12:18, 07.03.2011 / ПОЛИТИКА

Экс-эсеры Коми просят СОЦИНТЕРН убрать "Справедливую Россию" из международного левого объединения за продажу мандатов

Исключенный из партии лидер внутренней оппозиции, политолог Евгений Вологин вместе с соратниками требует от СОЦИНТЕРНа исключить "Справедливую Россию" из своего состава, лидер партии Сергей Миронов считает это провокацией, сообщает РИА Новости. Таким образом, скандал в региональном отделении партии разрастается вплоть до международного уровня.

 

 KIR_0661-1.jpg

Евгений Вологин подключил к борьбе с политической коррупцией СОЦИНТЕРН. Фото БНКоми

   

Социалисти́ческий интернациона́л (Социнте́рн) - международная неправительственная социал-демократическая организация, объединяющая партии с социальной идеологией по всему миру, в том числе и российскую партию "Справедливая Россия".

По словам экс-члена Совета регионального отделения эсеров - известного в Коми политолога Евгения Вологина, под обращением в Социнтерн он готов собрать полтысячи подписей членов партии в Коми из числа тех, которых не устраивает политика, проводимая ее руководством.

"В письме мы пишем, что остаемся сторонниками тех идей, которые на бумаге отстаивает "Справедливая Россия" и на деле Социалистический интернационал. И хотим, чтобы он дал справедливую оценку ситуации. Справедливом было бы исключение "Справедливой России" из Социнтерна", - отметил Вологин.

Он заявил, что письмо стало следствием отказа лидера партии Сергея Миронова, который накануне находился с рабочим визитом в Коми, от встречи с выведенными из партии эсерами и от проверки озвученной ими информации о торговле местами в выборном списке регионального отделения.

"Мы хотели Миронову рассказать о том, как лидер отделения Вера Скоробогатова накануне выборов в Госсовет Коми 13 марта предлагала за деньги места в списке кандидатов. В сумме от двух до четырех миллионов рублей. Такое предложение поступало и мне, и другим активистам, которые в итоге за отказ и оказались выведены из партии", - сказал собеседник агентства.

"Понятие внутрипартийной демократии в нашей партии, оказывается, лишь обязанность беспрекословно выполнять все решения партийной верхушки. Еще одним итогом подобных действий станет массовый выход из "Справедливой России" в Коми всех, кто не может смириться с попиранием справедливости", - заключил Вологин.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в воскресенье в рамках общения с жителями Сыктывкара назвал этот и подобные выпады бывших членов партии "провокацией и стремлением помешать спокойно провести выборы".

 


 

БНКоми приводит текст обращения без редакционной правки.

Идеи демократического социализма как одного из гуманных универсальных путей развития человечества имели и имеют миллионы сторонников во всем мире и в России. Это представляется естественным, так как главное в социализме - идея социальной справедливости - не может не привлекать самых разных людей. К сожалению, в ходе известных событий 20 века идеи социализма оказались серьёзно дискредитированы авторитарной практикой некоторых его апологетов как в России, так и в других странах. Но в российском обществе идеи социальной справедливости никогда не умирали, более того, в ходе тех негативных процессов, которые сопровождали нашу страну во время реформ 90-х годов, эти идеи только укрепились. В этих условиях появление в политическом пространстве России партии, выступающей за демократический, гуманный социализм, в противовес известной советской практике, не могло не внушить оптимизм многим миллионам сторонников социалистической идеи. И далеко не случайно партия "Справедливая Россия" довольно быстро сумела обрести многих сторонников и занять прочное место на политическом Олимпе современной России.

 Однако со временем во внутрипартийной жизни социалистической партии "Справедливая Россия" - партии трудящихся, как говорится в её уставных и учредительных документах, а также в многочисленных выступлениях её лидера С.М.Миронова, стали появляться чрезвычайно тревожные тенденции, по крайней мере, если судить об этом по жизни одного из региональных её отделений в Республике Коми. Прежде всего речь идёт о сложившейся крайне порочной практике откровенной продажи мест в региональном списке кандидатов в депутаты высшего законодательного органа Республики Коми - Государственный Совет.

Нынешняя глава регионального отделения "Справедливой России" В.И.Скоробогатова откровенно в разговорах с однопартийцами озвучила сумму одного из трёх верхних мест в вышеупомянутом списке - 100 тыс. долларов США, или 3 млн. российских рублей. В конечном итоге сумма места дошла до 4 млн. рублей. Дело даже не в том, что для подавляющего большинства членов партии "Справедливая Россия" эта сумма кажется совершенно фантастической. Гораздо большую тревогу вызывает сама постановка вопроса нынешним партийным руководством республиканского отделения партии. Ведь в таком случае получается, что важнейший социально-политический принцип, заложенный в саму идеологическую основу партии, - принцип социальной справедливости цинично нарушен в угоду интересам бессовестной наживы.

Дело также в том, что нарушаются и социальные приоритеты партии: простые труженики, во имя защиты интересов которых и создавалась партия, лишаются всякой возможности на получение каких-либо значимых для принятия политических решений постов, если не смогут найти соответствующую сумму. Получается, что социалистическая партия откровенно перерождается в мелкобуржуазную, нацеленную на защиту капиталов платежеспособных своих членов или их состоятельных единомышленников вне партии.

Ещё более прискорбным является тот факт, что за сам протест против такого положения внутри одного из региональных отделений партии, за саму попытку получить честные ответы на этот и другие "неприятные" с точки зрения нынешнего руководства вопросы внутрипартийной жизни, тех, кто осмелился эти вопросы задать, просто исключили из партии, уведомив об этом по электронной почте и продемонстрировав тем самым, что понятие внутрипартийной демократии является лишь возможностью беспрекословно выполнять все решения партийной верхушки в борьбе за их понимание "социальной справедливости". И совсем уж невероятным представляется положение, когда все это фактически покрывает своим заступничеством лидер партии С.М.Миронов, который даже не пожелал встретиться с критиками политического курса руководителей регионального отделения "Справедливой России" в Республике Коми. Как итог подобных действий готовится массовый выход из "Справедливой России" всех тех, кто не может смириться с таким циничным попиранием справедливости в партии, выступающей за справедливость.

 Поскольку наше мнение игнорируется руководством "Справедливой России", мы, убежденные сторонники тех идей, которые на бумаге отстаивает "Справедливая Россия" и на деле Социалистический Интернационал, обращаемся к руководству мирового социалистического движения с просьбой дать действительно справедливую оценку данной ситуации и тем самым защитить заслуженно высокую репутацию мирового социалистического движения и идей социализма вообще.

Вологин Евгений, политолог, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми             

996

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Красавчик
    07 марта 2011 г., 12:38:40
    Ответить
    Молодец Вологин, отрабатывает все до последней копейки!
    • Горн
      07 марта 2011 г., 14:39:06
      Ответить
      Подскажите-Какого числа приедет в Коми Зюганов?
    • да он просто молодец!!!
      07 марта 2011 г., 14:39:08
      Ответить
      Кто бы еще решился!!!!
      Интересно: почему центр. СМИ молчат!
      Скандальчик то назревает нешуточный!
      Да, Верка, надежды надо похоронить! А лыбиться перестала, а то все, как идиотка самоуверенная себя вела! То же мне патриотка - посредственница!
      Особнячок то достроила в Москве или не успела?
      • Точно
        07 марта 2011 г., 16:03:32
        Ответить
        Да страушка, оболажалась, и все еще впереди. И Мирона подставила конкретно. Так опять Вологина в партию примут, а Верку с ее пацанчиком в помойку.
      • Красавчик
        07 марта 2011 г., 17:02:11
        Ответить
        "Интересно: почему центр. СМИ молчат!"
        так по центральным СМИ каждый день клоунов показывают, зачем им клоуны из глубинки с продажными местными СМИ?
      • Александр Щиголев
        07 марта 2011 г., 21:10:24
        Ответить
        Какой скандал назревает? Скандал уже на последнем издыхании. Вологин, вон, опять один перед пустыми микрофонами.

        Он уже к международной общественности аппелирует. Здесь его уже никто не воспринимает. Скоро в ООн пообещает обратиться... Ну прямо как в песне у Высоцкого про Канальчикову дачу.

        Кризис жанра. Я же говорил, что Вологин последний туз едросов. Завтра он ещё Бараку пожалуется.....
        • Куклы в песне
          07 марта 2011 г., 21:33:49
          Ответить
          Кукол дёргают за нитки,
          На лице у них улыбки,
          И играет клоун на трубе.
          И в процессе представленья
          Создаётся впечатленье,
          Что куклы пляшут сами по себе.
        • Нет
          07 марта 2011 г., 21:36:52
          Ответить
          Скандал уже неделю "выдыхается"
        • Ха
          08 марта 2011 г., 11:45:43
          Ответить
          Почему только без гармони в этот раз. Паренёк с гармошкой, поиграй еще немножко...
      • прохожий
        08 марта 2011 г., 12:08:11
        Ответить
        не особнячок, но две квартирки имеет
        • две квартирки имеет
          08 марта 2011 г., 12:27:42
          Ответить
          Где, в Москве?
    • посмотрите
      07 марта 2011 г., 19:08:31
      Ответить
      быстрее
      http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE
  • Избиратель
    07 марта 2011 г., 12:43:45
    Ответить
    И правильно, валите оттуда, пусть Вера с Величкой останется, задачу по развалу они выполнили, вся республика ржет над тем, что она из этой партии сделала
  • Смех
    07 марта 2011 г., 12:43:57
    Ответить
    Только дурак не понимает, что все срежиссировано ЕР перед выборами, дабы получить голоса СРовцев. Грязь грязная.
    • антересуюсь
      07 марта 2011 г., 14:56:47
      Ответить
      И деньги за место в списке тоже режиссура ЖД?
      • Ты эти деньги видел?
        07 марта 2011 г., 21:13:47
        Ответить
        Или сам передавал?
        Может расписку видел?
  • марсиане
    07 марта 2011 г., 12:44:24
    Ответить
    Последней будет жалоба в межгалактическую социал-демократическую организацию, выше больше некуда...
    • Нет!!
      07 марта 2011 г., 15:09:35
      Ответить
      Верку снимут раньше, зачем Миронову такая боль, такая боль..
  • ЖД
    07 марта 2011 г., 12:47:33
    Ответить
    Настоящая оппозиция может появиться только через муки и гонения.
    У СР появился исторический шанс вырасти из задрот в политическую силу.
    • РПЦ
      08 марта 2011 г., 14:10:40
      Ответить
      истину глаголешь, только через муки
  • Сосногорец
    07 марта 2011 г., 12:49:08
    Ответить
    лацицкий+Леонов
    Сегодня ночью видел Леонова с Лазицким в боулинге в Ухте. Вместе пришли, поиграли, вместе ушли.
    • Сосногорсцу
      08 марта 2011 г., 13:21:09
      Ответить
      Эх вы... Наверное, вам надо очки носить. Так то последнее время Леонов всюду появляется не с Лацицким, а с ГУСЕВЫМ.
  • для БНК
    07 марта 2011 г., 12:51:42
    Ответить
    Господа, вам самим ВСЕ ЭТО еще не надоело? На вашей банке кроме СРунофф и КОЛЕГОВА уже ничего нет и потому читать нечего(((
    • Местный
      07 марта 2011 г., 12:53:55
      Ответить
      Потерпите еще недельку, банке надо тоже все до копейки отработать :)
  • ч
    07 марта 2011 г., 13:07:14
    Ответить
    Вологин Евгений, политолог, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми
    И палату в унитаз за собой тащит, хотя она и так уже в унитазе
  • Подлогин
    07 марта 2011 г., 13:26:22
    Ответить
    надоел уже
    "дал последний шанс!" Обратился в социнтерн"!...Всем так страшно... Сдурел,видно, дядька совсем. Хватит глупому резвиться,- на себя оборотиться. "
  • Господин хороший
    07 марта 2011 г., 13:45:14
    Ответить
    Евгений Вологин - ренегат
    Евгений Вологин для СОЦИНТЕРНА пустышка ренегат, его обращение даже не дойдёт до адресата. А вот БАНКА попиарит, интересно посчитаем сколко раз Евгений Вологинин на БАНКЕ мелькнёт после выборов. Его не знал, и знать не буду опосля 13 марта. Иудушка. кресло министра образования захотелось...
    • Не скажите
      07 марта 2011 г., 14:57:55
      Ответить
      Он и до выборов для банки лепшим крешем был.
  • Господин хороший
    07 марта 2011 г., 13:46:53
    Ответить
    для БАНКИ ЕДРОСНИ
    Уверен Евгений Вологин ещё раз три мелькнёт с очередным разоблачением.
    • А
      08 марта 2011 г., 14:13:14
      Ответить
      а толку то? неспортивно как то наушничать - ты бы, уважаемый вологин после выборов бы голос поднял - а до выборов - не верю - заказуха и грошь тебе цена. в антикоррупционый комитет тебя - воюй со взятками
  • Я
    07 марта 2011 г., 14:15:17
    Ответить
    отмодер.
    Отмодерировано
    • Многа букаф
      07 марта 2011 г., 18:06:29
      Ответить
      Монга-многа букаф-ф
  • мнение
    07 марта 2011 г., 14:41:57
    Ответить
    когда в товарищах согласья нет... - истина
  • Наталья Радостева
    07 марта 2011 г., 14:57:14
    Ответить
    Клевета - УГОЛОВНО-наказуемое явление
    Смогут ли заявившие о продаже мест эссеры доказать это в суде? До сих пор они заявляли, что им озвучивали сумму стоимости места поотдельности. Или они уже кучку свидетелей сбили, с которой Скоробогатова коллективно о сем вопросе общалась - этакую подтасовочку для дураков, кто не дойдет до мысли о том, что такие вопросы только один на один решаются?

    Знаете что - господа проигравшие - мерзковато выглядите. Подтверждая, что правильно из рядов выкинуты, и действительно продались до выборов. Были бы порядочными, и были бы вам предложения о взятке - ОЗВУЧИЛИ БЫ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, А НЕ КОГДА ПЕТУХ В ЖОПУ КЛЮНУЛ.

    Скоробогатова подлизнула ЖД, когда вас на должности назначала и вы об этом знали, а вы подлизнули в самый ответственный для выборов период - ТАК ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ ЕЕ? ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ.

    Относительно Вологина как идеолога ну не говорили бы больше, чес слово - СМЕШНО ЖЕ УЖЕ. ТАКАЯ ЛАЖА и ПРОСТОФИЛЬСТВО. Такая пурга и НЕДОУМИЕ. Интернационал ОЦЕНКУ ИХ СПЛЕТНЯМ ДАТЬ ДОЛЖЕН!Ну и лидеры в СП, м/в!!!
  • Вологин маладец!!!
    07 марта 2011 г., 15:05:09
    Ответить
    Еще повеселимся!!!
  • Однако
    07 марта 2011 г., 15:06:47
    Ответить
    Да Веруня, увлечение мальчиками выходит тебе боком, на спасет тебя ухтинский Галкин.
    • ?
      07 марта 2011 г., 15:22:56
      Ответить
      Галкин по красивше, Величко страшный и тупой.
      • Хаха
        07 марта 2011 г., 15:41:01
        Ответить
        Да и Верка на Пугачева.
        • Дураки все
          07 марта 2011 г., 15:59:50
          Ответить
          Они только однопартийцы, между ними нет интима.
          • Но..
            07 марта 2011 г., 16:05:04
            Ответить
            Всем остальным она предпочла молоденького.
            • ком
              07 марта 2011 г., 17:16:04
              Ответить
              Да и седеньким не брезгует.
      • Может страшно тупой?
        07 марта 2011 г., 22:47:18
        Ответить
        Или и то и другое!
  • Диагноз правильный!
    07 марта 2011 г., 15:16:47
    Ответить
    Мелкобуржуазный уклон, идейное перерождение, складно и вточку! Правильно Миронов говрил "умный и интересный".
  • Вологин
    07 марта 2011 г., 16:08:12
    Ответить
    своим заявами реально привлекает внимание к СР. Может все это самими эсрами и придумано.
  • БАНКОМАТ
    07 марта 2011 г., 17:47:16
    Ответить
    БАНКОМАТ
    ЧТО- то одна харя мелькает уж который день, противная харя, хоть в пижаме , например для прикола, сфотографировали бы банкоматчики. Аль все деньги на ХрустБанку извели. Посуда нынче дорого стоит.
  • Экс-эсеры Коми просят СОЦИНТЕРН убрать "Справедливую Россию" из международного левого объединения за продажу мандатов
    07 марта 2011 г., 18:28:17
    Ответить
    .
  • 07.03.2011 17:02 : "Справедливая Россия" не будет поддерживать кандидата "единороссов" на президентских выборах в 2012 году Об этом заявил глава партии и спикер Совета Федерации Сергей Миронов
    07 марта 2011 г., 18:29:10
    Ответить
    .
  • 1
    07 марта 2011 г., 18:39:37
    Ответить
    За какую партию вы готовы отдать свой голос на выборах 13 марта?
    Справедливая Россия 24.6%
    КПРФ 19.6%
    Приду на участок и испорчу бюллетень 14.6%
    Не пойду на выборы 11.6%
    Какие выборы? Вы о чём? 10.9%
    ЛДПР 10.5%
    Единая Россия 6.4%
    Патриоты России 1.9%


    Всего голосов: 782
  • 2
    07 марта 2011 г., 18:47:16
    Ответить
    1
    Это что, откуда? Ааааа...Фантазии в воспаленном мозгу! Уже отмечаете женский день.
  • Едрисня уже пилит
    07 марта 2011 г., 19:01:03
    Ответить
    наши бабки
    http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE
  • Пилили
    07 марта 2011 г., 19:22:00
    Ответить
    Пилим
    и будем пилить! ( лесоруб )
  • ржу не магу
    07 марта 2011 г., 21:24:41
    Ответить
    над каментами
    • :<)
      07 марта 2011 г., 23:19:47
      Ответить
      C пег'вым апг'еля вас, батенька! И тезисы новые не за гог'ами!
  • Избиратель
    07 марта 2011 г., 23:30:04
    Ответить
    10:23 am - Сергей Миронов раскрыл подоплеку спровоцированного конфликта внутри Коми регионального отделения
    http://7x7-journal.ru/newsline/?itemid=c966a591262c7171363f61e6fa2c9456

    С самого начала сегодняшней пресс-конференции, которую дал в Сыктывкаре лидер партии «Справедливая Россия», Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, речь зашла о внутрипартийном конфликте, разгоревшемся с началом избирательной кампании в Коми региональном отделении.
    Толчком к нему, по словам главного «справоросса», стало выдвижение от партии на пост мэра Воркуты очень известного человека, имеющего реальные шансы на победу, Юрия Борисовича Мазанова. Это очень не понравилось руководству республики, состоящему сплошь из «единороссов». И тогда люди, которые либо были «засланными казачками», либо с ними хорошо поработали, развернули внутрипартийную борьбу.
    – Когда я услышал, что члены нашей партии якобы под видом борьбы за чистоту рядов, за «демократизм» во время избирательной кампании поливают грязью руководителя регионального отделения и лидера партийного списка, я понял, что так могут делать только враги, – заявил журналистам Сергей Миронов. – Потому что, даже если есть у нас какие-то вопросы, то разбираться с ними надо после выборов. Если такое происходит во время избирательной кампании, то за этим всегда кто-то стоит и дергает за ниточки.
    Сергей Михайлович сообщил, что после выдвижения Мазанова были звонки в Москву – требовали снять этого человека. Руководство партии, однако, решило, что этот кандидат в случае победы будет работать на людей и на город. «Мы не та партия, которой командуют, поэтому мы не сочли возможным отказаться от его поддержки, Мазанов идет под нашим знаменем», – сказал лидер «Справедливой России».
    Сергей Миронов также сообщил, что обладает социологическими данными по поддержке партии в регионе, но конкретные цифры называть отказался, сказав лишь, что рейтинг высок и сбить его не удастся. Как не удастся сфальсифицировать выборы. В день голосования в Коми высадится «мощный десант», приедут депутаты Государственной думы РФ, и будет сделано все возможное, чтобы обеспечить наблюдение за ходом выборов и подсчетом голосов.
    Еще одна любопытная деталь сегодняшнего визита в Сыктывкар спикера верхней палаты российского парламента. Утром он принял участие в открытии на Республиканском стадионе имени Раисы Сметаниной спортивного праздника «Лыжня России – 2011». Заранее было заявлено, что в этом мероприятии примет участие и Глава Коми Вячеслав Гайзер. Но, как предположила еще вчера на встрече с журналистами лидер республиканских «эсеров» Вера Скоробогатова, он не придет на это мероприятие, чтобы не встречаться с Сергеем Мироновым. Так и произошло. Праздник Председатель Совета Федерации России открывал вместе со спикером Госсовета РК Мариной Истиховской.
    – Я сам очень удивился, почему не было губернатора, – признался Сергей Миронов. – Наверное, он постеснялся. Что ж делать?..
  • ?
    08 марта 2011 г., 1:22:23
    Ответить
    Мандат дороже супруга?
    А правда что Витаутаса Николаева из партии и списков выкинули, а жена его не поддерживает? От выпнувшей мужа партии на выборы идет?
    • Тепло
      08 марта 2011 г., 11:07:44
      Ответить
      С мандатом можно и супруга поменять
  • next_exit
    08 марта 2011 г., 10:19:10
    Ответить
    погоняйте лысого
    Вологину осталось для завершения спец операции с большой помпой к 12 марта объявить о своем вступлении в ряды ЕР с призывом к избирателям голосовать за эту партию. Вообщем погоняйте лысого.
  • прохожий
    08 марта 2011 г., 12:20:37
    Ответить
    врут заСРанцы. с мазханова верка просила всего 400 тысяч, а с них, никчемных аж по 2-4 млн? цену набивают. жадность видимо одолела, прикинула своко верунька быбок состригла мимо их.
  • так их сняли с выборов или нет
    08 марта 2011 г., 16:33:10
    Ответить
    этих отщепенцев
    или они как справедливые выберутся а потом справедливых в советах мочить будут????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? чего там Скоробогатова думает? Бамаги с печатями слать пора. Сроки выходят.
  • таня
    08 марта 2011 г., 17:41:17
    Ответить
    хотела за СР голосовать, ну не буду, раз они у себя в партии такой бардак развели, ну и за ЕР тоже пойду. отдам свой голос коммунистам
  • грустный
    08 марта 2011 г., 18:14:46
    Ответить
    Татьяна,
    помнишь дни золотые?!Может, и мне туда сходить?
  • господа, передохните
    08 марта 2011 г., 18:24:10
    Ответить
    давайте, вообще говорить о главном, интересное вот письмецо в инете попалось, реакция на поправки в УК..
    Господин Медведев,
    Поверьте, всякому, кто имеет отношение к России, крайне неприятно вспоминать в связи с выступлениями первого лица навязшую уже на зубах булгаковскую фразу: «Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!»

    Но что ж поделать, если вы своими речами категорически не даете её забыть? Приходится помнить.
    То вы (ваши «спичрайтеры»?) начинаете бредить о «рынке суперкомпьютеров», то заявляете, что России «двадцать лет», то, вот, давеча, по случаю стопятидесятилетия отмены крепостного права в этой двадцатилетней стране объявляете, что россиянам нужно избавиться «от страха, от унижений, от бедности, от болезней» и «свобода для всех — такова, на мой взгляд, и наша сегодняшняя цель развития».
    Понимаю, вы освободили взяточников от уголовной ответственности и ограничили размер штрафа за взятки исходя из последней мысли: все, включая взяточников, в ВАШЕЙ стране должны быть свободны. И, разумеется, брать сразу не меньше 11 миллионов долларов, чтобы заплатить налог в 10 миллионов и жить спокойно на оставшийся... миллиард, да. (Почему-то это место потребовало объяснений). Полагаю, ваши коллеги с этим согласны.
    Что ж, вы своей инициативой исключительно тонко оттенили национальную идею вашей нации, озвученную г-ном Полонским: «У кого нет миллиарда, пусть идут в жопу».
    Но, видите ли, г-н Медведев, ваши взгляды на свободу коллинеарны пониманию свободы ворами, взяточниками, уголовной шпаной и диссидентами, но никак не соответствуют позиции нормальных людей.
    Поверите ли, нормальные люди совершенно не жаждут жить в обществе, где свободны все-все-все.
    Ибо нормальные, то есть, недостаточно продвинутые люди полагают (закажите опрос, если не верите на слово), что воры, взяточники, уголовная шпана и диссиденты, делающие гешефт на продаже родины оптом и в розницу не должны быть свободны. Они должны сидеть в тюрьме.
    Ещё интереснее ваша (или чья?) сентенция о том, что россиянам надо избавиться от «страха, от унижений, от бедности, от болезней».
    Надо ли понимать вас так, что вы призываете народ к революции и к физическому уничтожению демократов и либералов?
    Кто, как не демократы и либералы принесли народу страх, унижение, бедность и болезни, а?
    Здоровье? Ну да, ну да. Разве не демократы, практически разрушив медицинское обслуживание, закрыв диспансеры, привели к распространению устойчивого к антибиотикам туберкулеза и росту заболеваемости им в разы, к увеличение заболеваемости сифилисом (почти исчезнувшим при Сталине) более чем в 70 раз? Разве не демократы превратили наркомафию в важнейшую "опору системы" и не увеличили в десятки раз потребление наркотиков на душу населения?
    Бедность? Разве не демократы бросили в африканскую бедность 40% вполне состоятельного советского населения, жившего вовсе не безнадёжно хуже, чем средние американцы живут даже сегодня?
    Разве не вы, демократы, выгнали своей безумной политикой из страны сотни тысяч специалистов высшей квалификации? Скажите, Медведев, не заслуга ли Горбачева и ваших сподвижников, что цвет некогда великой советской науки обслуживает сегодня третьестепенные американские и европейские университеты и компании (Примеры? — Их есть у меня: Сагдеев, Новиков, Захаров, Баренблат, Зельдович, Линде... Продолжать)? Когда я уезжал из вашей страны, в 2000 году, зарплата ведущего научного сотрудника в Институтах Академии наук составляла аж 40 долларов США в месяц... Не по этой ли, к слову сказать, причине речи вам пишут настолько безграмотные советники, что доклады Брежнева на Съездах КПСС кажутся на их фоне верхом мудрости и поражают точностью, продуманностью и насыщенностью мыслью?
    Г-н Медведев, скажите, если жилья строится сегодня втрое меньше чем при СССР — это шаг от бедности? Если чтобы купить кооперативную квартиру в МОСКВЕ в 1980 году средний советский человек должен был потратить средний доход семьи за 2 года, а сегодня, 30 лет спустя, за 50 лет — это, наверное, уже богатство? Если мяса сегодня потреб**ется на нос как в послевоенном 1948 году — это просто чтобы не толстеть, как англичане?
    Унижение? О да. Есть товарищи, которые терпели унижение от советской власти: ворьё, фарцовщики, психопаты и сутяжники по кличке «диссиденты». Теперь они получили то, что хотели. Ценой унижения почти трёхсот миллионов советских людей...
    Хочу сообщить вам, г-н Медведев: когда дезертира из воюющей с гитлеровской Германией армии Солженицына отправляют в Висконсин свободно клеветать на преданную им страну — это не было унижением Солженицына. Это была целенаправленная подготовка 1991 года — подготовка к реализации вековой мечты Запада — уничтожению России.
    Унижение, г-н Медведев, это когда ровным счётом ничего полезного не сделавший для страны Абрамович покупает яхту ценой в пожизненную пенсию среднего российского города. Вот это — действительно унижение. Вот это унижение, которое не будет прощено никогда. Ни Горбачёву, ни Ельцину, ни Абрамовичу, ни Чубайсу, ни вам лично. Ибо есть преступления без срока давности.
    Страх. Да. Когда в начале 60х появился «Мосгаз» Ионесян, страна буквально встала «на уши». Люди БОЯЛИСЬ!
    Сегодня люди безусловно стали меньше бояться.
    Но дело вовсе не в отсутствии пресловутых «политических репрессий» — их боялась ничтожная горстка мерзавцев.
    Люди перестали испытывать страх исключительно потому, что благодаря демократам повседневный кошмар стал привычным, как домашние тапочки.
    «Мосгаз» сегодня (убивший аж пять человек!) — это пять строк в многотиражке, на которые никто и внимания-то не обратит.
    Так, как вы полагаете, чего люди должны ещё перестать бояться?
    К чему они должны привыкнуть, как к обыденности? К тому, что изнасилование детей педофилами-депутатами — это в норме вещей? Просто надо пойти к товарищу и на рыночных условиях договориться о цене вопроса?
    Люди должны привыкнуть, что их убивают на улицах чеченские, дагестанские, русские бандиты?
    Пора, пора — судя по усилиям Познера — привыкнуть ещё и к тому, что ваш ребенок станет наркоманом и педерастом. Это же его свободный выбор. Правильно?
    Пора привыкнуть и не бояться того, что любой может быть взорван спящим в своей квартире, в метро, в аэропорту, так?
    Вы бы, чем языком попусту болтать, предъявили бы весь список, к чему надо будет привыкать под демократическим руководством ещё?
    Только вот что, г-н Медведев. Не знаю, кто как, а я предпочитаю, чтобы в стране был страх.
    Прежде всего, страх перед сталинским законом.
    Я хочу, чтобы ворье, наркоторговцы, казнокрады, взяточники, незаконные агенты других государств боялись не тюремной камеры — пули в затылок.
    Я хочу, чтоб камеры боялся пуще смерти машинист опаздывающего по его вине поезда, а проводник этого поезда боялся бы прийти на работу в пьяном виде, с грязным воротничком и не выглаженными брюками. Я ещё помню такое время.

    Я хочу, чтобы алексеевы, ковалёвы и прочие федотовы смертельно боялись бы отправиться в длительную экскурсию на берега Индигирки при первой же попытке получения в посольстве Демократического Пропана хоть одного четрума на свою пропагандистскую работу.
    Я всецело за такой страх.
    Кстати, о страхе и цифрах. Знаете ли вы, что за два года, 1937-1938 год, в СССР было произведено 2 миллиона арестов на 190 миллионов человек. А в США за один только 2009 год — 15 миллионов на 300 миллионов человек? Но это к слову. Информация к размышлению.
    Потому что пусть лучше каждый боится быть вором, казнокрадом и политической проституткой, чем весь народ потеряет страх перед наркотиками и повседневными убийствами.
    • Т-34
      08 марта 2011 г., 23:09:24
      Ответить
      Господа, передохните.
      Замечательное эссе. Давно не видел такого материала. Официальная оппозиция отдыхает.
      Спасибо.
  • проходящий мимо
    08 марта 2011 г., 19:45:08
    Ответить
    А В.И.Скоробогатовой 15 марта -юбилей-50 лет! "Хороший" подарок приподнесли "труженники"-однопартийцы!
  • -;).
    08 марта 2011 г., 19:59:51
    Ответить
    Не знаю попытка номер два (коментарии исчезают). Евгений Вологин выражаю Вам свои личные симпатии как человеку "ЭРУДИТУ". Считал бы видеть Вас за честь в списках однопартийцев во вновь создаваемой партии.
  • 1
    08 марта 2011 г., 20:55:45
    Ответить
    1
    Фото выразительное.
  • 345
    08 марта 2011 г., 21:10:42
    Ответить
    Вологин
    По итогам... Какой там он политолог-идеолог. Тьфу! Одно название.
    • -;).
      08 марта 2011 г., 21:29:25
      Ответить
      345
      Да политолог-идеолог. Своей репликой в коментах, Вы сами признали это.
  • ****
    08 марта 2011 г., 21:43:15
    Ответить
    18:39, 5 Марта
    Юстас - Алексу...
    В распоряжении «7x7» оказался весьма любопытный документ — один из информационных отчетов усть-куломского должностного лица (должность и имя оставляем за скобками) о ходе предвыборной кампании в районе, направленный высокопоставленному чиновнику Администрации Главы и Правительства РК. Документ интересен тем, что наглядно демонстрирует использование административного ресурса в пользу одной партии - «Единой России».
    Для справки: г-да Косов В.А. и Медведев И.В. - кандидаты в депутаты Госсовета РК от «Единой России» по одномандатному и единому избирательным округам: Шатохин Д.А. - кандидат «единороссов» в главы МО МР «Усть-Куломский».

    Ниже «7x7» публикует текст информационной записки.




    Администрация Главы Республики Коми и Правительства РК
    (должность и ФИО)

    Уважаемый ..!
    Направляем информацию о мероприятиях, в которых принимали участие кандидат на главу MP «Усть-Куломский» Д.А.Шатохин, и.о. секретаря местного политсовета ПП «Единая Россия» Попов И.В., кандидаты в депутаты Госсовета РК Косов В.А., Медведев И.В. и их доверенные лица Кулясов А.И., Карманов Ф.Г., начальник районного управления образования О.А.Холопов, заведующая Усть-Куломского филиала РОП Главы РК. А.А.Кузнецова.
    24 февраля состоялась встреча с работниками Зимстанской участковой больницы, где присутствовало 6 человек. Заведующая данной больницей, член ПП «Справедливая Россия» Т.В. Лютоева находится в отпуске. Жители п.Зимстан возмущаются по поводу нахождения её в отпуске в период активности простудных заболеваний. Руководство ЦРБ с.Усть-Кулом решило эту проблему в форме выезда врачей двух раз в неделю в данный поселок. Однако такое решение не устраивает жителей поселка, и они намерены дойти до Главы РК. Работники больницы выразили очень большую нужду во враче общей практики и фельдшере, в круглосуточных койко-местах, необходимости ремонта лаборатории, необходимости мер соцподдержки для медработников аналогично той, что получают педагоги. Их также волнует алкоголизации населения, большой процент безработицы, строительство нового моста через р.Прупт.
    24 февраля также состоялась встреча в с.Нижний Воч с педагогами средней школы, на которой присутствовало 25 человек. Учителями данной школы были подняты такие проблемы:
    отсутствие пожарной машины ( пожарное депо находится в 20 км от села в п.Зимстан);
    проблема в приобретении дров («40 куб м твердого топлива, необходимого для отопления деревянного дома, невозможно приобрести на учительскую зарплату», «лесхоз заставляет воровать людей, т.к. один лесничий не успевает обслуживать население»);
    необходимость в водоснабжении школы и обустройства теплого туалета; -необходимость в устранении бюрократической волокиты с документами при строительстве дома и получения господдержки в форме соцвыплаты;
    отсутствие фельдшера;
    отсутствие аптеки;
    отсутствие работы для молодежи;
    отсутствие машины «Скорой помощи»;
    отсутствие сотовой связи;
    24 февраля также состоялась встреча с избирателями в д.Верхний Воч, на которой присутствовало 22 человека. Жителями деревни подняты следующие проблемы:
    отсутствие фельдшера и машины «Скорой помощи»;
    отсутствие клуба;
    необходимость в восстановлении профилактория в районе, как было в п.Кебанъель;
    отсутствие сотовой связи;
    неудовлетворительное уличное освещение;
    24 февраля состоялась встреча в клубе с.Нижний Воч, где присутствовало 33 человека. Жителями села подняты проблемы:
    большой безработицы;
    низкого размера средств через Центр занятости на организацию собственного дела («на эти 58800 руб. сильно не развернешься»);
    необходимости увеличения размера господдержки личных подсобных хозяйств и КФХ;сутствия пожарной машины;
    отсутствия сотовой связи;
    необходимости в водоснабжении школы и садика;
    по низкому размеру пособия по безработице;
    отсутствия помещения для организации парикмахерских услуг;
    необходимости улучшения уличного освещения;
    невозможности выполнения бюджетными учреждениями требований Госпожнадзора.
    25 февраля в п.Югыдъяг состоялась встреча с работниками Усть-Немского лесничества, где присутствовало 20 человек. Работники лесничества возмущались высокими ценами на продукты питания и ГСМ («почему «Единая Россия» уже 10 лет у власти, а цены всё растут»). Острым был вопрос по тушению лесных пожаров: («Тимшерский участок «Финлескома» закрывается, а кто будет пожары тушить в лесу; почему лесную охрану убрали и «Единая Россия» согласилась с этим и приняла такой Лесной Кодекс; довели лесничества до того, что некому тушить пожары, нет техники»). «В п.Белоборск нет ни сотовой, ни стационарной связи; нет машины «Скорой помощи», автобусное движение отсутствует». «Никакого толку от вас нет, только и обещаете перед выборами, а потом всё забываете!» Задавались вопросы и по «ЦентрВудКому»- когда будет строиться и работать. Поднимался вопрос по укреплению участковой больницы в п.Тимшер и оснащению койко-местами; по ремонту ветхого жилья; по статусу «Дети войны»; ремонту и строительству дороги Югыдъяг-Тимшер и Усть-Нем- Усть-Кулом.
    25 февраля в п.Югыдъяг состоялась встреча с педагогами средней школы, на которой присутствовало 17 человек. Учителями были подняты такие проблемы:
    отсутствие воды в колодцах;
    ветхое жилье;
    реорганизация ОАО «Финлеском»
    отсутствие строительства жилья;
    - необходимость капитального ремонта школы («полы гниют, крыша течет, проводка
    старая»);
    - необходимость в тёплом туалете, водоснабжении, обновлении школьной мебели;
    25 февраля в с.Усть-Нем состоялась встреча с коллективом ИП Игнатов Н.Ю. Работниками подняты проблемы:
    нехватки специалистов для работы (бульдозеристы, товароведы, трактористы);
    отсутствие комплексного подхода к решению проблем при распутице («администрация района выезжает на предпринимателях, не катера для перевозки товаров»);
    отсутствие техники для развития сельского хозяйства;
    отсутствие лесных делянок близ населенных пунктов для нужд населения;
    по перспективе п.Тимшер и п.Лопьювад;
    по реорганизации Тимшерского участка ОАО «Финлеском»;
    25 февраля в Доме культуры п.Югыдъяг состоялась встреча с населением, на которой присутствовало 24 человека. Жителями поселка подняты проблемы:
    необходимости во враче и круглосуточных койках для участковой больницы;
    отсутствие лаборанта и невозможности сдать анализы на биохимию;
    отсутствие мест в детских садах (75 детей состоят в очереди и еще 54 ребенка пока не записаны в очередь);
    - плохое состояние дороги внутри поселка, до Усть-Кулома и до Подтыбка.
    В целом встречи с избирателями проходят в спокойной и доброжелательной обстановке, хотя вопросы ставятся острые. Высказываний против именно по кандидатам от команды «Единая Россия» на данных встречах не прозвучало (кроме молодого человека из с.Н.-Воч, который поначалу был настроен очень активно против, но после разговора лично с Шатохиным поменял свое мнение и говорил людям, что «надо на выборах поддержать Диму»). На встрече в Усть-Немском лесничестве ярыми противниками поначалу былилесничий п.Югыдъяг и жительница п.Белоборск - член ПП ЛДПР, которых удалось убедить в пользу кандидатов от ПП «Единая Россия».

    На всех встречах кандидаты на главу и в депутаты Госсовета РК отвечают на вопросы людей, разъясняют предвыборную программу, политику Главы РК. Зав.филиалом А.А.Кузнецова ознакомила присутствующих с партийными проектами и призывала людей прийти на выборы 13 марта и сделать правильный выбор - в пользу команды от ПП «Единая Россия» и проголосовать за кандидата на главу MP Шатохина Д.А., кандидатов в депутаты Госсовета РК Медведева И.В., Косова В.А, Воробьева В.В., а также за местных кандидатов в депутаты Совета MP от ПП «Единая Россия».
    По слухам: на территории д.Выльгорт (СП «Помоздино»), а также п.Тимшер агитаторы от «Справедливой России» ведут очень активную работу: разносят газеты и буклеты от данной партии, звонят по домам и призывают проголосовать за Волкову Г.А. Это связано еще и с тем, то за данную кандидатуру активно агитирует ген.директор ОАО «Комислесбизнес» А.С.Игнатов. Есть опасения, что в СП «Помоздино», «Вольдино», «Дзоль», «Воч», «Тимшер» много голосов может набрать «Справедливая Россия». Глава СП «Вольдино» И.А.Андриевская поддерживает кандидатуру Волковой Г.А.

    Со слов людей, в п.Озъяг и с.Деревянск на встрече с избирателями несколько человек критически высказались в адрес Волковой Г.А., что в бытность ее работы в администрации района ничего хорошего для населения не было сделано.
    Глава района С.П.Каплин на совещании с главами СП (22 февраля) высказался, что главам и людям надо поддержать на выборах того, кого поддерживает Республика. Руководитель аппарата администрации района Т.А.Литвинова высказалась за кандидатов от ПП «Единая Россия» в Госсовет РК и в райсовет, что они очень достойны, ничего не сказав о кандидате на главу района. «Возможно, будет не очень хорошая явка на выборы»,- сказала она, на что сильно возмутился Каплин. «Мы должны обеспечить хорошую явку, за что несем ответственность мы и главы СП!»- резюмировал он.
    Зав. Усть-Куломского филиала РОП Главы РК А.А.Кузнецова продолжает ездить в СП на встречи с избирателями и активно агитирует за команду от «Единой России».

    (должность, подпись)
    28.02.2011 г.

    «7x7»
    Оставить комментарий
    Господин хороший18:52, 5 Марта # Такое в каждом районе. И если народ будет голосовать за ЕР, значит ему уже все - прозомбировали мозги, опять нажали "кнопочку" (УРИ, УРИ, где у него кнопка), что была включена 70 лет.Ответить


    99919:02, 5 Марта # Есть опасения, что в СП «Помоздино», «Вольдино», «Дзоль», «Воч», «Тимшер» много голосов может набрать «Справедливая Россия».

    ЭТО ХОРОШО...Ответить


    попал под раздачу19:34, 5 Марта # ген.директор ОАО «Комислесбизнес» А.С.Игнатов.Ответить

    021:59, 5 Марта # Лютоева в отпуске=а главврач Книгницкая в рабочее время разъезжает по району с Шатохиным.
    Холопов хорош учителей шантажировать!Ответить


    Слон23:33, 5 Марта # Как получить удовольствие при голосовании 13 марта?http://slon.ru/blogs/ggolosov/post/540311/Ответить


    бабки пилить00:07, 6 Марта # http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlEОтветить


    anonimus03:05, 6 Марта # ну вот какого хрена этот самый народ не понимает стратеги 2020?Ответить


    админресурс15:33, 6 Марта # самый главный админиресурс в Усть-Куломском районе, это его районный избирком, во главе с председателем.Ответить

    район15:41, 6 Марта # как банда-все схвачены.Ответить


    избиратель20:49, 6 Марта # только кандидат на главу района липовый. он не прошел праймериз и не имеет права идти от ЕР. Но им наплевать и на свой Устав и на Законы. Выдвинули его по "понятиям" и не партия а горстка людей из 5 челов.Ответить


    Администратикус16:35, 7 Марта # Е.Р слишком обнаглела. Уже студентов открыто подкупает.якобы сфоткайте свою билютень,где вы проголосовали за Е.Р и получите 150 руб. И самое обидное...они ведь на это покупаются. Ответить

    продажность09:25, 8 Марта # они на это продаютсяОтветить
  • Корткерос
    08 марта 2011 г., 22:37:49
    Ответить
    задолбал пришелец заставлять за едросню голосовать. может кто нибудь его програму по воркуте сбросить. и стишки из листовки о коле едросе?
    • :<)
      09 марта 2011 г., 11:27:52
      Ответить
      Тогда был "План Путина"...
      • У Коли был свой план
        09 марта 2011 г., 12:09:05
        Ответить
        плюсом к путинскому
        перепечатаю
        А стихи не стихи, а песенка

        Назовём его Николой;
        Он неплохо кончил школу,
        Он сумел разбогатеть;
        И чего б ещё хотеть?
        Только в курсе мы, что с жиру, с жиру, с жиру
        Не одну златую жилу, жилу, жилу; -
        Ищут «статус» от «ментов»
        Тот богатенький, и - тот.

        На богатых есть напасти -
        Вдруг приспичит быть во власти;
        Вроде сыт и в меру пьян –
        Миллионы ж жмут карман…
        Вот и Колю с жизни в сласти, сласти, сласти
        Вдруг к себе призвали власти, власти, власти:
        Хочешь бизнес прикупить -
        Надо в партию вступить.

        Не сиделось Коле дома,
        Не хранились миллионы;
        Их - с приказа - в дипломат,
        И – готовый меценат!
        Ну скажите что не странно, странно, странно, -
        Словно ёжик из тумана, мана, манна, -
        В блеске бешенных затрат
        К нам явился кандидат!

        Коля носится в запарке,
        Дарит городу подарки, -
        В руки каждому пакет
        С тонны списанных конфет!
        И в Депо и в каждой школе, школе, школе,
        Кто не знает нынче Колю, Колю, Колю?
        Экономный меценат -
        Из обёрток кандидат!

        Всю неделю дружно грызли
        Все подарки «едро-гризли»
        Как - до выборов - аванс,
        Не оставив про запас…
        Но не верится мне в это, это, это,
        Чтоб купился на конфеты, феты, феты,
        На брехню и сласти в рот -
        Наш достойнейший народ.

        Все автобусы в рекламах -
        То ли с дуру, то ли спьяну
        В них про донорство наврал -
        Тот, кто льготы отобрал!
        Кто не знает тех едроссов, россов, россов,
        Их законов суть-поносных, носных, носных;
        Кто им верит до сих пор –
        Я не видела в упор!

        Москвичей позвал в подмогу;
        Оплатить бы всем дорогу…
        Как нахвалят, как «споют» -
        Так закусят, так запьют!
        Ну а нам с того застолья, столья. столья
        Только сказки с пересолом, солом, солом;
        Нам ни рюмки, ни шиша,
        Только на уши – лапша!

        Весь в любви к себе повеса
        На корню скупает прессу,
        Во сто тысяч полоса
        Да улыбка в пол лица…
        Кто считал за год последний, ледний, ледний
        Похвальбу для общих сплетен, сплетен, сплетен?
        Сколько было тех полос –
        Миллионнейший вопрос!

        Обращаюсь к тем, кто гордый,
        Что на выборы не ходит:
        Помогаете вы тем,
        Кто присвоит бюллетень!
        Не узнаете вы просто, просто, просто,
        Что за вас их в урну бросят, бросят, бросят;
        За того, кто всем не мил, -
        Да ,богатством убедил.

        Коля носится в запарке -
        Пресса, баннеры, подарки…
        Но зависит всё от нас -
        Мой любимый средний класс!
        Доказать сегодня можно, можно, можно,
        Что купить нас невозможно, невозможно……
        Нас заставить полюбить -
        Не улыбкой подкупить!
        • Точно
          09 марта 2011 г., 14:45:33
          Ответить
          все едроссы - коли
  • ВСЕМ
    08 марта 2011 г., 23:15:10
    Ответить
    может это и к лучшему
    То что Вера долбанула неизвестными кандидатами, и вызвала истерию тех кто, по крайней мере положил в Воркуте эСэРов и ЛДПР под ЕР. Акция Чёрного через Ара... в Воркуте к выборам готовилась двно. Не получилось только с КПРФ. Теперь правокаторы захлёбываются соплями - отрабатывают прошлёпанное!!!
  • мечта либерала - единоросса
    08 марта 2011 г., 23:42:23
    Ответить
    Пенсионный возраст со 100 лет,бесплатнай медицины нет, только платная с европейскими ценами,коммуналку поднять до цен сша,топливо населению по мировым ценам,ввести плату за потребление воздуха,зарплаты сократить в 10-20 раз. "Ненужное" население вымрет как мамонты,гастробайтеры не задают вопросов-"за сколько продали Родину???" и позволяют еще больше разворовывать. Лучшие мозги продавать за уе. Обнести земли хозяев забором и пару дивизий внутренних войск-отгонять аборигенов(россиян) чтобы возмущениями не надоедали. Заборы ширятся-и скоро местное население оказывается в резервации,где тихо вымирает. Лучших из лучших дикарей-обучить как холопов-официантов и позволить просто жить,а не умирать. Нефтедоллары текут в карман и осталось придумать-когда( не если! ) население повторит судьбу динозавров-за сколько продать сибирь и урал? Как говориться-без комментариев.
  • народ
    09 марта 2011 г., 1:32:00
    Ответить
    Горит земля России под ногами едроссов, мажте пятки салом. Правильно Ганопольский в своем блоге провел мысль, выборы покажут то, что запланировали едроссы, это и будет начало конца, я знаю, знает мой сосед, сосед моего соседа и далее, не хочу я так жить. Хватит парни повеселились. Пора довать ответ.
    .
  • Кто знает?
    09 марта 2011 г., 7:59:57
    Ответить
    СНЯЛИ С ВЫБОРОВ ОТЩЕПЕНЦЕВ ИЛИ ИМ С ПОЗИЦИЕЙ ПРОТИВ СВОИХ В СОВЕТАХ БЫТЬ
  • бухгалтер
    09 марта 2011 г., 8:16:47
    Ответить
    Вот как "николаевцы"( читай "ара.....") пролетели в Воркуте! Не видать некоторым тёплых кресел в Сыктывкаре.
    Доверие надо оправдывать!
    Неплохо Миронов ситуацию рассудил, правильно все точки расставил
  • Сдались вам
    09 марта 2011 г., 8:22:12
    Ответить
    отщепенцы
    забудьте. Их не было и все. А выбор сделайте хоть за кого только не за тех, кто пилит наши бабки. Посмотрите обязательно, пока Банка не стерла
    http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE
  • РС
    09 марта 2011 г., 9:48:53
    Ответить
    “Зачем депутату Севастьяновой власть купила квартиру за 6000000 рублей?”
    http://rubsev.ru/2011/03/edinaya-rossiyaskryvaet-ot-veterana-vojny-kvartiru/
  • ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ТАК ЖИТЬ - ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕР
    09 марта 2011 г., 10:04:42
    Ответить
    Пенсионный возраст со 100 лет,бесплатнай медицины нет, только платная с европейскими ценами,коммуналку поднять до цен сша,топливо населению по мировым ценам,ввести плату за потребление воздуха,зарплаты сократить в 10-20 раз. "Ненужное" население вымрет как мамонты,гастробайтеры не задают вопросов-"за сколько продали Родину???" и позволяют еще больше разворовывать. Лучшие мозги продавать за уе. Обнести земли хозяев забором и пару дивизий внутренних войск-отгонять аборигенов(россиян) чтобы возмущениями не надоедали. Заборы ширятся-и скоро местное население оказывается в резервации,где тихо вымирает. Лучших из лучших дикарей-обучить как холопов-официантов и позволить просто жить,а не умирать. Нефтедоллары текут в карман и осталось придумать-когда( не если! ) население повторит судьбу динозавров-за сколько продать сибирь и урал? Как говориться-без комментариев.
    .
  • 1
    09 марта 2011 г., 10:27:37
    Ответить
    1
    1
  • Степан Разин
    09 марта 2011 г., 12:23:21
    Ответить
    Вопрос
    на носу выборы и агитаторы в своём репертуаре, расклеивают бумагу с картинками и фамилиями разных кандидатов от разных партий по всему городу.
    у меня на дом было наклеенно 5 одиннаковых листовок, на дверь аналогичная "порнография" и тоже во множественном экземпляре.
    у меня вопрос к юристам на "банке" "могу ли я привлечь к уголовной или административной ответственности кандидата в депутаты, чьи листовки были наклеены на мой дом, т.к. это является рекламой, а мой дом является собственностью?

    хочу штрафануть этих безмозглых "кандидатов" в депутаты, чтобы свою кандидатуру они продвигали не тупыми надписями на стенах о снижении чего-либо и повышении чего-либо, а реальными делами для людей микрорайона, района, посёлка!
  • Все на выборы!!!
    09 марта 2011 г., 13:35:13
    Ответить
    Голосуй против!!!
    (инструкция как правильно голосовать против «Единой России»)
    Выборы в РФ давно превратились фактически в голосование за или против правящей партии. Превращение это связано с эволюцией системы избирательного законодательства, которая все больше и больше изменяется в пользу правящей партии. Эти изменения происходят в среднем 4 раза в год (!!!).
    Делаются они якобы с благими намерениями развития партийной системы в России, хотя эта самая партийная система благодаря этим изменениям находится в глубоком кризисе. Примеров такой эволюции множество: 7%-ный проходной порог в законодательные органы власти, отмена явки, практический отказ от самовыдвиженцев на всех уровнях власти и т.д.
    В этой связи я хотел бы рассказать, как с юридической точки зрения можно проголосовать против партии Единая Россия на этих выборах.
    Голосуй против — правильно!:
    Итак если вы решили не отдавать свой голос Единой России, то эта инструкция вам очень поможет не попасть в множество ловушек, которые расставил вам законодатель на этом сложном пути.
    Коротенько о ловушках:
    1) Не ходить голосовать — да, безусловно, вы с честной совестью откажетесь участвовать в цирке под названием выборы. Вы не будете фигурировать в явке на выборах. Но тем самым вы никак не влияете на ситуацию — процент за ЕР останется такой же, при этом ваше несогласие остается на вашей кухне. Но этим поступком вы также даете им право манипулировать вашим голосом — есть технологии, позволяющие проголосовать за вас, так, что вы никогда и не узнаете об этом, а также при низкой явке очень легко сделать нужный результат за счет административного ресурса.
    2) Испортить бюллетень — при порче бюллетеня вы покажите свое отношение к кандидатам и партиям и при этом выполните свой гражданский долг. Но ваш голос также не влияет на результаты голосования. При этом, вы еще повышаете явку, чем косвенно помогаете территориальным группам получить больше мандатов. Хотя это гарантия что за вас никто не проголосует. Опять же даете карт-бланш административному ресурсу.
    3) Взять открепительное удостоверение и никуда не ходить — результат тот же, что и в п. 2, только вычитаем оттуда гражданский долг.
    4) Унести с избирательного участка свой бюллетень — Ваш голос останется при вас в прямом смысле этого слова. Правда при этом вы рискуете быть заподозренными в организации вертушки или карусели, и тогда остаток дня вы проведете в приятной компании нашей доблестной милиции. А результат будет тот же, что и в п. 2
    Как вы видите, все эти действия не только не повлекут никаких последствий для ЕР, а даже наоборот, сыграют им на руку.

    Собственно инструкция:
    Фактически законодатель оставил нам с вами единственный выход — обязательно прийти на избирательный участок и проголосовать за кого угодно, кроме партии «Единая Россия». Но и здесь есть свои тонкости. Давайте рассмотрим их:
    При голосовании по одномандатникам все более-менее понятно — вы выбираете того, кто вам больше всего импонирует (ну за исключением членов ЕР). А вот при голосовании по партиям вам нужно четко понимать — такие партии как Правое дело, Патриоты России и Яблоко являются партиями риска. В случае, если они не наберут 5%, то все их голоса уйдут партии набравшим большее количество голосов — по умолчанию ЕР, и тем самым фактически это голосование за нее.
    Поэтому с точки зрения эффективности правильнее голосовать за проходные партии — КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР. Дальнейший выбор это дело вкуса, про политику этих партий я говорить, так же не буду.
    Коротко об административном давлении:
    Если от вас требуют на работе предоставить доказательство того что вы проголосовали правильно, у вас есть возможность проголосовать согласно вашей совести и в тоже время принести доказательство.
    Вариант 1 — от вас требуют предоставить фотографию бюллетеня — вы спокойно ставите галку там где надо, фотографируете, потом портите бюллетень, идете и меняете на новый. Если в комиссии сидит контроллер то тогда придется либо просто испортить бюллетень, либо взять его с собой на память.
    Вариант 2 — с вас требуют принести пустой бюллетень к автобусу — берете бюллетени несете его в автобус, вам их меняют на уже отмеченные, вы спокойно идете назад комиссию, портите и меняете их на новые, или просто портите, или просто оставляете себе ни чего ни кидая в урну.
    ПС. Собственно, я написал о том как гарантировано проголосовать против «Единой России», пользоваться этой инструкцией или нет, это ваш личный выбор.
  • Жуть!!!!
    09 марта 2011 г., 13:42:05
    Ответить
    Путин боится, потеряв власть, оказаться в тюрьме.

    Страх этот (присущий не одному только Путину) — действительно центральная пружина действующего сегодня в России политического механизма. И это все понимают. Никто же не возразил Орешкину как-нибудь так: «Нет, что вы! Путин хочет стать президентом в 2012 году, чтобы продолжить начатое им великое дело исторических реформ, абсолютно необходимых для возрождения России».

    Даже прокаженный Павловский, которому давно уже терять нечего, не отважился выдавить из себя что-нибудь подобное. Тем более что совсем недавно в своем кругу он поведал нечто совсем противоположное: «Не забывайте, что все мы с вами воры, господа».

    Не забывают. Поэтому избиратель №1 будет голосовать за себя. У него теперь пожизненный план Путина — на галерах день простоять и ночь продержаться.

    Теперь немного о венценедоносном недоизбирателе. Мне уже приходилось говорить об эволюции его субъектности. Вначале он был совсем никто и звать его было никак. Так, посадили пацана кресло погреть до первого сигнала на выход и заодно Конституцию изменить под другого человека.

    Но май-2010 — это не май-2008. Власть путинской клептократии внешне еще крепка. Но путинский миф, этот жалкий симулякр большого идеологического стиля, рухнул окончательно и бесповоротно в общественном сознании и тем более в сознании большинства «элит».

    «Жизнь с идиотом» не может продолжаться бесконечно после того, как именно таковой она ключевыми субъектами осознана. Вот тут-то и оказалась бесценной «модернизационная» кукла, сидящая на краешке путинского трона и своей сладко журчащей «либеральной» болтовней предохраняющая Путина от бунта «элит». Зачем бунтовать, господа, когда к 2012 году ЭТО как-то само собой рассосется? Будем терпеть, совсем уж немного осталось.

    В результате два года относительно спокойной жизни нашему галерщику обеспечены. Но при этом он, а с ним и вся властная конструкция попадают в новую парадоксальную ловушку — чтобы успешно вернуться на трон в 2012-м, ему придется своими руками убрать столь спасительную для него сегодня прокладку.

    Изумительны были телевизионные кадры с последнего общего собрания Российской академии наук. Ну, во-первых, страна могла воочию убедиться, что распад личности «нацлидера» идет стремительными темпами. Горячечный бред-воспоминание о своих подвигах «разведчика» в высокотехнологичных дрезденских сортирах перемежался у него с оскорблениями присутствующих и отсутствующих ученых в стилистике подзаборной питерской шпаны, восходящей к глубинным пластам его психики. Мне вспомнился гениальный Олег Янковский в шварцевском «Драконе». Именно с таким же садистски сосредоточенным выражением лица протыкал он вилкой ягодицы городской интеллигенции. А по-лакейски радостно хохочущий, как будто его щекочут, президент РАН был в этой мизансцене совершенно конгениален блистательному партнеру Янковского в знаменитом фильме — Вячеславу Тихонову.

    Вот так примерно и будет протекать «президентская кампания 2012 года». «Элиты» для разврата собрались.
    Андрей Пионтковский
  • Ха-ха
    09 марта 2011 г., 13:58:23
    Ответить
    http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12996151907730.jpg
  • 123
    09 марта 2011 г., 18:50:00
    Ответить
    http://justanews.ru/politics/9289481846/
  • вилли
    10 марта 2011 г., 9:47:35
    Ответить
    ну что, сп обосрались приехал барин и всех нах....
  • Истина
    10 марта 2011 г., 13:37:41
    Ответить
    Истина в последней инстанции
    Справедливоросов мочит (термин умнейшего и честного М.Б. Рогачёва) - ЕДРОСНЯ! Вы не на партии смотрите - а на людей - на их образование и рожи! А РОЖ У ЕДРЕСНИ больше!
  • В.С.
    10 марта 2011 г., 14:20:18
    Ответить
    Почему так мелко? всего лишь Социнтерн какой-то, международный уровень. Почему бы не к самому ГОСПОДУ БОГУ? Он-то уж поймет и наставит на путь истинный нечестивцев.