14:03, 23.03.2011 / ПОЛИТИКА

Александр Макаренко досрочно сдал полномочия главы Ухты

В Ухте сегодня состоялось внеочередное заседание совета предыдущего, третьего созыва, по всей видимости, - последнее. Поводом для сбора депутатов стало решение главы города – председателя совета Александра Макаренко о досрочном сложении с себя полномочий председателя совета и освобождении от статуса депутата городского совета. Как следует из текста личного заявления Макаренко, это решение было принято в связи «с избранием меня 13 марта 2011 года депутатом Государственного Совета Республики Коми в составе списка избирательного объединения Коми РО партии «Единая Россия».

 

DSC_4942.jpg

Александр Макаренко вновь дорос до регионального парламента. Фото БНКоми

 

Александр Макаренко получит мандат депутата регионального парламента вместо Виталия Габуева, который, в свою очередь, получил и принял предложение стать советником главы Коми. До избрания нового главы Ухты – председателя совета, которое ожидается на первой сессии совета 4-го созыва в конце марта, исполнять обязанности высшего должностного лица в Ухте будет Георгий Ясеновец.

 

SIZ_2806-3.jpg

Временно исполняющий обязанности председателя Георгий Ясеновец 

 

Насчет кандидатуры будущего главы есть мнения, что им станет депутат совета Роман Мельник. Во всяком случае, политсовет местного отделения «Единой России» предложил партийному большинству будущего совета именно его.

 

SIZ_2800-2.jpg

Александр Макаренко проголосовал за свою отставку. Фото Олега Сизоненко

 

Депутаты единогласно освободили Александра Макаренко от обязанностей, которые он исполнял четыре года. В ответном слове экс-глава поблагодарил бывших коллег за совместную плодотворную работу, «давшую ему неоценимый опыт».

 

1249

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • а разве старый созыв может проводить сессии после выборов?
    23 марта 2011 г., 14:14:04
    Ответить
    Кажется, они все сейчас д.быть безработными и никак не депутатами.
  • Н.Р.
    23 марта 2011 г., 14:40:56
    Ответить
    И на фига был нужен этот поход. Гутарила же, что в Госсовете проще. Тем более с руководящей и направляющей, когда вообще ничего делать не надо. Не трепыхаться, как пытались сначала вместе. Поздравляю!
  • Семен
    23 марта 2011 г., 14:43:03
    Ответить
    Да он дорос еще 12 лет назад!
    В подписи написано - "дорос". Эх вы, грамотеи! Макаренко уже являлся депутатом двух созывов Государственного Совета РК. Так что он всяко не "дорос", а "вернулся".
  • :<)
    23 марта 2011 г., 16:40:51
    Ответить
    Сегодня в новостях возникло планируемое изменение в законодательстве о выборах: в муниципальных образованиях, где представительская ветвь власти более 20 человек, депутатов выбирать только по партийным спискам - отдельные личности (самовыдвиженцы в первую очередь!) на местном уровне, видимо, давно уже не должны никого интересовать и, самое главное, будоражить, как недавно в Воркуте или Печоре. Всё должно быть политически стабильно!?
  • 1
    23 марта 2011 г., 17:45:59
    Ответить
    А до какого числа работает Главный Кровельщик ?
  • Лежка
    23 марта 2011 г., 20:51:05
    Ответить
    Макаренки
    Макаренко! скажи сынуле Максику, что достал он уже всех окружающих в доме №166. Ладно совести нет, но мозги ты у него нахрена изъял, отдай хоть граммов 5-6
    • гость
      24 марта 2011 г., 9:07:47
      Ответить
      а вот это правда...!!! вроде возраст уже, а ума как не было так и нет
  • Ухта
    23 марта 2011 г., 21:02:18
    Ответить
    Гайзер! Зачем тебе Макаренко? Пьянь,...,.... Стыдно. Унизительно.
    • Ухта-2
      23 марта 2011 г., 21:24:28
      Ответить
      Да ,Гайзеру футболист нужен как Габуев но никак не Макар.
  • Ухтинец
    23 марта 2011 г., 21:21:25
    Ответить
    Теперь все силы уйдут на строительство лучшей Республики. Гайзер наивно верит, что Ухта уже лучший город. Флаг вам в руки.
  • Т-34
    23 марта 2011 г., 21:31:27
    Ответить
    Когда Власов стал предателем, даже гитлер не пожелал с ним встретиться.
    Макаренко в свое время так же предал КПРФ уже будучи депутатом Госсовета.
    Вот и состоит партия буржуазии из таких хамелеонов, как Торлопов, Макаренко и прочая и прочая.
    Хреновенькая компания.
  • Снова Ухта
    23 марта 2011 г., 21:33:00
    Ответить
    А Макаренко и не строил лучший город. Он бухал!!! И Гайзер знает об этом. А если не знает, то тогда я не знаю.....
  • алекс