content/news/images/77029/Reka_sge_mainPhoto.jpg
10:54, 06.04.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: на улице Речной в Койгородке раскинулась огромная лужа

Жители села Койгородок сообщили БНК об огромной луже, которая ежегодно появляется на улице Речной и отрезает сельчанам дорогу. Обойти препятствие невозможно, жалуются они в рамках спецпроекта «Глаз народа».

«Глаз народа»: на улице Речной в Койгородке раскинулась огромная лужа
Фото народного корреспондента

- И так мы мучаемся каждый год! На засыпку этой глубокой ямы в 2017 году было написано заявление в администрацию сельского поселения «Койгородок». Но ничего не сделано. Куда нам обращаться? Обойти эту яму невозможно, - написал в БНК сельчане.

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми могут сообщить в редакцию о заваленных снегом дворах и опасных крышах, а также о других претензиях к коммунальщикам.

Присылайте сигналы следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

glaz2.png

6035

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Федор
    06 апр. 2018 г., 11:35:21
    Ответить
    Каждому по вертолёту что бы лужи перелетали. Сапоги не пробовали одевать. Совсем народ сума сошёл.
  • Зырянин-язычник
    06 апр. 2018 г., 11:38:09
    Ответить
    Комменты почему-то закрыли в теме празднования 325 летия Помоздино.))))
    А Чуд Миш Игнаторд - молодец ( ГАРА).



    На 325-летие Помоздино в старинное село съедутся потомки его основателей
    Таковых насчитывается более 600 человек. С просьбой помочь в организации «семейного» съезда к главе Коми Сергею Гапликову обратился житель Усть-Куломского района, председатель коми генеалогического общества «ОРДПУ», старейшина рода Михаил Игнатов.

    - Мне бы хотелось собрать всех представителей рода Игнатовых, широко отметить 325-летие села Помоздино и 100-летие республики. Я прошу помочь республиканскую и районную власть в организации данного мероприятия, - пояснил Михаил Игнатов.
    • Ну
      06 апр. 2018 г., 12:06:22
      Ответить
      Сейчас каждая дыра будет выкладывать свои лужи. Точно народ чокнулся. А раньше луж не было и снег не таял?
      • Аноним
        06 апр. 2018 г., 12:26:38
        Ответить
        Здравствуйте, уважаемая "недыра". От всех жителей Койгородского района - по вашему, в дыре не люди живут? И в вашей недыре луж нет?
        • Анониму
          06 апр. 2018 г., 12:53:18
          Ответить
          Уважаемая «дыра»! Вы не поверите, но в Сыктывкаре более приличные лужи. Весна наступила, снег тает. Или вы первый раз в жизни снег увидали? Может ведрами вам лужу черпать? Переживете, не утонете.
          • катрин
            06 апр. 2018 г., 15:24:31
            Ответить
            на счет "дыры" может и перегиб, но вы же деревня, взяли дружно лопаты и вперед.вот люди разленились, канаву прокопать и то не могут, а лучше сфоткают и отправят на бнк. от этих фото лужа меньше не станет, посмотрите, сколько снега рядом, лужа еще увеличится.а так, взял лопату, канау сделал и вода потихоньку сама будет уходить. до чего все стали ленивые.
      • аноним
        06 апр. 2018 г., 12:35:13
        Ответить
        Сам(а) дыра. А ты откуда?
        • Откуда?
          06 апр. 2018 г., 12:54:01
          Ответить
          От верблюда!
  • А по поводу чего
    06 апр. 2018 г., 12:56:09
    Ответить
    собственно говоря
    вопли? Кто не знал - весна приходит каждый год, живем в Северных широтах, не в Краснодарском крае, снега очень много обычно и весь вывезти его невозможно, хотя бы с дорогами и тротуарами справится, но гадкий снег, который останется лежать на зеленых зонах все равно изволит таять и вода (еще более гадкая) стекает и скапливается в пониженных местах. Не понимаю по поводу чего вопят, резиновые сапоги и вперед. И это касается всех поселков, деревень и городов
    • Так они
      06 апр. 2018 г., 13:14:56
      Ответить
      Наивные думают, что им тут же прилетит бригада с ведрами и всю воду вычерпают. Совсем уже народ, фоткающий лужи, свихнулся.
  • я
    06 апр. 2018 г., 13:31:39
    Ответить
    Что в Койгородке ливневка не работает? Если у твоего дома лужа - возьми лопату и канавку в снегу прокопай-ручейком она и уйдет. Лентяи-одно слово.
    • Сейчас!
      06 апр. 2018 г., 13:47:25
      Ответить
      Разбежался! Он тяжелее телефона в руках ничего не держал. Канавки будет он копать. Проще сфоткать и ждать дядю с ведром, чтоб он эту лужу вычерпал.
    • Федя
      06 апр. 2018 г., 14:58:49
      Ответить
      А кто бухать то будет?
      • Так наоборот!
        06 апр. 2018 г., 16:16:00
        Ответить
        Бухнул и вперёд с лопатой! И настроение есть, и добро людям сделать. Так нет тупо бухают и смотрят заливными глазами на лужу: может кто придёт с ведром и откачает. (отм.), одним словом.
  • Койгородский
    06 апр. 2018 г., 15:51:24
    Ответить
    Самое смешное, что улица Речная в койгородке на окраине находится, всего то из примерно 10 домов состоит (в которых даже не в каждом доме люди живут), очень коротенькая и очень маленькая. Было бы из-за чего писать. Если бы эта улица проходила по центру села. Явно видно специально чтоб просто про Койгородок вспомянуть написали.
  • ...
    06 апр. 2018 г., 15:52:22
    Ответить
    курам на смех
    • Странно!
      06 апр. 2018 г., 20:19:44
      Ответить
      Чего-то заткнулся Койгородок. Пошли бухать, наверно. И нас... рать им на лужи. Было бы что бухнуть.
  • зовут
    06 апр. 2018 г., 22:33:45
    Ответить
    .Вот что интернет животворящий с людьми делает в селе им лужа не понравилась всю жизнь в сапогах по говну ходили а теперь не пройти а если туалет во дворе затопит что будете делать в к кайгородке................................
  • Кой
    06 апр. 2018 г., 23:06:41
    Ответить
    Все вы тут такие умные, придите попробуйте эту лужу пройти! Она очень глубокая, не пройдёшь в сапогах и на машине легковой не проедешь. И что, что окраина села! Люди здесь тоже живут! А как с ребёнком на коляске пройти? Вы об этом подумали? Куда ров то копать?? В огород людям? Чтоб им погреб затопило?
  • Кой
    06 апр. 2018 г., 23:11:36
    Ответить
    Вы такие умные, придите и попробуйте пройти эту лужу. Она очень глубокая и под ней лёд, в сапогах не пройти и на легковой машине не проедешь. И что, что окраина села? Люди здесь тоже живут. А как на коляске проехать с ребёнком? Ров копать куда? Людям в огород, чтоб погреб затопило?
  • Кой
    06 апр. 2018 г., 23:14:11
    Ответить
    Попробуйте пройти эту лужу сами. Под ней лёд, ни в сапогах не пройти, ни на легковой машине не проехать. И что, что окраина села? Люди здесь тоже живут. Как на коляске проехать? Ров копать людям в огород, чтоб погреб затопило?
    • Койкой
      07 апр. 2018 г., 20:20:57
      Ответить
      Заело что-ли? От того, что три раза проталдычил, вода не испариться.