content/news/images/74938/DSC_9112_mainPhoto.jpg
21:44, 20.02.2018 / ЭКОНОМИКА

Рядом с крупными сельхозпредприятиями Коми нужно строить агрогородки - министр

По мнению министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолия Князева, это позволит привлекать молодые и квалифицированные кадры на производства. Об этом он заявил сегодня на встрече с членами Общественной палаты республики.

Рядом с крупными сельхозпредприятиями Коми нужно строить агрогородки - министр
Фото Григория Пиль

На встрече в рамках проекта Общественной палаты «Час с министром» Анатолий Князев рассказал, что правительство региона продолжит оказывать поддержку тем специалистам, что решают связать свою жизнь с сельским хозяйством и жить на селе. Так, по его данным, около 80 семей в прошлом году получили субсидии на улучшение жилищных условий. Продолжает работать программа, согласно которой молодые специалисты получают в течение нескольких лет от 300 до 500 тыс. рублей за то, что остаются работать на предприятиях агрокомплекса.

DSC_9123.jpg

- Мы чувствуем эффект от этих мер. Эта работа будет продолжаться. Средства на это заложены, - заверил министр. – Но в идеале, чтобы больше молодых людей хотели связать свою судьбу с сельским хозяйством, необходимо задуматься о строительстве рядом с крупными предприятиями отрасли агрогородков. Считаю, что работать над кадровой политикой нужно в таких масштабах.

DSC_9136.jpg

DSC_9110.jpg

1926

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Госслужащий(неуволенный)
    20 февр. 2018 г., 21:58:46
    Ответить
    Раньше агрогородок назывался подсобных хозяйством. Даже в армии, когда служил, у нас был свой свинарник.
    • Стеб
      21 февр. 2018 г., 9:11:08
      Ответить
      Нуууу
      Министр отстал от жизни совсем: "моногородки" не для нас и жизнь показала, что это дорого и разорительно. Поэтому не надо бла-бла... Лучше решать сугубо производственные проблемы и не дискредитировать Правительство Коми бредовыми идеями...
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        21 февр. 2018 г., 9:19:59
        Ответить
        Почему "не для нас"? =)))) Как раз для них =))) Главное денежный поток, от которого можно "отпить" =))) Все для народа =))) Все себе в карман =))))
  • Что за агрогородки?
    20 февр. 2018 г., 22:02:26
    Ответить
    Князев имеет ввиду многоэтажки или скученные коттеджи для жилья м/с с удобствами?
    Глупейшая затея! И вообще крупные сельхозпредприятия просто вынуждены гнать зараженную химией и ГМО еду, иначе разорятся.
    Надо на самом деле давать землю, гектаров по 50, всем желающим и пусть они производят для населения чистую, ничем не испорченную, пищу. И живут раздольно, и трудятся в радость.
  • Остановите же его!
    20 февр. 2018 г., 22:06:28
    Ответить
    Моногорода что ли?
    У вас Инта видимо до апреля только дотянет, уже спецпрокуратуры создают, чтоб видимо оперативно решать вопросы с переселением.
    А с огурцами, яйками и др с/х продукцией будет еще веселей.
  • ну незнаю
    20 февр. 2018 г., 22:19:20
    Ответить
    да не надо нам этого ничего,молочка и мясо лучше и дешевле кировское и вологодское,курятина акашевская,оленина тюменьская,рыба архангельская другой раз в патриотических чувствах зайдешь в это " мато-покупай наше " на цены посмотришь и плетешься тихо в ленту ,наше может покупать Князев и еже с ним у кого такая же зарплата.
  • Это мнение или решение правительства
    20 февр. 2018 г., 23:23:10
    Ответить
    Министр пришел в Общественную палату рассказывать собственные сказки или проинформировать общество через общественную палату о решении Правительства.
  • Аграрий
    20 февр. 2018 г., 23:27:59
    Ответить
    Накипело
    Этим товарищам на пенсию пора, а не штаны очередной год просиживать. Могут тратуары зимой песочком посыпать, пользы больше будет.
    На третьем фото лысый овощь в очках, много времени провел в сельском хозяйстве, но ничего толкового для него НЕ сделал
  • Капитан
    20 февр. 2018 г., 23:57:40
    Ответить
    Ну прям открытие сделал! Госпутинпремию ему на блюдечке!!! В СССР так и было в ЖИРНЫЕ ЗАСТОЙНЫЕ . По Кировской области пусть прокатится , там всё сохранилось , и предприятия и посёлки для работников!
    • Да он
      21 февр. 2018 г., 0:46:25
      Ответить
      И так только катается. ТурЫст. Насмотрится, наслушается, ещё и не так поймёт, но начинает чужие мысли за свои выдавать. Причём регулярно чем-то бредит.
    • Коми
      21 февр. 2018 г., 1:22:13
      Ответить
      Сначала все деревни разорили, ни колхозов,ни совхозов. Остались старики и пьяницы. А сейчас что за агропоселки хотят создать в условиях крайнего Севера? Бред. Здесь даже сельского хозяйства нет. Уберите этих пустобрехов подальше. А то на народные деньги еще д****измом занимаются. Проверили бы печальный опыт аграриев В Коми.
  • Непосредственно аграрий
    21 февр. 2018 г., 4:16:24
    Ответить
    Это же все политика Путина-дать полную власть чиновникам,силовым структурам... Нет ни в одной развитой стране.чтоб чиновники распределяли деньги,а вы послушайте наших они как будто из собственного кармана деньги извлекают-столько самовозвеличивания... Но вот какая проблема, если предприятие придумало гиблый проект,то оно разорится и как минимум пойдет с молотка, а министры после всякой ахинеи веселы и бодры,только из кресла в кресло пересаживаются
  • Гуляшор
    21 февр. 2018 г., 7:09:12
    Ответить
    ооо южное получает десятки миллионов дотаций котельную сбагрило- видимо невыгодно, а водопровод - их остался проходить с тубами отопления, они даже о местном населении не подумали, как люди будут жить без воды и тепла, строят агрогородок но без центрального отопления. Гонятся за рентабельностью, а о людях не думают
  • вася
    21 февр. 2018 г., 9:16:25
    Ответить
    что то курит Анатолий
  • 123
    21 февр. 2018 г., 10:44:55
    Ответить
    третья фотография - ты что здесь делаешь? а ты ?
  • живу я здесь
    21 февр. 2018 г., 11:37:47
    Ответить
    когда уж эту единоросовскую общественную палату разгонят
    На те деньнги котора тратиться на содержание отвлекухи-(обшественной палаты в КОМИ и её филиалам по министерствам и муниципалитетам) от насущных проблем) можно было бы не одно крестьянское хозяйство поднять. Министра сельского хозяйства совсем заездили- отвлекают от работы на земле, заставляют вынужденно отвлекаться, а он их и послать не может сочувствую реальному министру, как еще выдерживает. Беречь его надо, это уедет с каторги КОМИ и будет общественная палата единороссовская талоны на продукты раздавать себя не обижая, как в блокадном Ленинграде.
  • меня не зовут
    22 февр. 2018 г., 13:10:22
    Ответить
    Эти деятели хотят уничтожить Пригородный! Давайте протестовать