16:42, 12.03.2011 / ОБЩЕСТВО

По Орбите распространили лжеуведомления об оплате жилищно-коммунальных услуг

Руководитель столичного МУП «Жилкомфонд» Алексей Крюков обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности неизвестных лиц, распространявших от имени предприятия ложные уведомления об оплате жилищно-коммунальных услуг. Уведомления, написанные на бланке «Жилкомфонда», были разбросаны по почтовым ящикам нескольких многоквартирных домов микрорайона «Орбита». В администрации Сыктывкара и на самом предприятии называют лжеуведомления продуктом грязных предвыборных технологий.

 

В уведомлениях, в частности указывается, что у жильцов якобы имеется задолженность (суммы варьируют от 10 до 5 тысяч рублей) перед «Жилкомфондом», образовавшаяся в результате проведенной корректировки оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Как указал в своем заявлении в правоохранительные органы Алексей Крюков, данные уведомления «Жилкомфонд» никогда не рассылал. Кроме того, руководимое им предприятие не занимается обслуживаем жилого фонда Сыктывкара и не имеет договоров на поставку энергоресурсов в многоквартирные дома. Алексей Крюков расценивает случившееся как использование черных предвыборных технологий, направленных против него, как кандидата в депутаты Совета столицы.

Курирующий сыктывкарскую коммуналку первый заместитель главы администрации Сыктывкара Антон Воробьев, заявил, что подобные действия стоит расценивать как попытку обмануть людей, и призвал ни в коем случае не вносить деньги на счета, указанные в лжеуведомлениях.

- Это предмет разбирательства правоохранительных органов. Надеюсь, что люди имеющие отношение к появлению этих бумаг, будут установлены и привлечены к ответственности. Со своей стороны мы уже уведомили жильцов микрорайона Орбита, что оплачивать данные счета не стоит ни в коем случае, - отметил Антон Воробьев.

 

482

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • логичный
    12 марта 2011 г., 17:13:10
    Ответить
    ворон ворону глаз не выклюет
    • все ясно!
      12 марта 2011 г., 21:04:44
      Ответить
      Ой, да ладно, все понятно, предвыборные провокации, а если еще учесть, что Крюков бывший друг Шаталовича, которого не так давно поругали на общегородской планерке (кто следит за событиями тот в курсе), то все на свои места становится, не охота одному попадать за свои махинации!
      Мда, сразу понятно что и как!
      Палитесь, Господин Шаталович!
      • подстава
        12 марта 2011 г., 21:33:29
        Ответить
        да, понятно, что это подстава для Крюкова, тем более такая острая тема как ЖКХ
      • долги
        12 марта 2011 г., 21:38:05
        Ответить
        аха точно, не одному же попадать за такие долги =)
      • выборы
        12 марта 2011 г., 22:04:11
        Ответить
        по-любому это его рук дело, он завысил тарифы не так давно в несколько раз, сейчас чтобы не одному попадать пытается что-то предпринять.

        Но и выборы конечно не последнее дело, мутят против Крюкова
      • кру
        12 марта 2011 г., 22:43:20
        Ответить
        мерзкие, вонючие предвыборные технологии
        Ждем результатов расследования... кто же это сделал? )

        Хотя мне кажется, что Шатолович и Хуторной в чем-то в обиде на Крюкова
      • 111
        12 марта 2011 г., 23:07:19
        Ответить
        11
        откуда же вы такие дауны беретесь,которые все знаете...... одним словом вас не описать,короче бабкина сплетни
      • @
        12 марта 2011 г., 23:11:07
        Ответить
        Крюков еще Полинкин друг. Ну и, соответственно, получается мужика ее.
      • ссс
        13 марта 2011 г., 8:58:22
        Ответить
        как нехорошо так бывшим друзьям поступать, да еще инакануне выборов
    • нелогичный
      12 марта 2011 г., 21:12:27
      Ответить
      Крюков сам разбросал эти депеши, что бы засветится, а то его знают только по строительству развалин в Кочпон-Чите, а сейчас он большой человек директор никчемного СМУП"Жилкомфонд", куда его пристроили Зенищев и Воробьев.
      • 11
        12 марта 2011 г., 23:09:22
        Ответить
        да еще и умелец по отмыванию бюджетного бабла,для хорошо известных господ
  • yyy
    12 марта 2011 г., 17:27:50
    Ответить
    ops
    счета- квитанции, в которых содержится графа "корректировки",- это мошенничество. Несите эту квитанцию в милицию или прокуратуру.
    • Малец
      14 марта 2011 г., 9:09:47
      Ответить
      по любому это дело рук руководителей ЖУКа, только у них есть такая база адресов и людей знают кого нае..ть можно!
  • кот
    12 марта 2011 г., 17:30:17
    Ответить
    Воробьев и Мартышин большие други Шаталовича. Вывод! А Шатоалович не выдавал случайно им безвозвратные ссуды? А то вот так друзья курируют, курируют а у людей потом деньги пропадают.
    • жхук
      12 марта 2011 г., 21:35:49
      Ответить
      Придумали махинацию накануне выборов, чтобы Крюкова скомпроментировать.
      Надеюсь, что разберутся со всем этим и не дай Бог конечно кто-то уже заплатил! Хорошо, что вовремя отреагировали
  • В «день тишины» в Республике Коми продолжается агитация за «Единую Россию»,
    12 марта 2011 г., 17:31:30
    Ответить
    http://komi.spravedlivo.ru/press/region_news/963.smx
    • то есть?
      12 марта 2011 г., 17:51:43
      Ответить
      предлагаете снять партию с выборов?
  • ненцы и чукчи
    12 марта 2011 г., 18:23:23
    Ответить
    В «день тишины» в Республике Коми продолжается агитация за «Единую Россию»,, 12.03.2011 (17:31)
    И где же "ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"?
    ГНАТЬ ЕДИРАСТОВ К ЕБ...ЕЙ....
    НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ ГОЛОСА ЕДИРАСТАМ, ВОРАМ, БЕЗДЕЛЬНИКАМ
    • а ты конечно трудяга?!
      12 марта 2011 г., 19:25:29
      Ответить
      Сколько тебе заплатили , труженик!
      • ненцы и чукчи,
        12 марта 2011 г., 23:34:26
        Ответить
        а ты конечно трудяга?!, 12.03.2011 (19:25)
        Ты знаешь...да трудяга!
        Работаю честно, всю жизнь. И презираю воров и бездельников.
        • Вольф
          14 марта 2011 г., 9:13:47
          Ответить
          Воры в тюрьме сидят. не надо гнать тут. Лучше ЕдРо пока нет партии.
  • я
    12 марта 2011 г., 18:44:59
    Ответить
    крюков директор АЙ-си-ти, или был им, а теперь вспомним, что данная организация судилась с администрацией г. сыктывкар, по домам в ЧИТу, и проиграла около 38 млн р., а теперь Крюков идет депутатом от Единой России, а кто глава в РК по ЕР, правильно Роман Валериевич, он же до не давнего времени был Мэром Сыктывкара.... вот это настоящая коррупция!!! По другому просто не возможно думать
  • делайте выводы
    12 марта 2011 г., 19:15:40
    Ответить
    Крюков друг Зенищева и Головановой.
    • вот этим точно в партии не место!
      12 марта 2011 г., 19:28:37
      Ответить
      они примазались к партии, когда почувствовали выгоду для себя!
      Не надо всех равнять! Партия ЕР - это не только эта тройка и им подобные, а миллионы обычных нормальных людей, которые хотят жить в нормальной стране, иметь человеческие законы и просто честно выполнять свою работу!!! Честно и без воровства!
      • хотелось бы верить, да что -то не получается
        13 марта 2011 г., 7:56:17
        Ответить
        не знаю ни одного обычного, простого труженика партии "Единая Россия". Нет таких в этой партии...
        Партия ЕР - это не только эта тройка и им подобные, а миллионы обычных нормальных людей, которые хотят жить в нормальной стране, иметь человеческие законы и просто честно выполнять свою работу!!! Честно и без воровства!
        __________________________________________
  • за кого голосовать
    12 марта 2011 г., 19:46:16
    Ответить
    за ставленников жирина и путина не хочется
    .
    и за зюгана не хочется.

    так за кого .
  • жучка
    12 марта 2011 г., 20:50:32
    Ответить
    да, это по-любому дело рук руководителей ЖУКа, да кому еще это нужно, мстят власти за то что отымели их не так давно на планерке за тарифы
  • ох
    12 марта 2011 г., 20:56:29
    Ответить
    тааак Господин Шаталович и Хуторной, что-то здесь нечисто, что-то вы решили не одни попадать, а всех подсавить, но еще бы такой долг , такой скандал, такие убытки =))
  • ((
    12 марта 2011 г., 20:59:43
    Ответить
    Да уж известно что Крюков и Шаталович раньше в друзьях ходили, ну а теперь оно и понятно. Месть страшная штука, друзья мои!
  • Стратегия у нас такая - Явка не нужна. Будет организован подвоз тех кто нам нужен. Совещание ЕР.
    12 марта 2011 г., 21:01:08
    Ответить
    Шок! Неужели это правда?
    отмодерировано
  • БНК, так убирайте уж тогда и сообщение
    12 марта 2011 г., 22:50:58
    Ответить
    про ненужную явку
    Какой в нем смысл, если ссылку стерли?Понятно, люди вы то же подневольные.
    Но думалось, люди опытные глянут, может разберутся
    подстава или нет. А вы ссылку стерли.
    Зря, призадумаешься теперь.
  • Администрация
    12 марта 2011 г., 23:17:47
    Ответить
    ссылки да еще не по теме будут сносится. аксиома для всех сайтов.
  • коммент
    13 марта 2011 г., 1:40:36
    Ответить
    в лесике расклеивали листовки
    якобы от имени коммунистов и ЛДПР с примерно одинаковыми текстами - типа на стадионе рынок построить, мечеть поставить.
    кому это нужно? ясно, едирастам.
    самые грязные выборы - это действительно так. Причем пачкает ведь только одна партия.
    противно
  • gg
    13 марта 2011 г., 9:55:27
    Ответить
    А мы вчера в день тишины получили в ручки газетки КПРФ - вот вам и чистые выборы...
    • ****
      13 марта 2011 г., 11:12:14
      Ответить
      А я вчера, 12-го, получил газеты от ЛДПР, сегодня шел на выборы, в почтовом ящике лежит листовка ЕдРосии.
      • а у нас
        13 марта 2011 г., 12:24:18
        Ответить
        полный ящик депутатов! почту 2 дня не вынимали, едва вытащили.
  • 0000
    13 марта 2011 г., 15:34:48
    Ответить
    А че мой коммент убрали? да уж!
  • нда
    13 марта 2011 г., 20:07:20
    Ответить
    крючок в сыке
    а крюк на востоке

    лижбы любыми путями во власти осстацо