18:16, 15.03.2011 / Акция

Обладателей автомобилей по акции «Попади в «Десяточку!» определит компьютер

Счастливые номера календариков, которые жители Коми получили на выборах 13 марта, выберет специальная компьютерная программа. 16 марта станут известны первые имена победителей акции, сообщили организаторы.

 

По словам исполнительного директора республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Владимира Кононова, данная компьютерная программа была разработана еще в 2007 году и использовалась для определения победителей во время акции 2007 года.

- Это, так называемый, генератор случайных чисел. Каждый раз перед проведением акции мы проводим его сертификацию в ГБУ РК «Центр безопасности информации». На сегодня сертификат получен, работать с программой будет независимый специалист по информационным технологиям, - рассказал он.

Напомним, акцию проводит Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Первый этап конкурса «Попади в «Десяточку!» прошел с 1 по 11 марта 2011 года. Участники отправляли свои частушки, стихотворения, короткие рассказы на тему «Почему я иду на выборы 13 марта!» по SMS, на электронный почтовый ящик и сайт www.десяточка.рф. Каждый день, со 2 по 11 марта, во всех муниципалитетах Коми подводили итоги конкурса и определяли обладателей сотовых телефонов. Главный приз — снегоход «Yamaha» — достался жителю Усть-Куломского района.

Второй этап конкурса начался в день выборов 13 марта. Каждый проголосовавший получил ленточку с триколором Коми и на выходе, за пределами избирательного участка обменял ее на календарик с номером. Обладателю счастливого календарика в каждом городе и районе достанется автомобиль: в Сыктывкаре, Эжвинском районе и Ухте - Lada Kalina, а в остальных муниципалитетах - УАЗ Hunter. По итогам второго этапа будет определен владелец суперприза: однокомнатной квартиры в Сыктывкаре.

 

565

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Былина
    15 марта 2011 г., 18:22:24
    Ответить
    В Воркуте даже календарики по уму выдать не смогли - и здесь скандал.
  • Выборы
    15 марта 2011 г., 18:52:17
    Ответить
    Правила где ?
    Снова будем судиться ?
  • Снова ОНА
    15 марта 2011 г., 18:55:29
    Ответить
    Мало того, они (бывшие депутаты!) еще и машинами служебными пользуются и кофе (бюджетный) на работе (бывшей) попивают, и компьютеры рабочие и мебель и т.п. По закону они должны в последний рабочий день сдать государственное имущество и на работу только в качестве гостя заходить....НО как уже писали ОНА снова будет Председателем, чтобы МЫ НИКОГДА не забывали, кто в ответе за Подъельск...
  • спорим: лютоева опять выиграет однокомнатную
    15 марта 2011 г., 19:40:47
    Ответить
    .
    Где снегоочистительная техника в поселении Сыктывкар (Эжва, выльтыдор, максаковка, красный затон, седкыркещь)или опьять звонить Тандему?

    А то мы строим дороги? хотя бы очистите отснега уже построенные направления.
    • не бузи
      16 марта 2011 г., 9:36:12
      Ответить
      в эжве все исправно драят даже у меня во дворе
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 20:41:51
    Ответить
    С трех до шести Избирком Воркуты рассматривал "туфту".
    Вероятно, ДЛЯ ЭТОГО НА СЕГОДНЯ БЫЛО ПЕРЕНЕСЕНО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ, ЧТО ВЧЕРА - КАК СБРОСИЛА В ГАЗ РЕЗУЛЬТАТЫ - МОГЛА ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. ДА ЖАЛОБЫ ОРГАНИЗОВЫВАЛА И ЖДАЛА.

    Господин председатель, костноязычно и скудоумно не в состоянии сформулировать ни единого предложения - все три часа пытался провести предложение о пересчете голосов по 140-му избирательному участку. БЕЗ ОСНОВАНИЙ и ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ПО ПОСТУПИВШЕЙ ЖАЛОБЕ. Если те три бумажки под копирку можно назвать жалобой.

    Наблюдатели от ЕР и член избирательной комиссии, подписавшая протоколы - вдруг 15 числа написали жалобу о том, что фамилии при подсчете назывались невнятно, и они ни хрена не видели и не слышали. Через два дня об этом (видимо!) вспомнили, и - написали. Не указав адресов, не придя на комиссию по своим заявлениям.

    А Избирком в лице председателя принял заявления без регистрации на листках, без адресов заявителей, и без указания № входящего в журнале регистрациитках. И - именно председатель, а не секретарь, что принимала жалобы раньше. Он заявил, что входящие печати должен был и ставил на экземпляры заявителей. И, конечно, до нового заседания комиссии те там окажутся.

    Более того - председатель комиссии заявил, что председатель участковой комиссии по телефону подтвердил ему факт указанного в заявлениях. То есть, - знал, что его комиссия неправильно проводит подсчет(!), нарушал, помалкивал, подписал протоколы, и... - как, видимо(?), честный(?) человек теперь подтверждает проведенные под его руководством нарушения.

    ОХРЕНЕТЬ или НЕТ?

    Кстати, по выборам кандидатов в Совет города, по партиям и в Госсовет РК заявлений подобного содержания от дамочек нет. Слух и зрение пропало у них и председателя-нарушителя именно на подсчете по Главе МО ГО. Как впрочем и голос - поскольку о своем недовольстве они помалкивали. Этакие СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМЫЕ наблюдатели с членом избиркома с совещательным голосом. ВСе - от Единой России, где ВИДИМО слепо-глухо-немо-избирательность проявилась и распространилась как новый вид иныекционно-заразного заболевания.

    А я считаю - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРКОМА ВЫПОЛНЯЕТ ЗАКАЗ НА ИЗМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ В ИНТЕРЕСАХ БУДОВСКОГО. БОЛЕЕ ТОГО - НЕ СОМНЕВАЮСЬ ОБ УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕЙ ПОДТАСОВКЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ, ЧТО так рьяно ОН СТРЕМИТСЯ ПЕРЕСЧИТАТЬ. (НА МОЕМ УЧАСТКЕ только что ОПЕЧАТАННОЕ сразу после ухода наблюдателей ТОЖЕ ВСКРЫВАЛИ, ДА ПОДТАСОВАТЬ ЧЛЕН ИЗБИРКОМА ОТ КОММУНИСТОВ НЕ ПОЗВОЛИЛ). Задача комиссии - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ получить возможность ПЕРЕСЧИТАТЬ УЖЕ ПОДБРОШЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ.

    Пришедший в разгар дебатов прокурор города давал консультации с уклоном к позиции заинтересованной стороны комиссии - КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ. Формально де можно отказать лицам без адреса и регистрации заявления в рассмотрении, но как же бы и не рассмотреть... И т.д...

    Мы не молчали, но наши вопросы и требования действовать по закону и не прыгать с вопроса на вопрос члены комиссии (пара членов, ослобенно рьяно молоденький с парой дам) расценивали - как давление, даже не раз хотели нас удалить (кандидатов, представителей). Необоснованные же и настойчиво противоречащие рассматриваемому вопросу настояния своего преда о перерасчете голосов они (кроме одного) как давлениене не воспринимали.

    Более безграмотной и агрессивно-антиправовой направленности этой якобы комиссии (а скорее организованной для определенных целей группы) представить трудно, как трудно представить костноязычного в предложениях преда комиссии - ее предом или хотя бы просто образованным человеком.

    БЕСПРЕДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Завтра в 16-00 будут опрашивать членов комиссии по 140-му участку. Наверно, и они радостно заявят о своих нарушениях, поддержав слепо-глухо-немо-избирательных заявителей! Хотели только их. МЫ НАСТОЯЛИ - И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ С КАНДИДАТАМИ.

    Сейчас кандидаты на Главу МО ГО пишут заявления в Генпрокуратуру, Президенту и т.д...

    Я считаю - совершается преступление, и дело необходимо рассматривать в суде. Посмотрим, как будут отвечать на наши вопросы эти "ЧЛЕНЫ". Они еще вопросов не знают. И того, как вообще их - по моему мнению - сговор можно выявить.

    ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

    Или революции... Как получится.
  • КНВ
    15 марта 2011 г., 21:09:02
    Ответить
    А слабО исходник программы опубликовать?
  • КНВ
    15 марта 2011 г., 21:09:44
    Ответить
    А слабО исходник программы опубликовать?
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 21:10:28
    Ответить
    позвонили проинформировать
    В Воркутинской гостинице "Горняк" разместились откуда-то с чего-то прибывшие фсбшники и омоновцы в количестве около ста человек...

    Думайте - зачем... Думаете?
  • В.Ф.
    15 марта 2011 г., 21:19:04
    Ответить
    В Воркуте своих 100 омоновцев, зачем ещё? Из Сыктывкара приехали?
  • Свой-чужой
    15 марта 2011 г., 21:21:40
    Ответить
    Точняк, уголовным делом попахивает!
    Кто-то из глухо-немых явно пострадает!
    • Н.Р.
      15 марта 2011 г., 21:28:52
      Ответить
      Если бы так
      Только там и пара следаков справилась бы

      Думаю, ПРИЗРАК КОММУНИЗМА ДУШИТЬ ПОСЛАЛИ

      Мозгов нет. У страха глаза велики. Вот и ссат
  • ВСЕМ.....ВСЕМ....ВСЕМ....ВОРКУТА.....ВОРКУТА.....ВОРКУТА....
    15 марта 2011 г., 22:37:45
    Ответить
    В Воркуту прибыли около сотни иногородних ФСБшников и ОМОНовцев. И если сегодня, в администрации города Воркуты, не набдюдалось силового даваления, то завтра, 16 марта, возможно силовое давление.
    В Воркуте, в здании администрации города (ТИК) продолжается противостояние между силами от ЕР и выигравшими силами КПРФ.
    • коммент
      15 марта 2011 г., 23:29:39
      Ответить
      Воркута, держись!
      мы с тобой!
  • Общественная палата Коми прикрывает нарушителей закона о выборах
    15 марта 2011 г., 22:58:59
    Ответить
    http://rubsev.ru/2011/03/obshhestvennaya-palata-komi-prikryvaet-narushitelej-zakona-o-vyborax/
  • Пу
    16 марта 2011 г., 2:41:21
    Ответить
    Ме
    .
    "Командовать страной должна интеллигенция, а тупорылые силовики должны сидеть на привязи и, помалкивая, исполнять то, что скажут." лобанов
    • Злобный малый
      16 марта 2011 г., 9:43:35
      Ответить
      тупорылые силовики должны сидеть на привязи
      А не че, что ты под их ду-ду пляшеш уже 8 лет!? И будешь плясать! А язык твой длинный может случайно в дверях лифта вместе с головой застрять!
  • ?
    16 марта 2011 г., 8:04:13
    Ответить
    А где и когда смотреть результаты?
    • Наталья Радостева
      16 марта 2011 г., 8:11:41
      Ответить
      Информацию о комиссиях, судах и экспертизах на моем сайте
      А ИТОГОВ НЕ БУДЕТ! Суды продлятся не один год, А ИЗБИРКОМ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ПОЙДЕТ НА НАРЫ, ВРЯД ЛИ С ЗАКАЗЧИКАМИ - ТЕМ ТЕПЛЫЕ МЕСТЕЧКИ ПОМЕНЯИТ, И ВСЕ
  • Омоновцы с фсб приехали вчера - 15-го. Значит выехали 14-го
    16 марта 2011 г., 8:16:33
    Ответить
    Жалобы в комиссию посткпили 15-го. Написаны, якобы 14-го
    14-го утром были известны результаты выборов, днем сброшены в систему "ГАЗ", но КОМИССИЯ - БЕЗ ОСНОВАНИЙ - ОТЛОЖИЛА ЗАСЕДАНИЕ ДО 15-го.

    ЖДАЛИ ЖАЛОБ (ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО - ОРГАНИЗОВАННЫХ ИМИ ЖЕ) и СИЛОВИКОВ.

    С МОЕЙ - Натальи Радостевой - ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЗБИРКОМ ВОРКУТЫ БОЛЬШЕ ПОХОЖ НА ОПГ.
  • 123
    16 марта 2011 г., 8:46:06
    Ответить
    а мишарина учавствует? )
  • 123
    16 марта 2011 г., 8:49:50
    Ответить
    из села вольдино
    http://bnkomi.ru/data/news/2317/
  • Давайте перечислим
    16 марта 2011 г., 9:08:45
    Ответить
    пофамильно и поименно
    Всех членов избиркома 140 участка

    И жалобщиц
  • )))
    16 марта 2011 г., 9:50:58
    Ответить
    Об Общественной позиции ОП РК
    Где принципиальная позиция Общественнонй палата республики?
    Колпащикова вещала о контроле за проведением честных выборов.Где ваша позиция, Колпащикова?Почему ни гу-гу? Или молчать приказано?
    • потому что 120 тыс зарплата
      16 марта 2011 г., 11:47:19
      Ответить
      ...
  • 46
    16 марта 2011 г., 10:04:24
    Ответить
    о палате
    Выборы этого года - главное событие в деятельности палаты, выбранной на два года во главе с Колпащиковой.Ваша беспринципность на этих выборах и будет оценкой всей вашей работы за два года.Вы барометр общественного мнения.Где ваша реакция на события в Воркуте?
    • это где такой висит?
      16 марта 2011 г., 10:43:23
      Ответить
      барометр общественного мнения
      Или это вы общественную палату назвали барометром да еще общественного мнения????
      Вы перепутали, батенька, барометр с флюгером.
      А Колпащикова типа петушка на макушке флюгера.
  • Все карманные:
    16 марта 2011 г., 10:14:27
    Ответить
    и ОП, и избиркомы, и все прочие - кто кушает большими кусками, кусочками и крошками.
    КАК МНОГО ЛЮДЕЙ У НАС ЖИВЕТ НЕ ПО СОВЕСТИ!
  • 46
    16 марта 2011 г., 10:43:36
    Ответить
    Прочитайте, пожалуйста, закон РК об Общественной палате.В какой форме вы ждете реакцию Палаты по Воркуте? На площадке Палаты работала горячая линия, не зависимая. Операторами горячей линии были студенты юридического факультета СГУ, которые далеки от политических партий и баталий. Информация об итогах работы горячей линии размещена на сайте. 24 марта отчет о работе горячей линии будет рассмотрен Советом. Этот отчет, в ближайшее время, будет опубликован на сайте ОП РК
  • "16го станут известны имена победителей"
    16 марта 2011 г., 10:54:39
    Ответить
    Может не имена, а номера? Или уже по "СВОИМ" авто распределили?
    • да они (СВОИ)
      16 марта 2011 г., 11:36:51
      Ответить
      на таких машинах не ездиют.
      Им лады - западлО.
    • странник
      16 марта 2011 г., 11:45:04
      Ответить
      да-да
      вот это в точку
      подмечено верно про имена
  • Мы против ФАЛЬСИФИКАЦИИ избиркомом результатов избрания Горбачева
    16 марта 2011 г., 11:36:37
    Ответить
    Вы с нами?
    Тогда приходите к администрации города к 16-00. ПОДДЕРЖАТЬ.
  • Мы против ФАЛЬСИФИКАЦИИ избиркомом результатов избрания Горбачева
    16 марта 2011 г., 11:36:37
    Ответить
    Вы с нами?
    Тогда приходите к администрации города к 16-00. ПОДДЕРЖАТЬ.
  • ЗАБРОВСКАЯ С САВОСТЬЯНОВОЙ проиграли ваыборы Районам!
    16 марта 2011 г., 11:50:03
    Ответить
    Сейчас думают что с этим делать и куда эти кадры девать!
    Савосе уже там не место - отхватила все, что могла: квартирку за 6 миллионов, звание, пенсию! Хватит!!!!!
    А Белле к внукам, в магазины! Тожевсе уже есть!
    Ненасытные!!!!
  • 99
    16 марта 2011 г., 12:45:11
    Ответить
    о партиях
    Становится известным, что чуть ли не все мандаты в Т-Печорске взяла "Справедливая Россия". И все молчат.Ждем оф. сообщений!
  • 46
    16 марта 2011 г., 12:52:37
    Ответить
    о горячей линии
    Кто читает ваш сайт, и какой толк будет от разбора 24 марта? Вологина разбирать будете?Он столько воды замутил и стольких избирателей поставил в тупик.
  • Ну и где эти счастливые номера?
    16 марта 2011 г., 13:47:08
    Ответить
    на сайте Десяточки ничего нет
    Условия конкурса:
    14 – 16 марта 2011 г. организаторы Акции определяют, кто из участников II этапа Акции в каждом районе получает автомобиль.
    17 марта 2011 г., после того, как определены победители, получающие автомобили по всем 21 районам, среди всех избирателей Республики Коми, принявших участие во II этапе Акции, проводится определение номера календарика, по которому можно получить однокомнатную квартиру в г. Сыктывкаре.
  • Сыктывдинец
    16 марта 2011 г., 15:28:20
    Ответить
    блат!
    В прошлые выборы в Сыктывдине машину "выиграл" некий сынок приближенной дамы. Так эту выигранную машину в течение месяца быстро продали и купили иномарку, чтоб людям в глаза не бросался "выигрыш"! Вот такие хитрые календарики были! И никто в прокуратуру не обратился, а все знают! БАРДАК!!!
  • Игорь
    16 марта 2011 г., 15:38:29
    Ответить
    ВОРКУТА
    ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ С 13.00 ЗАКРЫТО ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ, ПУСКАЮТ КАНДИДАТОВ СТРОГО ПО СПИСКУ. НА ДВЕРЯХ,В В ОЦЕПЛЕНИИ И НА ПОДЪЕЗДАХ К ЗДАНИЮ ВОРКУТИНСКИЙ ОМОН. ХОТЯТ ПРИЯНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕСЧЕТЕ УРНЫ ПО КВАРТАЛУ И ПЕРЕИГРАТЬ ВЫБОРЫ В ПОЛЬЗУ БУДОВСКОГО И ЕДРА. НМЕЧАЛИ НА 16.00, СЕЙЧАС 15.20 УЖЕ ИДЕТ ЗАСЕДАНИЕ
  • заполярный