12:50, 10.02.2018 / СПОРТ

Первое золото Олимпиады в Корее выиграла шведская лыжница Шарлотт Калла

Шведская спортсменка Шарлотт Калла выиграла соревнования по лыжным гонкам в скиатлоне на зимней Олимпиаде в Пхенчхане и завоевала первую на Играх золотую медаль. Второе место заняла Марит Бьёрген из Норвегии, третье — Криста Пярмякоски из Финляндии. Россиянка Наталья Непряева пришла к финишу восьмой. Юлия Белорукова из Коми – на 18-м месте.

Фото twitter.com/Olympics

Как сообщает sport-express, лыжница из Коми Юлия Белорукова пробежала дистанцию в скиатлоне (7,5 км классикой +7,5 км коньковым ходом) с результатом 2.06,1.

Лучшее время среди россиянок показала Наталья Непряева. Она финишировала восьмой, отстав от первого места на 33 сек. Таким, образом российские спортсменки Анастасия Седова, Юлия Белорукова и Алиса Джамбалова заняли 12-е, 18-е и 21-е места соответственно.