content/news/images/74057/PSV_9036_mainPhoto.jpg
16:49, 01.02.2018 / ПРАВО

Дело директора МУПа «Фармация» в Усинске направлено в суд

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Фармация» Усинска. Он обвиняется в совершении двух преступлений по ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершённое с использованием лицом своего служебного положения в особо крупном размере), сообщила прокуратура республики.

Дело директора МУПа «Фармация» в Усинске направлено в суд
Фото Сергея Паршукова

Следствием установлено, что с 2009 по 2015 годы директор МУП «Фармация» вопреки требованиям закона, устава предприятия и условий заключенного с ним трудового договора издавал приказы о начислении себе премий и повышении должностного оклада. Вместе с тем, для подобных выплат необходимо согласование с учредителем и собственником имущества МУПа – администрацией Усинска.

В результате неправомерных действий директора предприятия бюджету причинен ущерб на сумму свыше 2,6 млн рублей. Неправомерная деятельность директора была выявлена сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Коми. Расследование уголовного дела осуществлено следственным отделением УФСБ.

Вину в содеянном теперь уже бывший директор предприятия признал в полном объеме и возместил причиненный ущерб. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд.

2779

Комментарии (0)

Добавить комментарий