать грязью человека которого нет! Полиция хорошо придумали что бы не работать решили на покойника сволить! Ещё что придумаете ?????Оставьте человека в покое его больше нет!!!!!! Делом займитесь а не бред тут пишите!!!!!!!
    • у меня шок!
      31 янв. 2018 г., 22:15:30
      Ответить
      Шок от всего прочитанного!!! Нет слов!У нас у всех много вопросов,но к сожалению мы никогда не получим на них ответы! Для меня Коля останется светлым,добрым мальчишкой! Коленька, царствия тебе небесного и пусть земля тебе будет пухом!!!!
  • Простотаня
    31 янв. 2018 г., 22:09:22
    Ответить
    Аххаа. Лень работать?
    Нашли на кого кражу денег свалить!!!!
    Это все бред!!! Деньги меченные были или что??
    И еще хватит удалять мои коментарии... Позор!!!
  • Наталья
    31 янв. 2018 г., 22:25:04
    Ответить
    Ох, мальчишки! Что же вы с мамками своими делаете... Очень жаль парня, так нелепо...
  • Виталий
    31 янв. 2018 г., 23:16:39
    Ответить
    Соболезную родным и близким.
    22 это уже не мальчик, а взрослый человек именно поэтому история с замершим пусть даже выпившим взрослым человеком вышедшим из клуба в оживленном районе города вызывает много вопросов. Почему без одежды север, зима все-таки, допустим пьяный море по колено или охрана (выгнала), хорошо почему не пойти в подъезд рядом стоящих домов где можно согреться или в сторону улицы где машины люди, а пойти в лесополосу где сугробы и ни освящения, ни улиц, ни чего. Кроме того, оказался рядом с клубом, а так долго искали.
    Соболезную родным и близким.
    Очень хочу чтобы все обстоятельства гибели парня были установлены поминутно.
  • Возмущен
    31 янв. 2018 г., 23:16:57
    Ответить
    Ничего не понятно. Выгнали, сняв браслет, без верхней одежды. Деньги просто так лежали без лопатника? Днк на кошелке слабо было сделать? В одну репу в этот гадюшник никто не пойдет- где сотоварищи? Уголовное дело "Оставление в опасности" на охрану. Если по голове настучали в месте без камер. Алкоголь и легкое сотрясение мозга - можно отключиться и через 10 мин. Ранее писали что всю лесополосу осмотрели- тело обнаружили позже. Где сыщики УГ?
    • .
      01 февр. 2018 г., 7:36:02
      Ответить
      Охрана там отпиленная по самою голову. Регулярно пинают бухих попроще одетых сопливых ватников, кто сопротивляется при выводе из клуба. И пинают в "слепых зонах". Серьезных трогать очкуют. Но сейчас стали немного думать, после того, как абубакара "приземлили". Но это им трудновато дается.
  • СЕВЕРНЯ
    31 янв. 2018 г., 23:20:21
    Ответить
    Трагедия
    Соболезнования родным и близким!Охрана лучше бы ментов вызвала чем тупо изгнать из заведения пьяного не одетого парня!
  • Гога
    01 февр. 2018 г., 2:07:57
    Ответить
    а почему нет
    Почему никто не допускает того что парень мог выйти подышать, а дальше захотелось по нужде, например, или просто понесло ... Он не маленький чтобы за ним бегать ... Легче все свалить на охрану, которая убрала пьяного человека от других людей. В жизни много встречал подобных "непьющих и хороших мальчиков". Для родных он всегда таким и останется. Соболезную! Но не надо все валить на других. Деньги - возможно кошелек и нашли при нем ... Мораль - чужие деньги до добра не доводят ...
    • Мария
      01 февр. 2018 г., 11:11:11
      Ответить
      Слыш гога или как ты там
      Просто так не обвиняют охранников, видеозаписи смотрели с клуба этого, и там видно как охранник этот сорвал браслет у Коли, и вышвырнул его на улицу и захлопнул дверь!!! Ты сам просто бесчеловечный и ни чего ты не знаешь, и нефиг писать тут всякую чужь и выгораживать этих уродов!!!
    • очень странно
      01 февр. 2018 г., 15:39:06
      Ответить
      Что в этом заведение он был ОДИН ??? Никого нет свидетелей ??? Что то мутное это дело ???
  • 1
    01 февр. 2018 г., 7:55:47
    Ответить
    Что вы тут пишите про "хорошего мальчика"? Жалко конечно. Но когото винить то зачем? Охрана выгнала перепившего посетителя, который вполне мог дебоширить, и он пошел, например, по нужде или поблювать. Но слабый оказался и уснул в сугробе! Ничего удивительного!
    • Я
      01 февр. 2018 г., 9:39:06
      Ответить
      Даже если и так,стало плохо,вышел.Охрана видела что человек без куртки и отсутствует долгое время.Почему не поинтерисовались где он,что с ним? Ведь они работают там и несут ответственность за каждого пришедшего.Даже по окончании смены и закрытии этого так называемого"кабака" в гардеробе осталась куртка.Охрана ведь прекрасно понимала чья эта куртка!!!! И ничего НИЧЕГО не сделала для того чтобы хоть что то предпринять.В первую очередь виновата ОХРАНА!!! ПУСТЬ ОТВЕТЯТ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА!!! Если конечно до этого дойдет дело.
    • ПЕРВОМУ
      01 февр. 2018 г., 16:29:12
      Ответить
      Дебоширить!? Вы так уверенно пишете! Охрана хуже чем в тюрьме, Вас какая мать рожала? У народа ни капли жалости к друг другу. "Мочим" друг друга словами, ногами, руками, а власть и рада! В тюрьмах людей за людей не считают! Все забыли пословицу«От сумы и от тюрьмы не зарекайся». Не стоит зарекаться ни от бедности, ни от тюрьмы.Но в нашей жизни ничего нельзя знать наперед, и стоит быть готовым к любому исходу событий. Читая как унижают в тюрьмах, всё время думаю, а если тот, кто как правило, сам "ущербен", коли так поступает, что ждёт если оступиться сам. Да виноват, посадили, но от этого он, что перестал быть человеком? Сейчас набросятся, что типа они отбросы общества, но я хочу сказать, да те кто убил, изнасиловал, им нет прощения, но те кто пинает, издевается они то чем лучше сидящих. Они и поставлены туда блюсти законность, а в итоге хуже чем преступники. Так и рассуждаем, сам виноват, а ОХРАННИКИ, кто они после этого. Сами наверно не напивались и "ангелы", хотя посмотришь на многих и чувство, что не одну зону прошли, с каким остервенением и "понтами" выкидывают людей на смерть, думая что они боги и им это не вернется. Добрее к друг другу быть не пробовали? Оступиться может каждый, ведь видели, что пацан не крут, но когда вышвыривали, мнили себя кем?!...
  • Жалко парня!
    01 февр. 2018 г., 11:41:28
    Ответить
    Ужас, как жалко парня((( а то что он мог присвоить чужие деньги - полный бред! как они это обнаружили? Неужели купюры были и правда именные?! Полный бред! Побойтесь бога! Царства небесного парню!
  • Одиночка
    01 февр. 2018 г., 13:36:39
    Ответить
    Вы совсем ненормальные?! Он мне звонил 27.01 в 0:16, сказал, что в сбербанк зашёл, чтобы деньги снять, и я слышала, как он пинкод набирал!
    А эта мадам, которая деньги потеряла, походу и совесть потеряла! Где написано, что это твои деньги, дура?
    У меня просто бомбит от этой тупой ситуации!
    Родители и друзья Коли держитесь, мы все соболезнуем...
    И пока во мне есть силы, я буду доказывать обратное и защищать
    А охранники - твари, пускай их привлекут по полной!
  • 777
    02 февр. 2018 г., 12:03:16
    Ответить
    Надо закрыть давно этот клуб СССР. Сами говорят, что пахан Каракчиев и пасынок Дима Дик.А полиция у нас, смотрите на каких тачках они ездят дорогих, что на свои заработали?
  • Больно
    05 февр. 2018 г., 19:58:20
    Ответить
    Очень больно читать. Мы превращаемся в зверей. Есть видео, которое можно опубликовать - охрана снимает браслет и без одежды викыдает парня. Парень не пьющий, учится на последнем курсе биологического факультета. Возможно стало плохо от коктейлей, перепил. Надо вызывать скорую или милицию. Парень с района, хороший и безответный. Мама всю жизнь людей спасает работает в районной больнице. Старшая, ужасная история.