content/news/images/74423/BOB_3866-kopiya_mainPhoto.jpg
12:15, 09.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре за строительство дома по Нагорному проезду возьмется новый инвестор

С его приходом продолжится реализация муниципальной адресной программы «Развитие застроенных территорий». Подписаны все необходимые соглашения, подрядчики готовятся приступить к строительству дома уже в ближайшие дни. Параллельно будет вестись проработка вопросов по застройке территории в этом квартале, сообщила мэрия Сыктывкара.

В Сыктывкаре за строительство дома по Нагорному проезду возьмется новый инвестор
Фото Виктора Бобыря

Напомним, в прошлом году возведение многоквартирного дома было заморожено из-за банкротства компании-застройщика ООО «ИСК». Завершить строительство дал согласие новый инвестор в лице «Фонда жилищного строительства Республики Коми».

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов поблагодарил правительство региона за активное содействие в решении данного вопроса.

«Эта проблема затронула большое количество сыктывкарцев, которые в своё время вложились в это строительство. Теперь ситуация разрешилась, и семьи вселятся в свои новые квартиры. Рассчитываем на скорейшее завершение строительства этого дома и надеемся, что благодаря программе в этом квартале вместо старых «деревяшек» появятся новые комфортные дома, которые улучшат облик Сыктывкара», - отметил Валерий Козлов.

Градоначальник поблагодарил и депутатов совета Сыктывкара, которые в конце прошлого года продлили сроки реализации программы на пять лет - стало возможным привлечение в проект нового инвестора.

Напомним, муниципальная адресная программа «Развитие застроенных территорий муниципального образования городского округа «Сыктывкар» на 2013 - 2022 годы направлена на поэтапный снос деревянных домов и строительство на их местах современных многоквартирных домов на территории, ограниченной улицами Орджоникидзе, Карла Маркса, Оплеснина и Октябрьским проспектом, Юхнина и Нагорным проездом. Первым стал дом №1 по Нагорному проезду.

3219

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • житель
    09 февр. 2018 г., 12:40:04
    Ответить
    Учитывая, какими высотками застраивают центр города, уж лучше бы деревяшки не сносили, а привели к нормальному виду.
    • Ты (отм.)
      09 февр. 2018 г., 12:57:24
      Ответить
      Живи в лесу в избушке
    • +100500
      09 февр. 2018 г., 16:51:03
      Ответить
      В цивилизованных странах люди живут "на земле", а не в многоэтажных гетто. Привести в порядок деревяшки, подведя воду и газ, несложно, еще проще построить новое малоэтажное жилье, но кто же о людях у нас будет думать?
  • !
    09 февр. 2018 г., 12:40:57
    Ответить
    а также номер 5
  • Дольщик
    09 февр. 2018 г., 12:46:04
    Ответить
    Всем спасибо. Если бы не помощь города, то голодать бы пришлось.
  • коми
    09 февр. 2018 г., 13:11:41
    Ответить
    архитектура города ужасная,зачем нам 14-17 этажные дома,население города маленькое а живем как в муравейнике,ужасное строительство,стены тонкие обшивают каким то войлоком,который через 3-5лет будет проседать и в результате сырость стен и плесень.
    • Житель
      09 февр. 2018 г., 13:30:10
      Ответить
      Живя в центе, можешь позволить не пользоваться транспортом и везде всегда успевать
      • 123
        09 февр. 2018 г., 13:49:46
        Ответить
        Можно подумать, что в Сыктывкаре есть куда и главное зачем спешить.
  • ггггг
    09 февр. 2018 г., 13:13:30
    Ответить
    А еще и плитка будет от обшивки падать на головы людям,
    • А ещё
      09 февр. 2018 г., 18:10:15
      Ответить
      И порталы в паралленьные миры открываться с зелеными человечиками.
  • Даниловна
    09 февр. 2018 г., 13:30:48
    Ответить
    По теме
    Строить нужно красиво.Необходимо сначала убрать деревянные дома поблизости, а потом лепить дома подальше от дороги.Кто следит вдумчиво за этим????Дайте людям нормальные квартиры, уступят земли и стройте, уважаемая администрация города.У поликлиники №1 налепили кучу домов, школа (гимназия)одна рядом, нет детской поликлиники...
    • ****
      09 февр. 2018 г., 14:26:59
      Ответить
      Согласен
      Жутковатый райончик получился, какое=то "общежитие" XXI века, будущие трущобы.
  • Тетчер
    09 февр. 2018 г., 13:36:01
    Ответить
    Вроде всё есть и технологии новые
    Только жадность превышает разум. Строят лишь бы как, не бояться, что проживающие потом всю жизнь будут проклинать тех, кто управлял этой стройкой и тех кто принимал к эксплуатации эти горе дома....
    • ***
      09 февр. 2018 г., 15:37:00
      Ответить
      Тетчер
      Скажите, о каких конкретно домах идёт речь?
    • РК
      10 февр. 2018 г., 10:58:23
      Ответить
      Строй
      Сам для себя и не будет проблем! А если что то не устраивает тогда зачем покупают???
  • Любопытный
    09 февр. 2018 г., 13:42:27
    Ответить
    ФЖС РК - инвестор, а застройщик кто в итоге?
  • Ручейная
    09 февр. 2018 г., 14:39:44
    Ответить
    Как дела на ручейной? Или забросят?
    • Ручейка
      10 февр. 2018 г., 10:59:06
      Ответить
      Это
      УТОПИЯ!!!
  • 12345
    09 февр. 2018 г., 18:24:27
    Ответить
    Всем умникам !!! Вы сначала аппетит у владельцев частных домов умерьте !!! Пока сформируешь участок под дом столько денег уходит !!! Владеют половиной сотки а хотят за это трех или минимум двухкомнатную квартиру !!!
    • Ну допустим
      10 февр. 2018 г., 7:45:42
      Ответить
      Не половиной сотки, а как минимум 5-6 соток. Утрируете уж слишком. Да и почему бы не формировать участки под дома в чистом поле в окресностях Сыктывкара? Если не хотят продавать землю за копейки, то что вы лезете? Вам это надо или им? Или им следует переехать в чистое поле и рыть землянки? Да уж, аппетит у вас отменный... Своей точечной застройкой загадили весь город. Вернее весь центр. Достали...
  • 20