content/news/images/74461/lesozavod_01(1)_mainPhoto.jpg
21:47, 09.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Депутаты и мэрия Сыктывкара высадились десантом в Лесозаводе

Жители Лесозавода встретились с представителями администрации Сыктывкара и депутатами разных уровней. В рамках депутатского десанта председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, вице-спикер Валентина Жиделева, депутаты Совета Сыктывкара побывали на СЛДК, познакомились с производственным процессом, перспективами развития и планами предприятия в рамках социального партнерства, встретились с ветеранами Лесозавода и комбината.

Депутаты и мэрия Сыктывкара высадились десантом в Лесозаводе
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Участники десанта также посетили детсад №4, сообщила пресс-служба городской администрации. Помимо этого, прошли личные приемы граждан по вопросам ЖКХ, социальной сферы, образования, строительства и другим направлениям с участием специалистов администрации Сыктывкара.

Завершился депутатский десант встречей с населением в здании школы №33. Глава Сыктывкара - руководитель администрации Валерий Козлов рассказал жителям Лесозавода о том, как на их территории городскими властями решаются вопросы ремонта дорог и тротуаров, ливневой канализации, уличного освещения, замены ветхих сетей, сноса ветхих домов и переселения из них людей, капремонта домов, борьбы с беспризорными животными и продажей спиртосодержащих жидкостей.

lesozavod_03.jpg

Отдельно Валерий Козлов остановился на вопросах социальной сферы. В частности, на решении проблемы двусменности школ. Мэр Сыктывкара пояснил, что рамках республиканской программы «Развитие образования» на период до 2025 года на территории Сыктывкара до 2023 года планируется строительство семи школ и двух пристроек к существующим школам на 3800 учебных мест, в том числе, запланировано строительство начальной школы на 200 мест с реализацией программ дошкольного образования в местечке Кочпон-Чит и школы на 600 мест в Краснозатонском, где уже определено место и объявлено о старте строительства.

lesozavod_05.jpg

Особое внимание в своем докладе Валерий Козлов уделил мерам по улучшению материально-технической базы детских садов, их ремонту. Также затронул вопросы строительства новой поликлиники и состояния библиотеки, здание которой также нуждается в обновлении.

lesozavod_06.jpg

Жители Лесозавода с мест поднимали вопросы по ремонту подъезда к детсаду, качеству ремонта водоотводных канав, нехватки тротуаров, продаже спиртного в одном из магазинов торговой сети несовершеннолетним и реализации спиртосодержащих жидкостей типа «Боярышника», работы канализационной системы на улице Лесозаводской, очистке дворов от снега, освещения и работы транспорта. Все поступившие вопросы взяты специалистами мэрии в работу.

lesozavod_04.jpg

Положительной новостью для лесозаводчан стало решение вопроса с обустройством служебного помещения для размещения пункта участкового уполномоченного полиции на ул. З. Космодемьянской, 22А. Пригодное помещение предложено для передачи Управлению МВД России по Сыктывкару. В ближайшее время в помещении будут созданы комфортные условия для работы участкового, с появлением которого значительно улучшится ситуация с обеспечением безопасности граждан и правопорядка на таком напряженном с точки зрения криминогенной ситуации территории.

lesozavod_02.jpg

Надежда Дорофеева и Валерий Козлов вручили благодарственные письма активистам и ветеранам Лесозавода. В частности, мэр отметил и поблагодарил за активную гражданскую позицию специалиста по социальной работе с ветеранами центра «Милосердие» Г.С.Чащину, члена правления первичной общественной организации инвалидов Н.А.Лоскутову и ветерана педагогического труда З.Н.Комаровскую.

2379

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Лошкарь
    09.02.2018, 21:53:18
    Ответить
    На Лесозаводской улице сегодня огромный трактор вычистил все до блеска, сильно напугал жителей, которые за последние 10 лет грейдер увидели впервые, и быстро разбегались, кто к наркологу снимать галлюцинации, а кто в нелегальную торговую точку наладить настроение окончательно
    • Бояра
      09.02.2018, 22:25:16
      Ответить
      Жители просто из запоя сегодня вышли. Если бы в Лесике не бухали, видели бы трактор чаще, чем Белочку
    • +100500
      10.02.2018, 9:37:39
      Ответить
      )))
    • Орбитовец
      10.02.2018, 9:40:03
      Ответить
      Отличное дело! Эти депутаты в сложной и непростой ситуации не побоялись посмотреть в глаза своим избирателям. Другие вон не высовываются никуда, сидят в своих кабинетах.

      Сирожка Артеев вон даже не показывается на глаза жителям орбиты, потому что не хочет, злыдень, отдавать им кусок землицы под парк. Устроили тут демократию понимаишь, эти товарищи Штраллеры!
  • 11
    09.02.2018, 21:55:37
    Ответить
    Высадились )) лучше бы парашют не раскрылся )
  • и как это понимать?
    09.02.2018, 22:02:08
    Ответить
    у геев парады у этих десанты
  • не
    09.02.2018, 22:02:54
    Ответить
    верьте им-обманут
    • Тамара
      09.02.2018, 22:24:19
      Ответить
      Как минимум десяток проблем сегодня было решено прямо на месте. Спросите простых людей. Они не обманут.
      • Ага
        09.02.2018, 23:32:44
        Ответить
        О тебе вспомнили вдруг
        И ты, чудо Лесозаводское, разомлел.
        Ржунимагу
      • Для Тамары
        10.02.2018, 6:55:13
        Ответить
        Даааа
        Дорофеева всегда говрила, главное" менеджмент" ,ни чему она не научилась,если проблемы только после её личного приезда решаются!
    • Для не
      10.02.2018, 6:48:37
      Ответить
      Обещания
      Я специально записывала,собирала агитационные материалы госпожи Дорофеевой. Ни чего за 3 года она толком не слелала для своего округа. Вот и верь ей. Спросим по пунктам.
      • Дзолюк
        10.02.2018, 7:38:25
        Ответить
        Огласите, ПОЖАЛУЙСТА, ВЕСЬ СПИСОК! А то трындычите впустую, а факты?
      • Майор Допросов
        10.02.2018, 10:39:55
        Ответить
        Агитационные материалы в студию, на всеобщее обозрение.
  • Они
    09.02.2018, 22:08:21
    Ответить
    видать доселе и не ведали, где этот Лесозавод в Сыктывкаре, коль десантом их туда закинули,
    им надо было бы пешочком по так называемым тротуарам туда со Стефанки пройтись- вот и познакомились бы со столицей воочию, а то грейдеры под их авто запустили
  • НеДесантник
    09.02.2018, 22:10:48
    Ответить
    обычно когда пишут или говорят про десант - подразумевают какие то конкретные дела. Из серии - высадился десант - убрали 10 тонн мусора. Или высадился десант - вскопали 20 гектар земли. А тут - тьфу... Пропи.. проболтали ни о чем и все.. Так то понятно - 18 марта на носу.. бегают тараканчики.. чтоб тапок карающий не скоро настиг
    • Тимур К
      09.02.2018, 22:23:18
      Ответить
      Отличное было мероприятие. И нужное. Тебя там не было, а я был. Коли ты НеДесантник, сиди дальше пей Боярышник, и не похабь добрые дела.
      • отлично проведшему время
        10.02.2018, 8:45:49
        Ответить
        В чем его отличность? О чем в этот раз трындели? Или то что снег перед приездом почистили - мегакрутое дело? Так они уехали, а зима то еще не закончилась. Или рассказали про строительство, которое при любом раскладе началось уже? Не важно какой десант бы высадился. Или про подожженные по "программе переселения" дома общались? бедные носители розовых очков :)))
  • ежик
    09.02.2018, 22:53:31
    Ответить
    Бедная Надежда Борисовна. Кого ей только не приходится защищать своей хрупкой спиной?
    • Спиннинг
      09.02.2018, 23:30:36
      Ответить
      Почему спиной??
  • да
    09.02.2018, 23:31:55
    Ответить
    По Ожегову:Десант - Высадка войск на вражескую территорию Не в бровь, а в глаз!!!
    • Для да
      10.02.2018, 6:44:06
      Ответить
      Народ
      Для Дорофеевой действительно народ-враг! Вечно чем то не доволен,вечно ему что то надо,вечно мешает хорошо жить.
      • Сапфир
        10.02.2018, 7:41:19
        Ответить
        Не надо ля-ля! Народ любят Дорофеиву, всегда обнимает ее и не отходит от нее.
  • Лесозаводец
    09.02.2018, 23:45:05
    Ответить
    Хана алкашам из трёх этажки)
  • Ураааа
    09.02.2018, 23:50:38
    Ответить
    Привет, десантура! А бутылки об голову били?
  • Сельский парень
    10.02.2018, 2:07:26
    Ответить
    Давайте к
    Нам в Выльгорт еще приезжайте, мож дороги почистат.??
  • 1
    10.02.2018, 2:44:20
    Ответить
    столько лапши за раз жители лесозавода не усвоят)) парадокс,но эти нищие жители лесозавода в марте снова пойдут на выборы голосовать за свою нищую жизнь)) так им и надо
    • 111
      10.02.2018, 10:03:39
      Ответить
      пройдись по Лесозаводу
      увидишь много коттеджей размером с твою 5-ти этажную хрущевку. не все, но половина точно не отличается по достатку от основной части города.
      • 1
        10.02.2018, 12:34:25
        Ответить
        в основной части сыктывкара живут такие же нищие люди,как и в лесозаводе.вся страна по сути нищая,а люди все равно идут на выборы и верят этой лапше уже двадцать лет. на западе бездомный имеет больший доход,чем средний россеянин
      • бомжей и нищих
        12.02.2018, 21:58:05
        Ответить
        намного больше в центре, особенно на коммунистической
  • А
    10.02.2018, 5:53:40
    Ответить
    На Стахановскую чеге ни кто не присел?
    • Гы гы
      10.02.2018, 6:14:13
      Ответить
      На вашей Стакановской кроме собак и ветра искать нечего
  • нквд
    10.02.2018, 8:53:28
    Ответить
    Дорофееву потянуло в родные пенаты. Но родину приятней любить из далека . Вот министры любят с рублевки ,Лондона, Бали.
    • .
      10.02.2018, 14:15:00
      Ответить
      Изображает бурную деятельность, чтоб не сняли
  • Выборы-выборы
    10.02.2018, 9:39:08
    Ответить
    Обещаем обещать обещанное!
  • Ыыы
    10.02.2018, 9:48:57
    Ответить
    А на северной ещё точку не прикрыли ? С отм. пойми какой алкашкой ?
  • Фыр
    10.02.2018, 10:00:57
    Ответить
    Горе бизнесмены , все лишь бы не работать...
    Хотят бухать , для себя самогон гнать законом не запрещено.... Но не торговать не пойми чем...
  • Водитель
    10.02.2018, 11:56:50
    Ответить
    Первый раз за год почистили дорогу, как же - царьки приехали! Вам не стыдно Козлов и Дорофеева? Давайте проводить приемы каждую неделю, хоть дорогу будут содержать в норме
    • Бульдозерист Михалычъ
      10.02.2018, 12:00:42
      Ответить
      Давайте без давайте, без лжи, товарищ водитель! Живу в Лесике, и дороги тут чистятся регулярно, разве лишь закоулки чистят редко. но это общая\ практика
      • БСЛ 1.4
        10.02.2018, 21:23:37
        Ответить
        Чистят
        Конечно чистят. Но только после того когда весь город вылижут.
        Еще утром 9 числа возле нового детского сада колея была, что пузом машины о снег тёрлись. Да и заезд к нему вообще разбитый. Ждем ремонта.
  • Светлана
    10.02.2018, 14:11:08
    Ответить
    А Дорофеева там для галочки была? Если на все вопросы отвечал Козлов, зачем там депутат, с умным видом посидеть
  • 321
    10.02.2018, 14:31:54
    Ответить
    десантура, млин
    ...нуу, тада в фонтан есчо Надюхе с Валероном сигануть осталось...
  • Работяга
    10.02.2018, 21:26:07
    Ответить
    Зарплата ЛДК
    «На ЛДК мы провели встречу с ветеранами, говорили о том, как они живут и какие проблемы их волнуют. Ветераны до сих пор всей душой со своим родным заводом. Очень переживают, что не приходит работать молодежь. Сегодня на предприятии около ста рабочих вакансий со средней зарплатой 30 тысяч рублей. На следующей неделе состоится заседание Совета членов Лесного образовательного кластера республики, и я обязательно расскажу об этом коллегам. Обсудим, чем можно помочь», - прокомментировала ситуацию вице-спикер парламента Коми Валентина Жиделева.
    Депутаты завели разговор и о социальном партнерстве предприятия с городскими властями. Выяснилось, что руководство Сыктывкарского ЛДК не прочь возобновить старую добрую традицию, и обязательно заключит с муниципалитетом соответствующее соглашение. И это тоже один из результатов "Депутатского десанта".
    • Тома
      10.02.2018, 22:10:06
      Ответить
      К чему эиа цитата и откуда она? Непонятно...
  • Надежда
    10.02.2018, 21:32:21
    Ответить
    Крик о помоще
    На улице Лесозаводская дом 18 1932 года постройки, провели межведомственную комиссию о признание дома аварийным за счет средств жильцов. У же не один раз в предвыборных компаниях депутатами было обещано помочь с расселением нашего дома, но до сих пор все осталось без движения.Очередной десант мэрии и депутатов в местечке Лесозавод. Интересно на этот раз они доведут свое обещание до конца или все так же останется на уровне обещаний!!!!
    • Валерий В. К-в
      10.02.2018, 22:11:50
      Ответить
      Когда и кто конкретно вам это обешал? Предоставьте факты, а не трындычите здесь попусту.

Хочу получать главные новости дня в Коми!