17:50, 25.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми начали подготовку к празднованию Дня Победы

Более одной тысячи человек будут задействованы в организации празднования 66-летия Великой Победы в Сыктывкаре. Как прозвучало 25 марта на заседании оргкомитета по подготовке празднования, особо внимание будет уделено вопросам безопасности людей.

 

По сообщению пресс-службы мэрии, в преддверии праздника в столице республики проведут масштабную работу по праздничному оформлению улиц и зданий города, приведут в порядок воинские захоронения и памятные места. Во всех учреждениях культуры, образования и спорта пройдут мероприятия, посвященные Великой Победе.

В праздничных мероприятиях, которые состоятся непосредственно 9 мая, будут задействованы более 1000 человек. Это служащие воинской части, традиционно принимающие участие в праздничном параде, спортсмены – участники легкоатлетической эстафеты и соревнований по парковому ориентированию и спортивному туризму, артисты и учащиеся образовательных учреждений города, занятые в театрализованном представлении, а также творческие коллективы города.

Особое внимание будет отведено охране общественного порядка и безопасности гостей и участников праздника. Во время парада и легкоатлетической эстафеты на некоторых центральных улицах временно ограничат движение транспорта. Во время традиционного праздничного салюта, площадку для запуска пиротехники возьмут в оцепление, чтобы зрители не подходили близко к опасной зоне. В местах праздничных мероприятий будет организовано дежурство сотрудников милиции, медиков и карет скорой помощи.

- Наша задача – сделать все возможное, чтобы празднование Дня Победы прошло на высоком уровне. И чтобы его главные герои - ветераны войны – не остались без заслуженного внимания. Сегодня в Сыктывкаре проживает порядка 370 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также около 3 тысяч ветеранов. Важно, чтобы каждый из них получил необходимую помощь и поздравления, и по возможности принял участие в праздничных мероприятиях, - подвел итог встречи первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов.

 

492

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Василий Бундзяк
    25 марта 2011 г., 18:57:00
    Ответить
    Обязателдьно выйду на улицу и буду благодарить ветеранов за победу, как и всегда когда их встречаю.
  • Отдайте напрямую деньги ветеранам под расписку, а не акцию
    25 марта 2011 г., 19:07:49
    Ответить
    Вы в прошлом году всем ветеранам ВОВ обещали дать обещанное. Отчитайтесь!
  • Андрон
    25 марта 2011 г., 20:26:39
    Ответить
    Не мешало бы Единой России снять плакат с к/т Родина о встрече 65-летия Победы
  • Вопросы
    25 марта 2011 г., 22:46:56
    Ответить
    Сегодня в Сыктывкаре проживает порядка 370 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также около 3 тысяч ветеранов.
    =====================

    А яснее можно излагать информацию?
    370 участников и инвалидов ВОВ - это что значит? Инвалиды ВОВ - они ведь участники?
    А ветераны - они ветераны чего? К ВОВ они имеют отношение?
    Сколько участников ВОВ проживает в Сыктывкаре? В РК?
  • Снова Забота о ветеранах...
    26 марта 2011 г., 9:20:27
    Ответить
    Предложение: собрать ветеранов в БОЛЬШОМ зале домов культуры(в любом МР есть) и выслушать их всех, А НЕ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫХ. Они МНОГО МНОГО могут сказать в глаза о том, что думают о нынешней жизни.
    Им терять нечего, не то, что запуганным руководителям разных уровней.
    Может и "майор" - глава печорский прозреет как-нибудь?
    • Бундзяк Василий
      26 марта 2011 г., 16:53:30
      Ответить
      А вот эта очень хорошая идея. Жаль что только на кануне праздника мы начинаем о них вспоминать.
  • ТТТ
    27 марта 2011 г., 10:32:06
    Ответить
    Кстати, а получил ли ответ участник войны Щанов А.И. от властей на свой запрос по квартире Савастьяновой?
  • 370
    29 марта 2011 г., 13:06:11
    Ответить
    не много их осталось, слабо со всеми поговорить властям, да не таскать на площади к записным артистам? а домой да под чаек просто поговорить? чаек с собой.