10:34, 31.03.2018 / СПОРТ

Андрей Нутрихин: «Спортсмены шли с полной выкладкой за команду»

Сборная Коми завоевала бронзу в женской и мужской эстафете в прошедшую пятницу. На результатах спортсменов сказалась усталость в конце сезона, считает главный тренер сборной Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин.

Видео Виктора Бобыря

По словам главного тренера сборной Коми по лыжным, спортсмены получили те результаты, на которые и рассчитывали.

- Часто бывает, что в конце сезона состояние не у всех идеальное, поэтому вываливается в эстафете какой-то из этапов, но претензий ни к кому нет. Даже если силы отсутствуют, спортсмен идет с полной выкладкой - за команду, - прокомментировал БНК Нутрихин.

Тренер согласился, что у Ольги Рочевой не задалась гонка со старта. «Натянутое состояние» отметил Нутрихин и у Ильи Семикова. Андрей Нутрихин считает, что спортсмен мог бы пробежать лучше, ведь именно Семиков принес сборной первую медаль на чемпионате. Хороший результат показал Ермил Вокуев, не дав обойти себя четвертому и пятому участнику.

Напомним, в первый соревновательный день, 24 марта, участники разыграли медали в спринте. В воскресенье, 25 марта, спортсмены выступали в скиатлоне. В понедельник, 26 марта, они получили день отдыха. В третий соревновательный день лыжники состязались в индивидуальных гонках на 10 и 15 километров классическим стилем, где первую медаль в актив сборной Коми принес Илья Семиков, завоевавший бронзу у мужчин.

Первую золотую медаль Коми принес дуэт Ольги Царевой и Юлии Белоруковой в командном спринте 29 марта.

30 марта в эстафетах женская и мужская сборные Коми завоевали бронзовые медали.

Добавим, что чемпионат России по лыжным гонкам вернулся в Коми спустя пять лет - соревнования проходят с 24 марта по 1 апреля на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. На главные лыжные старты страны приехали около 270 спортсменов из 41 региона, в том числе 19 лыжников представляют Республику Коми. Участники разыгрывают медали в спринте свободным стилем, скиатлоне и индивидуальных гонках классическим стилем, а также в командном спринте, эстафете и масс-старте. Болельщиков на стадион доставляют бесплатные автобусы.

1405

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Роман
    01 апр. 2018 г., 14:29:39
    Ответить
    Эстафета
    Молодцы обе наши команды!Не может спортсмен каждый день с медалью,это только норги на это способны в виду исключительного"отношения к спорту."давайте радоватьсятому,что есть.Спасибо всем!