15:06, 19.03.2011 / ПОЛИТИКА

Валерий Будовский: «Никакого праздника от своей победы я не ощущаю»

Одержавший победу на выборах мэра Воркуты Валерий Будовский прокомментировал в беседе с БНКоми итоги городской избирательной кампании, ставшей сейчас одной из горячих тем в политической жизни Коми.

 

KIR_2460.jpg

 Фото Кирилла Затрутина 

 

- Хоть и банальный вопрос, но все же: в лучшую, на ваш взгляд, сторону разрешилась ситуация с выборами мэра или в худшую?

- Ну, конечно, ситуация разрешилась положительно. Положительно для жителей нашего города, да и во всех отношениях положительно. Я всегда оцениваю достойных противников, а Геннадий Горбачев (претендент на должность главы администрации Воркуты от КПРФ – БНКоми) - достойный противник. Но то, что он и его сторонники обещали людям, что завтра тут, в Воркуте, будет город-сад, – это все вымысел, естественно. Выборы прошли очень сложно, очень тяжело. Больше всего мне не нравится, что было много испорченных бюллетеней, причем большинство из них – в мой адрес. 
 

- Чем это объясняется?

- Это один из самых простых на сегодняшний день способов убрать конкурента, то есть меня. Происходил и подкуп избирателей. Много заявлений поступило в адрес нашей территориальной избирательной комиссии. Вывозили людей на автобусах, просто покупали голоса избирателей на участках. 
 

- Кто вывозил и покупал?

 

KIR_2480.jpg

 

- Это было со стороны конкурента. Выборы были грязными, я о себе очень много нового узнал, чего никогда в жизни не делал. Можно говорить, что ты что-то не доделал. Но в выпущенных против меня листовках было ведь просто поливание грязью. Писали о каких-то там купленных мной квартирах, о каких-то моих любовницах, о чем-то мною приобретенном… Ну бред, высосанный из пальца! И кто-то понимает, что это бред, предвыборная такая кампания, поливание грязью, а кто-то, особенно старшее поколение, воспринимает ведь это всерьез.

Я могу сказать, что у меня на сегодняшний день есть чувство какой-то неудовлетворенности, опустошенности. Все-таки я не ожидал такого. Вообще-то за четыре года, что я работаю на этой должности, сделано много. Был и кризисный период, был бюджет города с дефицитом более 700 миллионов рублей, и долги, которые были у города, и которые надо было возвращать. Да, у нас есть определенные недостатки - не хватает жилищно-управляющих компаний, не хватает транспорта, не хватает техники по уборке снега, не всегда можно вовремя почистить улицы. Но ведь мы живем не в городе Сочи, мы живем за полярным кругом. Поэтому никакого праздника от своей победы я не ощущаю. 

- Зачем потребовался пересчет голосов по участку N 140?

- Там с самого начала была первичная информация о неправильно произведенном подсчете голосов, причем не в мою пользу. Поступило заявление в избирательную комиссию. Потом, когда стали проверять документы по этому участку, выявили протокол, который был составлен с нарушениями. В связи с этим был поднят вопрос о пересчете голосов по этому участку. Комиссия приняла решение аннулировать результаты этого голосования. Но если бы его не аннулировали, я бы выиграл с двумя голосами. 

- Решающие заседания городского избиркома прошли под усиленным контролем правоохранительных органов. Это вы так распорядились?

- Нет, конечно. Я не руководил этим процессом. Мы не можем вмешиваться в работу избирательной комиссии. В помещении ТИКа - она располагается у нас в здании администрации на первом этаже – произошли инциденты. Люди запрыгивали на столы, звучали реальные угрозы в адрес председателя комиссии Кирилла Арабова и членов комиссии. Арабов обратился в прокуратуру, в милицию. Мы, со своей стороны, предоставили более просторное помещение - селекторный зал. Последние заседания ТИКа прошли на высоком уровне, более спокойно. Это была не моя идея насчет привлечения милиции, я вообще в то время ни в чем не участвовал и не хотел участвовать. 

- А почему?

- Было сложное чувство в душе. В любом случае все ведь, честно говоря, было на нервах. 
Я просто старался ждать и надеяться. Я не вмешивался вообще в ситуацию, ни с кем не встречался. Прилетала Шабаршина (председатель Избирательной комиссии РК Елена Шабаршина – БНКоми) – я даже с ней не встречался. Потому что не хотел, чтобы люди потом думали, что я во что-то вмешиваюсь.

- Со стороны итоговые результаты голосования в плюс один голос выглядят, скажем так, необычно…

- Плюс один – да, это шок. Но, согласитесь, плюс пять на сегодняшний день (до пересчета Геннадий Горбачев опережал Валерия Будовского на пять голосов – БНКоми) - это тоже шок. А что, если бы у нас вышло вообще по нолям?

-А если Горбачев обратится в суд?

- Его право обращаться в суд или куда угодно. Юристы говорят, что все выборные процедуры прошли на самом высоком уровне и без нарушения закона. Поэтому я надеюсь, что если будет подано исковое заявление, то суд примет правильное решение. Я верю в справедливость.

 

KIR_2478.jpg

 

- А вы просто будете и дальше работать, не обращая особого внимания на возможные действия конкурента?

- У меня работа и не останавливалась. Жизнь в городе продолжается, нужно так же чистить улицы, убирать их, приводить все в порядок, документы надо подписывать. У нас концерты проходят, детские праздники… Хоть и не с самыми лучшими чувствами в душе, но я все это время работал и кабинет свой не покидал. 

- Ходили слухи о том, что Горбачев чуть ли не член организованной преступной группировки. Вы как бывший командир городского ОМОНа можете что-то сказать по этому поводу?

- Если бы я говорил как командир ОМОНа, я бы, может, и мог бы что-то рассказать. Но Горбачев мой соперник по предвыборной кампании, а я не имею такой привычки поливать кого-то грязью. Я грязью никого не поливаю. Есть компетентные органы, которые могут пояснить, кто что собой представляет. И я не писал никаких анонимных писем и не выпускал каких-то листовок, я считаю, что это подло и некрасиво. А меня поливали как хотели. 

- Как думаете, Горбачев будет продолжать борьбу?

- Мне сложно судить. Хотя я этого человека неплохо знаю, мы с ним были депутатами городского совета. 

- Какие у вас с ними были отношения во время работы в совете?

- Вы знаете, мы находились и находимся по разным сторонам баррикад. В личном плане у нас никогда военных действий не было, мы никогда не ссорились. Что касается политических мотивов, то у нас взгляды всегда расходились.

1318

Комментарии (315)

Добавить комментарий
  • Будовский - лжемэр!
    19 марта 2011 г., 15:25:47
    Ответить
    Захват власти карается Уголовным кодексом РФ!!!!
    "Плюс один – да, это шок. Но, согласитесь, плюс пять на сегодняшний день (до пересчета Геннадий Горбачев опережал Валерия Будовского на пять голосов – БНКоми) - это тоже шок."

    По логике Будовского, если +5 - за коммуниста - это шок, а +1 за единораста - не шок! Ну что же, институт выборов себя исчерпал. Караул, как говорится, устал!
  • Адекватный ответ
    19 марта 2011 г., 15:29:30
    Ответить
    Коммунисты и их сторонники, при их непоколебимости стоять за народ, правду и справедливость, должны сделать адекватный и жесткий ход против жуликов ЕР укравших их победу. Всем избранным составом 12 человек отказаться от совместной работы в Совете с жульем из едросни и сложить депутатские полномочия. Сделайте мужественный ход и оградите народ от этой воровской и беспредельной погани. При выходе 10-12 чел. из Совета он становится не правомочен и в городе вводят внешнее управление. При этом самозванец, никчемный Будовский отстраняется от дел и чешет на трудовые заработки, не у дел останется и вся свора едросовской шушеры пролезшая в Совет. Такая развязка явилась бы полным удовлетворением для оскорбленных воркутинцев и достойным уроком единоросовской обнаглевшей своры в масштабах всей страны. К тому же, послужила бы строгим предупреждением всяким махинаторам на предстоящие в декабре выборы. КПРФ народ ждет достойного и адекватного ответа!! Или вы утретесь этой блевотиной и будете бегать по судам и прокуратурам единной России? Наверное вам не надо объяснять что там вы ничего не добьетесь. В стране вся власть в руках едросовского беспредела. Накажите обнаглевших мерзавцев и жуликов. Уж лучше пусть вводится внешний управляющий и город живет под контролем федеральной власти нежели будет жить под контролем обнаглевшего ворья.
    • Вопрос
      20 марта 2011 г., 13:51:29
      Ответить
      А почему вы говорите 10-12? КПРФ же всего 7 в Совете
      • мвр
        20 марта 2011 г., 16:38:10
        Ответить
        Наверное имеется в виду суммарное количество в совете кроме единороссов. По данным Коми избиркома 13 - ЕдРо, 8 - КПРФ, 3 - самовыдвиженцы и 1 - СР.
  • Жители Севера
    19 марта 2011 г., 15:36:46
    Ответить
    Нам не нужен такой мер
    Будовский:"Больше всего мне не нравится, что было много испорченных бюллетеней, причем большинство из них – в мой адрес."

    Ужас!!!!Ну а чем вы говорите?!Конечно будут испорчены!!!!Вас народ НЕНАВИДИТ!!!!! Разве так сложно понять?!За вас то и голосовало два с половиной калеки....остальные голоса вам достались сами знаете каким путем!!!

    Будовский: Вообще-то за четыре года, что я работаю на этой должности, сделано много.

    Что именно сделано?!Вы хоть перечислите!Кроме как развалили Воркуту,больше ничего с вашей стороны не сделано!Не ПОЗОРЬТЕСЬ уже!!!Уходите с поста!НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ МЕР!!!!
    • 4646516465654
      19 марта 2011 г., 17:03:03
      Ответить
      а что это вы за всех говорите?!?!?!? Нам нужен! И славо богу, что он выиграл!
      • Жители Севера
        19 марта 2011 г., 17:38:17
        Ответить
        4646516465654
        Арабов ты что ли?!:-))конечно с твоей помощью и выиграл,а то кто бы бюллетени подтасовал бы:-))
  • Выборы В Воркуте
    19 марта 2011 г., 15:49:26
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E&feature=player_embedded
    • Да все уже посмотрели это видео
      20 марта 2011 г., 14:52:32
      Ответить
      БАЯН!
    • Да все уже посмотрели это видео
      20 марта 2011 г., 14:52:36
      Ответить
      БАЯН!
  • Былина
    19 марта 2011 г., 15:51:14
    Ответить
    личная встреча с Будовским, май 2009 года.
    Я: "Ну что вот делать шахтёру, которого сократили? Куда ему пойти? Ко мне грузчиком - так это триста - пятьсот рублей раз в неделю."
    Ответ Будовского: "А на х... он мне нужен?!"
    Это ответ человеку, у которого в 1979г. на "Южной" отчим погиб! Н-Е-Н-А-В-И-Ж-У!!!
    • Былина
      19 марта 2011 г., 15:51:53
      Ответить
      Простите, май 2010г.
  • уж да...
    19 марта 2011 г., 15:59:54
    Ответить
    А прыганье по столу во время первого заседания? Это вам как? Во Кирюша ему навешал!
    • Ёж
      19 марта 2011 г., 16:17:53
      Ответить
      На стол запрыгивал наш революционный казак Старченко
      • *
        19 марта 2011 г., 20:34:15
        Ответить
        Ёж, 19.03.2011 (16:17) [
        Тебя ебет кто "запрыгивал", с***...Попадись падла, удавлю!
        • Ёж
          21 марта 2011 г., 10:07:48
          Ответить
          Ага, счас прям удавил. Руки поколешь об ежа. Обморозок алкалоидный!
      • Глас народа
        20 марта 2011 г., 13:57:41
        Ответить
        То, что проиграл Старченко, Хидиров, Качмазов, Пахмутов, Арасланов - это хорошо.

        То, что выйрали Сурин и Гавриленко - плохо.

        То, что проиграл Горовой - плохо.

        То, что выйграл Будовский - плохо.

        То, что проиграл Горбачев и Мазанов - хорошо.

        Умом Россию не понять
    • Не навешал
      21 марта 2011 г., 9:55:31
      Ответить
      Прыганье
      Старченко на стол залез, чтобы ему виднее было. Так что ничего не навешал!
  • Наталья Радостева
    19 марта 2011 г., 16:04:56
    Ответить
    Все перечисленные нарушения Будовский знает по одной лишь причине
    - именно Единая Россия их всегда (и в этот раз организует).

    Лично я получила целую пачку материалов Единой России - в том числе за Будовского - в выходные!!! Когда запрещено. Ни днем раньше. Как и весь дом, и знакомые в других домах города. Уж не Горбачев ли их для Вас, Валерий Леонидович изготовил и раскидал? НЕТ! ВЫ НАРУШИЛИ ЗАКОН ПРЕДНАМЕРЕННО. Зная, что единороссам ВСЕ СХОДИТ С РУК. Только "победа"-то мало того, что СФАЛЬСИФИЦИРОВАННАЯ, так и - ОДНИМ ГОЛОСОМ. КОГДА РАСПРОСТРАНЕНИЕ АГИТАЦИОННОГО МАТЕРИАЛА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ В ЗАПРЕЩЕННЫЕ ДНИ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ СУЩЕСТВЕННЫМ НАРУШЕНИЕМ!!!
    Порядочный бы УШЕЛ, а не намекал на неизвестно что можно бы сказать о Горбачеве. О ВАС ГОВОРИЛИ И ГОВОРЯТ БОЛЬШЕ. Забыли, как с вашим приходом порезывали, постреливали, постукивали. ОБСАДИЛИ СЕБЯ В АДМИНИСТРАЦИИ КАЧКАМИ ОТ КОГО? От народа? А может от ДРУЗЕЙ ПО ПРОШЛОМУ или НАСТОЯЩЕМУ? Вы действительно были офицером, или это сплетни? Хоть что я спрашиваю - знаем мы наших силовиков. Похоже, что были.

    ВЫ ПРОИГРАЛИ. НЕтолько ПЯТЬЮ ГОЛОСАМИ, а ТЕМ ЧТО ВМЕСТЕ С СОБОЙ ОПУСТИЛИ В "Д*****" ВСЮ ВАШУ ПАРТИЮ с Путиным, Гайзером и иже с ними. Вы все вместе - СКОПОМ - проиграли одному коммунисту без поддержки. Вы уже сегодня сорвали выборы в Госдуму РФ и на пост Президента РФ, когда на него пойдет Путин. Не верите? А Вы, главное, не уходите с поста - хлебните того ожидаемого периода и позора.
    • трололо
      19 марта 2011 г., 16:21:43
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      так сложно чтоли? Зачем людей шокировать?
      • ОТМОДЕРИРОВАНО
        19 марта 2011 г., 16:41:31
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО
        ОТМОДЕРИРОВАНО
        • ОТМОДЕРИРОВАНО
          19 марта 2011 г., 17:20:31
          Ответить
          ОТМОДЕРИРОВАНО
          • Ха
            19 марта 2011 г., 17:25:33
            Ответить
            Суля по фото визит в ресторан важное событие в жизни этой "дамы", колхоз,
            • Точняк
              19 марта 2011 г., 17:33:40
              Ответить
              Наташка, ты бы не рекламировала себя так тупо. Че, мужиков нету, вот и тянет в политику?
              • не соглашусь!
                19 марта 2011 г., 17:45:07
                Ответить
                Как нет мужиков, на одной фото конь, это че не мужик? Хотя конь точна моложе Наташки, вот и злится бабка.
                • Ух
                  19 марта 2011 г., 17:58:13
                  Ответить
                  ОТМОДЕРИРОВАНО
                  • Уйди старушка
                    19 марта 2011 г., 18:47:56
                    Ответить
                    я в печали...
                  • Не "ух"
                    19 марта 2011 г., 19:31:35
                    Ответить
                    ОТМОДЕРИРОВАНО
          • лида
            19 марта 2011 г., 19:51:43
            Ответить
            ОТМОДЕРИРОВАНО
        • ТРОЛОЛОЛОЛО
          19 марта 2011 г., 18:54:22
          Ответить
          А может лучше глянем эту фотку???
          ОТМОДЕРИРОВАНО
          • Господин хороший
            19 марта 2011 г., 19:04:37
            Ответить
            Достал дурак своими волосами
            Или убери "шум" с камеры, или если ума нет - купи новую, а свой самсуй забей себе в задницу.
          • Фото
            21 марта 2011 г., 10:11:14
            Ответить
            Фотомото
            Дайте ссылку на фото!
        • ТРОЛОЛОЛОЛО
          19 марта 2011 г., 18:54:37
          Ответить
          ОТМОДЕРИРОВАНО
          • воркута
            19 марта 2011 г., 19:53:57
            Ответить
            ты что озабоченый ??
      • Ух
        19 марта 2011 г., 17:56:34
        Ответить
        разглядел
        Красава. Царевишна на троне.
        • ..
          19 марта 2011 г., 18:08:04
          Ответить
          Только трон то в кабаке!
          • Циник
            23 марта 2011 г., 22:38:47
            Ответить
            А ты б где хотел, на Стефановской? Красивое кафе. Веселая женщина. Чем не жизнь тебе на зависть.
        • Уху
          19 марта 2011 г., 18:54:28
          Ответить
          ОТМОДЕРИРОВАНО
        • Почему "царевишна"?
          19 марта 2011 г., 19:28:07
          Ответить
          Дедуля, дух от бабки перехватило? Она же не фонтан, поищи в сети другие фотки!
          • Мужчина
            22 марта 2011 г., 22:47:23
            Ответить
            очень красивая женщина
            Мне б такую. Ваших не предлагать. Таких как ваши по три копейки на каждом углу. Оттого и блюете.
      • ножик
        19 марта 2011 г., 19:50:58
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО
      • .
        20 марта 2011 г., 20:43:49
        Ответить
        Коммунисты и их сторонники, при их непоколебимости стоять за народ, правду и справедливость, должны сделать адекватный и жесткий ход против жуликов ЕР укравших их победу. Всем избранным составом 12 человек отказаться от совместной работы в Совете с жульем из едросни и сложить депутатские полномочия. Сделайте мужественный ход и оградите народ от этой воровской и беспредельной погани. При выходе 10-12 чел. из Совета он становится не правомочен и в городе вводят внешнее управление. При этом самозванец, никчемный Будовский отстраняется от дел и чешет на трудовые заработки, не у дел останется и вся свора едросовской шушеры пролезшая в Совет. Такая развязка явилась бы полным удовлетворением для оскорбленных воркутинцев и достойным уроком единоросовской обнаглевшей своры в масштабах всей страны. К тому же, послужила бы строгим предупреждением всяким махинаторам на предстоящие в декабре выборы. КПРФ народ ждет достойного и адекватного ответа!! Или вы утретесь этой блевотиной и будете бегать по судам и прокуратурам единной России? Наверное вам не надо объяснять что там вы ничего не добьетесь. В стране вся власть в руках едросовского беспредела. Накажите обнаглевших мерзавцев и жуликов. Уж лучше пусть вводится внешний управляющий и город живет под контролем федеральной власти нежели будет жить под контролем обнаглевшего ворья.
        .
    • 54654654645
      19 марта 2011 г., 17:06:04
      Ответить
      "проиграли одному коммунисту без поддержки"... вы абсолютно не владеете ситуацией! У Горбачева бабла и своего и Московского было в разы, а может в 10 раз больше вложено!!! Будьте подкованней прежде чем осуждать!
      • 54654654645, 19.03.2011 (17:06)
        20 марта 2011 г., 20:45:03
        Ответить
        ВЫ ПРОИГРАЛИ. НЕтолько ПЯТЬЮ ГОЛОСАМИ, а ТЕМ ЧТО ВМЕСТЕ С СОБОЙ ОПУСТИЛИ В "Д*****" ВСЮ ВАШУ ПАРТИЮ с Путиным, Гайзером и иже с ними. Вы все вместе - СКОПОМ - проиграли одному коммунисту без поддержки. Вы уже сегодня сорвали выборы в Госдуму РФ и на пост Президента РФ, когда на него пойдет Путин. Не верите? А Вы, главное, не уходите с поста - хлебните того ожидаемого периода и позора.
        .
    • Родостевой
      19 марта 2011 г., 19:36:29
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      • да уймитесь вы уже
        19 марта 2011 г., 22:53:33
        Ответить
        надоело все это читать, пишите по-существу, а не эту х---ю
  • Александр Щиголев
    19 марта 2011 г., 16:10:26
    Ответить
    Валерий Будовский: «Никакого праздника от своей победы я не ощущаю»
    Ну если человек не ощущает праздника от подлой и мерзкой фальстфткации, то значит, что он ещё не стал подонком.
    Ничего, власть научит радоваться и праздновать.
  • Избиратель
    19 марта 2011 г., 16:15:51
    Ответить
    Позорище!
    Будовский, не позорься! Добровольно откажись от должности, тем более, ты ее получил обманом)
  • Честь
    19 марта 2011 г., 16:18:24
    Ответить
    Такими выборами с потугами позор вашей офицерской чести. Выгрызли зубами один голосок и празднуете победу.ФУ!
  • Офицерам
    19 марта 2011 г., 16:43:00
    Ответить
    Где ваша подошва отщепенцу?
    Как там должно быть - УУУ, СУ...!
  • Трын
    19 марта 2011 г., 16:43:22
    Ответить
    Коммунисты уже один раз развалили страну! Она с колен только подниматься начала! Как бы тут все ни писали, как они ненавидят ЕР, именно с ней мы стали жить хоть чуточку лучше! Все забыли как хреново было лет 10 назад??? Когда зарплату талонами на продукты давали??? И мы эти гребанные талоны ждали с нетерпением, потому что жрать совсем было нечего!! А как касками на красной площади были аши шахтеры тоже забыли???
    Уроды вы все зажравшиеся! Дороги видишь ли не не вовремя почистили в Воркуте! Да у вас только этот аргумент, других не слышал. Что еще? Тарифы ЖКХ высокие? Так это товарищу Мазанову еще спасибо!
    Не являюсь сторонником ни Будовского, ни Горбачева! просто задолбали ныть уже!
    • Жители Севера
      19 марта 2011 г., 17:12:44
      Ответить
      Трыну
      Вообще то талоны были 20 лет назад.Плохо что-то вы с историей России знакомы.
      И если бы вы были внимательным,то не только людей улицы не очищенные интересуют,а то как он вообще с людьми разговаривает переходя на личности,как закрывает доступ для работы своего же народа в своем же городе,с его приходом многие лишились рабочих мест и т.д. и т.п.
      • Жителям Севера
        21 марта 2011 г., 10:47:24
        Ответить
        Шахтеры лишились работы не из-за Будовского, а из-за Ларина, которому была дана установка сократить Воркутауголь. Не гоните пургу, жители севера!
    • Антипартиец
      19 марта 2011 г., 17:31:01
      Ответить
      А не понял ты ни хрена. Дело ведь в том, что побеждать надо без таких фальсификаций и прямого похеризма мнением народа. Наглость пЕдРоссов просто зашкаливает. Как сказал один кандидат - а мне до лампочки придете вы на выборы или нет, все равно мы победим.
    • ВСЕМ
      19 марта 2011 г., 17:50:24
      Ответить
      А как касками на красной площади были аши шахтеры тоже забыли???
      Ты засранец шахтёров не трогай! Они булыжник касками крошили что бы убрать эту воровскую влась!!!
    • ЗА ВЫХОД ИЗ партии "Единая Россия"
      20 марта 2011 г., 22:57:02
      Ответить
      Трын, 19.03.2011 (16:43)
      Партия “Единая Россия” вместе с Тандемом реализуют курс не на процветание и укрепление обороноспособности, территориальной целостности России, а на уничтожение обороноспособности, промышленности, образования и науки, здравоохранения, сельского хозяйства.
      Партия “Единая Россия, Тандем отдали своему стратегическому партнеру Китаю острова под Хабаровском Тарабаров и Большой Уссурийский.

      Острова имели стратегическое значение в случае обострение обстановки китайцы будут в Хабаровске в считанные часы, весь Дальний Восток будет блокирован и его судьба предрешена. Что приняли для укрепления стратегического направления. По поручению Президента Российской Федерации от 2 июля 2005 г. К 2021 и Правительства Российской Федерации от 26 июня 2006 г. СИ-П4-328с осуществили комплекс мер по созданию системы охраны государственной границы Российской Федерации на Хабаровском направлении. Граница от этого на замке не стала.

      Принятая Тандемом и утвержденная “Единой Россией” Программа сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ и Северо-Востока КНР (2009-2018 годы) поставила Россию в ранг колониальной державы.

      Китаю передается вся сырьевая база Дальнего Востока и Восточной Сибири. Работать будут на предприятиях китайские рабочие. Россияне обречены на вымирание, нет работы, нет зарплаты. Это геноцид своего народа.

      Статья 50 Китайской конституции: Китайская Народная Республика охраняет надлежащие права и интересы китайцев, проживающих за границей, законные права и интересы китайцев-репатриантов и членов семей китайцев, проживающих за границей.
      Поэтому Китай приходит сюда основательно и навсегда.

      На Дальнем Востоке и Восточной Сибири уничтожены все укрепрайоны, войска сокращены, военная техника вся старая, новой единицы. Сокращены военные училища, Чита танковое, Иркутск летное.

      Взамен стратегическому партнеру поставленное передовое вооружение и переданы новейшие технологии.

      На китайские подводные лодки установили оборудование, которое позволяет плавать подо льдами. Северный маршрут теперь России не способна контролировать.
      Китай быстрыми темпами строит ледоколы. Ему нужны богатства Севера.
      Руководство страны добивались от армии лояльности, а не профессионализма, разогнаны элитные части и спецподразделения.

      Причина такой бескорыстной любви и щедрости ЕР и Тандема к Китаю, может быть получение каких-то преференций? Китай заинтересован в стабильности и устойчивости правящего режима, так как в случае смены власти будут пересмотрены кабально - колониальные условия выгодные для Китая и противоречащие интересам России. Его задача как можно дольше сохранить режим ТАНДЕМА и подготовиться к оккупации Дальнего Востока и Восточной Сибири.

      Образование, наука, здравоохранение на грани уничтожения. Специалисты и ученые уезжают за границу. Новых нет или мало. Говорят, хочешь уничтожить народ- лиши его знаний и здоровья.
      Промышленность в состоянии краха. Потеряны сотни технологий, не хватает или вообще нет специалистов.

      Самое страшное это уничтожение сельского хозяйства России. Безвозвратно исчезли десятки тысяч деревень с карты России. Деревня - это корни России, нет корней, нет России.
      Россия не может обеспечить себя продуктами питания.

      Власть (ЕР - Тандем) не в состоянии ничего сделать и исправить ситуацию, так как кроме словоблудства и пустословия в её резерве ничего нет. Здесь пустопорожними обещаниями ситуацию не исправишь. В России наступит коллапс.

      Единая Россия - это партия Власти, в России народ и власть по разные стороны .Сытый голодного не поймет. Программы партии “Единой России” звучали пафосно, а исполнены были частично или сгинули в никуда. Курс Единой России - это путь в никуда. Пока есть эта Власть, есть Единая Россия. ЕР и Тандемом провалена внутренняя национальная политика, идет и зреет вражда между нациями, происходят стычки, драки и убийства на национальной почве.
      Молодежь России поделили на “Наших” и чужих, навязывается чуждая России идеология.

      Нет общей национальной идеи, каждый живет в своих норах, народу все стало безразлично, правит закон, разделяй и властвуй.

      Толерантность народа на пределе, Россия может развалиться изнутри.
      Я призываю соратников по партии, у кого ещё осталась честь и совесть выйти из партии и не быть соучастниками гибели и развала России и одурачивания народа.

      В связи с вышеизложенным прошу меня больше не считать членом партии “Единая Россия”.
      Мне нужна сильная и могучая Россия.
  • Дмитрий
    19 марта 2011 г., 16:43:34
    Ответить
    Позорище
    Да, тут поневоле вспомнишь Шпектора! Измельчал народишко! Жалкий ты какой-то, Будовский
  • Людмила
    19 марта 2011 г., 16:49:01
    Ответить
    На нары всех фальсификаторов и самозванца!
  • Пробел
    19 марта 2011 г., 16:54:27
    Ответить
    Трыну
    Развалили страну коммунисты? Ошибаешся.
    А сейчас страну распродают и раздают иностранцам - это то же коммунисты?
    Нищенские зарплаты - это такие законы приняли коммунисты?
    Просирают внешнеполитические позицыи коммунисты?
    Кто в Воркуте руководил при развале ЖКХ и захвате Энергосистеме города - коммунисты?
    Я против такого управления городом, а потому голосовал за КПРФ.
    • Пробелу
      21 марта 2011 г., 11:02:10
      Ответить
      Всё не то ребяты, не то...
      Пробел у тебя в знаниях и понятиях. Ты голосовал не за КПРФ, а за бандита Горбачева, который прикрылся КПРФовской партией, КПРФовскими флагами, и которому наплевать на КПРФ, как и на ЕДроссию с ЛДПРами. Просто чел занял политическую нишу, дал денег на шум и гам оппозиции, грамотно рассчитал нелюбовь народа к Будовскому. Люди голосовали не за Горбачева, а против Будовского, против ЕДроссии, против разбитых дорог, против кидалова с МРОТом. Ни Будовский, ни (тем более) Горбачев, ни Мазанов не достойны кресла мэра. Один бестолковый, другой бандит, третий мошенник. Что Вы из Горбачева потомственного коммуниста строите? Карл Маркс в гробу перевернулся бы узнав о таком "рыночном коммунизме". Горбачев директор рынка - оплота спекулятивных элементов и криминала, образчик буржуазно-экономических отношений. Коммунистическая модель полностью отвергает подобные явления. Горбачев не идейный коммунист, просто в данной время и в данном месте это самое удобное одеяло для оппозиционных сил. Куда делся Лепичев? Этот человек формировал новую коммунистическую идею Воркуты. За ним я готов идти! А Горбачев должен перейти на должность руководителя исполкома партии, не выше. Не должно быть такого лица, лица буржуя, бандита и спекулянта у народной партии рабочих людей!!!
  • вопрос Гайзеру
    19 марта 2011 г., 16:54:39
    Ответить
    Неужели Будовский стоит риска, который вы берете на себя как глава республики из-за этого кульбита Арабова? Спокойно бы ввели сити-менеджера осенью и убрали Горбачева. Зачем действовать так грубо?
  • Ирина
    19 марта 2011 г., 16:58:21
    Ответить
    Трын наверное дальтоник, хуже если он просто дыбил
    • Ирина вы в себе?
      19 марта 2011 г., 17:03:59
      Ответить
      Понимаю в д****ах может и разбираетесь (по примеру своей неполноценности)А дальтонизм тут причем?
  • это наша страна
    19 марта 2011 г., 17:00:39
    Ответить
    -А если Горбачев обратится в суд? - Его право обращаться в суд или куда угодно.
    да хоть господу богу всё равно будет по ед.россии
    • !!!
      20 марта 2011 г., 1:17:33
      Ответить
      обращайтесь куда угодно
      Так отвечают и в нашем районе зарвавшиеся чиновники - единороссы. Они наверное указание сверху получают - как разговаривать с народом.
  • Инав Иванов
    19 марта 2011 г., 17:11:40
    Ответить
    хоть покраснел бы для приличия
    "Больше всего мне не нравится, что было много испорченных бюллетеней, причем большинство из них – в мой адрес. - Чем это объясняется?
    - Это один из самых простых на сегодняшний день способов убрать конкурента, то есть меня. "

    Каким образом испорченным бюллетенем можно убрать кандидата?

    "Поэтому я надеюсь, что если будет подано исковое заявление, то суд примет правильное решение" - ну, да , конечно, суды у нас теперь принимают не законные, а "правильные" решения?

    "информация о неправильно произведенном подсчете голосов, причем не в мою пользу." - даже не вопрос, конечно неправильно подсчитали.))))

    Про ОПГ отдельная тема. ОМОН ОПГ охранял или от ОПГ?

    Валерия Будовского предупредили для какой аудитории он комментарии даёт? Такое ощущение, что для идиотов (извиняюсь, конечно)комментировал.
  • интересно
    19 марта 2011 г., 17:32:30
    Ответить
    испорченные бюлетеньки вроде как считаются пропорционально количеству набранных голосов. Если за Б. больше голосовало (или как там посчитали), то и испорченных ему больше отпало...Так что не пестеть!
  • интересно
    19 марта 2011 г., 17:32:31
    Ответить
    испорченные бюлетеньки вроде как считаются пропорционально количеству набранных голосов. Если за Б. больше голосовало (или как там посчитали), то и испорченных ему больше отпало...Так что не пестеть!
    • мвр
      19 марта 2011 г., 18:00:03
      Ответить
      Подсчет
      Категорически неверно. На выборах глав муниципальных округов считается просто по большинству голосов из признанных действительными. Испорченные не идут в пользу ни одного из кандидатов. Это просто выражение отношения голосовавших ко всем кандидатам. ОДНАКО, ВАЖНО! Не путайте с выборами по спискам от партий (например в совет Коми, или будующие выборы в Думу). Вот там как раз - испорченный бюллетень в итоге приведет к увеличению процентной доли победившей партии. Как пример на этих выборах - ЕдРо получила 50% голосов, НО 10 из 15 мандатов, что составляет 67%. Так что думайте, перед тем как что-то сделать.
      • Иван Иванов
        19 марта 2011 г., 19:13:25
        Ответить
        Ну с ГД РФ вроде разобрался. Правда ситуации, когда все партии в сумме наберут меньше 60% от числа принявших участие в голосовании, я там не нашёл.
        А вот ЗАКОН О ВЫБОРАХ И РЕФЕРЕНДУМАХ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ N 88-РЗ от 27.09.2010 в свободном доступе так и не удалось найти. Похоже, монополия платных справочно-правовых ситем на информацию о Коми региональном законодательстве сохраняется. Может кто находил где? На law.rkomi.ru нет
        • мвр
          19 марта 2011 г., 19:28:01
          Ответить
          Закон о выборах
          Он там, где изначально и был, на сайте избиркома Коми: http://www.komi.vybory.izbirkom.ru/download/normakt_11_2112000314950.rtf?vrn=2112000314950
          • Иван Иванов
            19 марта 2011 г., 20:25:21
            Ответить
            Для закона можно было и отдельную страничку сделать, чтоб хоть поисковики его находили, а не прятать в общей куче правовых актов.
            Почитал. Ощущение - как с напёрсточниками пообщался.
        • мвр
          19 марта 2011 г., 19:35:46
          Ответить
          Выборы ГД
          Статья 82. п.4.
        • 1970
          21 марта 2011 г., 10:55:13
          Ответить
          Я тоже долго искала 88-РЗ. Нашла только на избиркоми. И то формат не удобный. До выборов (в феврале) был. А потом спрятали, наверно для того , что бы люди не могли получить не нужную (для РИК) информацию. Зачем власти грамотный народ? Проблемы одни...
        • комм.2009
          21 марта 2011 г., 11:06:20
          Ответить
          долго висел на сайте Госсовета!
      • Совершенно верно
        21 марта 2011 г., 10:27:23
        Ответить
        Порчей бюллетеней с пометкой за нежелаемого кандидата легко можно поменять баланс в пользу толкаемого во власть. Поэтому в судебном разбирательстве испорченные бюллетени должны стать объектом особой экспертизы, хотя бы на идентичность цвета пасты шариковых ручек или чернил всех имеющихся на бюллетене "галочек2, "крестиков", зачеркиваний и т.д. Думаю, будет продуктивно. И вообще на выборы нужно ходить со своей ручкой.
        • мвр
          21 марта 2011 г., 11:37:59
          Ответить
          совершенно верно
          Согласен с Вами. А вот для невозможности изменения баланса и существуют протоколы комиссий. Для создания прецедента надо довести до конца ситуацию со 140 участком. Если хоть один из членов участковой комиссии признает возможность ошибки при подсчете, тогда под раздачу попадают они. Если вся комиссия утверждает, что у них все было точно, влипает городской избирком. Любой вариант полезен в свете будущих выборов.
  • Обращение к В. Л. Будовскому
    19 марта 2011 г., 17:36:29
    Ответить
    о проклятии
    Уважаемый Валерий Леонидович. Вот-вот вы опять мэр. Но радости в вваших глазах нет, вы сами сказали, что "у меня на сегодняшний день есть чувство какой-то неудовлетворенности, опустошенности". и это правда, может быть единственная из всего вашего обращения. Глаза не врут. ваше упрямство поражает. Неужели это все заслуживает благополучия ваших потомков? Неужели вам наплевать, что будет с ними завтра? неужели вас не страшит гнев людей против вас? неужели вы думаете, что этот материальный мир единственный?
    Материал из Википедии: проклятие - в настоящее время используется для выражения крайнего негодования по отношению к чему-либо. Проклятие оказывает воздействие или немедленно, или по прошествии многих лет.Считается, что П. обладают большей силой - и поэтому более опасны - когда их насылают люди авторитетные...люди, которые не могут отомстить как-то иначе, например, женщины (в большинстве обществ), бедняки, больные...Проклятия распространяются на весь род до 7 и 12 колена. Уж если вам все равно по отношению к себе, так подумайте о детях, внуках, правнуках...на вас уже столько ушло!Кайтесь, просите прощения у людей и Бога, чтобы миновали вас несчастья. Это человеческий, духовный совет..
    • гнев
      19 марта 2011 г., 19:59:17
      Ответить
      гнев людей это страшно плохая энергетика тоже плохо а слёзы людей ещё хуже
    • Александр
      21 марта 2011 г., 22:05:44
      Ответить
      Правильно написано. В этом мире все мы временно. По-человечески, не осуждая, пока живем нужно думать что творим. Покаяние, не просто в душе, но и по церковным правилам, любой грех прошает. Это должен каждый знать.
    • пора подумать и о потомках Горбачева и его сподвижников
      24 марта 2011 г., 22:31:46
      Ответить
      пора подумать и о потомках Горбачева и его сподвижников
      пора подумать и о потомках Горбачева и его сподвижников
  • Екатеринбург с Воркутинцами
    19 марта 2011 г., 17:53:25
    Ответить
    Урал с Вами!!!
    По Рен ТВ в 19.30 пройдут новости.У нас уже прошли.Сказали про Республику Коми,что выборы прошли грязные,и голоса были подтасованы в пользу ЕД.И РК пытается скрыть от средств массовой информации ход этих выборов.
    Воркутинцы боритесь за свой город.И больше говорите и пишите об этом,тогда Вас услышат!!!
    Удачи Вам!
    • Новости
      19 марта 2011 г., 20:58:05
      Ответить
      Рен ТВ
      http://www.ren-tv.com/news/politics/14337-2011-03-14-14-47-04
      • Екатеринбург с Воркутинцами
        19 марта 2011 г., 21:48:37
        Ответить
        Нет-нет,это не эти новости.Новости проходили с Марианной Максимовской.
        • Бла-бла-бла
          21 марта 2011 г., 12:55:25
          Ответить
          Ну да, ой! не те новости, ой! не та ссылочка... а был ли мальчик??? Фальсификаторы общественного мнения! Провокаторы-монтажеры! Бла-бла-бла...
          • "Провокаторы-монтажеры! "
            21 марта 2011 г., 15:36:20
            Ответить
            Бла-бла-бла, 21.03.2011 (12:55
            а ты кто? Провокатор от едирастов или сам по себе дурак?
            • Бла-бла-бла
              22 марта 2011 г., 9:37:09
              Ответить
              Тебя вообще колышет кто я? Я здравомыслящий человек, который способен не жрать всё подряд из сляпаных на скору руку роликов. Нету ни одного ролика или фотки, чтобы убедило в криках о фальсификации. Хоть усритесь!
  • Екатеринбург с Воркутинцами
    19 марта 2011 г., 17:53:25
    Ответить
    Урал с Вами!!!
    По Рен ТВ в 19.30 пройдут новости.У нас уже прошли.Сказали про Республику Коми,что выборы прошли грязные,и голоса были подтасованы в пользу ЕД.И РК пытается скрыть от средств массовой информации ход этих выборов.
    Воркутинцы боритесь за свой город.И больше говорите и пишите об этом,тогда Вас услышат!!!
    Удачи Вам!
  • Qwerty
    19 марта 2011 г., 17:53:54
    Ответить
    Самозванец
  • Ух
    19 марта 2011 г., 18:00:06
    Ответить
    Чет пропустил
    Где победа Будка? Иль он об ентом голосочке?
  • Ух
    19 марта 2011 г., 18:00:06
    Ответить
    Чет пропустил
    Где победа Будка? Иль он об ентом голосочке?
  • Ух
    19 марта 2011 г., 18:00:07
    Ответить
    Чет пропустил
    Где победа Будка? Иль он об ентом голосочке?
  • туман
    19 марта 2011 г., 18:07:39
    Ответить
    В.Л.Б. вы же сами понимаете, ну не для вас это должность, не для вас! Вы ведь только сейчас поняли что могли работать, но не работали, от того и грустный такой!
  • ВСЕМ
    19 марта 2011 г., 18:08:13
    Ответить
    "Я грязью никого не поливаю"
    Сфальсифиципрованный мер Будовский! Ты грязь изначально устроил когда дал согласие убрать непродажных членов Избиркома Воркуты и прекрасно знал почему ставят Арабова! Как мер - тебе не стыдно врать Воркутинцам о ситуации с выборами. Именно ты, Араб, Шабара, Чёрный устроили это позорище и опозорили Воркуту! ПОЗОРИЩЕ! Если в тебе хоть что-то осталось от мужика - повинись и сваливай из Воркуты!
  • в2
    19 марта 2011 г., 18:56:29
    Ответить
    Всех кто учавствовал в этих выборах выслать из города. и будовского, и горбачева, и арабова, и мазанова.
    хоти м всё с чистого листа.
    • Пассажир
      20 марта 2011 г., 0:49:39
      Ответить
      А Мазанов то, что Вам сделал ?
      • Проводник
        21 марта 2011 г., 12:57:15
        Ответить
        Чуть не стал замом по ЖКХ! Вот был бы ППЦ!
  • Вся власть народу!
    19 марта 2011 г., 18:56:31
    Ответить
    Вот это демократия!!!!!!
    Валера сказал что он много сделал.... так вот он делал:
    1. Охотился;
    2. Бухал;
    3. "Дельфин" развалил;
    4. Пытался сделать дороги но ни хрена не получилось;
    5. Завалил сферу ЖКХ;
    ... Короче что то делал, а в итоге развал города!
    Вон с поста мэра! В шоке он!!!!
    • Пассажир
      20 марта 2011 г., 0:52:03
      Ответить
      Пусть еще расскажет как медведя завалили, которого весь город любил. Как раз в апреле было, когда к власти пришел.
  • НОВОЕ ВИДЕО
    19 марта 2011 г., 19:04:39
    Ответить
    про выборы в Воркуте (часть 2)
    Смотреть всем!
    http://www.youtube.com/watch?v=kIvPEhdhuJg
    • Бла-бла-бла
      21 марта 2011 г., 13:00:56
      Ответить
      Опять мимо, провокаторишки! Причем тут ЦСКА и выборы в Воркуте. Нет у вас нифига никакого видео, кроме обрезанного и монтажированного про свою фотку, неизвестно откуда взявщуюся!
  • аа
    19 марта 2011 г., 19:26:27
    Ответить
    БУДОВСКИЙ УБИРАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Согласен
      19 марта 2011 г., 19:28:57
      Ответить
      Уберись, Будовский, как следует! Возьми поганую метлу и выгони всяких горбачевых, радостевых, былин.
      • Согласен тоже
        21 марта 2011 г., 13:05:14
        Ответить
        ...Старченко, Дрозденко, Гавриленко, Бразильцев, Вьетнамцев, Суриных и прочих, либо сумасшедщих, по весне обостренных, либо бандитов!

        Вы хотите чтобы эта кодла правила городом???

        Горбачев - мэр
        Сурин - 1ый зам
        Мазанов - зам по ЖКХ
        Мельников (ООО "Александрия", махинации с жилищными сертификатами) - зам по финансовым вопросам
        Мочалов (алкаш, из МВ не вылезает) - начальник юротдела
        А также Радостева, Дрозденко, Гавриленко, Пименов, Старченко и прочая маразмота...

        Вы в уме, воркутяне?
        • Пусть правят
          23 марта 2011 г., 9:18:56
          Ответить
          в уме
          Очень хотим
  • юрист
    19 марта 2011 г., 19:27:57
    Ответить
    неокторые как дети малы.
    Будовский для властей республиканских был гарантом направлений финансовых потоков. ктож ему дал бы так просто уйти. ему бы потом счет выставили))) а вот что будет в республике еще не решено.
  • юрист
    19 марта 2011 г., 19:28:00
    Ответить
    неокторые как дети малы.
    Будовский для властей республиканских был гарантом направлений финансовых потоков. ктож ему дал бы так просто уйти. ему бы потом счет выставили))) а вот что будет в республике еще не решено.
  • !!!
    19 марта 2011 г., 19:32:28
    Ответить
    Это я Арабов
    А кто вам сказал что это он интервью довал?! Его уже месяц как в городе так и в стране нет! Оно в отпуске.
    • БУДЕТ БУНТ. СТРАШНЫЙ ДЛЯ ВАС, БЕСПОЩАДНЫЙ...
      19 марта 2011 г., 20:35:46
      Ответить
      .
      • Быдло бнтовать не способно
        20 марта 2011 г., 12:20:59
        Ответить
        повозбхают - и в стойло
        Так что нечего по напрасну пгать. Не будет ни в Воркуте манежной, ни в Сыктывкаре стефановской. Более безропотного быдла, чем в Коми, в России нет!!! Потому всё так в наглую, даже с презрительной издёвкой, и делается.
        • ?
          21 марта 2011 г., 10:00:13
          Ответить
          1 - обвинение в быдловатости поступать стали народу еще от Ленина, возмущавшегося, что нет "неравнодушных" коии власть вкладут в ручки "народа"
          2 - бунт видел?
          3 - политика, глядя на наших "политиков" - если не попытка грабежа, то уж точно от жиру, а мне, быдлу, некогда,
          4 - сам то - бунтарь? или кровь голубая, царь или Бог?
      • Прохожий
        21 марта 2011 г., 13:08:01
        Ответить
        Видел я ваш бунт, 15 бабушек с рынка, стоят, обсуждают, сколько и когда им Гена за пикет заплатит...
  • начинающий психолог
    19 марта 2011 г., 20:42:29
    Ответить
    ...- Как думаете, Горбачев будет продолжать борьбу?...

    Я думаю что будет, и все его поддержат! Ведь он- ПОБЕДИТЕЛЬ!
    На клипе (так называется?), из избиркома выглядит вполне прилично- В.Приходько! Чувствуется что смутился, не подумал, что снимают... Но вполне, облик порядочного человека...
    Кирюха, нахимичил ты серьёзно, пиши явку с повинной...
    Или с полиграфа, свой протокол опубликуй!
  • Во глупец
    19 марта 2011 г., 21:05:11
    Ответить
    - У меня работа и не останавливалась. Жизнь в городе продолжается, нужно так же чистить улицы, убирать их, приводить все в порядок, документы надо подписывать. У нас концерты проходят, детские праздники… Хоть и не с самыми лучшими чувствами в душе, но я все это время работал и кабинет свой не покидал.

    ха-ха-ха....конечно,еще не все развалил,так что работы много,сидя в кабинете,подписывать документы,убирать людей с рабочих мест,да на праздники ходить .....ну как же вы переработались))))))устали не бось!Так на отдых пора уже!!!
  • не воркутинец уже
    19 марта 2011 г., 21:29:38
    Ответить
    Помню как в 2007-2008 году году этот КВШЩик ху...л Будовского! И теперь они одна команда!
  • И мандаты вас не спасут!
    19 марта 2011 г., 22:04:41
    Ответить
    Сажать- не пересажать!!!
    Управляющая компания покрывает издержки за счёт квартиросъёмщиков

    Фонд ЖКХ проверят на «распилы» и «откаты». До 1 декабря будет проверена эффективность расходования средств организациями ЖКХ во всех муниципалитетах. Такое распоряжение сделал Президент РФ Дмитрий Медведев. Ответственными за проведение тотальной проверки назначены главы Генпрокуратуры, МВД, Следственного комитета, руководители регионов.

    Президент заявил, что главы регионов должны получить возможность отрешать от должности руководителей тех муниципалитетов, в которых выявлены финансовые нарушения при оказании услуг в сфере ЖКХ.
  • дед Михаил
    19 марта 2011 г., 22:26:03
    Ответить
    Воркута! ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видеоклип про наши выборы на cdb-vorkuta.ru!!!
  • Былина
    19 марта 2011 г., 22:47:34
    Ответить
    Думал – выборы для меня закончились в 20.00, 13-го . Но был неправ. Господа, они уже всё сделали, дальше наша с Вами работа. Причём, это принцип работы чиновников в Воркуте – административный ресурс расслаб**ет – зачем о чём-то думать, если и так выиграем.
    На мой взгляд, не предусмотрели одного – сколько вкинуть? Активность оказалась большей, чем предполагалось – не подрасчитали. И делали в попыпах – вот и прокололись. Но прав я или нет, какова роль здесь каждого персонажа – суть не в этом. Если кого интересует судьба господина Арабова – стоять ему в позе тузика однозначно, а продолжительность сего полового действа меня не интересует.
    По существу.
    1 день реальной выборной компании, 19 августа.
    Подписали обращение к Президенту – 49 человек.
    Взяли обращение для подписания – 5 человек.
    Подписание решено проводить по 03.04.2011г. каждый день с 8.00 до 20.00 –милости прошу по указанному адресу , 4-го оригиналы будут отправлены на имя президента.
    Сегодня обращение отправлено на сайты Президента в электронном виде
    - www.medvedevu.ru
    - www. letters.kremlin.ru
    С добавлением следующего характера:
    Господин Президент!
    Данная ситуация не могла сложиться без ведома органов государственной власти РК - поручение разобраться с Нашей проблемой руководству РК будем воспринимать как отказ от её решения Президентом РФ, то есть Вами.
    С уважением, жители города Воркуты.
    Митинг.
    Связывался с Горбачёвым – в пятницу была сделана заявка на проведение митинга, согласно действующему законодательству ответ на разрешение/запрет о его проведение д.б. дан в течении трёх дней, соответственно примерно в среду будет дана более точная информация – ориентировочно он пройдёт в воскресенье, 03 апреля. Место будет уточнено.
    Пока всё.
    • Былина
      19 марта 2011 г., 23:42:21
      Ответить
      Прошу прощения, это была сводка с "фронта" от 19 марта
  • юрист былине
    20 марта 2011 г., 0:28:40
    Ответить
    хочу отметить что конструктивный реально действующий исходит только от вас. еще я странным образом предполагаю и практически знаю(без фактических данных)что вы делаете это совершенно бесплатно и в принципе не добиваясь для кого то каких то благ. что собственно говоря странно. те кто верят что что то возможно они обычно не далеки. что нельзя сказать о вас. но вы методично делаете то что делали. странно тем более что в депутаты вы не пошли в этот раз а планируете только в следующий.политика это способ зароботка...там нет людей с чистыми и честными помыслами. уйдет будовский придет не важно кто вы будете разочарованы не меньше а даже болше
    • закон природы
      21 марта 2011 г., 10:07:16
      Ответить
      ты прав, юрист, каждый последующий хуже предидущего, трагедия уже была, фарс тоже, а что сейчас? крайне удивляет тяга этих трех "активистов" в политику, как неосознанное желание преференций, может всё-же? сознайтесь себе то. выход для России- детектор лжи, в малом зле когда либо замечен и связях - дорога во власть закрыта насовсем - тешься теневой властью - так было.
  • Новый клип про Воркуту
    20 марта 2011 г., 1:04:28
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=ttYrI9BLOUU
    • молодцы!
      20 марта 2011 г., 1:14:32
      Ответить
      Понравилось!
      Воркута непрогибайся!
    • Бла-бла-бла
      22 марта 2011 г., 9:53:59
      Ответить
      И опять то же самое. За юмор +4. А видео опять такое же, только по другому порезанное. Долго еще будете одно и то же фуфло толкать? НЕ ВЕРЮ!
  • Юрист
    20 марта 2011 г., 1:09:58
    Ответить
    я поддерживаю Былину, но если вы перестанете собирать подписи.. я блин решу что вас купили, сообщайте сколько набрали
    • Былина юристу
      20 марта 2011 г., 9:23:29
      Ответить
      Я уже давно куплен одной организацией, впрочем как и любой из нас.
      Данная фраза находится на обратной стороне вкладки в обложку свидетельства о рождении, вручаемое каждому родившемуся в Воркуте ребёнку. Авторские права, мои:
      Каждый человек с момента своего рождения,
      сам того не осознавая,
      становится членом организации, в которой:
      - не надо платить взносы,
      - посещать собрания,
      - голосовать,
      - выбирать руководящие органы …
      Эта организация СОВЕСТЬ !
      Повторно вступать в неё не надо,
      из неё выходить нельзя!
      Удачи на жизненном пути!

      И не надо подозревать меня в честности, Вы в корысти меня уличите.
  • Я
    20 марта 2011 г., 2:30:13
    Ответить
    Жирик об ЕДРОССАХ
    http://www.youtube.com/watch?v=pa_JP2Uwt6Q&feature=player_embedded
  • житель города
    20 марта 2011 г., 9:01:15
    Ответить
    Позор полный! Больше на выборы не пойду никогда и мои знакомые тоже, а их очень много. На выбор и мнение народа положили такой болт причём так показательно и дёшево.... ПОЗОР !
  • Циник
    20 марта 2011 г., 10:15:04
    Ответить
    Иуда
    /- Это один из самых простых на сегодняшний день способов убрать конкурента, то есть меня. Происходил и подкуп избирателей. Много заявлений поступило в адрес нашей территориальной избирательной комиссии. Вывозили людей на автобусах, просто покупали голоса избирателей на участках.
    ....- Было сложное чувство в душе. В любом случае все ведь, честно говоря, было на нервах.
    Я просто старался ждать и надеяться. Я не вмешивался вообще в ситуацию, ни с кем не встречался. Прилетала Шабаршина (председатель Избирательной комиссии РК Елена Шабаршина – БНКоми) – я даже с ней не встречался. Потому что не хотел, чтобы люди потом думали, что я во что-то вмешиваюсь/-В.Б.
    По словам этого В.Б.,те избиратели,которые проголосовали за его соперника,а это в основном старшее поколение,которое строило Воркуту,а не В.Б.,который тяжелее ручки и своего ...... ни чего не держал ,"бараны", которых можно купить или продать.Я не сторонник коммунистов как впрочем и партии приспособленцев,демагогов и халявщиков,а В.Б. иуда и демагог,а те, кто от имени избирательной комиссии РК плясал под дудку ЕР,ответят перед богом в последний миг своей жизни.
  • Дан
    20 марта 2011 г., 10:21:17
    Ответить
    явно надо проводить перевыборы мера Воркуты.
    выборы фальсифицированы
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E&feature=player_embedded
    непонятно, почему эти мошенники не арестованы
    • Бла-бла-бла
      22 марта 2011 г., 9:55:58
      Ответить
      Задолбали вы этим роликом. Есть что нибудь новенькое???
  • Былина
    20 марта 2011 г., 11:27:00
    Ответить
    Сводки с фронта, 20.03.2010г.
    Оправлено письмо на электронный адрес в Московскую Хельсинскую Группу по защите прав человека.
    Здравствуйте. Пишу Вам от жителей Воркуты.
    Прошу Вас встать на защиту избирательных прав граждан нашего города.
    Расписывать весь ход событий и грубейшие нарушения конституционных прав граждан не буду, в силу возможности упустить важные детали.
    Сообщаю Вам адрес сайта, на котором есть большое множество статей именно по этому вопросу, ссылки на видео ролики в Ютубе и, соответственно комментарии http://bnkomi.ru/.
    Во вложенном файле находится Обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А. с аналогичным, но уже требованием. Данное Обращение отправлено в электронном виде на сайты Президента. Сейчас под ним собираются подписи и оригинал будет отправлен Президенту 4-го апреля, после проведения митинга, если конечно его разрешат провести.
    С уважением, Былина А.В.
    Контактная информация
    ИП Былина А.В.
    Г. Воркута, ул. Ленина, дом 56, кв.51 магазин “Былина”
    Тел. 8-912-123-42-16
    8(82151)- 3-26-26.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 13:24:19
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 20.03.2010г.
    Оправлено письмо на электронный адрес в Межрегиональную правозащитную группу
    Здравствуйте. Пишу Вам от жителей Воркуты.
    Прошу Вас встать на защиту избирательных прав граждан нашего города.
    Расписывать весь ход событий и грубейшие нарушения конституционных прав граждан не буду, в силу возможности упустить важные детали.
    Сообщаю Вам адрес сайта, на котором есть большое количество статей именно по этому вопросу, и, соответственно комментарии http://bnkomi.ru/,, ссылка на видео ролик http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E&feature=player_embedded
    Во вложенном файле находится Обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А. с аналогичным, но уже требованием. Данное Обращение отправлено в электронном виде на сайты Президента. Сейчас под ним собираются подписи и оригинал будет отправлен Президенту 4-го апреля, после проведения митинга, если конечно его разрешат провести.
    С уважением, Былина А.В.
    Контактная информация
    ИП Былина А.В.
    Г. Воркута, ул. Ленина, дом 56, кв.51 магазин “Былина”
    Тел. 8-912-123-42-16
    8(82151)- 3-26-26.

    P.S.
    адреса сайтов организаций, куда отправлены письма.
    1-ое - www.mhg.ru
    2-ое - www.irhrg.ru
    • бригадир
      20 марта 2011 г., 14:03:07
      Ответить
      Ваши усилия, Былина, похожи на борьбу с ветряными мельницами. А Вы не задумывались о том, что большинство электората устраивает такой руководитель и такая ситуация в городе. То есть каждый горожанин получил такого лидера которого он достоин. Который поддержан большинством голосов избирателей. В некоторых странах Европы жители выбирают представителей, одного из сотни уважаемых людей, которые в последствии выбирают лидера.У нас же решение принимает большинство, которое оценивает избираемого по собственным убеждениям. И очевидно это большинство не хочет перемен. Их всё устраивает.
      • Былина
        20 марта 2011 г., 14:26:59
        Ответить
        А я чем большинству мешаю? Живите и наслаждайтесь. Но меньшинство, так же во всех странах мира, имеет право голоса, избирать и быть избранным, а самое главное - на чкстные выборы. И вот, по этому главному, у меня очень большие сомнения.
    • Былина на броневике
      22 марта 2011 г., 9:58:23
      Ответить
      Былина решил в революционера поиграть. "Новости с фронта"! Ржунимагу! Фронтовик хренов! У тебя обострение весеннее, Былинчик? Попей пустырничка, пройдет.
  • Евгений
    20 марта 2011 г., 15:11:31
    Ответить
    Бригадиру
    Бригадир! Какое большинство? Там дай бог за Будовского 10% голосов, это те, кто с ним в деле. Остальные голоса ему Арабов нахимичил! Там если все вскрыть и проверить
    , одни фальсификации. У нас город маленький, все друг с другом общаются (только народ, так как власть после Шпектора уже с народом не общается)и никто не сказал мне еще, что голосовал за Будовского! Откуда голоса? И какое это может быть большинство? Большинство если так сказать, вообще на выборы не ходили! Вот это и есть большинство!
  • Бригодир
    20 марта 2011 г., 15:16:15
    Ответить
    Вот те которые не явились на выборы и есть большинство, которое устраивает такое положение вещей.
  • Бригодир
    20 марта 2011 г., 15:16:16
    Ответить
    Вот те которые не явились на выборы и есть большинство, которое устраивает такое положение вещей.
  • Бригадир
    20 марта 2011 г., 15:19:43
    Ответить
    Это они Вам рассказывают, что против. А зайдут в кабинки и давай за Будовского голосовать. Как и в первый раз.
    • Н.Р.
      20 марта 2011 г., 15:27:56
      Ответить
      как в первый раз?
      А и в первый раз никто не голосовал.
  • Наталья Радостева
    20 марта 2011 г., 15:26:44
    Ответить
    один из многих диких моментов Едроссии
    Гайзер лично раздолбал работу Будовского в Воркуте - и Будовского же нам сунул разваливать все дальше. В насмешку видно. Типа "Вот вам - "Столице Мира" - выкусите!". Не секрет же, как они нас еще со времен СССР ненавидят. А тут такая возможность ТКНУТЬ МОРДОЙ В ГРЯЗЬ. Чтоб не зазнавались.
    • тут
      21 марта 2011 г., 10:15:51
      Ответить
      работает иной мотив - чем докажите, что крикуны лучше бестолкового бездельника? давняя ненависть - не аргумент.
      • Н.Р.
        21 марта 2011 г., 18:52:09
        Ответить
        выборы доказали, что люди доверили
        доказать это на деле

        И не Едристнии решать, что Будовскому можно было прыгать в кресло без доказательств, а Горбачев должен что-то доказывать.
    • НЕССЫ
      22 марта 2011 г., 10:01:36
      Ответить
      Не ссы, Наталья, Будку снимут!
  • бюджетник
    20 марта 2011 г., 15:39:22
    Ответить
    Гнать надо этого Будку поганой метлой, позор ему. А городом руководить должен трезвомыслящий человек, лично мы голосовали за Горбачёва Г.Ф. и очень его поддерживаем. Нужны перевыборы, мы хотим жить достойно.Будовский ДОЛОЙ,,,,,,,,
  • Рен ТВ
    20 марта 2011 г., 17:01:16
    Ответить
    Новости
    http://nedelya.ren-tv.com/index.php?option=com_content&view=article&id=737:2011-03-19-19-09-28&catid=2:socblog&Itemid=3
    ссылка на телеканал Рен ТВ
    Фальсифицированные выборы в Воркуте
    • Бла-бла-бла
      22 марта 2011 г., 10:03:40
      Ответить
      Опять плюс пять. У вас снималка закончилась новые клипы снимать, или просто больше высосать из пальца ничего не можете? Так сосите активнее!!!
      • Есть
        22 марта 2011 г., 16:24:14
        Ответить
        бла-бла-бла
        На заначку оставим. Для лучших времён. Чтоб кое у кого рот прикрылся.
  • воркутинец
    20 марта 2011 г., 17:27:21
    Ответить
    насчет депутатьв ктонить ченить знает?
    обошел много сайтов цика, ненашел кто у нас депутаты горсовета? сайт администрации воркуты вообще после 14 числа ничего, никаких данных не предоставляет! в списках депутаттов старые люди.. http://www.mayor.vorkuta.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=42&Itemid=106
    • Уж да...
      20 марта 2011 г., 18:17:22
      Ответить
      Сайт администрации
      А там всегда самые свежие новости появляются через 10 дней. Показательна, кстати, работа подчинённых. Вот такая команда есть и буцдет снова у будовского
  • Былина
    20 марта 2011 г., 17:47:26
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 20.03.2010г.

    Добрый день!

    Вы обратились в Межрегиональную Правозащитную Группу - Воронеж / Черноземье.
    Мы обязательно изучим Ваши материалы. Тем не менее, рекомендуем Вам отправить информацию о выявленных Вами нарушениях в Ассоциацию "ГОЛОС", которая подобную информацию накапливает и обобщает в доклады, которые затем представляются органам власти. Все об этой организации и ее контактные адреса Вы найдете на сайте: www.golos.org
    Лично я в обращения к президенту не верю, можете слишком сильно со сбором подписей не усердствовать, хватит любого чисто символического количества. Там сотрудникам канцелярии администрации президента все равно - будет там 10 000 подписей или 300. Лучше критикуйте через СМИ и иные площадки тех, кто ответсвеннен за нарушения, призывайте правохраниельные органы привлечь их к ответу, последнее время в таких ситуациях часто используют методику гражданского трибунала по делам, где через официальные органы власти публичного рассмотрени нарушений добиться не удается.

    В случае, если возникнут поблемы с проведением митинга, обращайтесь, готовы Вас проконсультировать по этому поводу дистантно.


    С уважением,
    Наталья Звягина
    координатор программ АНО "МПГ"
  • бригадир
    20 марта 2011 г., 18:16:07
    Ответить
    Господа, Вы должны понимать, что Будовский не просто кандидат, пусть не самый сильный руководитель, но он представитель партии Единая Россия, а Горбачёв коммунист. Вы все взрослые люди, пожившие при социализме, неужели не помните как мы жили. Социалистический путь развития бесперспективен и ведёт государство в пропасть. Коммунистическая партия побеждает используя тяжёлое положение государства, опираясь на маргинальные слои населения. И здравомыслящий современный человек ни когда не проголосует за представителя КПРФ, заботясь о будущем своих детей и страны в целом. Тяжёлая победа Будовского, как раз и показала состояние государства и руководящих кадров в городе как модель слабого государственного устройства страны в целом.
    Знаете в спортивной борьбе нередко бывает, что выигрывает не технически подготовленный и титулованный спортсмен, а именно «физушник» генетически одарённый. При некрасивой схватке и возмущении большинства болельщиков, судьи присуждают ему победу. Таковы правила. А правила устанавливает сама природа. Коснулся лопатками ковра, проиграл. А Горбачёв проиграл, когда стал членом компартии. И дело не в Арабове. Молодёжь не хочет обратно в СССР. Мы свободные люди, свободной страны.
    • нчальник
      20 марта 2011 г., 18:49:34
      Ответить
      бригадир, 20.03.2011 (18:16)
      Красиво поешь, "бригадир"...Это же надо: "мы свободные люди свободной страны....."

      Где ты увидил "свободную страну"? От кого свободную?
      Коррупция в России достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International. ЭТО ВОЯ "СВОБОДА"?

      Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения. ЭТО ТВОЯ "СВОБОДА"?

      За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%.

      Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое.

      За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год.

      За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены.

      На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский.
      Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.

      Важные проблемы: преступность, доступность жилья, положения вооруженных сил, экологии. Ситуация в этих сферах крайне тяжелая. Несмотря на рост финансирования спецслужб в более чем 10 раз (с $2,8 млрд в 2000 году до $31,3 млрд в 2009 году), уровень преступности не снизился. При этом резко выросло число коррупционных преступлений, грабежей и мошенничества. Численность сотрудников спецслужб составила 2,140 млн человек, что в два раза выше личного состава армии. Правоохранительные органы «заточены» на борьбу с оппозицией, занятие нелегальным бизнесом, крышевание предпринимателей и рейдерство.

      Несмотря на широко разрекламированную кампанию «Доступное жилье», за 10 лет правления Путина жилье стало еще менее доступным. Средняя по России стоимость 1 кв. м жилья за эти годы выросла в 9 раз. Если в 2000 году покупка на вторичном рынке квартиры площадью 50 кв. м равнялась среднему годовому доходу россиянина за 6 лет, то в 2008 году — уже за 15 лет.
      ЭТО - СВОБОДА?
      • коррупция
        21 марта 2011 г., 10:24:22
        Ответить
        краткие рецепты насяльнику
        - а ты не давай взяток,
        - свобода в башке, а не в бабле, тебя на е-али
        - а ты не пей
        - сырье такая фигня - когда кончается - начинается мозгошевеление
        - дороги - а ты пешком ходи, и думай, куда едешь
        - теракты - и СССР кормила прибалтку и все иные переферии, любим мы посторонних
        - аферы - а ты не участвуй
        - пенсионный фонд наш хочет поиметь бизнес, вот и напрягает попу, запудрил мозг через коммунистов
        - спецслужбам не завидуй, им еще хуже
        - доступное жилье в деревне, в средней полосе - что в город то тянет? в котором жилья не имеешь? на средний годовой доход северянина можно купить 12 участков с 12 домами, хреновенькими, конечно и соответсвенно с 3 га. земли.
        • начальник
          21 марта 2011 г., 20:03:28
          Ответить
          коррупция, 21.03.2011 (10:24
          Убогий что ли? Сам то понял что пишешь?
          • начальник
            22 марта 2011 г., 10:06:11
            Ответить
            Вроде начальник, а дурак!
    • Воркутинка
      20 марта 2011 г., 19:55:31
      Ответить
      ты за всю молодежь не расписывайся
      Мои дети мне обзавидовались. Они бы очень в СССР не отказались. Тогда и образование бесплатное, и оплата проезда студентам, и работа по окончании учебы, и зарплаты такие, что на самолетах в отпуска летали, и декретный отпуск для северянок на 2 месяца больше, и квартиры по очереди лет через десять - пятнадцать работы, и пенсии в перспективе. Что из этого осталось? Ничего. Даже бюллетень заболев не взять - копейки дадут. Свободные люди сейчас только при власти, и их блатные дети, что по блату трудоустраиваются. А остальным лосталась СВОБОДА НА ГОЛОДНОМ ПАЙКЕ.
      • среднеполосийка
        21 марта 2011 г., 10:26:02
        Ответить
        завидую уже 70 лет
        • Счетовод
          21 марта 2011 г., 16:25:21
          Ответить
          Среднеполосийке
          То есть тебе уже за 80... Буковки то наверное тяжело разбирать.
    • Молодёжь не хочет обратно в СССР
      20 марта 2011 г., 22:01:24
      Ответить
      мы живем в СССР даже хуже
      А ЕР это тот же коммунизм, только с другим именем. 30-50 гг прошлого столетия.
      Мы свободные люди, свободной страны.
      Кто вам сказал? мы все под контролем! от и до.
    • владислав
      21 марта 2011 г., 5:58:51
      Ответить
      прошло больше 20 лет и молодёж просто не знает что для воркутинских детей при СССР были и санаторно - лесная школа на черном море - заметьте - круглый год БЕСПЛАТНО, и другие пионерские лагеря, а простые люди могли каждое лето семьями выезжать на тоже самое чёрное море, а Ваша свобода сейчас измеряется всего лишь длиной цепи на которую посадили.
    • С такой кашей в голове
      21 марта 2011 г., 10:39:05
      Ответить
      в советские времена бригадиром бы не стал. Ребята, работающие рядом, не доверили бы. Слишком большой прогиб, и слишком легко ложишься на лопатки
  • Алексей
    20 марта 2011 г., 18:17:17
    Ответить
    Совет МО ГО Воркута 4 созыва
    1. Беликова Светлана Андреевна Самовыдвижение
    2. Пименов Константин Иванович КПРФ
    3. Ксендзук Юрий Ярославович Самовыдвижение
    4. Копасов Валентин Казимирович ЕР
    5. Полномошнов Максим Алексеевич ЕР
    6. Балберов Сергей Алексеевич ЕР
    7. Гавриленко Наталья Ивановна КПРФ
    8. Долгих Юрий Александрович ЕР
    9. Поляхов Виктор Павлович Справедл. Россия
    10. Гордиенко Олег Владимирович КПРФ
    11. Петровский Борис Александрович ЕР
    12. Попов Владислав Владимирович ЕР
    13. Горбачев Геннадий Федорович КПРФ
    14. Яливчук Нина Константиновна ЕР
    15. Крюков Алексей Вячеславович Самовыдвижение
    16. Леднев Андрей Леонидович КПРФ
    17. Сальников Сергей Васильевич ЕР
    18. Сопов Валентин Константинович КПРФ
    19. Говоров Сергей Владимирович ЕР
    20. Сопов Юрий Константинович ЕР
    21. Сурин Валерий Витальевич КПРФ
    22. Магомедов Руслан Исамагомедович ЕР
    23. Пуро Анатолий Аркадьевич ЕР
    24. Газизов Артур Рашитович КПРФ
    25. Рахманин Александр Ильич Самовыдвижение
    • Мда..
      20 марта 2011 г., 18:23:32
      Ответить
      Совет МО ГО "Воркута"
      Из 25 человек - всего 12 членов ЕР. Это проигрыш. Не так легко теперь будут приниматься решения.
      • Мду
        21 марта 2011 г., 15:14:57
        Ответить
        очень легко
        Купить надо всего одного.
  • бригадир
    20 марта 2011 г., 18:33:15
    Ответить
    От ЕР рябит в глазах господа. Кто проиграл?
    • начальник
      20 марта 2011 г., 18:51:55
      Ответить
      От ЕР рябит в глазах господа. Кто проиграл?
      ЕР и проиграло. Чтобы принять какое либо решение, единороссам придется приводить аргументированные доводы. Теперь они не смогут принимать (протаскивать) решения, не нарушая партийной дисциплины.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 18:37:32
    Ответить
    Сводки с фронта №4, 20.03.2010г.
    Письмо аналогичного содержания отправлено в Ассоциацию некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» на адрес
  • Анатолий
    20 марта 2011 г., 18:45:33
    Ответить
    В прошлом Совете в числе 22 депутатов ЕР представляли: Копасов,Долгих,Попов,Яливчук,Сальников,Сопов Ю., Магомедов, Пуро, Совет работал возмутительно, результат - нуль, проблем в городе только накопилось, эффект - массовое возмущение народа на выборах и результат - ЕР набрало всего 12 депутатов. Ни о какой плодотворной работе Совета в свете сегодняшнего воровского творения ЕР речи быть не может. В этом Совете будет только Война.
  • Надежда
    20 марта 2011 г., 18:54:02
    Ответить
    Пролез таки...За преданность партии в прошлом Совете особое поверенное лицо чинуш Рамоданова и Чернова - Копасов получил бюджетное кожанное кресло с зарплатой 80 тыс. рублей и стал зам начальника соцзащиты Жарикова. Должность эту ввели специально для него, люди справлялись не хуже и без его персоны. Чего он добьется теперь - очень хочет в замы мэра.
    • Забыли добавить
      20 марта 2011 г., 19:58:00
      Ответить
      Он получил это место
      БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования. Прдавший оппозиционность профан в кресле.
  • Сергей
    20 марта 2011 г., 19:06:31
    Ответить
    А что делал в Совете член политбюро ЕР Магомедов, что ему не хилый бизнес бюджетом города поддержали и здание музея отвалили по дешевке. Страно... он такой тихий слова не выдавишь, а такие успехи...
    • Что делал Магомедов?
      20 марта 2011 г., 20:11:07
      Ответить
      Сергей, 20.03.2011 (19:06)
      За время своей деятельности депутата Совета МО ГО «Воркута», Руслан Магомедов не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний.
      В газете «Заполярье» (повторные выборы депутатов Совета муниципального образования городского округа «Воркута» третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 2, 4., 02.03.2008г.) опубликованы предвыборные лозунгами кандидата в депутаты Руслана Исамагомедовича Магомедова.

      Магомедов обещал «…сделать Воркуту городом семейных ценностей…»
      У Вас, воркутинцы, благодаря деятельности депутата Магомедова Руслана, появились новые семейные ценности???

      Магомедов обещал «…ограничить движение автомобилей по дворовой территории…»
      Ограничил? Нет! Более того, пользуясь своим положением депутата Совета МО ГО «Воркута» и крупного по местным меркам бизнесмена, Магомедов Руслан Исамагомедович, не обращая внимания на протесты своих же избирателей строит большой гараж на несколько автомобилей напротив дома по ул. Парковая, дом № 36 в непосредственной близости к детскому саду.
      Спросите у депутата Магомедова, на кого оформлен землеотвод?
      Кто выполнял работы по отводу земли под строительство гаражей?
      Почему жители дома № 36 по ул. Парковая, не получили вразумительного с администрации города ответа кто хозяин стройки??? Если Вы пожелаете построить гараж у себя во дворе, Вам разрешат?

      Магомедов обещал «… добиться, чтобы наши дворы стали безопасными и оборудованными для детских игр и отдыха пожилых людей…»
      Построил Вам депутат Магомедов обещанные места отдыха и детские площадки в Вашем дворе? Нет! Сделал депутат Магомедов Ваши дворы безопасными? Нет! Кроме того, таинственным образом исчезло ограждение детской площадки рядом с его строительством гаражей…

      Магомедов обещал «…запретить открытие любого опасного производства, которое будет вредить здоровью жителей Воркуты и нашей природе…» Спросите у депутата Магомедова, где находится его предприятие по утилизации ртутных ламп? Не в городской ли черте? У Вас есть гарантии того, что ртутосодержащие лампы, перерабатываются без угрозы для здоровья воркутинцев? Как хранятся отходы с ртутью?

      За время своей депутатской деятельности, Магомедов обязан был отстаивать наши интересы, он и отстаивал… Приобретал в свою в собственность недвижимость: четырехэтажное здание «Печерниипроекта» по улице Ленина (газета "Республика" №8 (4165) – 22.01. 2010 г.), ), имеет отношение к помещениям помещение по улице Ленина дом № 31 (сберкасса), на поселке Воргашор (помещение сберкассы), помещениям по ул. Парковая 52 и др. объекты недвижимости.
      Больным вопросом для большинства воркутинцев, являются запредельно высокие коммунальные платежи.
      Спросите у Руслана Магомедова, чем он руководствовался, когда на очередной сессии депутатов, поднимал руку «ЗА» повышение тарифа на холодную воду и водоотведение? У него есть какие либо расчеты и личные соображения по этому вопросу? Благодаря таким депутатам, как Магомедов из муниципальной собственности были переданы в частные руки предприятия построенные на наши деньги и которые могли бы приносить прибыль городу.
      Избиратели надеяться услышать от депутата Магомедова отчет о своей депутатской деятельности… как он защищал интересы своих избирателей… отчет о приобретенной за время своего депутатства недвижимости…
      Остается открытым вопрос: в пользу чьих интересов так много и тяжело работал и продолжает «работать» депутат Руслан Исамагомедович Магомедов и знает ли он, что депутат не должен давать своим избирателям пустых обещаний.
      Впрочем есть у Магомедова одно «положительное» качество: перед Новым годом раздавать пенсионерам дешевую колбасу и чай.

      На этих выборах - Магомедов снова набрал большее колличество голосов, выиграв у Тищенко и Вафина.
      Вот так...
      • согласен с каждым словом
        20 марта 2011 г., 20:44:45
        Ответить
        +100500
        • поддерживаю
          20 марта 2011 г., 22:06:33
          Ответить
          +100
          +100
  • Наталья
    20 марта 2011 г., 19:28:38
    Ответить
    Бригадиру!
    Молодежь уже раз на манежке показала таким как ты чего она хочет. Неужели вы продажные твари думаете что убьете Россию и русский народ? Не получится, каждый из вас предстанет пред судом народным за ваши творения.
    • молодежь
      21 марта 2011 г., 10:28:38
      Ответить
      неа на манежке я показывала, что мне нех делать
  • Пенсионер
    20 марта 2011 г., 19:33:58
    Ответить
    красиво поют пидросы, как зомби одно и то же. Послушаешь их в Воркуте одни перспективы и сладкая жизнь впереди, а отряхнешь с ушей их лапшу, оглянеся.... с*** во что превратили город и продолжают свое грязное дело. Очнитесь люди недруги это лютые правят страной.
    • Пенсионерка
      22 марта 2011 г., 10:31:15
      Ответить
      красиво поют комуняки, как зомби одно и то же. Послушаешь их в Воркуте при Горбачеве одни перспективы и сладкая жизнь впереди, а отряхнешь с ушей их лапшу, оглянешься.... с*** во что превратили страну? Верхушкой ЦК КПСС разворовали великое наследие Ленина и Сталина и позволили сесть на шею великому народу, горстке американо-жидоских банкиров.

      Очнитесь люди недруги это лютые правили этой страной.

      Сами просрали, так теперь не нойте. Дайте Путину построить Новую Великую Державу. Его методы очень на Сталинские похожи. Тоже пытается упрочить позиции правящей партии, укрепить вертикаль власти, возродить промышленность. А вы, испражненные рыночные коммунисты, только мешаете ему! И если делать параллели со Сталиным, выступаете в роли Троцкистских выродков!
  • бригадир
    20 марта 2011 г., 19:43:48
    Ответить
    Начальнику. Да, в СССРе мы бы с вами здесь не дискутировали. А шёпотом сами с собой. А то, что водку жрут, так им ни кто не заливает. Пусть вымирает эта алкогольная шваль ни чего не потеряем.
    • шахтер
      20 марта 2011 г., 20:20:36
      Ответить
      бригадир, 20.03.2011 (19:43)
      Ну ты и скотина...Тебе сколько годков - то, что ты судишь людей? Ты жизни не нюхал, харчёк.
      Спроси у своих родителей где народ жил лучше, при СССР или при вас, предателях России.
      Ты, едирастовкая подстилка, думаешь что жить будешь лучше других? Придет время, сам окажешься на месте нищих бомжей. Российских граждан хочу заметить тебе. Мы не знаем в какую ситуацию они попали, и ты не знаешь, что с тобой будет завтра - послезавтра. Дай Бог тебе памяти, чтобы вспомнить мои слова.
    • Наталья Радостева
      20 марта 2011 г., 20:38:32
      Ответить
      Да что ты Казьма, как те некоды
      А ктой-то в СССР молчал. Мы в 8-м классе еще классную свергали, а в техникуме меня просто от политзанятий от греха освободили. И директоров совхозов гоняла, не смотря на партийность, и в народный контроль на них писала, и в газетах чихвостила. А ГЛАВНОЕ - И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛА, ЧТО КРИТИКОВАТЬ И ДИСКУТИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ. И НЕ ПОДСКАЗАЛ НИКТО ДАЖЕ. Так что ври - да не завирайся. Кто-то говорил, что думает - а кто-то шептал (как мне Ильюшка Селектор, еврей, о книге "Архипелаг Гулаг). Каждый вел себя как хотел. И тем, кто говорил, особо страшно-то не было. Не от чего.

      Согласна с шахтером
      • так
        21 марта 2011 г., 10:32:13
        Ответить
        это с детства началось? и прогрессирует? блин, во как манит-манит-манит власть то, быть честным с собой надоть, уважаемая - а не "властью наслаждаться" (гоняла директоров совхозов... за что? просто так? из личной неприязни? или все гоняли7). нет, в королевстве нашем прогнило что то
        • )))
          21 марта 2011 г., 10:58:16
          Ответить
          так, 21.03.2011 (10:32) [
          "...нет, в королевстве нашем прогнило что то..."
          _____________________________________
          в голове у тебя прогнило, если ты не в состоянии понять о чем говорит Радостева
          • Точно
            21 марта 2011 г., 13:53:27
            Ответить
            Писака даже не знает что радостеву власти и избранную работать не допускали при многих вакансиях
            • Точно
              21 марта 2011 г., 13:58:03
              Ответить
              даже думает что она тридцать лет назад в агрономии властью среди полей наслаждалась. Дубина.
            • Точно
              21 марта 2011 г., 13:58:10
              Ответить
              даже думает что она тридцать лет назад в агрономии властью среди полей наслаждалась. Дубина.
              • мимо
                22 марта 2011 г., 11:48:33
                Ответить
                и чё тоды во власть то лезет, коли агроном? помню конкурсы в агроном институты: - 0,1 человека на место - и опять в политику - это диагноз - почитаешь ее -одна зависть типа "вон их детки жируют" - ну и ху-ли?
                горло драть не огородик свой работать. счастливо горлодерам. Старикан
                • Ты ж залез
                  23 марта 2011 г., 9:24:27
                  Ответить
                  хоть и в агрономы не приняли
                  и только жопой в вазелине прославился
  • Былина
    20 марта 2011 г., 19:58:18
    Ответить
    Сводки с фронта №5, 20.03.2010г.
    Получен ответ от Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС»
    “разместили материалы на горячей линии http://88003333350.ru/7421
    С уважением,
    Григорий Мельконьянц
    Заместитель исполнительного директора ассоциации "ГОЛОС"

    Посетите сайт, посмотрите реакцию на Наши действиями
    С уважением, Былина А.В.
  • Правда
    20 марта 2011 г., 20:57:20
    Ответить
    Бейзак
    Гордость ЕР!!! А как вам такая правда? http://www.7x7-journal.ru/opinions/?id=607c84671d4d9d0507deb0288a2b03df
  • Былина
    20 марта 2011 г., 21:56:03
    Ответить
    Сводки с фронта №6, 20.03.2010г.
    За сегодняшний день подписали Обращение – 32 человека
    Общее количество подписей – 81
    Отправлены письма с Обращением в следующие органы
    1. Правительство РФ на адрес
    2. Совет Федерации http://www.informprom.ru/about.html?964
    - Миронов Сергей Михайлович Председатель на адрес ,
    - Торшин Александр Порфирьевич Первый заместитель Председателя на адрес

    - Орлова Светлана Юрьевна Заместитель Председателя на адрес
    - Воробьев Юрий Леонидович Заместитель Председателя на адрес
    3. Государственная Дума на адрес
  • Гордость ЕР!!!
    20 марта 2011 г., 21:57:51
    Ответить
    Бейзак
    Хорошо, что не баллотировался на мэра Воркуты, пусть лучше Будет БУДОВсКИЙ
  • УХТА
    20 марта 2011 г., 22:17:47
    Ответить
    Голосование в Ухте
    Коммент скопирован с форума сайта uhta24.ru 20 марта 2011, 19:56 #48

    -1 Хороший комменарий Плохой комменарий
    Моя жена была председателем избирательной комиссии на одном из изб.участков в г.Ухте. Она всё посчитала со своей комиссией.
    Единоросы 210 голсовов
    ЛДПР 170 голосов
    Справедливая россия 156 голосов
    КПРФ 167 голосов
    и за другую (не помню названия) 30 голосов
    В сопровождении милиции и представителей партий, Она составила протокол отвезли в центризбирком - всёёёё! Больше контроля никакого. Что потом было:
    члены центризбиркома, дают ей новый протокол с нужными цифрами + пустые биллютени + те биллютени которые она привезла. подписала новый протокол в котором
    Единоросы 470 голосов
    у остальных меньше сотни.
    Мы с женой дома всю ночь ставили галки в пустых биллютенях, подгоняли под новый протокол, потом утром я ездил на дачу сжигал старые биллютени.
    Моя жена за это получила оффициально 6000 руб., + 120000 руб. не официально!
    Как говориться "Всё уже украдено до Нас!!!!!!!!!!"
    • 585
      21 марта 2011 г., 0:07:25
      Ответить
      В Ухту
      Ай молодца.........
    • просто
      21 марта 2011 г., 0:48:42
      Ответить
      какой-то
      бред описан
  • Татьяна
    20 марта 2011 г., 22:49:47
    Ответить
    Не раз звучало из разных источников - В прошлом Совете 4 депутата от ЕР за 4 года ни разу ни о чем не выступили, не брали слово, не подымали ни одного вопроса, но резко задирали руки при команде о консолидированном голосовании. Кто знает их имена, какую пайку они так усердно отрабатывали?
    • ответ
      20 марта 2011 г., 23:06:40
      Ответить
      Татьяна, 20.03.2011 (22:49)
      Это Магомедов и Попов. Депутаты от ЕР. Какую пайку? У Попова кладбищенский бизнес и гостиницы, у Магомедова - недвижимость, которая приносит доход неплохой.
  • Ролик
    20 марта 2011 г., 23:10:24
    Ответить
    Бабки пилить - гимн едроссов
    http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE&feature=related
  • Пенсионер
    20 марта 2011 г., 23:35:47
    Ответить
    Наталья, 20.03.2011 (23:29) [Свернуть] [Ответить] Воркутинцу
    Коммунистические идеи во многом и не так плохи. И если бы не подлое предательство продавшихся поддонков лидеров, которое породило и выучило за границей на народных средствах таких же выб***ков которые глазом не моргнув предали народ и страну, которая их вскормила, То вообщем мы бы и сейчас жили достойно и никогда страна не видела бы голодных на помойке и плуголодное население Воркуты пожравшее всех собак, соженные поселки и 30 тысяч безвременнно умерших и еще 110 тысяч разбежавшихся по стране от безысходности и голода. Какое у тебя уважение к этим людям. И укажи конкретно в Воркуте и стране какое счастье принесли пидросы вместе с холуями воспевающими их великое предназначение. Ты не житель Воркуты, а ходячий през...в без глаз. Чем тебе так сладко сегодня и с чего ты думаешь что всем так.
    Не буду утруждать себя тем счастьем которым наделили нас д*****краты сплотившиеся в партийное кудло, народ его с лихвой хлебает и не очень радостен. В одном уверен - кроме беды народ от вас ничего не увидит. Да было разное д***** в нашей жизни и при коммунистах, но то что вы натворили за последние 20 лет привело страну на край пропасти. Не контролируя коррупцию, вы путем бездарных тупых реформ вообще доканали ЖКХ, сельское хозяйство и похоже окончательно сдаете страну и народ на погибель западу. Очнитесь недоумки кому вы будете нужны завтра. Сдохните вместе с нами и ваши дети, при вашем богатстве сегодня не будут иметь будущего вместе с нашими.
  • Мун
    20 марта 2011 г., 23:56:22
    Ответить
    Это кто Копасов хочет в мэры, да он со времен Шпектора зашуганный ментами. Чем он занимается - в поте лица закладывает всех в том числе и однопартийцев в Воркуте Будовскому, а в Сыктывкар Рамаданову всех и уже с Будовским. Такой обязательно станет мэром. Г...но оно быстро всплывает наверх.
  • Да, Копасов - шестерит на право и налево. Аж неудобно за него...
    21 марта 2011 г., 0:12:20
    Ответить
    .
  • Сергей
    21 марта 2011 г., 0:35:40
    Ответить
    А как вы хотели - бюджетную пайку надо отрабатывать и карьеру делать как, если это самые большие его способности.
  • МИТРИЧ
    21 марта 2011 г., 7:44:43
    Ответить
    ЕдРосы настойчиво убеждают народ, что...
    ВЛАСТЬ БЕРЁТСЯ НА БАРРИКАДАХ, а не на выборах...

    и ведь когда ни будь убедят...
    на свою задницу... :-)
  • эпилог
    21 марта 2011 г., 8:29:35
    Ответить
    хитрый или мудрый
    Люди, что с вами происходит, мы же все Воркутинцы-это главное, как вы не поймете. что кому-то выгодно разделять нас, успокойтесь все равно нечего уже не исправить, читаю про все что происходит не пойму одного, почему резко пропала информация про Мельникова, я за него голосовал, слышал что он жеско выступал на ТИКе, но об этом все молчат, то ли он договорился с властью и его не пачкают, то ли с КПРФ, не понятно, надеюсь что его просто бояться раскрутить оглаской, уж больно перспективен либо он просто Ярослав мудрый а значет выжидает
  • 4567
    21 марта 2011 г., 8:54:58
    Ответить
    Валерий Будовский: «Никакого праздника от своей победы я не ощущаю», - но в "Чёрной луне" её уже отпраздновал!
  • ГОРБАЧЁВ
    21 марта 2011 г., 8:57:38
    Ответить
    Сегодня, 18 марта, на следующий день после того, как воркутинский ТИК объявил новые результаты выборов главы МО ГО «Воркута», в соответствии с которыми победителем вместо коммуниста Геннадия Горбачева назван нынешний мэр, «единоросс» Валерий Будовский. Геннадий Горбачёв дал интервью по телефону.

    - Как бы вы могли прокомментировать ситуацию с пересчетом голосов в пользу Валерия Будовского и объявлением его победителем на выборах главы МО ГО «Воркута»?

    - Это - циничная отмена итогов голосования с помощью административного ресурса. Если желаете, я могу по порядку рассказать о том, что случилось.

    - Если вам не трудно...

    - 14 марта в 14.00 в ГАС «Выборы» пошли итоги голосования по всем 49 избирательным участкам, и они внезапно поняли, что я выиграл 5 голосов у Будовского. Поэтому заседание ТИКа Воркуты об итогах голосования, назначенное на 16.00 14 ноября, было срочно отменено и перенесено на следующий день. И на этом заседании появились жалобы от трех наблюдателей, членов «Единой России», которые, якобы, во время подсчета голосов не слышали внятно ФИО озвученных кандидатов, плохо видели галочки в бюллетенях и т. д. и т. п. И тогда было решено провести расследование по этим жалобам и по его результатам принять решение о пересчете голосов на участке. Но когда на следующий день, 16 марта, все остальные наблюдатели на этом участке от других партий и кандидатов написали свои объяснения, в которых указали, что все было сделано четко, ясно и понятно, и нет сомнений в правильности подсчета голосов на этом участке, ТИК объявил, что, оказывается, час тому назад они обнаружили протокол, экземпляр №1, который привез председатель участковой комиссии №140, в котором не было одной подписи — его заместителя. И он спросил, можно ли поставить за зама подпись и поставил ее. И ТИК объявил, что в связи с тем, что один член участковой комиссии поставил подпись за другого, протокол должен быть признан недействительным, и, согласно действующего закона, должен быть организован пересчет голосов на этом участке...Но дело-то в том, что на копиях протокола №1, выданных всем наблюдателям, все подписи стояли. То есть, экземпляр №1 протокола был сфальсифицирован, но, несмотря на это, решение о пересчете было принято. Вчера они достали все пакеты с бюллетенями, которые были запломбированы и опечатаны на участке №140. На пачке стояли четыре печати. А наш кандидат в депутаты Сурин Валерий Витальевич 13 марта сфотографировал опечатанные пачки, и на фотографиях, которые мы вчера показали, стоят три печати. Нас, кстати, честные люди уже предупредили, что в ночь с 14 на 15 марта в эти пачки были подброшены 7 бюллетеней. И когда они достали пачки с четырьмя печатями, я позвонил в прокуратуру и милицию. Прокуратура не приезала, приехали из Следственного отдела Следственного управления и сказали, что пачку вскрывать нельзя, что налицо уголовное преступление. Председатель ТИКа ее вывел, они наедине минут 15 разговаривали, после чего она пришла и сказала, что можно открывать эту пачку. Сделали пересчет. Стали считать пачку бюллетеней за Будовского: у него как было, так и есть. У Базанова и других кандидатов — все сходится. Стали считать мою пачку, и 6 бюллетеней признали недействительными. А когда стали считать пачку недействительных бюллетеней, обнаружили один бюллетень, который, якобы, пропустила участковая избирательная комиссия и в котором поставлена галочка за Будовского. Но, что интересно, этот бюллетень был совершенно другого цвета, чем остальные. Но все-равно признали, что этот бюллетень действительный, и Будовский выиграл у меня 2 голоса. Но когда они всю эту фальсификацию сделали, у них перестал сходиться дебит с кредитом. Поэтому, как я предполагаю, по подсказке председателя республиканского избиркома Шабаршиной, они решили на этом избирательном участке признать выборы недействительными, и получилось, что я по итогам выборов по всем другим участкам проиграл 1 голос.

    - Где хранились бюллетени после их подсчета и опечатывания?

    - Я думаю, что в здании администрации города. Самое интересное, что перед тем, как они стали вскрывать эти ящики по 140-му участку, я всем присутствовавшим сказал, что здесь будет плюс 7 голосов за Будовского. Так и произошло. Я знал, потому что, повторюсь, люди заранее предупредили меня, что с бюллетенями «поработали».

    - Что вы намерены предпринимать?

    - В следующее воскресенье мы намерены провести митинг на центральной площади. Я в уведомлении буду указывать это, но, даю вам голову на отсечение, что Будовский нам не согласует проведение там митинга. Одновременно будем подавать заявление в суд об отмене последнего решения ТИКа о признании итогов персчета на этом 140-ом участке.

    - Достаточную ли помощь оказывают вам товарищи по партии?

    - Я связывался с пятью депутатами Госдумы. Зюганов тоже в курсе событий. Сейчас они будут писать в Генпрокуратуру, чтобы взяли на контроль проверку факта фальсификации. Уже в курсе и председатель Центризбиркома Чуров. Они сейчас предпринимают все возможные меры для того, чтобы правда восторжествовала

    - Как отреагировали на случившееся жители города?

    - Весь город об этом только и говорит. Люди возмущены такой наглой фальсификацией. Постоянно звонят, приходят, предлагают помощь. Многие говорят, что больше никогда не будут участвовать в выборах, потому что это все без толку.

    - В некоторых СМИ прозвучала информация, что вас поддерживают бандиты, что вы — чуть ли не их ставленник.

    - Вы же понимаете, что написать-то можно все, что угодно - что я убил Папу Римского или президента Кеннеди. Мне в августе этого года исполняется 50 лет, и за свою жизнь я никогда не привлекался не только к уголовной, но и к административной ответственности. Источник 7х7 Коми
  • 678
    21 марта 2011 г., 9:00:53
    Ответить
    Почему не возникает сомнений по Сурину и Щеголевой - разница 4 голоса, да наверное, вообще тогда ЕР не отмыться бы было. Сошку по меньше просто сдали.
  • всё же того оленёнка подарил гайзеру
    21 марта 2011 г., 10:43:29
    Ответить
    .

    на тему любой оленёнок - единоросёнок это тот.
  • Бригадиру
    21 марта 2011 г., 10:44:22
    Ответить
    С такой кашей в голове в советское время вряд ли бы стал Бригадиром. Ребята, работающие рядом, не доверили бы. Слишком большой прогиб спины, и слишком близко лопатки к полу
  • Мало ему
    21 марта 2011 г., 11:29:39
    Ответить
    халявной зарплаты кресла выгод среди нищих северян
    Мало подтасованной должности. Еще и праздник ему подавай!
  • Едирастам
    21 марта 2011 г., 13:16:21
    Ответить
    от народа
    Давайте, "моськи", лайте на экранах
    Сменяйтесь в кадрах, кто куда успел!
    Клянитесь обещаниями рьяно,
    Но вы не Партия Реально нужных дел!
  • две Воркуты
    21 марта 2011 г., 13:29:52
    Ответить
    Иногда складывается ощущение, что в Заполярье есть две Воркуты. Одна из них — официальная. Если захотите ее увидеть, откройте местные газеты и гордитесь! В этой, первой Воркуте есть модернизация ЖКХ и многообещающие перспективы... клятвенные обещания о не допущении роста тарифов и ….. Там строятся планов громадъе, а честные милиционеры ловят тех, кто мешает нам жить…
    Но есть Воркута другая. Где живут другие люди и интересы у них тоже другие. Они устали от «модернизации» и «реформ»… их волнуют превышающие в четыре!!! раза предельно допустимые нормы тарифы ЖКХ и позорно низкая для северян зарплата, часто они не знают как накормить своих детей качественной едой, как подешевле одеть… отправить в отпуск....оплатить учебу…
    Когда первая Воркута трубит о том, что воркутинцы должны платить за услуги ЖКХ 100%, вторая Воркута получает реальные счета - квитанции и считает дни до зарплаты и прикидывает, как потом дожить до следующей, выбирая на ТЗБ из гнилых овощей обрезки, доедая сухари с алюминевой тарелки.
    Первая Воркута пытается внедрить программу энергосбережения, а вторая — считает, во что ей лично это обойдется, понимая при этом, что вопросы благополучия в ценах на продукты питания и тарифы ЖКХ, лежат не в технической плоскости, а в правовой.
    Первая Воркута рапортует о капитальных ремонтах наших домов, а вторая не понимает, куда уходят те деньги, которые предназначены для ремонта и содержания домов…
    Первая Воркута в очередных предвыборных лозунгах заявляет о проекте равных для всех возможностях, а вторая Воркута не понимает, почему устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу с воркутинской пропиской практически невозможно…не понимает, почему наш город заполонили вахтовики из других регионов страны, когда в городе полно своих безработных…
    Первая Воркута обещает всех малоимущих обеспечить школьными учебниками, вторая Воркута говорит: дайте мне за мой труд достойную зарплату и я сам, без вашей помощи обеспечу своих детей книгами, учебниками и карандашами…
    Перечислять отличия можно бесконечно. Все мы об этом знаем.
    • Есть еще такая Воркута
      21 марта 2011 г., 16:43:46
      Ответить
      две Воркуты, 21.03.2011 (13:29
      Кому - то черный кофе с пеночкой
      Кому-то кипяток, за стеночкой
      Один на Мерседесе прет
      Другого автоЗАК везет

      Вон тот, с опасностью на "ТЫ"
      А этот - в тряпочку молчит
      Один работает как вол
      Другой сосет как селитер

      Одни судьбу несут как флаг
      Другие тащат как рюкзак
      Один сухою коркой давится
      Другому ананас не нравится

      Один с похмелья загибается
      Другой на этом наживается
      Одни ведут себя как гады
      Другие этому лишь рады

      Одни бесстыжие как с***
      Другие липкие как мухи
      Одни загорают в районе Бермуд
      Другие толпою залезли в хомут

      О чем я пою, куда я зову
      Наверное каждый поймет
      Я русский мужик
      Сквозь сердце мое
      Людское горе плывет

      Время расставит все по местам
      Если меня оборвут, заткнут
      Если меня не будет
      Другой придет - СПОЕТ

      Кому-то черный кофе с пенкой
      Кого-то мордой бьют об стенку
      Один икру горстями жрет
      Другой глядит разинув рот

      Одни с терпением ослов
      Другие с похотью козлов
      И ждет их ярости полна
      Своя, гражданская война
    • политинформатор
      21 марта 2011 г., 20:02:47
      Ответить
      двум Воркутам
      Я извиняюсь, но текст под названием "Две России", вольную интерпретацию которого вы тут приводите, был опубликован в газете "АиФ" месяца три назад. Так что "Две Воркуты" - чистой воды ПЛАГИАТ.
      • две Воркуты
        21 марта 2011 г., 22:59:22
        Ответить
        политинформатор,
        Да, был опубликован. Я и не спорю. Немного переделал под Воркуту и опубликовал. Чтобы напомнить все таки, умникам, что есть ДВЕ ВОРКУТЫ, так же как и ДВЕ РОССИИ.
      • две Воркуты
        21 марта 2011 г., 23:00:40
        Ответить
        политинформатор
        Обрати внимание, что стихи тоже не мои. Также как и буквы, не я придумал.
  • бригадир
    21 марта 2011 г., 13:34:10
    Ответить
    Конечно не назначили бы, дорогие мои маргиналы потому, что сейчас деньги платят тем кто их заработал и столько, сколько заработал. А не "стахановцам". Сейчас на чужой шее в рай не вьехать. И пенсии у Вас такие, какие заработали. Как в социализме: "Всем по труду". Радуйтесь. Вы же радовались в СССР. Когда людей под конвоем на шахты гнали, чтобы Вас обработать. Давно ли шахты расконвоировали. Пожилые вы наши, запамятовали. Да ну, неужели?
    • тебе
      21 марта 2011 г., 16:10:17
      Ответить
      бригадир, 21.03.2011 (13:34)
      За грязный доллар продаются души
      В слезах и муках гибнет Отчий край
      Товарищ коммунист - Россию слушай
      Солдат Державы, Родине внимай
      На ладан дышит русская свобода
      Народ в оковах рыночной орды
      КПРФ - стань знаменем народа
      НПСР - сомкни свои ряды
      Кругом беда, а за спиной ОМОНОв
      Беснуются насильики и воры
      Преступного режима протеже
      На ладан дышит русская свобода
      Народ в оковах рыночной орды
      КПРФ - стань знаменем народа
      НПСР - сомкни свои ряды
      На землю тех, кто выковал Победу
      Кто не сдавал Москву и Сталинград
      На землю наших прадедов и дедов
      Уже ползет заокеанский гад
      Еще немного и умрет Россия
      И никогда над миром, никогда
      Не воссияет в красоте и силе
      Звезда надежды, русская звезда
  • пенсионер
    21 марта 2011 г., 13:47:45
    Ответить
    бригадир, 21.03.2011 (13:34)
    Сколько тебе лет, что тебя так зомбировали? Ответь ради интереса?
  • Офтальмолог
    21 марта 2011 г., 14:01:08
    Ответить
    Глаза такие белесые и прозрачные кроме голубина и будовского у кого нибудь видели? Пустые жуть.
  • Былина
    21 марта 2011 г., 14:53:00
    Ответить
    ВСЕМ!.
    Воркута, нас готова оказать информационную поддержку в Москве Партия Народной Свободы “ ЗА РОССИЮ БЕЗ ПРОИЗВОЛА И КОРРУПЦИИ“.
    Первые лица – Владимир Рыжков, Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Милов.
    Члены данной партии также организует пикеты в нашу поддержку в г. Сыктывкар.
    От Вашего имени беру на себя ответственность выразить благодарность данной партии за солидарность с той частью гражданского общества Воркуты, которая подписала Обращение к Президенту и выйдет на запланированный митинг
    • юрист
      21 марта 2011 г., 22:39:22
      Ответить
      не перегните палку немцов и его команда ищут любых кто опозиционно настроен и выжимают для себя дивиденды. но они как красная тряпка для федеральной власти. если митинг будет связан с этой партией, то останется ощущение не выражения мнения народного большинмтва а проплаченного мероприятия.
  • правда
    21 марта 2011 г., 16:09:24
    Ответить
    Фууу... касьянов, немцов - фууу... они уже в прошлом. Теперь на таких, как мы. бедолагах, хотят вылезти?
  • мвр
    21 марта 2011 г., 16:46:02
    Ответить
    Геннадий Горбачёв: «Произошло уголовное преступление»
    Интервью Горбачева "Красному знамени" с пояснением по ситуации с проведением выборов: http://www.komikz.ru/news/interview/?id=2407
  • бригадир
    21 марта 2011 г., 19:03:29
    Ответить
    Пенсионеру. Звезда не воссияет не надейтесь.
    «Под интерес играть я в карты не умею
    А на дела большие не с кем - я один.
    И криминал - да, почти, не тяготеет,
    Хотя, уверен, все ему принадлежим».
    Дядя, мне достаточно годков, чтобы помнить как мы росли в бараке на Руднике. И как Воркута строилась вся в колючке. И как пацаны играли в футбол черепами, которые горохом катались в котлованах под дома во втором районе. Какие коммунисты, дорогой? На землю опуститесь.
    • пенсионер
      21 марта 2011 г., 20:00:17
      Ответить
      бригадир, 21.03.2011 (19:03
      Ну вот, вроде и земляки, и на Руднике вместе жили...Только я на улице "Заря Севера". Помнишь такую? И годков достаточно. Как же так получилось, что прочитав твои коментарии, я подумал: а не вражина ли это?
      Пенсионеры тебе не угодили. Сам то тоже будешь пенсионером.
      С трудом верится, что ты "бригадир", вырос среди нормальных людей, а стал таким вот... какой есть.
      Так сколько же тебе годков - то?
  • Былина
    21 марта 2011 г., 21:08:40
    Ответить
    Сводки с фронта, 21.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 15 человек.
    Один из самостоятельных “сборщиков” принёс список с 21 подписью.
    Таким образом, всего Обращение подписали 117 человек.
  • Петрович
    21 марта 2011 г., 21:14:29
    Ответить
    А я жил на улице Зеленая 19а. Нормально жили! Друг другу помогали, детей дома оставлять не боялись! КАЖДЫЙ взрослый готов был помоч КАЖДОМУ. Не было ни бомжей ни беспризорников.Да,одна баня на поселок, но жили ДРУЖНО! А как праздники отмечали...Эх, было время золотое...
    • пенсионер
      21 марта 2011 г., 21:34:36
      Ответить
      Петрович, 21.03.2011 (21:14)
      Видишь Петрович, сегодня мы с тобой таким вот "бригадирам" в тягость.
      • Петрович
        21 марта 2011 г., 21:43:27
        Ответить
        Есть порода людей, которые спорят о вкусе устриц даже с теми, кто их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ел...
        • 21-го числа
          21 марта 2011 г., 22:53:01
          Ответить
          шабаршиха чушь несла
          =
  • пенсионер,
    21 марта 2011 г., 22:33:11
    Ответить
    Петрович, 21.03.2011 (21:43)
    жаль
  • Былина
    21 марта 2011 г., 22:58:36
    Ответить
    Обращение воркутинцев отправлено в Общественную палату РК на адрес
    И руководителю Общественной палаты РК Кравченко Галине Николаевне
    На адрес

    Получено письмо.
    Здравствуйте, уважаемый Андрей Валентинович!
    Со мной связался Секретарь Воркутинского отделения КПРФ, обещал прислать материалы для распространения.
    Так что и Вы и другие люди, - пишите на этот адрес
    Мои телефоны -8 904 -231-39 16, раб. (8212) 24-67-55, он же и факс.
    Я постараюсь связаться с Москвой насчёт поддержки акции 3 апреля не только в Сыктывкаре, но и в др. городах.
    Я - сопредседатель партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции".
    Желаю стойкости, здоровья Вам и всем воркутинцам, стоящим за справедливость.
    Несинова Ольга Алексеевна
  • правоохранитель
    21 марта 2011 г., 23:12:06
    Ответить
    все говорят о том за кого голосовали сами и за кого голосовали их близкие, друзья и знаокмые. я тоже скаже мы в своей компании постоянно обсуждаем полит моменты в воркуте и вобще в стране. так вот уже лет 7-8, как у на сложилось устойчивое мнение, что мэр в городе таком как воркута ничего не значит и не имеет возможности (а так же желания и способности) каким либо существенным образом влиять на жизнь горожан. мы обсуждали что значит существенно для нас. естественно во первых это материальное положение. так вот мэр города не устанавливает никому размер заработной платы. учителя, врач и даже сотрудники администрации получают не столько сколько устанавливает мэр, а столько сколько установлено республиканскими властями их нормативными актами. может ли мэр улучшить положение граждан уменьшив расходы?сразу всплывает в голове расходы на жкх.если при шпекторе тарифы частичо устанавливались гор. советом (не мэром), то сейчас это служба по тарифам республики коми влиять мэр на нее может лишь очень слабо и косвено, то есть не может совсем. может ли мэр повлиять на цены в магазинах, ну конечно нет (думаю тут ни у кого вопросов не возникнет). цены на билеты ж/д авиа естественно ему тоже не подвластны.
    удобство жизни. в принципе это уборка улиц от снега и мусора ремонт дорог. для меня лично это не существенно. но все же итак дороги.могу вам сказать что любое строительство и дороги в том числе эта статья расходов где легче всего незаметно украсть. так делал шпектор так делает и будовский масштабы разные но суть не меняется. вобще по дорогам будовский сделал гораздо больше шпектора с этим помоему сложно спорить (выводы делайте сами). уборка снега считаю именно это и есть главный критерий для большинства воркутинцев хороший мэр или плохой. здесь будовский и проиграл. хотя в принципе в последнее время нормально вроде чистят.уборка подъездов и мусора. тут в принципе я не вижу особой разницы. были на праздники какие то сбои с вывозом мусора но ситуацию нельзя назвать критичной. уборка подъездов тут я сторонник выражения чистоне там где убирают а там где не мусорят. поэтому на димитрова 5б и гоголя 10 всегда будет грязно. там ремонт сделали а толку то сразу опять все испохабили. но если брать этот комплекс уборочных мероприятий то все же я склоняюсь к тому что мэр города как то должен больше весить чем мусор убирать. просто представляю ситуацию что у нас отличный мусороуборщик мэр но жуткий вор и пустозвон тогда он будет народным любимцем. вобще за уборку снега мусора подъездов и ремонт дорог отвечают конкретные директора частных предприятий и по большому счету представим что они свои обязанности выполнили хорошо. тогда не сделав ничего мэр станет отличным и любимым. мне видится это не правильным.
    идем далее образование и медицина. мэр лишь не значительно может влиять на эти сферы. но с дет садами у нас все ок. школы тоже достаточно хорошо работают. да и медицина для такого города развита достаточно хорошо.
    рабочие места - тоже ничего мэр не может.
    переселение- ну не вижу как мэр может влиять на этот процесс.
    культурная и спортивная жизнь опять же думаю что для нашего города они вполне на своем уровне.
    вот я и прихожу к выводу что мэр города никак не влияет на мою жизнь и не может повлиять.
    шпектор не влиял будовский тем более не влияет а дальше власть градоначальника вобще сойдет на нет.
    вот такие умозаключения
  • Петрович
    21 марта 2011 г., 23:22:21
    Ответить
    А Вы, простите, про какой город написали, что там все так хорошо?
  • юрист
    21 марта 2011 г., 23:26:51
    Ответить
    я не писал про хорошо и плохо, вобще все в мире относительно и все в сравнении...
    я писал, что мэр города не влияет на хорошо и плохо, и не стоит таких страстей.
  • бригадир.
    21 марта 2011 г., 23:35:25
    Ответить
    В тягость не Вы в тягость то, что вы живёте прошлым. А настоящее положение в Воркуте и стране в целом, следствие преступной деятельности лидеров КПСС. Трезво надо смотреть на вещи и не заниматься болтовнёй. Да, Будовский может и не лучший руководитель. Но в настоящее время с учётом выставленных на голосование кандидатов его победа безальтернативна, пусть с преимуществом в один голос, пусть под истеричные крики оппонентов. И как бы ни был проведён подсчёт надо иметь мужество признать поражение представителя КПРФ.
    Снег не убирают, это частности. Уберите в своём дворе. В Москве и Санкт-Петербурге при столичных бюджетах аналогичная проблема и это не заполярье. Квартплата высокая, содержание жилых домов в условиях заполярья в четыре раза дороже чем в средней полосе. Времена дотаций прошли, а я вижу кроме Былины тарифы ЖКХ ни кто отстаивать не собирается. Выберите его депутатом. Поставте начальником ТСЖ. Или не Ваши интересы он представляет? Нет мы языками чесать, а судится ( С богатым не судись, с сильным не борись).
    Я представляю сколько на митинг соберется, человек 37. Чем Вы помогли Будовскому, какие предложения внесли или деньгами? Или народный контроль создали? Или, ТСЖ? Все сидят и не могут до избирательного участка дойти. Ой, народ спился, ой беда. Ой, пенсионеры нищие.
    Я на пенсии, работаю на тяжёлой работе и каждый день радуюсь, что вижу плоды своего труда. Не будет этой работы, на другую пойду, высшее образование имею и радуюсь каждый день этой жизни. Былина смог решить материальные проблемы и решает их, а Вы. Ой, работы нет. Ой, платят мало. Ни кто сейчас вас строем гнать не будет. Современная жизнь не для аморфных людей. И за красивые глаза сейчас платят не пенсионерам, а девочкам. Зарабатывать надо научиться и работать, ЗКа сейчас не станут страну содержать не к этому осуждали и не в том количестве к вашей досаде.
    Пенсионер, что такое для мужика 70 лет, юноша. А не можешь, меньше праздновать надо было. Посмотрите на Шпектора, много он отдыхал? Да, он сейчас пашет. Постыдитесь.
    Радостева Наталья, директоров совхозов гоняла, классную руководительницу тоже. Наталья, а Вы свой совхоз создали, извините? Или сами его возглавили и в передовики вывели? Надо было Вас назначить директором и сразу бы всё на свои места встало. А сейчас мы видим, что Вы пребываете в том прекрасном возрасте, когда сживали своего классного руководителя. Всегда проще горлопанить и сплетни собирать.
    Былина к кому Вы обратились, уважаемый к Немцову? Не смешите мои тапочки. Вы же авторитетный человек. С кем связались или думаете количеством обращений взять? Ещё процентов 10 потеряете. Надо была Немцова в кандидаты тогда бы Будовский выиграл за явным преимуществом. Как Вы не поймёте, пока не будет единства Воркуте чахнуть.
    В том виде в каком город сейчас, он не рентабелен. К проблеме надо подходить комплексно без истерик и визга, решать всё за столом переговоров коллективно, а не тянуть как лебедь рак и щука. Посмотрите ролик как раз Арабов не смотря на возраст и ведёт себя достойней убелённых сединой. Задумайтесь.
    • Петрович
      21 марта 2011 г., 23:49:17
      Ответить
      Возмущен Вашими словами. Да ладно. Сейчас все равно помидорами закидают.
      • бригадир
        22 марта 2011 г., 20:52:28
        Ответить
        Ну где помидоры???
    • пенсионер
      22 марта 2011 г., 1:04:20
      Ответить
      бригадир
      Хорошо, что у тебя здоровье позволяет на пенсии еще работать. Может и меня "пристроишь" где нить? Правда ног нету, обеих, на производстве потерял. Денег на лекарство не хватало, продал что было, в том числе коллекционерам медальки и ордена трудовые.
      Ну ничего. Я так думаю. придет время, ты, "бригадир" свое мнение резко изменишь.
      Дай Бог тебе здоровья.
      А ситуации в жизни ой какие разные бывают.
      Вспомнишь еще не раз.
    • Былина
      22 марта 2011 г., 1:07:20
      Ответить
      К теме ТСЖ и ЖКХ мы ещё вернёмся, придёт время, причём независимо от того, кто будет мэром. И слово сказать будет дано каждому в той или иной форме. Я в том числе – и про ТСЖ, и про мусор, и много ещё о чём.
      К Немцову я не обращался, а как раз наоборот - и не он, а написано конкретно кто. Информацию они и взяли после размещения её на других ресурсах, т.е. вне республики. Если Вы придёте и скажете, что я хочу подписать Обращение, а я в ответ - Вы Немцов, я Вам не разрешаю???
      Короче, кто бы что ни говорил - ситуация вышла за пределы Коми - и это одна из целей которые я преследовал. Мне предостаточно судов в рамках республики как моих, так и чужих.
      Ну а к чему это приведёт, 37 человек – значит этим 37-ми я и предложу то, что считаю нужным сделать, “по орем” друг на друга и примем ЕДИНСТВЕННО правильное решение – у каждого своё мнение, а правда одна.
      Диалог, по крайней мере, я вести умею – не всегда корректно, но …решим.
      Так что, бригадир не получилось у Вас гладко в этот раз.
    • Былина
      22 марта 2011 г., 1:18:37
      Ответить
      "Как Вы не поймёте, пока не будет единства Воркуте чахнуть" – простите, это сразу не отметил в свой адрес.
      Я не знаю кто Вы, но только не Вам мне об этом говорить.
      Вы спросите у Будовского, с чего это я такой ненавистник стал? И у него же – про моё ТСЖ, про деньги городу из моего кармана. Выкидывать все документы сюда, и с резолюциями Будовского (точнее с их отсутствием) в том числе, читать будете до утра. Но не в стойле я, а Вам, по всей виджимости, это не понять - не потому что глупый, просто установка другая.
      Слабенько, Вы про меня в этот раз, мне не понравилось – неинтересно.
      • Андрей Валентинович
        22 марта 2011 г., 11:05:48
        Ответить
        вы единственный здравомыслящий человек на форрумах со стороны оппозиции
        Молодец! Уважаю! Дай Бог вам терпения!
  • :-)
    21 марта 2011 г., 23:51:53
    Ответить
    Бригадир, а тебя не Кирил зовут?
  • бригадир
    22 марта 2011 г., 0:13:46
    Ответить
    Нет. Но, Арабову руку пожал бы. Молодец, не ноет и жена в шубе и сам на машине.
    • Киса Воробьянинов
      22 марта 2011 г., 1:21:27
      Ответить
      "...И как бы ни был проведён подсчёт надо иметь мужество признать поражение представителя КПРФ" - Да, уж! Классика.
  • :-)
    22 марта 2011 г., 0:39:40
    Ответить
    а еще ж.па в шрамах язык опух от "работы" и общее презрение.
  • физиономист
    22 марта 2011 г., 6:30:56
    Ответить
    Единственный человек на видео выглядит ж.ли.ом, это Кирилка!
    Остальные выглядят достойно и уверенно! Мазанов, Мочалов-УВАЖЕНИЕ! А этот как обоср.......я малыш, глаза бегают, конечно волнуется, попал... Любой бы человек волновался, но не каждый бы пошёл на фальсификацию.
    Так что Бригадир от Едроски успокойся, ты оказался первым и единственным за эту неделю кто написал позитивно о К.А.
    Ты видимо и есть его молодая жена в шубе и на машине. Сегодня в шубе, завтра в телогрейке...
    Сегодня на "Прадо",завтра в упряжке с лошадью. В зоне...
    Селяви!
  • кунак
    22 марта 2011 г., 6:32:53
    Ответить
    Посмотрите на Шпектора, много он отдыхал? Да, он сейчас пашет. Постыдитесь.

    Нет уж, сейчас И.Л. отдыхает! Он заслужил!
  • Дедам
    22 марта 2011 г., 7:33:08
    Ответить
    Деды, успокойтесь. Ваш бригадир, обычное быдло. В отличии от раба, быдло, это состояние добровольное. Человека нельзя заставить стать быдлом. Каждый сам решает, к какой категории гражданин себя относит, к быдлу или народу.
    Если человек безропотно принимает любое унижение властью, не предпринимает ни малейшего сопротивления, это и есть - быдло.
  • Воркутинец
    22 марта 2011 г., 8:04:26
    Ответить
    Выборы.
    Однозначно-Будовский уйдёт. На его место назначат сити-менеджера.Так решено в верхах страны и республики. Демарш депутатов(выйти из зала)? ничего не решит. По слухам,одному из депутатов уже намекали, что могут похитить ребёнка. "ДЕМОКРАТИЯ"
    • ВОТ ЭТО ПАРТИЯ..............................
      22 марта 2011 г., 9:44:10
      Ответить
      Воркутинец, 22.03.2011 (08:04 "Выборы."
      "...По слухам,одному из депутатов уже намекали, что могут похитить ребёнка. "ДЕМОКРАТИЯ"..."
      __________________________________________
      ВОТ ЭТО ДА...ВОТ ЭТО ЕДИРАСНЯ... ДАЖЕ НА ПОХИЩЕНИЕ РЕБЕНКА СПОСОБНЫ!!!
      ПАРТИЯ БАНДИТОВ И БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ.
      НАРОД, КОГО ВЫ ВЫБИРАЛИ, КОМУ ОТДАВАЛИ СВОИ ГОЛОСА?
    • Воркутинцам
      22 марта 2011 г., 11:02:08
      Ответить
      Будку уберут скоро. Вот комуняки и пытаются волну поднять, чтобы историю с выборами открутить, чтобы не Правительство Будка убрали, а типа коммунисты его сместили.

      А даже если и получится у комуняк, они превратятся в власть, и все эти проблемы с плеч Будовского лягут на Горбачева и весь гнев народный поменяет вектор направления на Горбачева. Вспомнят и его однофамильца, который страну развалил. Будут говорить, что Мища развалил СССР, а Гена развалил Воркуту. Так и будет! Потому, что Горбачев идет не строить, а пилить город. Не надо наивно надеяться на его гуманность, милосердие и порядочность. Идёт жесткая рубиловка за власть и передел экономических потоков. Со сменой власти для нас с вами ничего не изменится. Изменится только для Будовского и Ко и Горбачева и Ко. Там где сидел Голубин - сядет Сурин. Там где сидел Кочергин - сядет Мазанов и т.д. и т.п.

      А народ как чавкал писю, так и будет чавкать! Не будьте пешками в чужой игре, да пошли они ВСЕ НАФИГ!!!
      • Наталья Радостева
        23 марта 2011 г., 9:14:12
        Ответить
        Будку уберут
        Но именно потому что смещают коммунисты. И это ФАКТ. Едристния Будку ПОСТАВИЛА, а значит желала, хотела и двигала. И это ФАКТ. И то что для тебя как ж******а Будки много изменится - тоже ФАКТ. Потому и икру мечешь.
  • бригадир
    22 марта 2011 г., 10:14:33
    Ответить
    Успокаивающему дедов. Вы мне льстите. Насмешили,.. Да, тут некоторые классифицируют. Быдлота делится на три типа: Успешнота, Планктонота, Тряпкота (по-другому, задрота). Мы видимо, успешнота: Успешнота - целеустремленная быдлота, считающий смысл жизни - добиться успеха. В таком случае Вы последнее.Вот и поговорили на близком Вам маргинальном. На этом попрощаемся. Всего доброго в пакостных делах.
  • Ну это ни в какие ворота не лезет!!!
    22 марта 2011 г., 10:22:15
    Ответить
    Я возмущен до предела!
    Посмотрите какие фотографии негодяи распространяют в интернете против Геннадия Федоровича!!!

    http://s009.radikal.ru/i309/1103/05/1b3014f2a41f.jpg

    http://s40.radikal.ru/i090/1103/ec/72bfe6e5086a.jpg

    Это просто сволочи! Происки единой россии!
    • А на что вы рассчитывали?
      22 марта 2011 г., 10:36:03
      Ответить
      Я возмущен до предела! Посмотрите какие фотографии негодяи распространяют в интернете против Геннадия Федоровича!!!
      это некрасиво, конечно, такие фото выкладывать. а представители оппозиции сколько оскорблений (личных, затрагивающих человеческое достоинство) Кирилла и др вылили?. какой реакции после этого вы ожидали? сначала надо с себя начать. а уж по вашим постам с оскорблениями, понятно, что уровень ваш ниже плинтуса. уж не подписывались бы под ними, не позорили себя. Я из-за этого только и не хочу расписываться в ваших заявлениях, а вы еще говорите, посмотрите, что пишут в инете. Стыд и позор, и, в первую очередь для тех, кто опустился до уровня оскорблений, матов и т.п.Если есть что-то конкретно - претензии, решайте цивилизованно, доказательно, а то Арабов такой, Арабов сякой. Вам до Арабова идти и не дойти. И, в отличие, от многих, он много делает хорошего, и в отличие от многих, не кричит об этом на каждом углу.
      • Фотошопист
        22 марта 2011 г., 11:20:19
        Ответить
        Согласен на 100%
        • режиссер
          22 марта 2011 г., 18:57:46
          Ответить
          Фотошоп - фигня. Можно и аРАБа в разных позах нарисовать. А вот ролик сделать - это уже посложней.
    • Муреночек
      22 марта 2011 г., 11:21:09
      Ответить
      Да ну, ржачно!
    • Трололо
      22 марта 2011 г., 11:35:40
      Ответить
      Ахахахаха :))))))))))))))))
  • Мда...
    22 марта 2011 г., 12:32:25
    Ответить
    Что-то КВН-щики снизили свой уровень - совсем не смешно. Уже и на шутки не годятся - только на гадости
  • Мде..
    22 марта 2011 г., 12:46:37
    Ответить
    Ага, кто бы говорил
  • Мде..
    22 марта 2011 г., 13:04:03
    Ответить
    Что-то КВН-щики.....годятся - только на гадости
    А с чего вы взяли, что это они? Вижу, страсти поугасают, так мож, специально, кто огоньку подкидывает?
  • Былина
    22 марта 2011 г., 14:18:19
    Ответить
    Получено письмо
    Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение
    «АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
    Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел./факс: (495) 221-83-63, факс: (495) 251-60-04, сайт: www.oprf.ru
    ________________________________________
    Уважаемый Андрей Валентинович!
    Ваше обращение передано в Общественную палату Российской Федерации. Обращению присвоен номер №53032
    Орлов В.И.,
    • Евгений
      22 марта 2011 г., 15:04:19
      Ответить
      Былине
      Андрей! Напиши пожалуйста свою электронку, предложение о взаимодействии хочу тебе выслать!
      • Былина
        22 марта 2011 г., 17:50:52
        Ответить
  • лингвист
    22 марта 2011 г., 18:48:13
    Ответить
    И, в отличие, от многих, он много делает хорошего, и в отличие от многих, не кричит об этом на каждом углу....

    Кирилл, хорош про себя сам писать!
    За твой
    • к лингвист, 22.03.2011
      22 марта 2011 г., 21:40:49
      Ответить
      это не Кирилл
      у каждого человека есть ХОРОШЕЕ, даже у вас, лингвист.
  • Былина
    22 марта 2011 г., 20:21:02
    Ответить
    Сводки с фронта, 22.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 10 человек.
    Один из самостоятельных сборщиков принёс Обращение с 5-ю подписями
    Таким образом, всего Обращение подписали 132 человека.
  • Наталья
    22 марта 2011 г., 23:56:19
    Ответить
    Во власти снизу доверху торчат единоноросы. На подготовке к выборам и выборах они уже не скрывая используют свои служебные положения и административный ресурс. В штабе Будовского работали половина Администрации если не все. Причем в свое рабочее время, Чернышов, Халиулина и другие напрягали школы, для выступления Будовского и других членов ЕР, собирали по приказу родителей школьников, рабочие коллективы Воркуты, а зарплату получали из бюджета города. Хороши выборы!!! Люди творящие все эти нарушения достойны презрения. Это не выборы, а игра в наперсток с шулерами из ЕР Халиулина вообще прогнулась и заворачивала в день выборов на избирательных участках шкеольные выборы. О каком равенстве кандидатов миожно говорить. Все кандидаты ЕР шли на выборы по особому коридору поддержки и возможностей.
  • Наталья
    22 марта 2011 г., 23:56:28
    Ответить
    Во власти снизу доверху торчат единоноросы. На подготовке к выборам и выборах они уже не скрывая используют свои служебные положения и административный ресурс. В штабе Будовского работали половина Администрации если не все. Причем в свое рабочее время, Чернышов, Халиулина и другие напрягали школы, для выступления Будовского и других членов ЕР, собирали по приказу родителей школьников, рабочие коллективы Воркуты, а зарплату получали из бюджета города. Хороши выборы!!! Люди творящие все эти нарушения достойны презрения. Это не выборы, а игра в наперсток с шулерами из ЕР Халиулина вообще прогнулась и заворачивала в день выборов на избирательных участках шкеольные выборы. О каком равенстве кандидатов миожно говорить. Все кандидаты ЕР шли на выборы по особому коридору поддержки и возможностей.
  • Маргарита
    23 марта 2011 г., 0:42:50
    Ответить
    Вот и закончилась предвыборная истерия, как и следовало ожидать, победил тот, кто был выгоден действующей партии власти, вот только вопрос, как? Прямо сказка для взрослых, но с печальным концом, даже дети в такие фокусы не верят, слишком уж они примитивные и легко разгадываемые! Перевес в один голос – что-то из области фантастики.
    Люди,очнитесь,из вас сделали дураков,опплевали, причём самым наглым образом, неужели приятно? А скоро грядут парламентские и президентские выборы! Догадываетесь, наверное, кто их выиграет? И вот уже тогда не только нашей любимой Воркуте будет подписан смертный приговор, но и всей России!!!
    Грядущая реформа образования приведёт к массовому отупению, а если и будут шибко умные, то о них позаботятся полицаи, чтобы не повадно было барина критиковать!
    Вы этого хотите?
    Оторвитесь от телевизора, компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях, и просто подумайте хорошо, а что реально сделала Единая Россия для улучшения жизни людей? ….. Ничего!!!
    А теперь мысленно вернитесь лет на 30 – 40 назад, как тогда было? Ну не было тогда свободы слова, хотя, в принципе, её и сейчас нет, полки магазинов не ломились от товаров, но у всех всё было, а сейчас что?... Заходишь в магазин, глаза разбегаются, а купить не можешь, не на что, да и если честно, то не очень и хочется, так как всё это неизвестно из чего сделано! Бразильское мясо, уругвайская картошка, китайские чупа-чупсы и американская кока-кола (которую вообще пить нельзя, уж лучше сразу соляной кислоты!) Ребята, Россия самая большая страна в мире, а мы картошку из Уругвая везём! Что за идиотизм!? Куда наши поля делись! Ах, да, забыла, их продали немцам которые у нас виноград выращивают! Это нормально??? А как пенсионеры раньше жили!? Сейчас они вызывают сочувствие, а тогда – зависть!!! А молодёжь? Закончил институт, иди работать дворником, потому что без стажа не возьмут. А как тогда было? Все были обеспечены работой, центров занятости вообще не было, безработицы не было!!!
    Можно ещё долго перечислять, вот только зачем, вы и сами всё прекрасно знаете и помните! Делайте выводы, это же так легко, нужно просто чуть-чуть напрячь мозги.
    Я не буду призывать вас голосовать за конкретного человека или партию, скорее наоборот! Голосуйте за кого угодно, кроме Путина с Медведевым и Единой России!!! В противном случае это всё может плохо кончится, плохо для нас с вами!
    В большинстве сила, единицы ничего не решают, только все мы, вместе, сможем противостоять этой адской машине, превращающий Россию в сырьевой придаток запада, реализующей план Даллеса! Поверьте, это не пустая фантазия, это жестокая реальность! Мы же люди, у которых есть гордость, честь и достоинство, не позволяйте им превращать себя в стадо баранов, мы ВМЕСТЕ та сила, которую они боятся, поэтому и уничтожают в нас остатки разума, способности трезво мыслить, загружая наш мозг мусором! По радио крутят песни, от которых Пушкин с Чайковским в гробу переворачиваются, по телику Ургант и Ко на пару с Камеди Клаб шутят плоско и пошло, а ты, хомосапиенс, хаваешь всё это, и цель твоей жизни уже не в том, чтобы прожить её достойно, но весело!!!
    Выкиньте весь этот ненужный хлам из головы! Конечно, окружающий вас мир уже не будет таким, каким казался до этого, на первый взгляд он покажется серым и мрачным, лишённым смысла, но на самом деле он прекрасен!
    А как бороться с тараканами вы и сами знаете, не так ли?!!!
    • Маргарита. вы большая умница
      23 марта 2011 г., 2:05:20
      Ответить
      Мало таких осталось
      чувствуется, что вы очень хороший человек и хотите изменить МИР к лучшему! Маргарита, а вы заметили, что трезвомыслящих людей остается очень мало? Часть погружены в действительность, другая ловит момент и берет от жизни все возможное - дальше не буду перечислять-и так можете догадаться. И они навряд ли прочтут Ваше письмо. Маргарита, не рвите душу, вы все равно ничего не сможете изменить в глобальном масштабе. Этот мир мы вынуждены принимать таким...тяжело... Маргарита - терпение. Они, о ком мы говорим, забывают, что мы их обслуживаем, а к любому оборудованию (простите за грубость, я тоже таковым являюсь) надо относиться бережно. Маргарита, дни их сочтены. Потому что мы, как оборудование начинаем ломаться, идет вырождение, люди пенсионного возраста сейчас более активны, более здоровы. Они вкладывают деньги в спорт, культуру, потому что ПОНИМАЮТ. Маргарита, но они забывают главное, что они такие же гости на планете, что, как приходят в мир ни с чем, так и уходят, оставляя все мирское. Они забывают о ДУШЕ, они отворачиваются от нее, затыкают ей рот. Но мысль материальна. Она имеет физическую сущность. Планета начинает трещать по швам от негатива. Чтобы изменить мир, надо, чтобы каждый человек понимал ответственность за происходящее, о том, кто он, зачем он здесь. Даже мыслями можно изменить многое. За неделю, погрузившись в послевыборную возню, поняла, что повернула не туда. Не буду я им отдавать свои силы, ни правым, ни левым. Политики, как и религии борются за членов - души, чем больше насобирают, тем будут крепче. Поэтому, чтобы был перевес, другим партиям надо увеличивать численность в штуках (человек). Даже этого будет достаточно, чтобы сдвинуть с мертвой точки. А ТОЧКА (ЕР) сейчас ох как сильна. Показательно отшлепают по попе, погрозят пальчиком, на этом все и закончится. Маргарита, желаю вам добра, может, все-таки ваша ВЕРА вам поможет.
  • Алекс
    23 марта 2011 г., 0:55:34
    Ответить
    Валерий Леонидович! Вы мэр! И Гайзер, поддерживая вас, прекрасно понимал, что в Воркуте в данный момент сложилась такая ситуация - из двух зол выбираем меньшее.
    Горби - мэр? Не смешите, только криминала у власти не хватало. А как к власти рвется. Официальные итоги выборов объявляются 15 числа, но уже 14 - мэрию чуть не штурмом берут, не терпится в кресло прыгнуть. Надеюсь прокуратура даст правовую оценку этим действиям. КПРФ в Воркуте себя дискредитировала.
    Мазанов -мэр? Забыли кто вам квартплату такую обеспечил, которая на протяжении нескольких лет была самая высокая в России. Кто МУПЫ каждую пятницу банкротил, а их долги шли в наши квитанции по оплате услуг ЖКХ, кто закрыл муниципальную химчистку, но появилась АКВАЛАЙН, руководимая бывшим водителем Мазанова, вспомните кто бывал у него на приеме по личным вопросам, как выходя из кабинета за сердце хватались. Да много можно чего еще вспомнить.
    Мельников - мэр? Вообще анекдот. Вспомним его руководство детскими лагерями отдыха, директорство в "Отражении". Не смешите.
    И зря вы думаете, что за Будовского не голосовали. Голосовали!
    А эти сводки с фронта Былины, его "ненавижу", вопли убогой Гадостевой, пролетевшей с обещанной должностью у Г. - одно слово весна, обострение. Воркутинцы, не идите на поводу у палаты №6. Не ради вас, для себя они стараются.
    • Былина
      23 марта 2011 г., 8:56:59
      Ответить
      Былина Алексу.
      Валерий Леонидович, Мазанов, Мельников - понятно.
      А почему Горби? Тогда уж - Будка, Мазан, Мельник. Можно и по другому переиначить.
      То, что у меня обострение - абсолютно верно. А вот весеннее - не согласен.
      Я Вам укажу реальный срок – с сентября 2007 года. Название можете придумать.
      На счёт остального, повторяю – Н-Е-Н-А-В-И-Ж-У!
    • Былина
      23 марта 2011 г., 9:04:32
      Ответить
      "Воркутинцы, не идите на поводу у палаты №6."
      Воркутинцы, обратите внимание "НА ПОВОДУ"! Значит, господин Алекс Воркутинцы, всё-таки, для Вас животные.
      Да, если не устраивает ПОВОДОК Былины, цепляйтесь за ПОВОДИЩЕ не Будовского, нет...
      Да не надо меня хаять, я ни что для Вас, я вакуум.
    • Наталья Радостева
      23 марта 2011 г., 9:10:37
      Ответить
      Кретин, ТРУС и ПОДОНОК
      Горби... гадостева... За свою КЛЕВЕТНИЧЕСКУЮ БЛЕВОТИНУ отвечать-то не хочется? Сдохни медленно.
    • натурал
      24 марта 2011 г., 7:54:48
      Ответить
      про г****а Алекса 23.03.2011 в 00.55
      Алекс то что ты п****..с мы поняли только Будовский тебя не будет дзынкать потому что уже не может а на мужиков зря грязь льешь они натуралы так что вывеси обьявление с тел. "дам в жопу Алекс" и не мучайся
  • Маргарита
    23 марта 2011 г., 1:24:42
    Ответить
    Алекс, 23.03.2011 (00:55),А вы лично знакомы с Геннадием Фёдоровичем,что так рьяно утверждаете что он бандит? ЕР - вот где действительно ОПГ всероссийского масштаба,а Будовский, в частности,их шестёрка! http://cdb-vorkuta.ru/index.php?newsid=1768#comment - Доклад главы МО ГО "Воркута" Будовского В.Л. "Об итогах работы администрации МО ГО "Воркута" за 2010 год",почитайте внимательно и скажите,что из написанного правда! И после этого вы его будете защищать?
    • Ответ
      23 марта 2011 г., 12:23:12
      Ответить
      Не надо быть знакомым с Аль Капоне, чтобы знать что он бандит
  • Мда...
    23 марта 2011 г., 10:24:49
    Ответить
    Алексу
    Штурмом? Я подозреваю, Алекс,что ты лично присутствовал при таком "штурме", которого не было.Значит, ты преследуешь интерес перевернуть события!
  • Маргарита
    23 марта 2011 г., 11:00:51
    Ответить
    С 23.03. на территории рынка содружества начинает работать общественная приёмная КПРФ, будем собирать подписи против В.Л.Будовского. Ждём всех,кому не безразлична судьба нашего любимого города!!!
  • animia
    23 марта 2011 г., 13:48:17
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=qWN0P26HbaI
    http://www.youtube.com/watch?v=zzCphEVjl1w
    http://www.youtube.com/watch?v=mrwYWdZpfWM
  • пастух
    23 марта 2011 г., 19:04:21
    Ответить
    Посмотрел!
    И оказывается один единственный человек с характерной внешностью, тот который с лысой головой.
    Гнать- в шею! Позор! Воркута всегда была городом ЧЕСТИ и СЛАВЫ, а не мелких аферистов!
  • Былина
    23 марта 2011 г., 19:08:48
    Ответить
    Сводки с фронта 23.03.2011г.

    1. ВСЕМ! По просьбе КПРФ г. Воркуты. 03 АПРЕЛЯ В 15.00 на площади ЦЕНТРАЛЬНОЙ состоится митинг против фальсификации выборов и незаконного захвата власти!
    2. От себя
    30 МАРТА в 9.00 состоится суд. Точные основания и предмет иска мне не известны. Все желающие принимать участие в судебных заседаниях в качестве СЛУШАТЕЛЕЙ могут подойти чуть раньше 8.30-8.45 к зданию суда. При себе иметь ПАСПОРТ.
    – присутствие на заседаниях суда общественности имеет определённое значение для вынесения объективного и справедливого решения.
  • Былина
    23 марта 2011 г., 20:10:36
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 23.03.2011г.

    1. Обращение к Президенту подписали 132 человека.
    2. Общее количество собранных подписей 264.
    3. Воркутинское отделение КПРФ открыло Общественную приёмную по подготовке
    митинга, сбору подписей и т.д. на рынке “Содружество”.
    4. На общем собрании независимых перевозчиков по маршруту Воргашор – город
    принято решение сделать один бесплатный рейс для доставки жителей Воргашора
    желающих принять участие в митинге 03 апреля 2011 года. Дополнительная
    информация по этому вопросу будет доведена после уточнения всех деталей.

    Воркутинцы! Разрешите от Вашего имени выразить благодарность всем Водителям принимающим активное участие в решении общей проблемы.

    ВОРКУТА! БУДЕМ ЖИТЬ!
  • Егор
    23 марта 2011 г., 21:33:22
    Ответить
    Купи-продай
    Коммунисты строили, побеждали. Чиновники от ЕР всё распродают госимущество по-дешевке своим знакомым. Шахты и заводы закрываются. У людей нет работы.ЖКХ только выкачивает деньги. "Спсасибо" таким господам, как Будовский
  • В КПРФ
    23 марта 2011 г., 21:52:43
    Ответить
    по уровню скандальности отбирают? На всех роликах комунисты какие то горлопаны получаются...
  • Маргарита
    24 марта 2011 г., 5:21:53
    Ответить
    С 23.03.11. по 03.04.11. на территории рынка "Содружество" начинает работать общественная приёмная КПРФ, будем собирать подписи против В.Л.Будовского.Мы будем там с 11:00 до 17:00. Так же с 24.03.11.откроем ещё одну на площади Металлистов.Если есть желание помочь нам,звоните по т.89042206310 (Маргарита) Ждём всех,кому не безразлична судьба нашего любимого города!!!
    • а люди
      24 марта 2011 г., 22:18:29
      Ответить
      я счас съем
      Какая (пот)тетика, аж нос сводит, вы бы лучше приемную по помощи людям, отравившимся продуктами испорченными открыли. Мне так интересно, это какие такие судьбы нашего любимого города вы решать собираетесь, уж не ГФГ - наша судьба, вы бы его еще душой Воркуты назвали бы. Мне интересно руководитель крупного торгового предприятия, с собственным бюджетом (аренда ого-гого), а на рынке и лед лежит и провода торчат и крыша подтекает, и дверь со стороны ул. Ленина нормально сделать не могут, и ступеньки там вечно скользкие, и фасад лупиться, и забор коситься и в туалете (платном) воняет, и мусор по территории и снег на крышах ларьков. Но значит как только станет мэром города с дефицитным бюджетом, сразу превратиться в толкового руководителя. Что за ерунда!!! ЛЮДИ НА МИТИНГЕ ВЫ БУДЕТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТОЛЬГО ГГФ, ДАЖЕ НЕ КПРФ, ТОЛЬКО ЛИЧНО ЕГО. МНЕ ЖАЛЬ ЧТО РЯДОВЫХ ЧЛЕНОВ КПРФ В ТЕМНУЮ, НАИВНО ИСПОЛЬЗУЮТ В СВОИХ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСАХ.
  • Былина
    24 марта 2011 г., 18:34:02
    Ответить
    Сводки с фронта, 24.03.2011г.
    1. Количество подписавших обращение на сегодняшний день – 273 человека.
    2. Получен ответ, который пока ничего не значит, из ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ
    “По Вашему обращению № 53032 службой обработки обращений граждан в ОПРФ зарегистрировано дело № 5869”
    3. Информация следующего характера “03 АПРЕЛЯ В 15.00 на площади ЦЕНТРАЛЬНОЙ состоится митинг в защиту конституционных прав жителей Воркуты” будет размещаться в бегущей строке в начале каждого часа на канале REN – NV. Такую возможность по своей инициативе предоставило кабельное телевидение “НОРД-СТ”, безвозмездно.
    Разрешите от имени жителей Воркуты, которые считают проведение данного митинга необходимым, выразить благодарность руководству “НОРД-СТ”.
    СПАСИБО!
  • Былина
    24 марта 2011 г., 18:34:22
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 24.03.2011г. Строго по копии документа.

    Следственное управление
    следственного комитета
    при прокуратуре РФ по РК

    Начальнику УВД г. Воркуты
    Анасийчуку Ю.П.

    Избирательную комиссии
    Республики Коми
    Шабаршиной Е.В.

    от члена избирательной
    комиссии № 140
    Адамович Марины Александровны
    Проживающей Воркута, ул. Снежная, 11/1-30

    Заявление

    По окончании подсчёта голосов на УИК № 140 всеми членами избирательной комиссии 14.03.2011г. был составлен и подписан протокол №1 об итогах голосования, и всем наблюдателям и иным лицам, участвующим при подсчёте бюллетеней указанных в ст.30 п… ФЗ № 67, были выданы заверенные копии.
    15 марта 2011г. мне стало известно о том, что 4-х членов комиссии: Фадину М. , Токарчук М.О., Бевх И.В., Кондус Е.Т., господин Пуро А.А. оказывая давление, заставлял их подписать новый экземпляр протокола №1 на данном участке. Подписать, тем самым фальсифицировать под угрозами Пуро А.А. по моим сведениям дала согласие только председатель комиссии Фадина М.А., которая подписалась за себя лично и за своего заместителя Пологову В.В. Данное обстоятельство служит основанием тому, что подделанный и фальсифицированный протокол №1 на избирательном участке № 140, на основании которого 16.03.2011г. ТИК г. Воркуты принял решение о пересчёте голосов избирателей на данном участке, был подписан только одной Фадиной М.А., а остальные подписи остальных 9-ти членов комиссии просто напросто были подделаны, и никем не подписывались и мною тоже.
    15 марта мне стало также известно, что днём Пуро А.А. запугивая членов комиссии; Фадину М.А., Токарчук М.О., Кондус Е.Г., Бевх И.В., вплоть до физической расправы их членов их семей, особенно детей, заставил испортить бюллютни у кандидата на должность Главы МО ГО “Воркуты” Горбачёва Г.Ф. в количестве 7 штук. Для этих целей данных работников забрали с места работы и они отсутствовали некоторое время.

    20 марта 2011г. Адамович М.А.
  • Куркуль Пуаро
    24 марта 2011 г., 19:39:07
    Ответить
    Вот она правда, на ладони!
    Где прокуроры и прочии правоохранители!
    Интересно какой результат будет?
    Вот тебе и ПУРО! Отмажется?
  • 444
    24 марта 2011 г., 21:29:06
    Ответить
    ВОРКУТА НЕ ПОДВЕДИ!
    3 АПРЕЛЯ в 15.00 на площади ЦЕНТРАЛЬНОЙ состоится митинг «В защиту конституционных прав жителей Воркуты».
  • правоохранитель
    24 марта 2011 г., 22:01:26
    Ответить
    по поводу заявления Адамович. сомневаюсь что фактически было все так как написано. могу сразу сказать что здесь будет отказной материал, то есть будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. во первых я не верю что кроме адамович кто то даст показания против пуро. во вторых пуро скажет что он был в это время в другом месте что будет подтверждено какими либо свидетелями. состав преступления может быть у исполнителя поддельной подписи но установить его не возможно, разве что у всех жителей воркуты изъять образцы почерка.но если удастся добится проведения почерковедческого исследования хотя бы участников избирательной комиссии то уже будет хорошо. если не удастся то можно воспользоваться независимым экспертом (не для следствия для себя и для общественности) вот только образцы почерка нужно изъять у всей участковой избирательной комиссии а без органов это сделать очень проблематично.
    в любом случае голоса же не пересчитаны, а просто принято решение не считать голоса на этом участке. так что это ничего конкретного не дает. в гражданском суде, вот где будет интересно я вот считаю что все выборы можно признать несостоявшимися в связи с тем что исключая один участок невозможно достоверно установить победителя.но радостева слабоватый юрист ей мешает политизированность ее уносит в сторону постоянно. но опять же власти республиканской это ни к чему если будовский не нужен то его и так могут убрать. в любом случае по закону перевыборы если и будут только в единый день выборов то есть первое воскресенье декабря.
  • Правоохранитель
    24 марта 2011 г., 22:04:21
    Ответить
    по поводу митинга. не возлагал бы слишком большие надежды на него. в лучшем случае еще раз привлечет внимание к проблеме. но за пределами воркуты никто проблемы и не ощущает. письма тоже не о чем. но в совокупности определенный эфект есть.
  • Адамович М.А.
    24 марта 2011 г., 22:05:06
    Ответить
    Что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я никаких писем и тем более заявлений неписала, что за бред, я сейчас сама в органы напишу на эту ерунду. Мне друзья позвонили сказали о том, что здесь мое заявление, мне бы очень хотелось узнать, зачем такие методы.???
  • член комиссии
    24 марта 2011 г., 22:11:59
    Ответить
    Нет уж, Мариночка, поздно! Всё уже завертелось...
  • А на хрена оно надо
    24 марта 2011 г., 22:28:17
    Ответить
    Сава
    Помню как открывал холодильник и смотрел на пустые полки, а жреать хотелось - жуть, помню упаханных родителей ждущих зарплату по шесть месяцев, помню слезы матерей моих друзей и свои слезы когда хоронил своих со двора, помню как садили за жратву, помню как за неё же и резали, помню выломанные двери в подъездах, а потом все прекратилось и с 98 года живу, трудно, но ем, спокойно гуляю, спокойно ухожу из дома и спокойно возвращаюсь. Но самое интересное, что и в городе и в стране до 98 года была картина такая в Совете города КПРФ - 80%, в ГСРК - 75%, в ГСДРФ - 70%. Так вопрос нахрена оно надо?
  • Про фронт
    24 марта 2011 г., 22:47:21
    Ответить
    фронтовик
    Слушайте люди, а про сводку с фронта - это Былина серьезно, или шутит. Это может стеб такой или они реально воюют. Там на митинге интересно стрелять не в кого не будут?, а то еще штурмом попытаються, что нибудь взять, я там у них броневики Нива видел, может они с них речевку толкнут и вперед на продразверстку, экспроприацию. Я тогда не пойду, а то не хочу случайно попасть на уголовку за бунт.
    Это у него на пуховике скотчем ранаение заклеено.
    Мне кстати интересно, недвижимость на несколько десятков миллионов, машины, свой крупный бизнес и при всем этом скотч???? Да еще и фронт, за что воюем - то, и против кого?

    "О честность - ты мое призвание" - рассказ о канцтоварном бизнесе Микуля Плачидо.
    "Мальчик Миша достал последние сто пятьдесят рублей и отдал за тетрадь с красивой машинкой, цена была в семь раз выше, выше даже самых смелых транспортных расходов (самолетом Боинг ручной сборки). Но бизнесмену было не до морали, он воевал с нечестными спекулянтами и олигархами, а война требует средств и денег".
    • Былина
      25 марта 2011 г., 0:09:34
      Ответить
      теперь уверен - заявление есть!
  • Мина и мины
    25 марта 2011 г., 1:18:50
    Ответить
    Выборы мэра Воркуты наглядно показали, что каждый избиратель действительно представляет огромную политическую ценность.
    http://www.komikz.ru/news/columnists/?id=2464
  • неужели
    25 марта 2011 г., 2:34:46
    Ответить
    умерший город стоит этих розо-люксембурговских заморочек? присоедените его уж, товарищ гайзер к лабытнангам, чтобы эту нездоровую истерию не плодить - больные ведь люди.
  • Жорик
    25 марта 2011 г., 12:05:11
    Ответить
    неужели
    Сам ты умерший-ушлепок! Наступит время, и ты еще со своими быдлятниками будете в очередь за билетами в Воркуту стоять, чтобы на работу к нам приехать. В Сыктывкаре наверно свое бренное тело пристроил? С "Лабытнангами соединить"... Охренеть! Да это ты и твое правительство республиканское доишь все города северные, ездите к нам бабки зарабатывать в "глубинку". А сами вы на кого похоже? Холопы! В воркуте благородные люди живут, труженники все, у всех своя жизненная история появления в Воркуте. Не смей свой хавальник на Воркуту открывать, отродие мерзкое!
  • Маргарита
    25 марта 2011 г., 16:31:33
    Ответить
    Люди,давайте все дружно придём 30.03.11. в 8:30 к зданию суда на ул.Яновского и покажем Будовскому,как сильно мы не хотим,чтобы он был мэром нашей любимой Воркуты!!!
  • Былина
    25 марта 2011 г., 23:16:12
    Ответить
    Сводки с фронта, 25.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 366 человек.
  • Маргарита
    26 марта 2011 г., 9:52:49
    Ответить
    Сегодня собираем подписи на рынке "Содружество" с 10:30 до 18:00,также вы можете подойти с 8.00 до 20.00 по адресу д. 56 по ул. Ленина, магазин “Былина”. Тел. Для связи 8-912-123-42-16
  • Николай
    26 марта 2011 г., 15:25:41
    Ответить
    Интервью с Андреем Былина
    Читайте интервью здесь: http://vorkuta-online.ru/index.php/2010-12-14-18-48-17/2010-12-14-18-50-34/377-2011-03-26-11-28-10
  • Маргарита
    26 марта 2011 г., 22:20:02
    Ответить
    Письмо президенту подписало 486 человек,в прокуратуру - 287.
  • Маргарита
    26 марта 2011 г., 22:20:07
    Ответить
    Письмо президенту подписало 486 человек,в прокуратуру - 287.
  • Былина
    27 марта 2011 г., 5:34:15
    Ответить
    Итоги подводить рано, а вот некоторые выводы сделать уже можно.
    . Где реакция властей на протестные настроения? Официальная реакция пока только одна – сбор в добровольно-принудительном порядке подписей за Будовского по предприятиям. Господа, Вы тему-то сечёте или у Вас, действительно, качан капусты на том месте где голова должна находиться? Будовский вон из мэрии – это следствие нарушения конституционных прав граждан и подделка результатов выборов, а вместо Будовского мог быть любой другой, но, естественно, с административным и партийным ресурсом. Смотрите, не перестарайтесь, а то подпишут больше, чнм за него проголосовало.
    Предлагаю возможные варианты ответа от власти (имею право):
    - некоторые д****ы бред несут;
    - чё с быдлом разговаривать – сделаем как нам надо;
    - а нам нечего сказать;
    Так вот ВЫВОД 1– не говорите потом, что Вас не предупреждали.
  • Маргарита
    27 марта 2011 г., 22:57:06
    Ответить
    http://www.komiexpo.com/obzor_smi/84/#