content/news/images/74413/IMG_8122_mainPhoto.jpg
09:25, 09.02.2018 / ЭКОНОМИКА

Коми получит 200 млн рублей на новую инфекционную больницу

Правительство России распределило субсидии на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в регионах. Коми в 2018 году получит 200 млн рублей на строительство новой инфекционной больницы.

Коми получит 200 млн рублей на новую инфекционную больницу
К 2020 году у Республиканской инфекционной больницы должен появиться новый корпус. Фото Марии Шумейко

Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» предусмотрено распределение субсидий из федерального бюджета бюджетам 22 регионам на софинансирование капитальных вложений в объекты госсобственности в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

Объём распределённых субсидий составляет в 2018 году – 16 414,3 млн рублей, в 2019 году – 8392,5 млн рублей, в 2020 году – 3167,5 млн рублей.

Подписанным распоряжением правительства России утверждено адресное (пообъектное) распределение субсидий бюджетам этих субъектов Федерации на софинансирование капитальных вложений в 24 объекта здравоохранения.

Как следует из документа, Коми в 2018 году получит 200 млн рублей на государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Республиканская инфекционная больница» в Сыктывкаре площадью 19,6 тыс. кв. метров, рассчитанное на 120 коек и 70 посещений в день. Назначение финансирования из федерального бюджета - «реконструкция, корректировка проекта, I этап». Ввести больницу в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Напомним, как заявлял ранее министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин, начать строительство больницы планируется уже в этом году - общий объем финансирования составляет 1,5 млрд рублей.

В срок до 15 февраля 2018 года Минздрав России планирует заключить соответствующие соглашения с регионами о предоставлении субсидий.

2024

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Путлер
    09 февр. 2018 г., 9:40:08
    Ответить
    Здание ФСБ построили ...
    А больница в плачевном состоянии... Голосуйти (отм.) !!!
  • Киска
    09 февр. 2018 г., 9:51:00
    Ответить
    Вечно как выборы, причем любого масштаба, так про инфекционку разговоры.
    • Пропой Погонов
      09 февр. 2018 г., 18:35:10
      Ответить
      Дальше разговоров дело не пойдёт, ну и кого-нибудь посадят за мошенничество или не его покушение
  • ну да
    09 февр. 2018 г., 10:34:38
    Ответить
    подрядчика или кинут или посадят
  • Странно
    09 февр. 2018 г., 10:41:13
    Ответить
    В центре города здание поликлиники продаётся уже не один год, а здесь опять для Минздрава надо строить, может не стоит продавать приличное здание и без стройки обойтись то же,а то построят и опять комерсантам продадут.
    • чел.
      09 февр. 2018 г., 12:04:46
      Ответить
      это поликлиника муниципальная.
      Пусть Козлов работает. Речь в статье- про республиканскую больницу. Респект властям. Жаль, что Лейла не доработал до спорткомплекса. Эта единственный промах главы. Ну, может, школа еще.
  • 2q2n
    09 февр. 2018 г., 10:58:17
    Ответить
    Вспомнили про инфекционку, неужели! Может и побольше догдаются сделать?
    • Горожанин
      09 февр. 2018 г., 11:02:16
      Ответить
      Инфекционка
      У них уже проект есть, который стоит тоже не мало денег. Осталось только построить первый корпус, а потом снести 2 старых и достроить 2й новый.
      • .
        09 февр. 2018 г., 12:28:09
        Ответить
        Не новую инфекционку будут строить по верх старой)
  • ну-ну!
    09 февр. 2018 г., 11:31:29
    Ответить
    Строить будут, как санаторий Серегово?
    • санитарка
      09 февр. 2018 г., 11:47:39
      Ответить
      в РИБ говорят, что нас уже хотят в Красный Затон отправить вместо онкодиспансера. Правда?
  • чел.
    09 февр. 2018 г., 12:01:31
    Ответить
    начал уважать главу.
    По началу все его гнобили. А ведь работает он! ЧМ по хсм, больница, школы в районах- хоть с трудом, но строятся.
    • Док МММ
      09 февр. 2018 г., 12:37:36
      Ответить
      Продолжайте уважать. По заявлениям этого (балабола) ответственного руководителя: "В беседе с журналистами руководитель региона подчеркнул, что новую республиканскую инфекционную больницу, которая станет одним из лучших подобных объектов в России, предполагается построить за два года: к концу 2018-го."
      https://www.bnkomi.ru/data/news/49235/
      Это он заявлял в апреле 2016 года. Всё правильно: Мужик сказал - мужик сделал. Уважения заслуживает!
      Я еще Гайзера заявления могу на этот счёт надыбать, но лениво.... Мурашко тоже тельник рвал в свое время...
  • читатель
    09 февр. 2018 г., 13:23:19
    Ответить
    а куда смотрит ФАС и банк России, россельхозбанк рекламой без возможности комментариев уже надоел, опять пишут кредит от 10% а там же мелко со звездочками, что при условии страховки и ее размер не указывают
  • Костя
    09 февр. 2018 г., 15:25:25
    Ответить
    А сколько дойдет реально до ремонта больницы, кто скажет? У чинуш уже схемы в голове наверно, как стыбзить половину.
  • костя дзю
    09 февр. 2018 г., 15:29:16
    Ответить
    фсб, суд, прокуратура, дом дружбы народов.
    А надо снести поликлинику №2 (лесозавод_)_это позорище! и построить новую, построить детскую стоматологию, и много чего еще!
  • Летоп****
    09 февр. 2018 г., 22:27:00
    Ответить
    Инфекционная Больница и санаторий Серёгово это позор Республики.