content/news/images/75213/26-fevralya-2018-1_mainPhoto.jpg
11:06, 27.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре коммунальщики расчистили замурованный снегом подъезд

Жильцы дома №18 по улице Орджоникидзе в Сыктывкаре были вынуждены откапывать дверь в собственный подъезд, чтобы попасть домой. Второй год подряд их управляющая компания «УРЭК» после очистки крыши от снега не убирает его во дворе — снежная масса заваливает вход в подъезд. После публикации БНК и повторного предупреждения мэрии города во двор прибыла техника и убрала снег.

В Сыктывкаре коммунальщики расчистили замурованный снегом подъезд
Фото предоставили жители дома №18 по улице Орджоникидзе

Как рассказали БНК жильцы дома, если в 2017-м входы в подъезды были заблокированы около суток, то в 2018-м снег с крыши убрали 10 февраля, а вход в один из подъездов был перекрыт более двух недель — до 26 февраля.

4-10-fevralya-2018_mainPhoto.jpg

- Жильцы первого подъезда так и не дождались уборки снега: сами прочистили — в таком виде и существует. Через такой проход пронести носилки невозможно, а среди жителей есть пожилые и больные люди, которым может срочно понадобиться скорая помощь. В случае пожара быстро покинуть дом мы не сможем, поскольку открытая дверь практически наполовину загораживает выход из подъезда, - рассказали сыктывкарцы.

В управлении ЖКХ мэрии Сыктывкара БНК сообщили, что управляющей компании «УРЭК» ранее направляли письмо с требованием вывезти снег, но коммунальщики его не выполнили. Утром 26 февраля городские власти направили УК предостережение о необходимости до 15:00 вывезти снег для беспрепятственного доступа в подъезд. В ином случае «УРЭКу» грозило административное наказание.

26-fevralya-2018-2.jpg

26-fevralya-2018-5.jpg

Как рассказали жители дома №18 по улице Орджоникидзе, в тот же день около 13:00 во двор прибыла техника. Трактор и два рабочих быстро справились с задачей.

- Большое спасибо за оперативное вмешательство, сразу дело сдвинулось с мертвой точки, - сказали местные жители. - Но мы это так не оставим — будем разбираться с жилищной инспекцией, которая сегодня прислала такой ответ на нашу жалобу: «Специалист ЖКХ приходил 20 февраля и при визуальном осмотре установил, что двор в надлежащем состоянии и доступ к подъездам имеется».

1674

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Dx
    27 февр. 2018 г., 11:15:40
    Ответить
    Даже сложно подобрать слова такому (отм.). За такое - сразу выгонять с рынка надо.
  • (отм.)
    27 февр. 2018 г., 11:31:21
    Ответить
    (отм.)
  • Местный
    27 февр. 2018 г., 11:44:34
    Ответить
    Зачем осматривать надпись на заборе, для проверки не (отмод.) ли написано?)))
  • смешно))
    27 февр. 2018 г., 12:06:29
    Ответить
    на видео четко видно, что он пишет, а не осматривает...цирк какой-то
  • замечательно,
    27 февр. 2018 г., 12:10:27
    Ответить
    оказывается всё это время двор был в надлежащем состоянии и имелся доступ к подъездам - совсем обнаглели!
    Жильцы, вам делать нечего, как себя замуровывать снова после осмотра "специалиста ЖКХ"?)))
  • филя
    27 февр. 2018 г., 13:18:25
    Ответить
    А кто Урек возглавляет?
    • Директор
      27 февр. 2018 г., 14:21:52
      Ответить
      Кувардин.
      • Рээээ
        27 февр. 2018 г., 14:24:29
        Ответить
        Это все Борисовские. Отпрыск великовозрастный . Папаша мэром был раньше. РЭК , урэк-одна шняга.
  • ага
    27 февр. 2018 г., 14:13:28
    Ответить
    Вот везде нужен волшебный пендель. А просто выполнять свою работу добросовестно и небесплатно разучились.
  • да уж
    27 февр. 2018 г., 14:15:00
    Ответить
    Красавцы! А до этого они не видели, что завалили подьезд и не могли сразу технику подогнать. Пусть люди как сайгаки прыгают и лопатами за них машут. Позорники. ЖКХ города правильно, что включили жесткий режим.
  • Чиновнег
    27 февр. 2018 г., 14:16:39
    Ответить
    А жилинспекция расписалась в собственной некомпетентности. Шлют людям бумагу столетней давности, еще бы за июнь прислали, что снега не обнаружено. Клоуны. Инспекторы должны первыми дрессировать таких вот управляющих, а они по кабинетам сидят, комнатные...
    • "Дрессировать"?
      27 февр. 2018 г., 14:24:25
      Ответить
      Да онЭ с УКашками в дёсны целуются.
  • жесткач
    27 февр. 2018 г., 14:18:02
    Ответить
    Правильно делаете в мэрии, что тренируете этих обленившихся господ, которые стригут с населения деньги тысячами, а на копейку сделать не могут.
    • "Не могут"?
      27 февр. 2018 г., 14:25:45
      Ответить
      Скорее откровенно не хотят.
  • зло
    27 февр. 2018 г., 14:19:00
    Ответить
    Согласна. Наглость ЖКХашников не имеет границ. Надо лишать их лицензий, оставлять без бизнеса, тогда будут бояться что либо не сделать.
  • Полова
    27 февр. 2018 г., 14:20:09
    Ответить
    Сам Борисов лопатой машет? Ну и контора. Шарашкина.
  • чутчев
    27 февр. 2018 г., 14:22:39
    Ответить
    У себя бы во дворе, почистив крышу, и двор в порядок привели. Бизнес прибыльный, и видимо не бей лежачего. А бить надо и посильней вместе с администрацией.
  • Ирма
    27 февр. 2018 г., 14:23:04
    Ответить
    Сынок Борисовский? Вот и управы никакой. Борзеют. Валите от них. Такого беспредела нет ни в одной УК. Сами сидят как в свинарнике. Вонь такая. А жил инспекция все пальчиком грозит. За что берут деньги с людей?
  • Мага Сыктывкарский
    27 февр. 2018 г., 14:35:34
    Ответить
    Жилищная инспекция превзошла сама себя
    «Специалист ЖКХ приходил 20 февраля и при визуальном осмотре установил, что двор в надлежащем состоянии и доступ к подъездам имеется». - Если это правда, то это подсудное дело.
    Мало того, что эта жилищная инспекция работать не желает и скидывает свои обязанности на администрацию, так они ещё и явной дезинформацией занимаются...нехорошо...
    • Да, это правда.
      28 февр. 2018 г., 2:22:19
      Ответить
      Подскажите, куда нам для начала обратиться,
      чтобы не оставить такой циничный ответ жилинспекции без последствий.
  • разогнать или привлечь к уголовной ответственности
    27 февр. 2018 г., 16:47:06
    Ответить
    сыктывкарскую жилинспекцию, которая на все чаяния жильцов отписывается, что всё в порядке, в то время как на жилфонде сильно все не в порядке и не только в старом жилфонде
  • а Жилсервисом когда займутся?
    27 февр. 2018 г., 16:50:37
    Ответить
    или пильмегова не прикосаемая? Тогда чье тело ее касается, что так плотно крышует? Тётенька явно не из числа законопослушных и порядочных
  • Александр
    27 февр. 2018 г., 17:23:07
    Ответить
    я помню при гайзере и в бнк и в администрацию писала бабуля ветеран вов
    урек забивала болт просто до весны !
    урэк- самая упыревая контора!
  • Обслуживаемый в УРЭК
    27 февр. 2018 г., 20:34:47
    Ответить
    УРЭК и ГЖИ в одной связке
    Доподлинно известно, что не дай Бог ГЖИ попробует лапку поднять на УРЭК папа дитяти своего сразу в администрацию стучит и грозно кричит - прочь лапы от ребёнка ... Кто понял хорошо, кто нет - додумайте . Именно поэтому сотрудник ГЖИ вероятно надев солнечные очки отрапортовал ,что во дворе чистота и порядок и снега нет? А может грибов объелся ? Галлюциногенных ? Дом то находится ну так далеко от администрации . Или из окна в бинокль глядел? Интересно а будет ли ему этому сотруднику наказание? Ведь именно из-за таких доблестных трудяг такие РЭКи УРЭКи могут властвовать в свободном полете в столице РК! Ничего удивительного . ОПГ везде внедрилось
  • Страдалец
    27 февр. 2018 г., 20:41:06
    Ответить
    Управляйки
    У нас другая управляйка, но ничуть не лучше . Нет у этих жильцов выбора в городе . Сплошь и рядом мошенники , которые дерут деньги , но ничего не делают. Жильцы , а зачем вам с ними разбираться . Ведь в городе много управляющих компаний . Спросите в жилинспекции , какая получше и уходите даже убегайте подальше . Они ведь вас заживо закопать хотели!!!