content/news/images/74680/sFvssM05EqA_mainPhoto.jpg
07:04, 15.02.2018 / КУЛЬТУРА

Национальный музыкально-драматический театр отправится на северные гастроли

Ухту, Воркуту и Ижемский район посетит труппа национального музыкально-драматического театра с гастролями с 26 февраля по 2 марта. Артисты представят спектакль «Биармия», музыкальную комедию «Гöтрась, пиö, гöтрась» (Женись, сынок, женись), пьесу «Кимöститчысьяс» («Шутники») и две сказки – «Ксюша да инопланетянин» и «Ёма да Чача».

Национальный музыкально-драматический театр отправится на северные гастроли
Фото предоставили в театре

Как рассказали БНК в театре, на малую родину впервые в качестве артистов вернутся молодые актёры, выпускники Театрального института имени Бориса Щукина – Валериан Канев, Родион Филиппов, Данил Чудов. Они представят арт-рок мюзикл на коми языке «Биармия». Для них это первые большие гастроли и возможность познакомиться со зрителем дальних уголков республики и шире заявить о себе.

Воркутинские зрители увидят музыкальную комедию Алексея Попова «Гöтрась, пиö, гöтрась» (Женись, сынок, женись). Эту увлекательную и трогательную историю о сарафанном радио жители города давно и настойчиво просили привезти на гастролях. Спектакль стал победителем VIII международного фестиваля комедийных спектаклей в Болгарии.

ELloUi4oxbA.jpg

В селе Мохча представят еще одну работу того же сценариста - «Кимöститчысьяс» (Шутники). Этот спектакль должны были представить еще во время прошлых гастролей, но тогда театр не смог добраться до села из-за плохих погодных условий.

BboqweF5Tv0.jpg

Для юных зрителей труппа театра подготовила особенные спектакли. Сказку «Ксюша да инопланетянин» о необычной дружбе девочки Ксюши и гостя из другого мира увидят в Ухте, Мохче и Ижме. В Воркуте представят другую сказку – «Ёма да Чача» по мотивам коми-пермяцкого фольклора.

1281

Комментарии (0)

Добавить комментарий