20:21, 29.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что делать при пожаре?»

В Сыктывкаре и по всей республике прокуроры совместно с органами Госпожнадзора проверят работу системы безопасности в торгово-развлекательных центрах. В связи с предстоящей инспекцией этих объектов корреспонденты БНК спросили у жителей столицы Коми, знают ли они, что делать при пожаре.

Видео Виктора Бобыря

Главное управление МЧС России по Коми в связи с многочисленными обращениями из-за трагедии в Кемерово, напомнило, как следует себя вести в случае пожара в торговом центре.

1545

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • сыктывкарец
    29 марта 2018 г., 20:33:08
    Ответить
    Пусть ГИБДД работает , все пожарные проезды заставлены !!!! Чтобы не пришлось как в Кемерова руками машины оттаскивать !!!!
  • Я думаю
    29 марта 2018 г., 20:39:16
    Ответить
    Если машина стоит не на месте, то нужно ехать как будто там ничего не стоит.
    Это проблема того, кто не на месте оставил свою машину.
    • Надо
      29 марта 2018 г., 22:17:34
      Ответить
      Надо просто вызывать скорую помощь. Им разрешили таранить тачки, если они мешают проезду. Только передок надо будет швелером усилить.
    • Конст
      29 марта 2018 г., 23:00:36
      Ответить
      По Конституции рф частная собственность неприкосновенна!!!! Посмотрите пожар во Владивостоке 16.01.2006. Машины мешали проезду, чтобы спасти людей! Прошло 12 лет машины сгнили, их хозяева купили новые, а люди умерли за чужое дешовое железо!!!
      • Школьник 1 класса
        30 марта 2018 г., 7:00:11
        Ответить
        Не надо же все доводить до абсурда. Если частная собственность неприкосновенна - то жизнь людей еще священнее и неприкосновеннее.
  • Саша
    29 марта 2018 г., 21:09:04
    Ответить
    Пожар
    звонить 02, хватать близких, посмотреть вокруг, кому можно ещё помочь, и на........й на пятой скорости!
  • саша
    29 марта 2018 г., 21:10:25
    Ответить
    пожар
    простите 01
  • Рома
    29 марта 2018 г., 21:16:27
    Ответить
    Хожу в маленькие магниты.
    • Неужто?
      29 марта 2018 г., 23:18:09
      Ответить
      Живу в Орбите, гипермаркеты убили всю мелкую торговлю! Теперь, даже за батарейками и отвёртками надо переть в эти гигантские ТРЦ! МАКСИ-40тыс.кв.м, ИЮНЬ-45тыс.кв.м! Одно хорошо, наши ТРЦ малоэтажные и имеют широченные проходы, Июнь - вообще одноэтажный, и все аварийные выходы - стеклянные! (Зимняя Вишня в Кемерово-23тыс.кв.м имела 4 этажа!!!)
  • я
    29 марта 2018 г., 21:22:11
    Ответить
    У нас в стране, увы, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Главное помнить: от власти помощи не будет!
  • я
    29 марта 2018 г., 21:22:11
    Ответить
    У нас в стране, увы, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Главное помнить: от власти помощи не будет!
    • Пенсионер
      30 марта 2018 г., 7:01:16
      Ответить
      Не только рук утопающих, но и всех его членов, и ног в том числе.
  • Интересно!!!!!
    29 марта 2018 г., 22:12:57
    Ответить
    А ТЦ Радуга соответствует противопожарным нормам??? Если я не ошибаюсь детские развлекательные и кинозалы нельзя поднимать выше второго этажа...
  • Дом быта
    29 марта 2018 г., 23:13:22
    Ответить
    С пересройками и лабиринтами цокольного этажа
    Кто проверял и подписывал разрешение.

    Фамилию в студию.
  • Чел
    29 марта 2018 г., 23:25:18
    Ответить
    А до Кемерово, чем ГПН занимался? А Вы, товарищи военные генералы чего ждали? Или в пожарном деле ни фига не смыслите? Так учиться надо было, а не каблуками щелкать... А сейчас поступите честно и благородно: собрали монетки и... На выход!!!
  • .
    30 марта 2018 г., 5:03:05
    Ответить
    надоело уже
    Когда закончится этот массовый психоз по пожарам и ТРЦ? Если бы не было Кемерова, чем СМИ заполняли новостные ленты? Такой массовой истерии почему то не было после февральского крушения самолета, где погибших было больше.
    • Пенсионер-ветеран
      30 марта 2018 г., 7:02:48
      Ответить
      Неужели непонятно, что уже достало всех.
    • А что
      30 марта 2018 г., 8:20:34
      Ответить
      В февральском крушении был полный самолёт детей? Или все у нас постоянно летают, так же как ходят в ТРЦ? Вы против проверки торговых центров? Почему? А, имеете непосредственное отношение. К ТЦ или разрешительным документам?
  • 13й
    30 марта 2018 г., 7:18:30
    Ответить
    вот рецепт от меня,что делать если пожар застал тебя в ТЦ
    Три пальца правой руки складываем в щепоть.
    Притрагиваемся ими ко лбу,потом к пупку,потом к правому плечу,потом к левому.
    Многие говорят помогает.
  • Пожаров не должно быть в принципе
    30 марта 2018 г., 8:42:54
    Ответить
    Пожаров не должно быть в принципе. Эффективность и цель работы надзорного ведомства - МЧС - система работающих комплексов протвопожарной защиты. При работающих системах - при возгорании срабатывает автоматика. По новостям БНК - то тут тушат, то там сгорело, то там спасли, то кто-то погиб. Спасибо БНК за опрос населения, поскольку при такой "эффективности" проверок, выход один - уметь лично спасаться-оберегаться. Следующий акт театра абсурда - массовые учения по вырезанию самим себе аппендицита.