20:24, 25.03.2011 / ПОЛИТИКА

Нового мэра Сыктывкара определят 20 апреля

На первой сессии вновь сформированного совета Сыктывкара сегодня выбрали председателем Николая Курсакова, приняли увольнение мэра города Романа Зенищева и назначили на 19 апреля проведение конкурса на замещение должности главы администрации столицы Коми. Новый градоначальник официально будет объявлен 20 апреля.

 

KAB_5443.JPG

Депутаты горсовета собрались в новом составе. Фото Юрия Кабанцева

 

Утвердили повестку дня и выслушали информацию о результатах выборов депутатов городского совета присутствующие народные избранники еще под председательством Сергея Ивкина. После доклада председателя ТИК Сыктывкара Юрия Болобонова было предложено избрать председательствующего на первом заседании совета. Им стал «самый мудрейший» депутат от КПРФ Вельтер Вельсовский.

Несмотря на то что первая сессия носила такой принципиальный в кадровых вопросах характер, из 30 народных избранников в зале заседаний появились только 28. При двух воздержавшихся они проголосовали за удовлетворение заявления об увольнении с должности Романа Зенищева с 21 марта.

После того руководитель фракции единороссов Александр Калинин предложил избрать председателем совета директора МУП «Сыктывкарский Водоканал» Николая Курсакова, 25 депутатов отдали свои голоса в его пользу, трое воздержались.

Сама процедура тайного голосования проходила спокойно, только представитель счетной комиссии попросила голосовавших поплотнее задвигать за собой шторку кабинки. Последний из 28 бюллетеней в урну для голосования опустил сам Николай Курсаков - единственный претендент на председательский пост. Во время подсчета бюллетеней, когда голосов «за» Николая Курсакова набралось больше 16, сидевшая в зале депутат госсовета Коми Александра Бушуева предложила дальше не считать, поскольку результат выборов был очевиден.

Большинством голосов депутаты утвердили положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Сыктывкара, проект контракта и определили, что пройдет он 19 апреля. Кроме того, установлено, что в совет не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, мэр должен будет представлять ежегодный отчет о своей работе. Он подлежит опубликованию на официальном сайте администрации города и в муниципальной газете.

В конкурсную комиссию по определению сыктывкарского сити-менеджера вошли замглавы администрации Марина Некипелова и народные избранники – единороссы Надежда Боянкова, Владимир Жариков, Александр Калинин, представитель ЛДПР Павел Ильясов, и депутат от КПРФ Надежда Цветкова. По итогам конкурсного отбора комиссия должна представить совету города не менее двух кандидатур на должность главы администрации.

Сам конкурс, как следует из утвержденного положения, пройдет в форме отбора документов претендентов. Среди требований к кандидату прописано, что он должен иметь высшее образование, быть не старше 65 лет, иметь стаж государственной или муниципальной службы не менее 3 лет, либо опыт работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

Как озвучил избранный председатель городского совета Николай Курсаков, 20 апреля депутаты соберутся на вторую часть заседания совета, где должны будут, в том числе, определиться и с новым сити-менеджером.

 

Как прошло заседание совета, смотрите в Фоторепортаже.

 


 

Совет Сыктывкара четвертого созыва:

 

Депутаты от партии «Единая Россия»:

 

KAB_5505.JPG

1. Николай Курсаков, председатель совета. Сторонник «Единой России». На момент избрания возглавлял МУП «Сыктывкарский Водоканал». Прошел по одномандатному округу №7, получив 29,28% голосов.

 

2. Александр Нестеров, директор ООО «Сервисная компания». Прошел по одномандатному округу№1, набрав 29,77% голосов.

3. Евгений Митюшев, директор средней образовательной школы №33. Прошел по одномандатному округу №2, получив 34,14% голосов.

4. Полина Голованова, генеральный директор ООО УК «Эко-Технологии». Победила по одномандатному округу №4, получив 31,14% голосов.

 

KAB_5502 Чураков.JPG

5. Степан Чураков, генеральный директор ООО «Спортивный центр «Скала». Одномандатный округ №6 (32,67% голосов).

 

 

KAB_5508 Моисеев.JPG

6. Николай Моисеев, директор ООО «Аврора». Одномандатный округ №8 (41,76% голосов).

 

KAB_5517 Григорай.JPG

7. Евгений Григорай, заместитель генерального директора ОАО «Пригородный». Одномандатный округ №11 (44,48%)

 

8. Наталья Логина, директор ООО «БРК-Коми». Одномандатный округ №12. (41,71%)

 

KAB_5515 Осадчий.JPG

9. Игорь Осадчий, генеральный директор ООО «ТГВК», депутат горсовета предыдущего, третьего созыва. Одномандатный округ №13. (22,66%)

 

10. Владимир Жариков, генеральный директор ООО «Новые технологии-2». Депутат совета Сыктывкара третьего созыва. Одномандатный округ №15 (42,40%)

 

KAB_5532 Калинин.JPG

11. Александр Калинин, первый зам руководителя исполкома КРО «Единая Россия». Руководитель депутатской группы единороссов в нынешнем совете.

 

KAB_5439 Ипатова.JPG

12. Фаина Ипатова, заместитель директора ООО «Ремонтно-эксплуатационная контора обслуживания населения», депутат совета третьего созыва.

 

KAB_5465 Мостаков.JPG

13. Николай Мостаков, директор ООО «Любимый город» - Нуга Бест.

 

 

KAB_5457 Боянкова.JPG

14. Надежда Боянкова, главврач «Сыктывкарской городской поликлиники №3», депутат совета третьего созыва.

 

15. Галина Лапшина, президент «Торговой ассоциации Коми».

 

KAB_5463 Сизев.JPG

16. Николай Сизев, предприниматель, лидер ветеранского движения по Эжвинскому району Сыктывкара.

 

17. Надежда Дорофеева, директор Сыктывкарского торгово-технологического техникума.

18. Роман Зенищев, экс-глава администрации Сыктывкара.

 

Депутаты от КПРФ:

 

KAB_5501 Ремизов.JPG

1. Александр Ремизов, первый секретарь Сыктывкарского отделения КПРФ. Избрался по одномандатному округу №3, получив в свою поддержку 32,49% голосов.

 

2. Вельтер Вельсовский, пенсионер, второй секретарь Сыктывкарского отделения КПРФ. Одномандатный округ №9 (26,23%).

 

KAB_5509 Цветкова.JPG

3. Надежда Цветкова, директор ГУ РК "Центр по предоставлению услуг в сфере социальной защиты населению Эжвинского района", депутат совета Сыктывкара третьего созыва. Одномандатный округ №10 (24,25%).

 

KAB_5473 Богданов.JPG

4. Илья Богданов, ответственный секретарь «Редакции газеты «Коми му»

 

KAB_5471 Михайлов.JPG

5. Олег Михайлов, аспирант Института биологии КНЦ УрО РАН.

 

KAB_5472 Лушкова.JPG

6. Наталья Лушкова, юрисконсульт ООО «Техналадка и монтаж».

 

Депутаты от ЛДПР:

 

KAB_5500.JPG

1. Антонина Кожевина, директор муниципального автономного учреждения «Панорама столицы». Одномандатный округ №5, 24,35 процента голосов.

 

2. Ольга Мишарина, главный редактор ООО «Слобода». Одномандатный округ№14. (27,72%)

 

KAB_5429 Эпштейн.JPG

3. Александр Эпштейн, генеральный директор ООО «СГснаб».

4. Андрей Кузнецов, директор ООО «Сыктывкар-Лада»

5. Павел Ильясов, генеральный директор ЗАО «Одежда»

 

KAB_5555 Сидоренко.JPG

Депутат от «Справедливой  России» - Вадим Сидоренко, директор ООО «АУР-3».

 

1354

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • Наталья Радостева
    25 марта 2011 г., 21:44:58
    Ответить
    зачем определять, может отдохнуть, чайка попить...
    БНКоми уже все определила еще вчера: "Новый мэр собирает команду".
  • @
    25 марта 2011 г., 21:48:10
    Ответить
    А где фотки депутатов от ЛДПР? Их аж 5 чел!
    • Вас
      25 марта 2011 г., 22:26:24
      Ответить
      должно быть 30 депутатиков а пришло меньше. и зачем они шли в совет? засери.
      • очевидец
        25 марта 2011 г., 23:28:36
        Ответить
        по поводу отсутствующих депутатов
        отсутствовали только экс-мэр с супругой
        • голованову - вон и горсовета!
          27 марта 2011 г., 13:47:26
          Ответить
          надежды не оправдались, поэтому теперь ходит за просто так в горсовет не будет! Она бесплатно не работает!
      • Да просто
        26 марта 2011 г., 15:43:25
        Ответить
        С*** они.
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 12:24:42
      Ответить
      они нам не нравятся!!!
      • ишь привереда
        27 марта 2011 г., 8:18:44
        Ответить
        они нам не нравятся!!!
        Ну тогда посмотри на КПРФовцев, чем плохи? молодые приятные умные лица.
        Как-то даже неожиданно, партия самая старая, депутаты самые молодые.
        • Администрация
          27 марта 2011 г., 22:34:34
          Ответить
          Не можем...очень много сложных букв... в названии! Очень похоже на КИМ ЧЕН НЫР!
  • :<)
    25 марта 2011 г., 22:22:20
    Ответить
    Всё правильно! Так и надо! Что уж там рассусоливать с "сити-менеджером"; одним названием уже всё сказано: спец по управлению "ситями". Собрали конкурсные бумаги, проверили ошибки, возраст, число годков непосильного труда... Те заявления, на которых, несмотря на формальное соответствие предъявляемым требованиям, обнаружится неведомо откуда взявшийся зловещий крест, - в сторонку! А те документики, где фигурирует фамилия, до боли знакомая по докризисному списку республиканского правительства, явить неизумлённой общественности 20 апреля!
    ...Чтой-то денёк какой-то знакомый до нехорошести, будто бы дата какая-то злопамятливая: то ли умер кто, то ли кого выродили... Да-а, ну ин ладно! И ещё одного "выродят"!
  • Монди
    25 марта 2011 г., 22:30:56
    Ответить
    Эпштейн Ты ещё за Эжву ответишь! Загадил и развалил все, что было хорошего сделано.
    • Ostin Powers
      25 марта 2011 г., 23:05:45
      Ответить
      Эпштейн
      Эпштейн - нормальный хозяйственик делает что может в данной ситуации. Кстати он однофамилец продюсера Beatles, а может и родственник, так что замоличи лучше. (я постарался не употреб***ь резких слов).
      • АННА
        26 марта 2011 г., 8:31:44
        Ответить
        а Борман однофамилец Бормана, ну и что? Кстати, очень жалко, что Борман не стал депутатом. Он обязательно возглавил совет. Любой, это у Борманов в крови. Вот Борман бы подобрал команду и дал бы кое кому прооотс****ся.
      • Эпштейн -
        26 марта 2011 г., 15:45:27
        Ответить
        Был
        Гомосятиной(который битласоф продюсер)
      • Битлзс
        27 марта 2011 г., 8:20:04
        Ответить
        А мы при чем? И продюссер наш к хоздеятельности Эпштейна ни при чем.
      • лидер
        29 марта 2011 г., 9:25:08
        Ответить
        Эпштейн не доросовестный мужик.За работу платить не хочет.Как марионетка.А должен большие бабки за асфальтированные дворы в Эжве.Не верте ему. он слова дал и тут же быстро заберет.Вон с Эжвы.
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 12:27:47
      Ответить
      Все и за всё ответят!
  • народ
    25 марта 2011 г., 22:37:28
    Ответить
    Кто выбрал этих "депутатов"? Покажите мне этих "избирателей", я хочу видеть их тупые, опухшие от похмелья лица. Чтобы плюнуть в бесстыжие слепые глазенки!
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 12:28:57
      Ответить
      Мы скрываем эти лица!
  • +
    25 марта 2011 г., 22:37:32
    Ответить
    Одни колхозники в совете, вид внешний как у вечных лузеров. Зачем вообще этот совет нужен.
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 12:29:39
      Ответить
      Совет нужен! Пока не знаем зачем, но очень нужен!
  • Mim
    25 марта 2011 г., 23:41:14
    Ответить
    больше похоже не на Совет города, а на Совет директоров
    из 30 депутатов 19 директоров/руководителей + 3 зам. руководителя. Понаблюдаем - чьи интересы будет отстаивать Совет.
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 12:30:20
      Ответить
      наши
  • Викуся
    26 марта 2011 г., 8:41:31
    Ответить
    Моисеев уже лет 20 сидит в депутатах. За его хорошие дела и умные предложения по управлению городом его именем должны называться улицы, площади и скверы Сыктывкара.
    • горшок ничего другого и не умеет!
      27 марта 2011 г., 13:50:35
      Ответить
      певец унитазов, коньюктурщик продажный
  • 134
    26 марта 2011 г., 9:40:48
    Ответить
    Непонятно, почему коммунисты проголосовали за предсовета единороса Курсакова.. Что опять повторяется история четырехлетней давности. Опять всё сливают партии власти. Нет ни одного рабочего среди депутатов партии пролетариата. Позор!!!
    Судя по фамилиям едросов, там много сыновей бывших и нынешних начальников.
  • ЗОЯ
    26 марта 2011 г., 9:50:50
    Ответить
    Паноктикум ..... не сказать бы матом.
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 12:37:01
      Ответить
      Скажите, может будет легче!
      • зая
        27 марта 2011 г., 8:21:58
        Ответить
        Скажите, может будет легче!
        колумбарий? планетарий? серпентарий?
        • ТТТ
          27 марта 2011 г., 10:07:04
          Ответить
          Зае
          Террариум!
          • Администрация
            27 марта 2011 г., 16:25:02
            Ответить
            Легче?
  • 2 апреля соберётесь на экстренное совещание!
    26 марта 2011 г., 9:57:23
    Ответить
    Почему не отменили бредовое закрытие города для грузового транспорта?
    20 апреля они соберутся. Вы 2 апреля соберётесь, когда из-за закрытия города для грузовых машин - город встанет.
  • Город будет праздновать 20 апреля не стыдясь!
    26 марта 2011 г., 9:58:33
    Ответить
    :-)
    .
    • :<)
      26 марта 2011 г., 12:53:36
      Ответить
      ...И, чего доброго, "погоняло" дадут ему, как не шибко давно Сажин нарёк господина с брутальной внешностью.
      • Администрация
        27 марта 2011 г., 22:35:47
        Ответить
        Погоняло дадут! И Вам бы дали!
  • плохо
    26 марта 2011 г., 9:58:45
    Ответить
    Партиец
    Плохо что от партии власти в совете мало живых, честных и профессиональных лиц. А куда остальных дели? Где ваш хвалёный кадровый резерв? У коммунистов молодёжь, а от нас опять пенсионеры! В списках партии были новые лица, заслужившие доверие не по лозунгам и технологиям, где они?
    Жаль.
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 12:38:03
      Ответить
      Они в кадровом резерве! В надежном!
  • плохо2
    26 марта 2011 г., 10:05:21
    Ответить
    партиец
    Я сам знаю где они. Делом занимаются.
  • горшок
    26 марта 2011 г., 10:35:47
    Ответить
    О новоявленый педрос-единорос Колька горшок опять к креслу депутата пристегнулся на 5 лет !!! Ура !!! Может досрочно у него катапульта сработает и не надеемся .
    • 15698
      26 марта 2011 г., 10:44:07
      Ответить
      да Горошок ещё та засланая американская девочка лёгкого поведения.
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 12:38:33
      Ответить
      Не сработает. Мы знаем!
    • Вот бы интересно было на горшка посмотреть без кресла?
      27 марта 2011 г., 13:53:45
      Ответить
      Плесень, что бы с ним стало? Куда бы и к кому побежал на поклон?
  • )-(
    26 марта 2011 г., 10:41:15
    Ответить
    Посмотрите на лица едросов и лица от КПРФ.Так что, когда говорят едросы "молодым везде у нас дорога..."- не верьте- там Фаина Пална... и т.д.Глухой совет.
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 12:42:39
      Ответить
      ДА, лица у всех светлые!
  • )))
    26 марта 2011 г., 10:52:03
    Ответить
    блиин, а каким таким чудным образом в горсовет прошел Чураков? Я лично подсчитывала бюллетени - у него было меньше голосов, чем у Князева...Вбросили, черти?((( и где правда тогда??? Получается. что голосуй-не голосуй, все равно получишь х...((((
    • Все начинается с отданных отданного выбора.
      26 марта 2011 г., 11:22:40
      Ответить
      Пока они сами себя будут наделять властью ничего хорошего не ждите!
      Вы как дети малые, такое по всем участкамм выборов небыло! Всё начинается с профуканных выборов. Пока они сами себя будут наделять властью ничего хорошего не ждите!
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 12:40:41
      Ответить
      Не вбросили! Просто Вас г. Князев обошел г. Чураков!
      • Чураков - крпсавичк!
        27 марта 2011 г., 13:54:55
        Ответить
        ....
  • я
    26 марта 2011 г., 11:59:31
    Ответить
    кадровый резерв?
    В кадровом резерве уже несколько лет около сотни "ребят", что-то долго их пристроить не могут! ДАЕШЬ кадровый резерв в Советы городов и районов!!! Жить будем лучше! возможно???
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 12:43:57
      Ответить
      Хорошо - хорошо! Не волнуйтесь! Мы дадим Вам кадровый совет! И жить будем лучше! Мы знаем!
    • вами уже руководил кадровый резерв - 4 года!
      27 марта 2011 г., 13:55:51
      Ответить
      Все довольны?!
  • Все начинается с отданного выбора.,
    26 марта 2011 г., 12:00:27
    Ответить
    Пока они сами себя будут наделять властью ничего хорошего не ждите!
    Вы как дети малые, такое по всем участкам, выборов- небыло! Всё начинается с профуканных выборов. Пока они сами себя будут наделять властью, а мы позволять им, ничего хорошего не ждите!
  • Пепси
    26 марта 2011 г., 12:17:17
    Ответить
    Горшок не горшок, 2200 за него проголосовали. Вы, дурики, в пятый раз избираясь, сможете набрать больше 40 процентов? То-то! Так что заткнитесь в тряпочку!
    • брага
      26 марта 2011 г., 13:40:56
      Ответить
      2200 голосов - это ничто! С такими показателями надо самоотвод брать. Эх ты пепси-коля горшок.
    • горшку
      26 марта 2011 г., 13:58:59
      Ответить
      давай пепси горшок свой отчет о проделанной работе за 4 года. Хоть один закон то внес на рассмотрение и продикутуй его ознакомиться?
      • 2200 приписали в проколе голосования и проголосовали - это не одно и тоже что.
        26 марта 2011 г., 18:33:22
        Ответить
        Он громче всех кричал на прошлом созыве "Власть мы или не власть, почему с нами предприниматели не делятся!"
        .
  • я
    26 марта 2011 г., 12:44:27
    Ответить
    Савастьянова
    А кто знает где Савастьянова, она в Госсовет не прошла???
    • не прошла говорят
      26 марта 2011 г., 17:16:34
      Ответить
      меньше их слушать нужно было и по одномандатному идти
      сейчас спасибо если кость какую в виде должностенки снизойдя кинут
      • Ну, кость не кость, а что-то вкусненькое она себе выпросит.
        27 марта 2011 г., 13:58:21
        Ответить
        Даже не сомневайтесь! Квартиркой за 6000 000 она не успокоится. Ей все надо - ВСЕ!!!!
  • А Белла?
    26 марта 2011 г., 13:06:04
    Ответить
    забровскую куда дели?
  • бюджет города
    26 марта 2011 г., 13:46:11
    Ответить
    на прошлых слуг было потрачено 50 000 000 ( пятьдесят миллионов)рублей из казны города. Ну и какова отдача? Где ранее обещанные благосостояние и достойная жизнь избирателей? Надо сделать так: хочешь быть депутатом - плати деньги! Интересно, нашлись бы такие какндидаты из сегодня присутствующих?
    • глупый бюджет
      27 марта 2011 г., 8:28:13
      Ответить
      Какова отдача? нормальная отдача!
      Поделли 50 мультов на количество слуг, вот и узнаешь какая. А то "где обещанные благосостояние избирателей"? Избирателям что ли этот полтинник причитался? За фига? За голоса календарики давали, что еще надо?
  • Администрация
    26 марта 2011 г., 13:56:18
    Ответить
    Нашлись бы! Но, будет потрачено на слуг - 150 000 000 (сто пятьдесят миллионов)
    • барин
      26 марта 2011 г., 19:49:38
      Ответить
      на каждого слугу или на одного?
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    26 марта 2011 г., 14:05:07
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Администрация
      26 марта 2011 г., 14:24:30
      Ответить
      Да, мы знаем!
  • Коксоман
    26 марта 2011 г., 14:49:50
    Ответить
    Рожицы
    Вот и нарисовались, классные великолепно описанные Гоголем! Не тронутые интеллектом!
  • Кока Кола
    26 марта 2011 г., 15:09:39
    Ответить
    Смотрите сюда, одноклеточные! В Госку по одномандатке в жизни не пройдут ни Брага с бушкой, ни кэпэшники Шуля с кротким. А вот горшок бы прошел. Он и 4 года назад выиграл у белки по Магистральному. Верняк выиграл! Забе просто дописали клеточки. Так что лучше войте на Луну!
    • Вранье! Ничего Белле не дописывали!
      27 марта 2011 г., 14:03:02
      Ответить
      Перевес был в ее пользу, правда, минимальный! Коля на г**** изошел тогда, пакостинк, завистник, коньюктурщик и дармоед, походя обливал грязью в ту компанию порядочных людей! Гаденыш!
      Он и его Манька (бывшая) стоили друг друга
  • ??????
    26 марта 2011 г., 16:09:54
    Ответить
    а кто такой Николай Мостаков и чем знаменит?
  • )))
    26 марта 2011 г., 16:29:41
    Ответить
    Администрацие
    ваш хваленый гэ.Чураков - навряд ли обскакал бы товарища Князева!!! Говорят пообещал студентам тренажорный зал. если голосовать будут "за"...А студентам-то много ли надо...А еще говорят на этих выборах. равно как и на других - студентам денежку давали, сначала сто рэ, потом после предоставления фотоподтверждения - еще 300...Это считается - честные выборы?
    • студент
      26 марта 2011 г., 18:36:54
      Ответить
      Да нихрена нам не давали -жлобы едросы.
      Они без голосования все протоколы оформили.
    • Администрация
      27 марта 2011 г., 16:27:36
      Ответить
      Нет, это не честно!
    • Администрация
      27 марта 2011 г., 22:39:05
      Ответить
      Пообещал и не сделал??? Какой он не хороший! А кто он такой??? Накажем! Все сделает раз обещал!!!
  • )))
    26 марта 2011 г., 16:32:28
    Ответить
    хотя с виду,на фото вроде симпотный гэ.Стёпан!!!))) А не этот ли гэ.приходил к председателю участковой комиссии с пакетом ччего-то звенящего?))) после выборов через день??? Благодарил за помощь!!! ))) совпадение?
    • нет
      27 марта 2011 г., 8:29:55
      Ответить
      симпотный гэ.Стёпан
      самый симпотный из едросов Калинин!
  • Сантехник бывалый
    26 марта 2011 г., 19:53:12
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Администрация
      27 марта 2011 г., 22:39:51
      Ответить
      Она нам просто нравиться! Вот и пригласили!
  • эээ
    26 марта 2011 г., 20:28:13
    Ответить
    КПРФ опять всех и все сливает,сначала по недомыслию,теперь осознанно!Как заявил Вельсовский,как я мог голосовать против,если был председательствующим,а голосование было тайным,что он дурак или родом так! он же будет возглавлять фракцию КПРФ в Совете,что вы от них хотите!А Цветкова в Совете будет сейчас самым ценным голосом,если кому-то будет не хватать,то она может поторговаться,членом КПРФ она не является,спасибо партии родной ,что выдвинула ее,а теперь эта партия может идти в з......,она ей ничем не обязана,выборы выиграла самостоятельно,никаких обязательств не давала!
  • Дьяконов С.С.
    26 марта 2011 г., 20:47:43
    Ответить
    "Единая Россия" решила покаяться

    Вертикаль власти привела к деградации страны и дело может закончиться революцией. Парадоксально, но к такому выводу пришла «Единая Россия», которая сама же эту систему и выстроила.

    В докладе, подготовленном партийными аналитиками говорится и о «деградации элит», и о «росте протестных настроений» и об «отсутствии возможностей реального выражения мнения населения» в рамках существующей избирательной системы...
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/663637/cat/94/
    ==============================
    Едроссы, пишущие здесь, не надо говорить, что вы победили. В данной ситуации по другому и быть не может. К такому выводу пришли ваши аналитики. Вами (Едроссами)все захвачено, проплачено... и т.д. и т.п. Подобное мы уже проходили: КПСС - единая и не рушимая. И где она? И где та страна, которую КПСС вела к светлому будущему?
    Ну а Единая Россия всего лишь жалкое подобие КПСС.
    «История повторяется дважды – вначале в виде трагедии, потом в виде фарса»... В виде комедии, клоуны... Россия под руководством Едроссов и сама партия, просуществует намного меньше времени чем СССР под руководством КПСС. Да и последствия будут намного хуже...
    • опасение
      27 марта 2011 г., 8:31:22
      Ответить
      а не покаяние
      Вот что это такое.
  • Пострадавшие
    26 марта 2011 г., 20:56:38
    Ответить
    Вот какие дела Господи!
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Администрация
      27 марта 2011 г., 22:41:26
      Ответить
      Если вешается, то все впорядке! Мы знаем!!!
  • беспартиец
    26 марта 2011 г., 21:00:41
    Ответить
    Цветкова в следующий раз из КПРФ в ЛДПР перебежит!
    • туда всех принимают!!!!
      27 марта 2011 г., 14:05:41
      Ответить
      ....
  • Дьяяконов С.С.
    26 марта 2011 г., 21:16:46
    Ответить
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/663637/cat/94/

    Комментарии к новости (105)

    ...Уже с часа смерти В.И. Илюхина развернута масштабная спецоперация по охоте за его архивами и контактами. Он не просто собирал «компромат» - он начал подготовку грандиозного судебного процесса над государственными преступниками, сопоставимого с Нюрнбергом. Посмотрите. www.youtube.com/watch?v=WCEToILkqj8&feature=related
    Подследственные Виктора Илюхина - от Горбачева до Медведева - делают все возможное для захвата и уничтожения его документов и архивов. Политическое убийство еще не завершено. Физическая смерть - это далеко не смерть политическая. То, что сказано и написано Илюхиным, продолжает существовать независимо от его смерти.
    Илюхин не был бы прокурором, если бы за каждым обвинением в адрес власти не стояли бы реальные документы и свидетели. Недаром долгие годы именно к Илюхину шел поток людей с доказательствами государственных преступлений, какие и не снились «Новой газете». Например, не будь у Илюхина таких документов, организация общественного суда «О противоправной и разрушительной деятельности В.Путина» (http://kprf.ru/dep/89242.html) немедленно вызвала бы целую пачку судебных исков. Но исков от Путина не было.
    • Гога
      27 марта 2011 г., 0:25:13
      Ответить
      В свете выступления смерть сморится логичной ...
  • ООО
    26 марта 2011 г., 21:52:51
    Ответить
    У нас все кто снят с должности, не прошел в депутаты шагают под крыло Гайзер СОВЕТНИКАМИ в Жедтый дом. ВСе басни о сокращении штатов в том доме блейф, .. Закономерность в РК. Струтинскую сняли- должность дали.Гончаренко в желтый дом, Севастьянову туда же. На пенсию идет простой народ, а им даже пенсии по госслужбе маловато, зато бюджетникам зарплату повысили на 100 рублей. Вот она политика ...
  • ООО
    26 марта 2011 г., 21:52:51
    Ответить
    У нас все кто снят с должности, не прошел в депутаты шагают под крыло Гайзер СОВЕТНИКАМИ в Жедтый дом. ВСе басни о сокращении штатов в том доме блейф, .. Закономерность в РК. Струтинскую сняли- должность дали.Гончаренко в желтый дом, Севастьянову туда же. На пенсию идет простой народ, а им даже пенсии по госслужбе маловато, зато бюджетникам зарплату повысили на 100 рублей. Вот она политика ...
  • КПРФ
    26 марта 2011 г., 21:55:52
    Ответить
    НАдо больше работать с молодежью. Она пойдет за вами. Где нам работать! Зачем мы получаем профессии. Мы не нужны в нашей республики.
    • ''''''эээ
      27 марта 2011 г., 10:12:25
      Ответить
      КПРФ вы тоже не нужны,в настоящее время в РК это просто брент ,за которым ничего не стоит,так и в России!
  • Стих
    26 марта 2011 г., 22:15:05
    Ответить
    (не мой)
    Так ведётся с давних времён
    у народов всех и племён:
    нам мешая жить по-людски
    миром правят м****и.

    Главы всех правительств и стран
    входят в этот родственный клан.
    Держит свора мудрых владык
    всю планету за кадык.

    Кризис, спад, дефолт и застой
    не страшны династии той.
    Мор, война, импичмент, мятеж –
    а у власти-то всё те ж.

    Да, их можно трона лишить –
    свергнуть или, скажем, пришить,
    но на троне эдак ли, так
    вновь окажется м****.

    Вот на радость гражданам всем
    околел м**** Ким Ир Сен.
    Кто ж в Корее новый кумир –
    не м**** ли Ким Чен Ир?

    Все на Кубе ждут втихаря,
    скоро ль Кастро даст дубаря,
    чтобы завтра править страной
    стал м**** очередной.

    Янки сдуру взяли Багдад,
    дав Саддаму пендель под зад.
    И теперь на смену ему
    должен сесть такой же му...

    Он наступит, радостный час:
    новый босс не минет и нас.
    Но сомнений нету ни в ком,
    что он будет... умным, добрым и порядочным человеком.

    Если ж снова выйдет облом,
    к урнам двинем мы всем кодлом,
    чтобы выбрать вместо него
    сами знаете кого.
  • Современные Россия и Ливия
    26 марта 2011 г., 22:58:31
    Ответить
    Про Россию - молчу, Сами все знаете, а вот Ливия.....
    Пособие по безработице - 700 $

    Зарплата медсестры - 1000 $

    За каждого новорождённого - 7000$

    Новобрачным дариться 64000 $ на покупку квартиры

    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь 20000 $

    Крупные налоги и поборы запрещены

    Образование и медицина бесплатно

    Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства

    Сеть магазинов для многодетных детей с символическими ценами, на основные продукты питания

    За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание спец полицией

    Часть аптек с бесплатным отпуском лекарств

    За подделку лекарств - смертная казнь

    Квартплата - отсутствует

    Плата за электроэнергию для населения - отсутствует

    СПАСИБО ЕДИРАСТИИ
    • 133
      27 марта 2011 г., 17:14:45
      Ответить
      В инете прочитал про эти сведения о Ливии, что это частично неполная информация, частично - ложная.
      • для 133
        28 марта 2011 г., 0:26:34
        Ответить
        В инете прочитал про эти сведения о Ливии, что это частично неполная информация, частично - ложная.
        ПОДКОРРЕКТИРУЙ, ЕСЛИ ЧТО ТО НАШЕЛ...А НЕ НАШЕЛ, НЕ ХЕР ПИ...Ь
  • РС
    26 марта 2011 г., 23:15:56
    Ответить
    Нападение на Центральный штаб “Рубеж Севера”
    http://rubsev.ru/2011/03/napadenie-na-centralnyj-shtab-rubezh-severa/
  • гога
    27 марта 2011 г., 1:48:00
    Ответить
    новость
    Россия (Госдума ратифицировала втихаря) отдала Норвегии Баренцево море с его богатейшими запасами. Наплевав на мнение ученых о принадлежности территорий. С*** пилят Родину!
    • !!!!
      27 марта 2011 г., 8:33:53
      Ответить
      Госдума ратифицировала втихаря) отдала Норвегии Баренцево море
      ссылку?
  • Mim
    27 марта 2011 г., 9:24:43
    Ответить
    ссылки
    здесь о том, что готовилось - http://svpressa.ru/society/article/40913/
    а здесь - что приняли (в конце страницы)- http://www.duma.gov.ru/news/273/68965/
  • )))
    27 марта 2011 г., 9:49:43
    Ответить
    по этой ссылке что-то не ищет...
  • )))
    27 марта 2011 г., 9:58:13
    Ответить
    прочитала про Норвегию - жеесть!!! Блин. всем Россия должна((( А России разве никто не должен??? Капец какой-то!!! Реально пилят страну...по кусочкам разбазаривают...Куда мы катимся((((
    • за - 311
      27 марта 2011 г., 17:08:03
      Ответить
      Реально пилят страну...
      "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане", "за" – 311.
  • Ванга 1964
    27 марта 2011 г., 15:14:29
    Ответить
    Бабулька угадала данный момент
    http://img12.nnm.ru/1/f/3/b/a/f94004999a364a4596ebe98de4a.jpg
  • )))
    27 марта 2011 г., 16:51:56
    Ответить
    Ванга работала ж на спец.службы...
  • читатель
    27 марта 2011 г., 18:28:21
    Ответить
    вопрос
    скажите,кто знает от лдпр КУЗНЕЦОВ- это случайно, не тот который не вернул кредиты в банки: ВТБ и Сбербанк,если это он, то нас ждет счастливое будущее!
  • знающий
    27 марта 2011 г., 18:32:59
    Ответить
    отвечаю читателю
    да,это он!помимо этого он еще и компаньонов поимел!человек который очень часто выдает вымысел за реальность!будьте начеку!
    • и с Бушей тоже!
      28 марта 2011 г., 11:47:45
      Ответить
      кинет и глазом не моргнет!!!
  • qwerty
    27 марта 2011 г., 19:07:46
    Ответить
    колумбарий? планетарий? серпентарий?
    Нет, это обсервация.
    • боюсь подумать
      28 марта 2011 г., 12:25:54
      Ответить
      Нет, это обсервация.
      от какого это слова
  • читающим
    27 марта 2011 г., 19:53:39
    Ответить
    депутатство
    да господина кузнецова и судах хорошо знают,всех обвиняет в нарушениях закона,даже судей учит законам,а сам бы иногда в зеркало глядел.ничего хорошого не получится,если такие господа будут в местном самоуправлении.
  • 2222
    27 марта 2011 г., 19:59:39
    Ответить
    лдпр
    «Мы будем удовлетворены результатами выборов только тогда, когда ЛДПР будет в абсолютном большинстве», - сказал руководитель КРО Михаил Брагин. Может господин Брагин объяснит,как прошел в депутаты Кузнецов -директор авто лады, который проиграл выборы,а потом оказался в списках лдпр. а кто такой кузнецов очень хорошо знают в банках, с такими помощниками вы далеко пойдете
  • 33333
    27 марта 2011 г., 20:52:27
    Ответить
    лдпр
    Может господин Брагин объяснит,как прошел в депутаты Илясов -директор ЗАО "Одежда" ранее судимый.как он оказался в списках лдпр. а кто такой Илясов тоже очень хорошо знают в банках, с такими помощниками вы далеко пойдете. Не партия , а сплошной криминал!
  • всем! всем!
    27 марта 2011 г., 21:09:49
    Ответить
    депутатство
    народ!если знаете о таких как Илясов -директор ЗАО "Одежда" ранее судимый,Кузнецов -директор авто лады,пишите!народ должен знать своих героев и партии,которые их выдвигают,может и правительство над этим задумается
  • шахтер
    27 марта 2011 г., 21:28:06
    Ответить
    А господин Арабов председатель ТИК Воркуты тоже вроде ЛДПРовец. ЛДПР жжет!
  • шахтер
    27 марта 2011 г., 21:28:09
    Ответить
    А господин Арабов председатель ТИК Воркуты тоже вроде ЛДПРовец. ЛДПР жжет!
    • Администрация
      27 марта 2011 г., 22:42:36
      Ответить
      Все жжут! И мы и Вы и нас!
      • мвр
        28 марта 2011 г., 22:09:15
        Ответить
        Администрации
        Если такая безграмотная администрация, то чего ждать? "жГут" клоуны...
  • ююю
    28 марта 2011 г., 8:01:19
    Ответить
    что за фигня? третий раз набиваю коммент, и из банки сразу вылетаю(((
  • )))
    28 марта 2011 г., 8:02:38
    Ответить
    ну так вот, в газете преинтереснейшая статья, о том, как набрав 194 голоса курсаков побеждает кондидата, который набрал 227 голосов...Парадокс?
    • Администрация
      28 марта 2011 г., 8:22:50
      Ответить
      Здесь, как раз все нормально! Хуже, когда 2 голоса и из Другого столичного города - решают всё! Но мы любим эти голоса! И Вас мы ценим!
  • Я
    28 марта 2011 г., 9:55:45
    Ответить
    "А в сводке последних известий все те же знакомые рожи"
    • Администрация
      28 марта 2011 г., 12:23:17
      Ответить
      Лица у всех светлые и приятные! Хотя можем и Вас для контраста пригласить! Если хотите конечно!
      • Я
        28 марта 2011 г., 16:59:44
        Ответить
        Светлые и приятные знакомые рожи )))))))))))))))
  • 123
    28 марта 2011 г., 10:04:14
    Ответить
    Клоуны !
    За вас уже всё решили, даже замов мера уже назначены.
  • Это не власть поддержанная народом
    28 марта 2011 г., 12:02:51
    Ответить
    Это - САМОЗВАНЦЫ!
    .
  • мом
    28 марта 2011 г., 13:15:56
    Ответить
    мостаков
    занимается недвижимостью-прописал 400 человек в одном доме и бабки с них снимает продаёт старым людям за 80тысяч кровати нуга-бест
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 17:43:17
    Ответить
    И здесь самозванцы! Да давненько нас не-было! Пора администрацию менять!
  • прямой эфир
    29 марта 2011 г., 19:46:30
    Ответить
    Сегодня смотрела прямой эфир с Поздеевым, так он сказал, ждите 20 апреля, будут и другие претенденты на пост Главы Сык-а! Странно, а замов вовсю уже назначает, собирает команду! Телега впереди лошади, на Руси так было и будет ВЕЧНО!!!