15:29, 24.03.2011 / ПОЛИТИКА

Депутатам госсовета Коми нового созыва вручили временные удостоверения

В избирательной комиссии республики сегодня вручали временные удостоверения об избрании депутатам госсовета Коми по единому избирательному округу. Соответствующее постановление о регистрации депутатов регионального парламента V созыва по единому избирательному округу принято членами избиркома единогласно.

 

_DSC3872.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

Когда основная часть депутатов прибыла в зал заседаний, у входа произошла какая-то заминка. Депутаты-одномандатники Станислав Хахалкин и Евгений Шумейко не решались присоединиться к коллегам – выяснилось, что удостоверения одномандатникам будут вручаться в окружных избирательных комиссиях.

- Откуда такая робость? – спросил их кто-то из присутствующих, что явно добавило решимости застрявшим в дверях народным избранникам.

 

_DSC3827.jpg

 

Между тем они пребывали в веселом расположении духа. Обнаружив на лацкане пиджака Станислава Хахалкина нагрудный знак депутата госсовета республики, оставшийся, видимо, еще от прошлого созыва, коллеги в шутливой форме сделали ему замечание, и он со смехом поспешил отцепить значок.

 

_DSC3824.jpg

 

Усевшись в конце длинного стола, Станислав Хахалкин и Евгений Шумейко остановили собравшегося было на выход еще до начала заседания избиркома депутата Владимира Косова. Тот настаивал, что подождет коллег в холе, но они убедили его посидеть вместе со своеобразной группой поддержки из депутатов, одержавшим победу по одномандатным округам.

- А кто хлопать будет? – прозвучал последний аргумент, убедивший Владимира Косова остаться.

Первый мандат достался лидеру республиканского отделения «ЛДПР» Михаилу Брагину.

Как огласила председатель избирательной комиссии Коми Елена Шабаршина, по итогам выборов, мандаты по единому избирательному округу распределились следующим образом: «Единая Россия» - 10 мандатов, «КПРФ» - 2, «ЛДПР» - 2 и «Справедливая Россия» - 1 мандат.

 

_DSC3819.jpg

Промышленные "генералы" Игорь Ковзель (слева) и Иван Медведев

 

Региональное отделение «Единой России» в госсовете будут представлять Марина Истиховская, Игорь Леонов, Игорь Ковзель, Валерий Жилин, Петр Оборонков, Александр Макаренко, Владимир Сидоров, Татьяна Саладина, Иван Медведев, Сергей Ефанов, вошедшие в госсовет по партийному списку единороссов, не считая еще 15 представителей правящей партии, победивших по одномандатным округам.

 

_DSC3849.jpg

 

От «КПРФ» в состав парламента региона прошли Вячеслав Шулепов и Болеслав Скроцкий, а от «ЛДПР» Михаил Брагин и Александра Бушуева.

Единственный, но «самый весомый», по ее собственному выражению, мандат «Справедливой России» достался лидеру регионального отделения Вере Скоробогатовой.

 

_DSC3866.jpg

 

Напомним, по всем 15 одномандатным избирательным округам победу одержали кандидаты от «Единой России»: Станислав Хахалкин, Людмила Афанасьева, Сергей Артеев, Андрей Самоделкин, Евгений Шумейко, Николай Бейзак, Акиф Саядов, Виктор Ведрицкас, Владимир Безрук, Юрий Гусев, Евгений Лядов, Анатолий Захаров, Валерий Марков, Владимир Косов, Алексей Цыпанов.

 

_DSC3865.jpg

 

В соответствии с положением об удостоверении депутата госсовета, документ кроме того, что подтверждает полномочия народного избранника, также подтверждает право депутата на бесплатный проезд. Постоянные удостоверения парламентарии получат после первой организационной сессии госсовета Коми, которая состоится 28 марта.

 

1137

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • совет
    24 марта 2011 г., 16:28:59
    Ответить
    федерации
    А Шумейко будет представлять РК от ГСРК в Совете Федерации.Прими поздравления, дружище!
    • фу на тебя
      25 марта 2011 г., 15:37:17
      Ответить
      чирий на языке не вскочил?
  • 12
    24 марта 2011 г., 16:39:06
    Ответить
    Саладина ща от счастья лопнет
  • 1111
    24 марта 2011 г., 16:47:08
    Ответить
    вертеп продолжается
  • 1111
    24 марта 2011 г., 16:48:00
    Ответить
    хотел сказать---НЕ ГАСНЕТ,
  • идиот
    24 марта 2011 г., 16:50:05
    Ответить
    столько радости,как будто в лотерею выиграли .а я думал что у них куча обязанностей и тяжелая повседневная работа,где совсем не до улыбок.
  • Инта
    24 марта 2011 г., 16:51:45
    Ответить
    А самим - то не стыдно так прийти к победе, да еще и выставляться на показ?
  • Психбольница
    24 марта 2011 г., 17:14:18
    Ответить
    Инте
    Стыдно-это когда совесть есть, а тем у кого нет не не стыдно. Им... весело. Наверно мне кажется, но у них у всех - рога, копыта и хвосты... Жуть. Шабаш ведьмаковский. Пойду приму успокоительных
    • и мне, и мне хвосты видны...
      24 марта 2011 г., 21:28:23
      Ответить
      всё нормально, вам ничего не кажется. или... возможно, рога, копыта и хвосты - это массовая галлюцинация?
  • Фоты навеяли-
    24 марта 2011 г., 17:19:48
    Ответить
    Анигдот
    "У армянского радио спросили:Какой танец больше всего похож на ВЫБОРЫ?
    Ответ:"Канкан.Много энергичных движений и воодушевляющих возгласов,а в итоге все равно
    всем покажут Ж,О.П.У!"
  • 123
    24 марта 2011 г., 17:43:20
    Ответить
    Как надоели эти рожи.
    БНК - Не гневите людей
  • Алексей
    24 марта 2011 г., 18:32:50
    Ответить
    гротеск...
  • Саландиной.
    24 марта 2011 г., 18:58:53
    Ответить
    Излишний жир затянул мозг, верни мандат, ОН НЕ ТВОЙ !!!Депутат итить твою м-...
  • Инта
    24 марта 2011 г., 19:01:40
    Ответить
    А Шурочка что, так личико отстранила, типа "не гоже свиньям к лебяди лезть"?
  • Инта
    24 марта 2011 г., 19:03:05
    Ответить
    А Сердитова чего все время улыбается, ей что косички туго заплели?
  • WE()
    24 марта 2011 г., 19:06:42
    Ответить
    открытие киоска по продаже DVD и CD
    в фойе Госсовета состоится на днях.
    • Супер
      25 марта 2011 г., 8:51:24
      Ответить
      10000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • фота 1
    24 марта 2011 г., 19:21:41
    Ответить
    прически,кофтеночки...
    Элементарный дресс-код не прошли, дамы! Ну негоже так позориться, ей Богу!
  • Н А Р О Д
    24 марта 2011 г., 19:25:14
    Ответить
    "ЭЛИТА"
    ИХ ВЫБРАЛ НАРОД, дай баг им счастья и здоровья!
  • SWD
    24 марта 2011 г., 19:29:27
    Ответить
    Чо-то не пойму, Ковзель вроде не глупый мужик , нахрена ему "Единая"?
  • ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ВЫБОРОВ
    24 марта 2011 г., 20:21:15
    Ответить
    Следственное управление
    следственного комитета
    при прокуратуре РФ по РК

    Начальнику УВД г. Воркуты
    Анасийчуку Ю.П.

    Избирательную комиссии
    Республики Коми
    Шабаршиной Е.В.

    от члена избирательной
    комиссии № 140
    Адамович Марины Александровны
    Проживающей Воркута, ул. Снежная, 11/1-30

    Заявление

    По окончании подсчёта голосов на УИК № 140 всеми членами избирательной комиссии 14.03.2011г. был составлен и подписан протокол №1 об итогах голосования, и всем наблюдателям и иным лицам, участвующим при подсчёте бюллетеней указанных в ст.30 п… ФЗ № 67, были выданы заверенные копии.
    15 марта 2011г. мне стало известно о том, что 4-х членов комиссии: Фадину М. , Токарчук М.О., Бевх И.В., Кондус Е.Т., господин Пуро А.А. оказывая давление, заставлял их подписать новый экземпляр протокола №1 на данном участке. Подписать, тем самым фальсифицировать под угрозами Пуро А.А. по моим сведениям дала согласие только председатель комиссии Фадина М.А., которая подписалась за себя лично и за своего заместителя Пологову В.В. Данное обстоятельство служит основанием тому, что подделанный и фальсифицированный протокол №1 на избирательном участке № 140, на основании которого 16.03.2011г. ТИК г. Воркуты принял решение о пересчёте голосов избирателей на данном участке, был подписан только одной Фадиной М.А., а остальные подписи остальных 9-ти членов комиссии просто напросто были подделаны, и никем не подписывались и мною тоже.
    15 марта мне стало также известно, что днём Пуро А.А. запугивая членов комиссии; Фадину М.А., Токарчук М.О., Кондус Е.Г., Бевх И.В., вплоть до физической расправы их членов их семей, особенно детей, заставил испортить бюллютни у кандидата на должность Главы МО ГО “Воркуты” Горбачёва Г.Ф. в количестве 7 штук. Для этих целей данных работников забрали с места работы и они отсутствовали некоторое время.

    20 марта 2011г. Адамович М.А.
    • молодчина Марина
      24 марта 2011 г., 22:16:20
      Ответить
      Честь и почет вам!
      • Марина Александровна
        25 марта 2011 г., 15:17:33
        Ответить
        Вами горжусь, но берегите себя и своих близких, пожалуйста. Путь к правде будет не легким.
    • Наталья Радостева
      24 марта 2011 г., 22:50:20
      Ответить
      Молодец женщина. Мы знали, что так было, а тут документальное подтверждение
      На остальных будут давить, но...

      Женщины! Идите на больничные (сами, с детьми), в отпуск, - куда угодно, просто отказывайтесь разговаривать, не подходите к телефону без диктофонов, а лучше записывайте давление извне... Кстати, по некоторым сведениям одного из бывших работников П. - дико боясь записи, он способен обыскивать вызванных в свой кабинет... Держитесь! А лучше всего (виноваты или нет, не важно) позвоните мне - дам подсказку, что пригодится каждой - начиная с председателей до просто члена избиркома, и за заваренную "кашу" фальсификаций ответят действительно виновные. Я серьезно.
    • уважение Марине Адамович за смелость и честь. МУЖИКИ, БЕРИТЕ ПРИМЕР
      25 марта 2011 г., 1:29:35
      Ответить
      .
      • 111
        25 марта 2011 г., 2:20:59
        Ответить
        По мнению председателя общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Бориса Титова, главная беда в том, что большинство управляющих компаний созданы чиновниками. "Реальный бизнес туда не идет, так как невозможно понять, сколько надо вложить, и сколько получишь назад, - отметил он. – И когда создавались управляющие компании, те, кто раньше работал в государстве, просто поменяли вывеску, а они знают, как воровать". "Это невыгодный бизнес, поэтому туда пришел криминал", - заключил эксперт.
    • :<)
      25 марта 2011 г., 12:00:56
      Ответить
      Если перефразировать известный кинематографический эпизод, то получается примерно следующее: "'Красные' пришли (в ТИК) - запугивають! 'Белые' пришли... тож, панимаш-шь, запугать пытаются!".
      Так у кого же "индульгенция" на запугивание и расправу? И чем вторые отличаются от первых, которым ранее очень громко, со скандалом, придавалось качество "лиц характерной наружности"?
      ...А-а-а, ладно, не подсказывайте, и сам догадался: у вторых "богаче внутренний мир"!
  • сергей
    24 марта 2011 г., 21:11:12
    Ответить
    свиньи
    ещё улыбаются-не стыда, не совести!!!
  • О.н
    24 марта 2011 г., 21:44:12
    Ответить
    вОТ ТАКОЙ а.а.пУРО- вСЕВЫШНИЙ мИРА СЕГО В вОРКУТЕ!
  • емУ
    24 марта 2011 г., 22:14:27
    Ответить
    О.н, 24.03.2011 (21:44) [
    НИЧЕГО, И НА НЕГО УПРАВА ЕСТЬ, ЕЩЕ КАКАЯ!
  • 123
    24 марта 2011 г., 22:23:42
    Ответить
    для банки
    между прочим, сегодня с администрации взыскали 12 мультов в пользу жилкомэнерго (а всего администрация должна бывшим работникам ЖКЭ 34 млн. зарплаты) вот так у нас работает власть, а суд молодец!!!
    • 1111
      24 марта 2011 г., 22:32:07
      Ответить
      а почему не все 34 взыскали?А эти 12 отдадут?А приставов к ним пошлют?
  • Пенсионер.
    24 марта 2011 г., 22:25:20
    Ответить
    Вручение удостоверений
    Правельней было бы вручить большенству повестки в суд. А можно и без суда - за проволоку. Народ ведь знает больше чем они (ВЛАСТЬ) дуиает.
  • Пенсионер.
    24 марта 2011 г., 22:25:20
    Ответить
    Вручение удостоверений
    Правельней было бы вручить большенству повестки в суд. А можно и без суда - за проволоку. Народ ведь знает больше чем они (ВЛАСТЬ) дуиает.
  • Наталья Радостева
    24 марта 2011 г., 22:55:53
    Ответить
    едроссы тупые и трусливые
    Говорила же! Нет, чтобы признать что-то типа: Ну да, ну так получилось, Воркута особый город, в ней всегда что-то происходит... Зато это показывает, что выборы в Коми честные.

    Еще и с поднявшимся имиджем бы остались. А так - кто сказал, что каждое из этих лиц не "выбрано" как наш Будовский - благодаря фальсификациям и ничему больше. Одной Воркуте что ли "заказ" спускали?!
  • $$$
    24 марта 2011 г., 23:11:15
    Ответить
    @@@
    Дамы к стилистам и к косметологам! У одной вечный пожар на башке,у другой вечная проблемма с одеждой и зимними головными уборами,третья жрет все что не прибито! Лишь Шура Бушуева хороша ,даже когда покупает яйца на рублике, без косметики!
    • шура -
      25 марта 2011 г., 8:47:19
      Ответить
      мура -
      а не дура
    • а мне
      25 марта 2011 г., 8:53:05
      Ответить
      а мне кажется у нее лицо очень злое
      • @
        25 марта 2011 г., 13:41:38
        Ответить
        Видимо,вы не знакомы лично. Очень даже не злая. А классная тетка.
        • $
          25 марта 2011 г., 16:29:02
          Ответить
          кто бы не знал
          Злая снобяра. Но для вышестоящих аж светится.
          • 555
            25 марта 2011 г., 17:14:17
            Ответить
            она нормальная на самом деле
            стерва, не без этого, но других там нет
          • @
            25 марта 2011 г., 20:20:14
            Ответить
            А вы хоть раз с ней общались?
            • $
              26 марта 2011 г., 0:53:37
              Ответить
              когда бы раз
              до сих пор общаюсь. и ни одного хорошего слова сказать не могу. матом могу, но вы же заверещите. отмодерируете
  • РС
    24 марта 2011 г., 23:47:48
    Ответить
    Содомиты не пройдут!
    http://rubsev.ru/2011/03/sodomity-ne-projdut/
  • Свистопляска Г.С.Р.К
    24 марта 2011 г., 23:50:02
    Ответить
    ииЧКИ
    нАДЕЮСЬ ЧТО ЭТОТ СОЗЫВ ...............
  • в приличном государстве
    25 марта 2011 г., 2:37:20
    Ответить
    давно бы такой город с землей сравняли, одни базары да убытки
  • ВОПРОС
    25 марта 2011 г., 2:43:16
    Ответить
    в приличном государстве, 25.03.2011 (02:37)
    ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ СЫКТЫВКАР?
  • Воркуте - МОЛОДЦЫ!!!
    25 марта 2011 г., 8:42:29
    Ответить
    Умеете бороться. Особое уважение Марине.

    А где порядочные люди в Печоре? За углом столько рассказов о нарушениях, а в действительности пойти по следу Марины - СЛАБО???
  • Вы не скажете,
    25 марта 2011 г., 8:48:10
    Ответить
    зачем этот журик
    значок отцепил?
  • Что же касается Евгения Трофимова, то, по данным источников, ему будет предложена хорошая должность на госслужбе, в администрации главы и правительства Коми.
    25 марта 2011 г., 9:00:03
    Ответить
    То есть - на пенсию. На полгода дадут стул главного советника или генерального консультанта. И - на отдых.
  • Если эти люди имеют совесть
    25 марта 2011 г., 9:19:22
    Ответить
    То в день открытия сессии горсовета сыктывкара (25.03), госсовета (28.03)они покаются в грязных выборах и публично сложат свои полномочия. Это будет мужественным шагом.
    Недавно БНК озвучила тему проверку учащихся на предмет употребления наркотиков. Почему это не делают с депутатами всех уровней, почему депутаты не проходят тест на полиграфе? Нечего им сказать?
  • дохтур
    25 марта 2011 г., 9:30:22
    Ответить
    Сруны
    А вот интересно Верунчик-Справрунчик как теперь с фракцией СР советоваться будет , типа встанет перед зеркалом: " Вы согласны Вера Игоревна? - Да я не возражаю , Вера Игоревна!" Полная Шизофрения, палата № 6. Было у срунов 3 мандата, а остался один. мдаааааааа
    • 1
      25 марта 2011 г., 17:16:20
      Ответить
      если бы выборы были честными, то едресня был бы сейчас на месте Веры
      она, в отличие от остальных, вела себя очень корректно
      на дебатах никого не оскорб**ла
  • фото "1
    25 марта 2011 г., 11:09:32
    Ответить
    На первом фото: будто две змеи, готовые ужалить друг друга.
  • Грязное "белье" депутатов ГД РК V созыва и не только об этом
    25 марта 2011 г., 11:14:53
    Ответить
    Выявленные Избиркомом РК факты недостоверности представленных кандидатами в депутаты рк v созыва сведений
    Выборка сделана из документа с официального сайта Избиркома РК http://izbirkom.rkomi.ru/logos/files/f_4d7b5ee1d9704.pdf

    Будучи кандидатами в депутаты, а теперь ДЕПУТАТЫ ГД РК V созыва НЕ ЗАЯВИЛИ



    ЕДИНАЯ РОССИЯ
    АРТЕЕВ С. В.
    ооо «жилой комплекс тиман» 66403,72 руб.

    ГУСЕВ Ю.С.
    моторная лодка «прогулочная», 1991 г.в.
    ооо «пинта», республика коми, г.сосногорск,90% уставного капитала

    ЗАХАРОВ А.А.
    оао «газпром»- 3212845 руб.
    «ухтинский государственный технический университет», 65356 руб.
    аппарат государственного совета республики коми, 8880 руб.
    денежные средства, находящиеся на счетах в банках
    филиал ак сберегательного банка рф ухтинское отделение №6269:
    ЗАЯВЛЕНО 1827266 РУБ., ФАКТИЧЕСКИ 2416212 РУБ.
    филиал ак сберегательного банка рф ухтинское отделение №6269:
    30837 долл. сша

    ЛЯДОВ Е.В.
    Раздел сведения о доходах:
    «газпромбанк», 93425 руб.
    ооо «стройинвест коми м», 87143 руб.
    акб «фора-банк», 61400 руб.
    оао «ростелеком», 29461 руб.
    зао «сургутинвестнефть», 21419 руб.
    оао нефтяная компания «роснефть», 10003 руб.
    сбербанк россии, 8507 руб.
    зао «холдинг-инвест», 6140 руб.
    оао «мобильные телеситсемы», 4232 руб.
    оао «полюс золото», 3386 руб.
    оао банк втб, 2532 руб.
    оао «газпром», 2351 руб.
    «северсталь», 1025 руб.
    «свердловэнергосбыт», 578 руб.
    оао «челябэнергосбыт», 298 руб.
    оао «аэрофлот-российские авиалинии», 141 руб.
    Раздел недвижимое имущество:
    садовый домик, г.ухта
    гараж, г.ухта
    Раздел акции, иное участие в коммерческих организациях
    ооо «коми-стройпроект, 50%


    КПРФ
    ШУЛЕПОВ В.И.
    мотолодка фрегат 280, в собственности с 24.08.2009

    ЛДПР
    БУШУЕВА А.В.
    общество с ограниченной ответственностью "свобода слова",40%

    БРАГИН М.А.
    общество с ограниченной ответственностью "спутник-коми",100%
    общество с ограниченной ответственностью "эксперт-недвижимость",70%

    ИЗБИРКОМУ РК и лично ШЕБАРШИНОЙ:
    ОТВЕТЬТЕ, ПОЧЕМУ ЭТИ ЛЮДИ ПОЛУЧИЛИ МАНДАТЫ, ЕСЛИ УЖЕ НА ЭТАПЕ РЕГИСТРАЦИИ ОНИ ПРЕДОСТАВИЛИ ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ, И ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ?

    Посетители форума могут существенно расширить свои знания (работа, доходы и др.) о наших кандидатах и избранниках (не только ГС РК, но и муниципальных) там же ( http://izbirkom.rkomi.ru/logos/files/f_4d7b5ee1d9704.pdf )
    • грязному белью
      26 марта 2011 г., 10:41:16
      Ответить
      дурень, они, что украли?
      читай внимательно закон о выборах
      • Предавший один раз обязательно предаст хотя бы единожды
        28 марта 2011 г., 6:47:16
        Ответить
        Перенеся эту известную мудрость на ситуацию с декларацией, получим приблизительно следующее: плевать нам на свою честность, лишь бы попасть в госсовет.
  • mp3
    25 марта 2011 г., 12:09:38
    Ответить
    самый весомый мандат у Саладиной - полтора цейтнера!
  • 1
    25 марта 2011 г., 12:51:10
    Ответить
    1
    http://krtk.ru/news-details.php?cid=0&idItem=207
    О помощи Марину Истиховскую просили и в селе Подъельск. Местный дом ветеранов таковым является только де факто. Получить юридический статус не может уже тринадцать лет. А потому остается без бюджетного финансирования. Все это время дом существует на средства своих подопечных.

    Марина Истиховская намерена лично разобраться в этом вопросе. Говорит с ветеранами о медицинском обслуживании. «Единороссы» Коми договорились со страховыми компаниями о совместном контроле за обеспечением льготных рецептов. Ситуация с бесплатными лекарствами будет улучшаться.

    После ветеранов - встреча с сельчанами. Разговор о личных подсобных хозяйствах. Многие их расширяют. Берут беспроцентные кредиты. И не в курсе, что республиканская программа поддержки аграриев гораздо разнообразнее.
  • почему
    25 марта 2011 г., 17:12:42
    Ответить
    на фото
    документы вручают только дамам?
  • мужЫк
    25 марта 2011 г., 21:08:09
    Ответить
    А я вот все жду,когда эти дамы в купальниках появятся перед избирателями. Слуги вы наши, не стесняйтесь своих господ!
  • истихня в футболке аж приперлась
    26 марта 2011 г., 10:42:29
    Ответить
    никакого вкуса и понимания где находится
    такое вымя пиджаком бы прикрывать не мешало а не лифы с косточками демонстрировать. не держат же
    • предыдущей
      26 марта 2011 г., 12:20:29
      Ответить
      да вам просто завидно, что вы таким "выменем" обделены
      • да дай вам бог такое
        26 марта 2011 г., 17:38:20
        Ответить
        а мне моего загляденья хватит. Вымени только извращенцы завидуют.
        • предыдущей
          26 марта 2011 г., 23:54:07
          Ответить
          я мужчина, мне "вымя" не положено=) Большая грудь всегда лучше, не спорьте=)
          • Мужчина
            28 марта 2011 г., 18:23:42
            Ответить
            вымя не грудь
            вымя - вымя
  • 234
    26 марта 2011 г., 11:41:56
    Ответить
    про вкус
    по ходу ты завидуешь ей?!
    • да дай вам бог такой вкус
      26 марта 2011 г., 17:39:09
      Ответить
      и детям вашим. и внукам. китайцам тоже жить надо.
  • Избиратель
    26 марта 2011 г., 19:40:26
    Ответить
    Ну и дамы.Колхоз Вышний волочок", осбенно на последнем фото. Хрюшка.Самый обаятельный и привлекательный, к тому же врач от Бога Косов В.А.Удачи ему и здоровья!
  • современные Россия и Ливия...
    26 марта 2011 г., 23:07:52
    Ответить
    для сравнения
    Пособие по безработице - 700 $

    Зарплата медсестры - 1000 $

    За каждого новорождённого - 7000$

    Новобрачным дариться 64000 $ на покупку квартиры

    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь 20000 $

    Крупные налоги и поборы запрещены

    Образование и медицина бесплатно

    Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства

    Сеть магазинов для многодетных детей с символическими ценами, на основные продукты питания

    За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание спец полицией

    Часть аптек с бесплатным отпуском лекарств

    За подделку лекарств - смертная казнь

    Квартплата - отсутствует

    Плата за электроэнергию для населения - отсутствует

    Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные

    Риэлтовские услуги запрещены
    • бай бай
      26 марта 2011 г., 23:55:10
      Ответить
      ну вот и езжайте в Ливию, раз там все так шоколадно.
  • чукча
    27 марта 2011 г., 0:50:15
    Ответить
    бай бай, 26.03.2011 (23:55)
    а ведь Коми не беднее Ливии...уважаемый "бай бай", вот о чем я хочу сказать. А Вам что-то не нравится? Вы - едираст?