22:20, 09.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В поселке Трехозерке открылся долгожданный ФАП

В заречном поселке Трехозерка состоялось открытие нового помещения фельдшерско-акушерского пункта. Нового здания под ФАП сельчане ждали несколько лет. Готовность объекта проверил Роман Зенищев.

 

DSC01855.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

 

Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, новое здание построено и оборудовано согласно всем современным требованиям. Как подчеркнул Михаил Акберов, главный врач Краснозатонской городской больницы (в ведение которой входит пункт), пропускная способность ФАПа позволит полностью удовлетворить потребность поселка в медицинском обслуживании.

 

DSC01862.JPG

 

Присутствовавшие на открытии ФАПа сельчане обратились к Роману Зенищеву с просьбой поспособствовать в открытии на базе пункта и аптеки. Взяв этот вопрос на контроль, он пообещал разобраться к моменту начала функционирования медицинского пункта.

На сегодня помещение ФАПа полностью готово к приему пациентов, завершается процедура получения лицензии. По словам Михаила Акберова, первых пациентов в Трехозерке начнут обслуживать уже в 20-х числах марта.

Сегодня в Трехозерке прописано 404 жителя, в том числе более 60 детей. Пропускная способность ФАПа - 12 приемов в день. Помимо постоянного фельдшера, ежемесячно на базе ФАПа будут принимать пациентов узкие специалисты Краснозатонской городской больницы, а лаборант больницы будет производить забор анализов.

 

889

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Lfxybwj
    09 марта 2011 г., 23:00:46
    Ответить
    Роман Валерич, не мер! В качестве кого он "взяв этот вопрос на контроль, он пообещал разобраться "??????????
    • коммент
      09 марта 2011 г., 23:06:04
      Ответить
      во-во
      и у меня такой вопрос возник. Так или иначе - если он не уволился, то должен быть в отпуске. Чего шляется?
    • Ангел
      10 марта 2011 г., 12:03:01
      Ответить
      Роман по-настоящему ответственный руководитель! Жаль такого мэра терять!
  • пральна
    09 марта 2011 г., 23:07:23
    Ответить
    он не "мер"
    Он - глава администрации МО ГО "Сыктывкар"! Причем действующий, хоть и в отпуске.
  • 7777
    09 марта 2011 г., 23:45:16
    Ответить
    Слава зенищеву оплоту Единой России в Сыктывкаре. Солцеликому и мудрейшему, чеснейшему среди всех честнейших отцу родному всех обездоленных.Пригревшему маленьклгл Воробышка.
    • Валентин
      10 марта 2011 г., 12:19:35
      Ответить
      ЗА последние 10-15 лет, Зенищев один из самых лучших руководителей города! Столько программ реализовал хороших. Для меня он очень авторитетный глава. Только за него!
  • чукча
    10 марта 2011 г., 0:42:54
    Ответить
    Дело хорошее однако, фельдшерский пункт, но помнится шаман расказывал, что при комунистах, этих пунктов много было. А сегодня открытие приурочили к выборам? Во шуму то будя, это мы, мол, единороссы вам больницу открыли...идите и голосуйте за нас...Вы же их и развалили, вам и восстанавливать. Жаль, что за наши деньги...
    .
    • Лекс
      10 марта 2011 г., 12:05:56
      Ответить
      Уже и не вспомнить кто это всё развалил! Главное построили современный ФАП в селе. У Зенищева не расходиться слово и дело!
    • Мария
      10 марта 2011 г., 12:14:59
      Ответить
      Помню в 80-х годах была там у нас ФАП с санитаркой, у которой никогда ничего небыло, зелёнка и аспирин от всех болезней. Сейчас современный ФАП построили и специалисты там будут работать квалифицированные. Хочеться огромное СПАСИБО передать Роману Валерьевичу за это.
      • Алексей Васильевич Володин
        10 марта 2011 г., 13:02:03
        Ответить
        +1 Жаль не получилось поприсутствовать на открытии и лично руку пожать Роману!
        • 8888
          10 марта 2011 г., 21:14:54
          Ответить
          Алексей Васильевич Володин, 10.03.2011 (13:02)
          Догони его джип и пожми че нибудь другое и месяц не мой руку свою. гордись.
          • Алексей Васильевич Володин
            11 марта 2011 г., 10:13:06
            Ответить
            Витаминов попей, дурик. Против правды сказать нечего больше.
  • Мым
    10 марта 2011 г., 1:38:13
    Ответить
    Раньше вал сдачи объектов был к 7 ноября. А теперь - к выборам.
    • василий
      10 марта 2011 г., 10:55:12
      Ответить
      мым-у
      7 ноября наступало каждый год , а от выборов до выборов ещё дожить надо
      • Александра
        10 марта 2011 г., 12:08:41
        Ответить
        На сколько я знаю, то эта программа далеко до выборов была принята, и это далеко не последний ФАП в селе по программе
    • 111
      10 марта 2011 г., 12:15:24
      Ответить
      да!хорошо что открыли!сказано,сделано!!)))))
  • 8686
    10 марта 2011 г., 6:48:49
    Ответить
    Нового здания под ФАП сельчане ждали несколько лет.
    Ровно 4 года.
  • мавр
    10 марта 2011 г., 7:51:13
    Ответить
    Это не тот ли фап, который долго и безуспешно строила Спецэнерготехника, которой покровительствовал Минарх возглавляемый нонешним иомэром?
    • паф
      10 марта 2011 г., 13:43:04
      Ответить
      ну это не однодневное дело!да и кризис нашу страну и республику тоже мимо не прошел,Зенищев хоть и отходит от своего поста,тем не менее не отложил дело в сторону,не оставил на плечи следующего мэра и т.д.,а даже находясь в отпуске проконтролировал открытие ФАПа и люди ему благодарны!!
  • срочно
    10 марта 2011 г., 8:58:55
    Ответить
    всем фапать!
  • РС
    10 марта 2011 г., 9:07:37
    Ответить
    Стратегия-11
    Сбор 11 марта, в 19:00, у часов “Памяти фаната”(часы Центрального стадиона).
    http://rubsev.ru/
  • остановим партию жуликов и воров
    10 марта 2011 г., 11:54:21
    Ответить
    подробности у другого и навального
    .
    кукушкин из оренбурга
  • Тик-так
    10 марта 2011 г., 12:00:36
    Ответить
    Под часами только одни придурки и собираются!
    • РС
      10 марта 2011 г., 12:28:10
      Ответить
      Тик-так, 10.03.2011 (12:00
      а чем занимаются умные, воспитанные и интеллигентные люди вроде тебя?
    • РС
      10 марта 2011 г., 12:28:26
      Ответить
      Тик-так, 10.03.2011 (12:00
      а чем занимаются умные, воспитанные и интеллигентные люди вроде тебя?
  • фап
    10 марта 2011 г., 12:13:05
    Ответить
    Спасибо нужно сказать Роману Валеричу,выполнил то что обещал,это радует!жалко то что последние дни дорабатывает в качестве главы города!так может и еще чем нибудь порадовал!!
    • 888
      10 марта 2011 г., 21:10:37
      Ответить
      фап, 10.03.2011 (12:13)
      А че выполнил то уточните много че обещал то. Мы в лесике до сих пор ждем обещалки эити евонные.
      • Мастер
        11 марта 2011 г., 10:14:55
        Ответить
        К сожалению, Роман не волшебник, но видно, что по полной выкладывается мужик!
  • Житель
    10 марта 2011 г., 12:58:39
    Ответить
    Так давно ждали медпункта в родной Трёхозёрке! Столько проблем раньше было из-за этого!
  • НАдежда
    10 марта 2011 г., 13:03:44
    Ответить
    Роман Валерьевич, оставайтесь еще на должности мэра Сыктывкара! Мы без Вас пропадём!
    • Мадам Надежда, не блажите
      10 марта 2011 г., 20:46:24
      Ответить
      Мы без Вас пропадём!
      Кто это Мы? Себя любимую на Вы величаем?
      Полно в истерике биться в каждой теме про Зенищева. Сходите к доктору, помогут.
      • НАдежда
        11 марта 2011 г., 10:17:37
        Ответить
        Меня всегда на Вы назвают. Если к тебе так не обращались никогда, то ты либо еще мал совсем, либо не занимаешь должного положения в обществе и не блещешь умом. Вывод тут: Подрости или иди отучись, пока не поздно еще!
  • !!!!
    10 марта 2011 г., 13:52:31
    Ответить
    отличный современный ФАП!спасибо Роману Валерьевичу огромное,досадно что оставляет свое место,проверенный человек город из помойки в нормальный вид привел,неизвестно какой следующий руководитель будет,будем надеяться что такой же ответственный,а Роману Валеричу пожелаем дальнейшего карьерного роста!!
  • Ленчик
    10 марта 2011 г., 13:55:13
    Ответить
    Помню в детстве проблемы большие былии из=за нехватки медикоментов в селе. Сейчас за родителей пожилых не так страшно стало!
    • Лёнчик для Ленчика
      10 марта 2011 г., 15:46:25
      Ответить
      Ленчик, 10.03.2011 (13:55)
      Помню в детстве проблемы большие былии из=за нехватки медикоментов в селе. Сейчас за родителей пожилых не так страшно стало!
      _________________________________________
      Я тоже помню, что медикаменов раньше было меньше, но были они качественные. Смотрите что сейчас? Полки завалены лекарствами с разными наименованиями, а копнуть - тот же анальгин имеет около 50 названий. Часто вместо лекарства, продают таблетки изготовлены из мела...
      Так что "Ленчик", Вы не правы на счет "не страшно". Страшнее чем было, гораздо страшнее...
      • Ленчик
        11 марта 2011 г., 10:10:44
        Ответить
        Ты, Лёнчик, просто не жил в селе никогда. Просто не понимаешь что было раньше, а что сейчас есть. Сотни сёл и деревень пропадают без аптек и ФАП, у нас открыли, а ты это поливаешь г****м. Нехороший ты человек!
  • вася
    10 марта 2011 г., 14:17:53
    Ответить
    о зенищиве
    http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1597270
  • Житель столицы!
    10 марта 2011 г., 15:31:27
    Ответить
    Очень жаль, что Роман уходит с поста. Даже если приемник есть, всё равно, это не то! Кто еще так будет за село беспокоиться
  • Очень хорошо!
    10 марта 2011 г., 15:53:44
    Ответить
    и не очень хорошо
    Открыли фельдшерский пункт, ледовый дворец, детям в школу интернет провели - замечательно!
    Но лучше бы после выборов через несколько дней написали, а то уж больно ассоциации всякиею
  • 098
    10 марта 2011 г., 16:08:01
    Ответить
    ассоциации у каждого складываются свои!а то что построили дворец ледовый,провели интернет и т.д. то из этого выплывают только одни ассоциации,то что люди работают на благо!жалко вот что Зенищев уходит,отлично себя показал за время своей работы!
    • 098 и онным
      11 марта 2011 г., 9:16:17
      Ответить
      ХВАТИТ!!! путать партийные деньги и программы и деньги государства, т.е. наши налоги, ЕДросовцы что на свои кровные построили и своими руками? Только полный кретин поведется на вашу пропаганду, обосрались, так нече везде свои хари совать...
      • Гаргантюа
        11 марта 2011 г., 10:22:20
        Ответить
        Правящая партия распределяет бюджет на правельные и нужные цели, которые удовлетворяют потребности жителей республики. Чего тут визжать и кулачками махать
        • For Гаргантюа
          11 марта 2011 г., 13:23:09
          Ответить
          Слушай, великан-обжера, если мы своими кулачками помашем, вашей правящей партии мало не покажется.
          • горожанин
            11 марта 2011 г., 16:00:15
            Ответить
            в тему
            Вы это, того, глаза протрите.
            Вы написали ерудну: " Правящая партия распределяет бюджет на правельные и нужные цели, которые удовлетворяют потребности жителей республики." Чо курите? И где живете? Точняк не в нашей убогой республике.
  • ф
    10 марта 2011 г., 20:55:45
    Ответить
    полуркайте значение слова ФАП))
  • Ассоциация
    10 марта 2011 г., 21:15:26
    Ответить
    Фапу
    Да это ж не радость, а позор. Век то какой на дворе. Живем как быдло, а всем НРАВИца-а-а-а-а. Если б Едрисня не тормозила развитие России то в поселке была бы нормальная больница - а не ФАП
  • 111
    10 марта 2011 г., 23:18:39
    Ответить
    ВНИМАНИЕ!!! До выборов осталось несколько дней. Те, кто не хочет быть обманутым; те, кто хочет знать правду, а не хавать то, что дает нам ТВ; кому небезразличны честные выборы без грязи - приглашаю в группу о черном пиаре против СПРАВЕДЛИВОЙ РОСИИ. Вступайте, делитесь информацией, получайте призы.http://vkontakte.ru/club24305368
  • Плачут Ярославны
    11 марта 2011 г., 0:52:20
    Ответить
    Нынче на банке бьются в истерике по Роме граждане. В надежде, что он увидит? Так не лучше ли напрямую человеку на грудь пасть и высказать, а не тут анонимно рыдать?
  • 222
    11 марта 2011 г., 4:03:45
    Ответить
    плачут Ярославны
    Интересно,сколько компов или ноутов у Ромы и Полины на душу,больно громкий плач!!!!!!!!!!!!!!!
  • эээ
    11 марта 2011 г., 10:24:01
    Ответить
    В деревнях эти Фапы уже развалились
  • эээ