10:10, 13.03.2011 / ПОЛИТИКА

Первый секретарь рескома КПРФ Вячеслав Шулепов: «Мы расчитываем значительно увеличить наше представительство в органах власти»

Голосование в поселке Краснозатонский с самого утра началось довольно активно. Одним из первых свой голос отдал лидер республиканских коммунистов и кандидат в депутаты Госсовета Коми Вячеслав Шулепов. К избирательному участку № 7, что по улице Краснозатонской, 4, он подъехал через 20 минут после его открытия.

 

 IMG_9632.jpg

Фото Николая Антоновского 

 

В 8:20, когда автомобиль Шулепова припарковался у местного общежития, где и расположился избирательный участок, внутри уже образовалась очередь. Местные жители заполонили, впрочем, небольшое, помещение с самого момента открытия участка.

Простояв в очереди минут пять, первый секретарь рескома КПРФ Вячеслав Шулепов опустил в урну заполненный им бюллетень.

 

IMG_9636.jpg

 

- Вскрытие покажет результат сегодня ночью. Мы расчитываем значительно увеличить наше представительство в госсовете и в советах муниципальных образований, прежде всего в Сыктывкаре, - отметил он в беседе с журналистами.

На вопрос корреспондента БНКоми, какой процент голосов расчитывают набрать коммунисты на выборах в региональный парламент, он заверил, что никакого плана на этот счет они себе не ставили. Как не ставило его и федеральное руководство компартии.

- Ну какой может быть план? На прошлых выборах мы по единому избирательному округу набрали 14 с небольшим процентов. Сейчас надеемся, что будет не меньше 20 процентов, - сообщил Вячеслав Шулепов.

По его словам, на этот раз коммунисты выдвинули в три раза больше кандидатов, чем на прошлых выборах. При этом, утверждает он, растет поддержка компартии среди населения. КПРФ, по мнению Шулепова, выдвинула сильных кандидатов и имеет реальные шансы выиграть по некоторым округам. В качестве примера он привел экс-председателя Совета Министров Коми АССР Вячеслава Худяева, баллотирующегося по восточному одномандатному округу.

 

774

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Господин хороший
    13 марта 2011 г., 10:25:45
    Ответить
    Сильный кандидат Худяева,
    Слабо вы помогали своему Худяеву, Косов наверно даже не уезжал домой, если даже умудрялся ворваться на родительское собрание в детском садике, он случайно мимо проходил, прогуливался, понимаещ (гОгОрвоан). Я даю Худяеву 5 из 100. Ну кто больше, делайте ставки господа.
    • господину.
      13 марта 2011 г., 11:04:57
      Ответить
      излагайте подоходчивее правильно...
      нмчего не понять: кто заскочил, зачем, куда...
      • Господин хороший
        13 марта 2011 г., 11:59:13
        Ответить
        Косов заскочил.
        Шатался , болтался косов как-то, видит в садике свет горит, а - говорит он сам себе и партайгеноссе Прыщиковой. А давайте зайдем вечером в садик. А там собрание родительское. Вот обрадовались Косов и партайгеноссе Прыщиковова. И провели мамашам ликбез за кого голосовать, и сколько денег Единая Россия не даст, если не выберут Косова...
  • !!!!
    13 марта 2011 г., 10:26:34
    Ответить
    В «день тишины» в Республике Коми продолжается агитация за «Единую Россию»
    http://komi.spravedlivo.ru/press/region_news/963.smx
  • Наталья Радостева
    13 марта 2011 г., 10:41:30
    Ответить
    в Воркуте
    На 15 участке в 8-00 проголосовать было невозможно. Человек двадцать толпилось в открытых дверей, где избирком в спешном порядке нумеровал списки, демонстрировал урны, и т.д. Люди спешили кто на поезд, кто на работу, ругались, просили телефоны избиркомов. Некоторые звонили. Одни, так и не проголосовав, уходили, другие приходили. Председатель Король доказывал, что они правы, и просто надо менять время. В общем, ушло не меньше 20 человек.

    Звонила в городской и республиканский избиркомы - толку никакого. Потом прибежала вахтер, стали осматривать телефон - видно, и тот был неисправен.

    Скажу одно - такая спешка весьма выгодна для подтасовок, о чем я комиссии и заявила. Когда все скопом делают все сразу - не прослнедить ни за опечатыванием урн, ни за раздачей списков, ни др... Наблюдатели возмущались. Все, КРОМЕ ЕДИНОРОССОВ. Они НЕ РАССТРОИЛИСЬ. ТАК ЗАДУМЫВАЛИ?
  • Н.Р.
    13 марта 2011 г., 10:42:23
    Ответить
    добавлю
    ГОЛОСОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ ЛИШЬ В 8-30. Ровно.
  • Электорат
    13 марта 2011 г., 10:46:55
    Ответить
    А я всем галочки поставил! Все продажные!
    .
    • не даун
      13 марта 2011 г., 12:52:58
      Ответить
      для дауна
      значит твой голос был отдан за едрисню
      • Даун
        13 марта 2011 г., 13:28:22
        Ответить
        Не дауну
        За то я буду спать спокойно, я свой выбор сделал.
        А тебя , не дауна, будут мучать кошмары, ибо партия Власти поимеет тебя.. Войдёт в тебя, так сказать, ЛЕГКО и НЕПРИНУЖДЕННО!А к ней так же присоединятся и другие...
        И ощутишь ты себя завтра, потасканной девахой, кою имели кому не лень!
  • Наталья Радостева
    13 марта 2011 г., 10:51:48
    Ответить
    Выборы в Воркуте начались с БАРДАКА
    На 15 участке (в профилактории "Заполярье") в 8-00 проголосовать было невозможно. Человек двадцать толпилось в открытых дверей, где избирком в спешном порядке нумеровал списки, демонстрировал урны, и т.д. Люди спешили кто на поезд, кто на работу, ругались, просили телефоны избиркомов. Некоторые звонили. Одни, так и не проголосовав, уходили, другие приходили. Председатель Король доказывал, что они правы, и просто надо менять время. В общем, ушло не меньше 20 человек.
    Звонила в городской и республиканский избиркомы - толку никакого. Потом прибежала вахтер, стали осматривать телефон - видно, и тот был неисправен.
    Желающих проголосовать начали запускать лишь в 8-30. Ровно.
    Скажу одно - такая спешка весьма выгодна для подтасовок, о чем я комиссии и заявила. Когда все скопом делают все сразу - не прослнедить ни за опечатыванием урн, ни за раздачей списков, ни др... Наблюдатели возмущались. Все, КРОМЕ ЕДИНОРОССОВ. Они НЕ РАССТРОИЛИСЬ. ТАК ЗАДУМЫВАЛИ?
  • Наталья Радостева
    13 марта 2011 г., 10:54:22
    Ответить
    Еще
    Позвонила избирательница.

    Выдаваемые на розыгрыш календарики представляются как календарики Единой России. Это ТОЖЕ АГИТАЦИЯ. СКРЫТАЯ ЦИНИЧНАЯ АГИТАЦИЯ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ.
  • Патологоанатом
    13 марта 2011 г., 14:00:11
    Ответить
    ....- Вскрытие покажет результат сегодня ночью. ...

    Что и меня будете привлекать в выходной день!?
  • Rnj nfrjq Шулепов ?
    13 марта 2011 г., 20:01:29
    Ответить
    .....
  • житель
    14 марта 2011 г., 18:30:52
    Ответить
    Вот этот человек и разрушил Речпорт в затоне!!! Продал его за копейки.
  • Елена
    11 марта 2012 г., 12:28:44
    Ответить
    Тема
    Интересно, по каким критериям В.Шулепов подбирал себе наблюдателей на участке. Я работала в 53 УИК. В первый раз наблюдатель от КПРФ явился в 10.00, чтобы зарегистрироваться, после этого мы его видели еще в районе 16.00 часов минут на 5-10. В итоге юноша соизволил появиться лишь в 20.03 (!). Мало того, он в открытую хамил, пытался саботировать работу комиссии, давать "ценные" юридические консультации. Я сама голосовала за КПРФ и сейчас об этом жалею, т.к. известно, что "Короля делает его свита". Налицо не только юридическая безграмотность, но и лингвистическая (необоснованная жалоба была написана еще и с орфографическими ошибками). Считаю, что подобная серость дискредитирует такую достойную партию, как КПРФ.