12:08, 10.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» блистали талантами на фестивале

В Усинске прошел юбилейный фестиваль художественной самодеятельности и декоративно-прикладного творчества работников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Десятое творческое состязание организовала объединенная профсоюзная организация нефтяной компании. Участники фестиваля соревновались в умении петь, танцевать, читать стихи юморить. Впервые за всю историю проведения подобных фестивалей Гран-при получил танцевальный коллектив из ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

 

4.jpg

Фото Вадима Якунина предоставлено пресс-службой ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

Обладатели Гран-при шутливо называют себя самородками. Наверное, так оно и есть, потому что все члены коллектива трудятся в НШУ «Яреганефть», а танцуют только в свободное от работы время. Участники коллектива признались, что каждый раз привозят на фестиваль новый номер, не раз становились лауреатами в отдельных номинациях, но победить не удавалось ни разу. Но в этом году они ехали в Усинск только за Гран-при, и у них это получилось. Зажигательный танец и великолепные костюмы помогли стать лучшими и получить главный приз – плазменный телевизор.

 

2.jpg

Победная кадриль

 

Очень многим на фестивале помог опыт. Не первый год выходит на фестивальную сцену творческий коллектив ЦПТВ ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» в составе Светланы Турчаненко, Татьяны Ганноченко, Азата Зинатуллина, Елены Галоган, Ларисы Кузьминой и Рустама Кашапова и всегда побеждает. На этот раз их номер «На саночках» опять стал лучшим в номинации «Театрализованная песня». Снова в списках победителей оказались Дина Сабитова (номинация «Поэзия») и Людмила Щербакова («Песня о родном крае»). А Розе Хисамовой был вручен специальный приз «За преданность фестивалю».

Настоящим откровением для зрителей стало выступление дебютантов. Азат и Динар Аптыкашевы из ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», например, вышли на сцену с баяном и гитарой. Они так здорово исполнили песню «Батька-атаман», что именно им жюри присудило победу в номинации «Лучший дебют».

 

1.jpg

 

Удивили зал и работники НШУ «Яреганефть» Андрей Романов и Алексей Буренков. Без единого слова, только благодаря своему артистизму, они сумели до слез рассмешить публику юмористической сценкой «Жених». Как заметил член жюри фестиваля директор усинского ДК Геннадий Хохлов, во время этого номера он даже забыл, что должен оценивать выступление ребят, ставить баллы, и просто смеялся от всей души. В итоге парни стали лучшими в номинации «Юмор». Кстати, в этом году ярегцы буквально сорвали банк. Раиса Назимова, например, победила в номинации «Авторское произведение». Она настолько проникновенно прочитала свое стихотворение о любви к матери, что многие из сидящих в зале украдкой вытирали слезы.

Настоящим подарком для представительниц слабого пола стало выступление Вадима Абдулхакова из ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис». Молодой человек исполнил песню из репертуара певца Стаса Михайлова «Все для тебя». Зрительницы горячо поддержали исполнителя. В итоге Вадиму достался приз зрительских симпатий «Овация».

Также победителями фестиваля стали А. Калугин («Эстрадная песня»), Н. Музыченко, Н. Делегевурьян, С. Копыл и М. Соскова («Хореография»), А. Горбунов и С. Глок («Инструментальная музыка»), А. Тимонин («Лирическая песня»), З. Хабибуллина («Народная песня»).

Ведущими праздничного вечера в этом году стали очаровательная начальник отдела кадров Общества Ирина Мосина и превосходный артист, начальник управления правового обеспечения Артур Аветисян.

 

3.jpg

 

Под занавес фестиваля один из членов жюри – мэр Усинска Александр Тян поблагодарил артистов и руководство «ЛУКОЙЛ-Коми» за прекрасный концерт.

В рамках фестиваля в фойе ДК также была организована выставка декоративно-прикладного творчества работников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Ее победителями стали Роза Хисамутдинова (бисероплетение), Наталья Прибода (вязание), Оксана Павликова (вышивка), Валерий Иванов (живопись), Александр Бажуков (резьба по дереву) и Лейла Апакидзе (флористика).

После завершения фестиваля много добрых слов было сказано в адрес руководства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и объединенной профсоюзной организации общества за организацию великолепного праздника. А еще за то, что у операторов по добыче нефти и газа, машинистов, шахтеров, специалистов различных управлений общества есть прекрасная возможность радовать своим творчеством друзей и коллег.

 

1812

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • молодой
    10 марта 2011 г., 20:55:00
    Ответить
    мне б зарплату нефтяника, я бы тоже заплясал и запел ;-)
  • 111
    10 марта 2011 г., 23:17:57
    Ответить
    ВНИМАНИЕ!!! До выборов осталось несколько дней. Те, кто не хочет быть обманутым; те, кто хочет знать правду, а не хавать то, что дает нам ТВ; кому небезразличны честные выборы без грязи - приглашаю в группу о черном пиаре против СПРАВЕДЛИВОЙ РОСИИ. Вступайте, делитесь информацией, получайте призы.http://vkontakte.ru/club24305368