17:11, 23.02.2018 / СПОРТ

Юноши «Новой генерации» вышли в финальный этап первенства России

В Сыктывкаре завершились матчи третьего тура первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги в возрасте до 16 лет. Юноши «Новой генерации» одержали две победы в трех поединках и вышли в «Финал четырех».

Фото пресс-службы «Новой генерации»

Как сообщила пресс-служба «Новой генерации», в третий день тура на паркете спорткомплекса «Орбита» в столице Коми сначала встретились команды «Газпром-ЮГРА» из Югорска и «Прогресс» из Глазова. Начало матча для «Прогресса» стало неудачным - в первом тайме команда пропустила семь мячей. Во второй половине матча югорчане продолжили атаковать ворота «Прогресса», и матч окончился со счетом 16:1.

В завершающем матче третьего тура первенства сразились «Новая Генерация» и «Ухта». Счет в республиканском дерби уже на 10-й секунде открыли сыктывкарцы и к перерыву забили в ворота «Ухты» четыре мяча. Второй тайм выдался не менее динамичным. Итоговый счет встречи - 8:4 в пользу хозяев.

По итогам тура были определены лучшие игроки:

- лучший вратарь - Быковский Матвей («Новая Генерация»);

- лучший защитник – Мулин Григорий («Новая Генерация»);

- лучший нападающий – Коломиец Денис («Газпром-ЮГРА»);

- лучший игрок – Рагожников Владимир («Газпром-ЮГРА»);

- лучший бомбардир тура – Аввакумов Кирилл, забивший 8 мячей («Новая Генерация»).

— Положительные итоги. Мы попали в четверку, это самое главное. Наш игрок стал лучшим бомбардиром тура, я надеюсь, и всего первенства, это очень хорошо, - отметил тренер команды «Новая Генерация» 2002-2003 годов рождения Ярослав Попов.