12:45, 11.03.2011 / Акция

Подарочный снегоход по акции «Попади в «Десяточку!» отправится в Помоздино

Уроженец села Помоздино Усть-Куломского района Коми Игорь Воловиков стал победителем первого этапа республиканского конкурса «Попади в «Десяточку!» и выиграл снегоход Yamaha. Он прислал сразу несколько четверостиший на тему предстоящих 13 марта выборов. Свой приз он намерен передать на лыжную базу родного села Помоздино.

 

IMG_2572.JPG

Игорь Воловиков из Усть-Куломского района насочинял на снегоход. Фото Максима Полякова

 

Всего на первый этап конкурса «Попади в «Десяточку!» жители Коми прислали более 6500 произведений. Победителей определила специальная комиссия, в которую вошли общественники и деятели культуры. Сегодня главный приз - снегоход Yamaha - был вручен победителю.

- В прошлый раз снегоход «Буран» выиграл сыктывкарец. Радостно, что в этот раз выиграл сельчанин, житель Усть-Куломского района, - отметил один из устроителей конкурса, исполнительный директор КРО «ОПОРА России» Владимир Кононов.

 

IMG_2549.JPG

Выиграть в конкурсе Игорю Воловикову помогла супруга Елена

 

На конкурс Игорь Воловиков прислал сразу несколько четверостиший. Сочинять стихи ему помогала супруга Елена.

- Могу сказать, что мне повезло. Случайно нашел в интернете информацию про акцию. Решили поучаствовать. Спасибо семье за помощь, - отметил победитель. - Этот снегоход хочу передать лыжной базе Помоздино. Я там тренировался раньше. Сейчас там старенький «Буран», ему уже лет 30. Если бы мне в свое время на лыжной базе показали, что есть такой, как этот снегоход, я бы, может, чаще ходил.

Игорь Воловиков охотно декламировал свои творения:

 

Я на печке не сижу,

Я на выборы хожу.

Я бросаю бюллетень,

За достойных, ясен пень!

 

Выбирайте тех людей,

Кто не вор и не злодей –

Не придется после клясть

Нашу собственную власть

 

Жюри первого этапа конкурса отметило и другие работы: 420 участников получат за свои стихотворения мобильные телефоны. Второй этап начнется 13 марта. Каждый проголососвавший на выборах получит календарик. По их номерам будет разыгран 21 автомобиль (по одному в каждом районе Коми) и суперприз — квартира в Сыктывкаре. Подведение итогов намечено на 14-15 марта.

 

1075

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • житель
    11 марта 2011 г., 13:00:32
    Ответить
    попади в десяточку )
    Депутат Госдумы от Е..ной России разбил Bentley в центре Москвы, не пожелав пропустить машину полицейского
    стоисоть автомобиля 10 млн рублей
    http://auto.newsru.com/article/11Mar2011/deputat
  • GROG
    11 марта 2011 г., 13:08:33
    Ответить
    В тему
    если этот воловиков из атп сыктывкара-тогда подстава............
    • 123
      11 марта 2011 г., 13:16:20
      Ответить
      поясните пжлст
    • 123
      11 марта 2011 г., 13:17:47
      Ответить
      воловиков конешно справа стоит))))))
    • Тоже в тему
      11 марта 2011 г., 14:13:44
      Ответить
      Он из этого района, но живет сейчас в Сыктывкаре. По-моему логичный поступок
  • GROG
    11 марта 2011 г., 13:09:33
    Ответить
    в тему
    ещё тот г*****
  • Регион 11
    11 марта 2011 г., 14:53:15
    Ответить
    Я на печке не сижу,

    Я на выборы хожу.

    Я бросаю бюллетень,

    За достойных, ясен пень!
    КАЛЕНДАРИК Я ХОЧУ, КАЛЕНДАРИК ЗАБЕРУ,
    ХОТЬ НЕ ВЕРЮ В ЧУДЕСА,
    НО ПОЙДУ НА ВЫБОРА.
    БУДУ ЖДАТЬ МАШИНУ Я,
    А ВДРУГ ВЫИГРАЮ Я?
    МОЖЕТ БЫТЬ МОИ ДРУЗЬЯ?
    ВСЕХ НА ВЫБОРЫ ЗОВУ,
    ВЕДЬ МАШИНУ Я ХОЧУ!
    НАПЛЕВАТЬ НА КАНДИДАТОВ,
    ВСЁ РАВНО ВСЕ ОДИНАКОВы,
    ТАК КАКАЯ РАЗНИЦА,

    ГОЛОСУЙ, ПРОТИВ ВСЕХ,
    ВСЕ они .....
  • Регион 11
    11 марта 2011 г., 14:56:40
    Ответить
    Выборы - фикция.
    заманивают на выборы машиной, розыгрышом. Сильных и мудрых кандидатов там нет! Всё равно рулят ими одна мафия. Кому продать свой голос за календарик? Жуткая страна. Если голосовать против всех, тогда их сольют. Наберут других. Разницы нет.
  • Регион 11
    11 марта 2011 г., 14:59:47
    Ответить
    послушайте группу "Ленинград" - песня "Выборы"
    послушайте группу "Ленинград" - песня "Выборы"
    • Местный
      11 марта 2011 г., 19:05:29
      Ответить
      В тему
      А лучше "Машину Времени" - "Битва с дураками", её надо гонять 13 марта, пусть каждый думает о своем.
  • Регион 11
    11 марта 2011 г., 15:01:44
    Ответить
    Игорю Воловикову
    Игорю Воловикову - продай снегоход, купи жене сапоги !!! Неужели о жене не заботишься? Или детям мороженое
  • сокол
    11 марта 2011 г., 15:06:42
    Ответить
    А никому не интересно, что мотак поедет в спортшколу?!
  • Я
    11 марта 2011 г., 15:08:49
    Ответить
    Эту жудкую страну населяете Вы - жуткие люди! И чтобы изменить что-то к лучшему в общем - начните с себя!
  • Факел
    11 марта 2011 г., 15:43:29
    Ответить
    Завидуют молча... ))
  • Регион 11
    11 марта 2011 г., 16:09:43
    Ответить
    Ответ "Я"
    Жуткие люди - не жуткие люди, а забитые. У нас нет сильного лидера оппозиции, за которым бы пошол народ. Как только он будет, я первым встану с ним на баррикады и буду бить морды в белом доме, мне терять нечего...
  • смешно
    11 марта 2011 г., 17:02:28
    Ответить
    и грустно
    Как и в прошлый раз снегоход ушел в руки "своего человека", который (а вот это реально здорово!) после "выигрыша" передает снегоход тем, кто в нем реально нуждается. Но все равно лохотрон.
  • 123
    11 марта 2011 г., 17:20:01
    Ответить
    горжусь своим земляком.
    в Усть-Куломском районе живут самые замечательные люди.
  • Я
    11 марта 2011 г., 17:33:44
    Ответить
    11му
    бла бла бла
    Будь лидером, какие проблемы? Проще за спинами других прятаться и советы давать!
  • Момот
    11 марта 2011 г., 17:41:52
    Ответить
    Энто буран и так должны были передать в Помоздино. А тут и 2 зайца убили. Почему нам буран дали , а им нет, просто его тормознули и устроили шоу. Денюжки из бюджета.
  • игорьку
    11 марта 2011 г., 20:57:03
    Ответить
    Эх,не разборчив ты,Игорек в женщинах,не разборчив.
  • ДЕВЧАТА
    11 марта 2011 г., 21:41:42
    Ответить
    СПАСИБО
    Игорек, мы гордимся твоим поступком! Помоздинцы)))))))
  • Инта
    11 марта 2011 г., 21:49:57
    Ответить
    Во всем видим черное! И не верим в дорые поступки! Радостно, что еще не перевелись люди с широкой душой!
  • zzz
    12 марта 2011 г., 14:08:03
    Ответить
    имел честь поговорить с выигравшим, он ясно дал понять, что это реальная подстава, ямаху дали бы любому помоздинцу, который готов отдать ее базе, только в чужих людях не будешь уверен, а тут, куда деться, и пиар неплохой!!! а базе дали бы лучше обычный буран, лыжню он делает намного качественнее!!!!!!!
  • III
    12 марта 2011 г., 16:56:49
    Ответить
    ___
    Подставка-100 процентов,а жена "страшновата"......
  • галяяяяяяяя
    12 марта 2011 г., 21:20:43
    Ответить
    Игорек точно из АТП
    явная подстава. Ж******!!!
  • qeen
    14 марта 2011 г., 14:07:04
    Ответить
    ----------
    ну ребята, словесный понос из Вас так и хлещет! надо за собой смотреть,а обсирать других...
    P.S. а снегоход и жена,помойму разные вещи...
    • qeen