content/news/images/74769/PSV_7580_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:01, 16.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Обновленный городской суд в Сыктывкаре откроется в мае

Официальное открытие нового корпуса Сыктывкарского городского суда назначено на 18 мая. Фактически к работе в новых кабинетах судьи могут приступить раньше, рассказали БНК в ведомстве.

Обновленный городской суд в Сыктывкаре откроется в мае
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как рассказал БНК помощник председателя Сыктывкарского городского суда, официально новый корпус будет открыт 18 мая. Сейчас там завершают внутреннюю отделку и оборудуют мебелью помещения.

Несмотря на дату открытия нового здания, фактически к работе новый корпус суда может приступить раньше. Если все работы будут завершены до обозначенного срока, судьи переедут в комфортабельные кабинеты до торжественного открытия.

Напомним, на строительство здания было выделено 560 млн рублей. Новый

корпус должны были сдать в декабре 2016 года, однако строительство объекта завершилось только спустя год.

2658

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Ъъъ
    16 февр. 2018 г., 17:08:45
    Ответить
    Ура! Во славу Росссии, во славу Путину! Великая держава, ура!
    • оленевод Бельдыев
      16 февр. 2018 г., 21:06:56
      Ответить
      а куда пропала статья про госсовет Коми и про "единодушное" упразднение должности дармоеда ????
      Было одной журналистки несколько лет назад предложение стать царем ВВП, да и Стоуну он (ВВП) объяснил «Вопрос в том, чтобы распорядиться хотя бы той властью, которая у тебя есть. Распорядиться правильно»
      Так к чему тогда подобие выборов???
      Если по филькиным опросам рейтинг ВВП зашкаливает-зачем выкидывать из бюджета сумасшедшие деньги на пародию «демократии» ???
      Один реальный конкурент появился-так его глумят на всех федеральных каналах — и только !!! ВЧЕРА!!! у нас в Усинске повесили банер рекламный ЗА Грудинина !!!
      Это когда до выборов ВВП осталось чуть больше месяца.
      Пусть, ручная дума за очередное повышение им зарплаты, да пенсионных льгот для их любимых протянут закон - и
      Боже, царя храни!
      Сильный, державный,
      Царствуй на славу, на славу ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 198
    16 февр. 2018 г., 17:16:27
    Ответить
    На фото деревяшка там расстреливать будут?
    • Там только 58 ук ссср
      16 февр. 2018 г., 17:25:12
      Ответить
      Делали подвал под деревянным зданием очень долго. Грунт плывун. Говорят будут расстреливать в подвале ЖД(
  • Иао
    16 февр. 2018 г., 17:19:44
    Ответить
    Однп
    Фуршет предполагается ? шарики-анимация...
    • Моргало
      16 февр. 2018 г., 17:31:21
      Ответить
      Приходите обязательно. Дыба, сажание на кол, усечение и колесование. Вход ограничен.
  • Пампушкина, 11
    16 февр. 2018 г., 17:43:46
    Ответить
    а курилка предусмотрена?
    • Мезак
      16 февр. 2018 г., 17:52:25
      Ответить
      Буду ездить в лифте и снимать прокуратуру на видео
  • станислав..
    16 февр. 2018 г., 18:02:23
    Ответить
    21 -летний футболист из ФК Кубани купил квартиру в Москве за 192 млн.руб., а тут такой пентагон за 560...- не веррим.
    • Сергей
      16 февр. 2018 г., 22:07:45
      Ответить
      Станиславу
      Так вот и развалили великую страну.
      Одним 21 летним "футболистам",олигархам,мздоимцам,приспособленцам,чиновникам у власти-все.
      А другим - приехавшим осваивать Север -пенсии по 14 рублей,а если еще и работают и зарплаты - 20 рублей.И это еще нормально.Люди в Великой России и 10 рублей зарабатывают в месяц...Так вот...
  • адвокат
    16 февр. 2018 г., 18:09:55
    Ответить
    Сколько же криминала в маленьком городе, раз такое здание отгрохали. Раньше помещались в малюсеньком Вот Вам и статистика правонарушений в городе сыктвкаре.
    • адвокату
      16 февр. 2018 г., 19:23:22
      Ответить
      так планировали ж ,и по его личной просьбе в новом здании, уже Гайзера и Компанию судить
  • Суд и судьба
    16 февр. 2018 г., 18:28:35
    Ответить
    Вот интересуюсь, а если решение суда не привело к устранению нарушения. Решение и вашим и нашим, то как относится к судебной системе?
  • Да
    16 февр. 2018 г., 18:33:40
    Ответить
    Растет власть и в вверх и ширину
  • Мимо проходил
    16 февр. 2018 г., 18:46:12
    Ответить
    Вся суть современной России в одном фото. БНК, попадёте под статью-экстремизм!)))
  • Эж
    16 февр. 2018 г., 19:11:57
    Ответить
    Молодец председатель. И для работников и для народа залы заседаний, не кабинеты судей.

    А арбитраж как арендовал, так и арендует помещения. Видимо выгодно арендовать, чтобы передпринимателей меньше ходило
  • да
    16 февр. 2018 г., 19:34:46
    Ответить
    представляю ,ск-ко там охраны будет,иждевенцы, это не школа или больница,это суд, самый гуманный,ну и другая ересь в этом духе
    • самый
      16 февр. 2018 г., 19:41:18
      Ответить
      туманный
      в миру
  • Мамашко
    16 февр. 2018 г., 19:39:29
    Ответить
    Когда -то на той стройке было написано, что это пристройка к зданию суда :)
  • А за эту уродливую конструкцию рядом с банком
    16 февр. 2018 г., 19:39:41
    Ответить
    никого Александр Анатольевич засадить не хочет?
    Пора.
  • загадка
    16 февр. 2018 г., 19:44:42
    Ответить
    на необитаемом острове;судейский,депутат,чиновник,ну и наконец рабочий,благодаря кому они выживут?
  • Гимн
    16 февр. 2018 г., 19:57:43
    Ответить
    славься,славься, наш русский Царь! Господом данный нам Царь-Государь!
  • пп
    16 февр. 2018 г., 20:18:01
    Ответить
    первому посетителю будет скидка?
    • палец
      16 февр. 2018 г., 20:58:39
      Ответить
      да, в соответствии с реформой теперь будет "золотой" срок, и далее пошли: серебряный, бронзовый, оловянный и самый хреновый- свинцовый. Платина, разумеется)) для своих
  • 999
    16 февр. 2018 г., 22:01:48
    Ответить
    Один вопрос.А зачем вам граждане судьи такие хоромы?Вы и так уже завалены от государства привилегиями СВЕРХ меры.Эффект бумеранга НИКТО ещё не отменял и не сможет отменить.
  • Нас звать ни как
    16 февр. 2018 г., 22:59:22
    Ответить
    И клали на нас уже давно
    На ремонт школ,больниц, детсадов, на пенсии и т. д. Нет , но вы держитесь. А на здания судов, ФСБ, прокуратур, МВД , организацию военных конфликтов -полной ложкой и сколько хотите. Так полицейское у нас выходит государство? На операции детей собираем деньги всей страной, - у власти нет, они есть для карательных организаций, для виоланчелистов, членов кооператива " Озеро" и особо приближённых вечного президента. Аплодируем в глубоком поклоне! Аминь!



  • туц
    16 февр. 2018 г., 23:42:08
    Ответить
    можно смело на 3 умножить, 560млн было заложено, когда бакс был по 30рублей
  • серега
    17 февр. 2018 г., 0:11:24
    Ответить
    Должен был сдан в 16 а сдают в 18 .Если с судами твориться такое то в государстве извините бардак с.
  • E
    17 февр. 2018 г., 0:14:23
    Ответить
    Распахнёт свои объятия.
  • "Горбатый-судья"
    17 февр. 2018 г., 9:12:56
    Ответить
    Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем.
    • Жиглов
      17 февр. 2018 г., 9:47:03
      Ответить
      А теперь "горбатый"
  • судья
    17 февр. 2018 г., 10:54:41
    Ответить
    Эжва
    когда Эжва суд обновит, стыдоба
    • Рубль
      17 февр. 2018 г., 11:42:01
      Ответить
      Деньги давай!!!
      Только за Ваши деньги
  • Павловкий С Е
    17 февр. 2018 г., 11:09:38
    Ответить
    В новое здание, только с "чистыми руками и ясной головой". Таких как Платто ни в коем разе! Да и Председателя суда надо поменять, шибко сговорчивый!