17:52, 30.03.2011 / ЭКОНОМИКА

Покупатели Монди увидели улучшенное качество картона, производимого на БМ-21 в Сыктывкаре

На Сыктывкарском СЛПК состоялся двухдневный технический семинар для партнеров, специализирующихся на производстве гофро коробов и листов. Как сообщила пресс-служба компании, в семинаре приняли участие представители более 40 компаний из более чем 20 стран Европы, России и СНГ.

 

IMG_9241.jpg

Участники технического семинара во время посещения БМ-21 на Монди СЛПК. Фото предоставлено пресс-службой компании

 

- Мы пригласили покупателей топ-лайнера посмотреть результаты проекта модернизации нашего комбината. Проект СТЕП – самый крупный проект реконструкции в целлюлозно-бумажной промышленности России за последние 30 лет. С инвестициями в размере €545 млн., мы превратили Монди СЛПК в лидирующую целлюлозно-бумажную компанию в России и странах СНГ. В секторе производства картона мы модернизировали БМ-21 и увеличили выпуск продукции до 280,000 тонн в год, - сказал Герхард Корнфельд, генеральный директор Монди СЛПК.

С момента завершения работ по проекту в сентябре 2010 у покупателей впервые появилась возможность увидеть объекты модернизации в работе. Основные достижения получены в области качества бумаги. БМ-21, главным образом, вырабатывает топ-лайнер ProVantage Komiwhite. Верхний слой состоит из 100% беленого волокна. Основа производится из небеленой хвойной целлюлозы. Основной вес выпускаемого картона ProVantage Komiwhite 115 – 200 г/см2. Данный продукт в основном используется в качестве внешнего слоя в производстве гофрокоробов, тарного картона тяжелых граммажей, упаковки для мелкой расфасовки и готовой к выкладке упаковки. Картон с БМ-21 аккредитован для использования в пищевой промышленности.

- На модернизированной БМ-21 возобновился выпуск топ-лайнера. Все три вида продукции - ProVantage Komiwhite, ProVantage Komimottled и ProVantage Komipak – имеют сертификат FSC для экспортного рынка. После реконструкции БМ-21 улучшились прочностные характеристики и печатные свойства продукта. Улучшение формования и профиля дает привлекательные результаты в области высококачественной печати, - сказал Флориан Штокерт, директор по продажам картона, Монди.

Монди СЛПК проводит технические семинары с 2006 года, но впервые покупатели из Европы, России и стран СНГ собрались вместе.

- Моим коллегам и мне было очень приятно посетить комбинат после модернизации. Особенно интересно было посмотреть на работу БМ-21. Удивила русская зима и ее влияние на логистику бумаги. Я увидел, каких усилий стоит доставить рулоны готовой продукции в порт Санкт Петербурга, - поделился один из участников семинара, Жерард де Вриес, Генеральный Директор A&R Carton Sneek, Нидерланды.

 


 

Монди СЛПК входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Mondi Uncoated Fine Paper - подразделение Группы Монди, ведущий мировой производитель офисной и упаковочной бумаги. Mondi Uncoated Fine Paper производит на трех предприятиях в Европе и одном в Южной Африке офисную бумагу и бумагу для печати с соблюдением строгих правил охраны окружающей среды.
Соответствие строгим международным сертификационным стандартам укрепляет имидж Группы и обеспечивает преимущества, такие, например, как первая строчка в рейтинге самых экологичных компаний по версии WWF.

Известные бренды компании Color Copy, IQ, MAESTRO®, Nautilus®, BIO TOP 3® и «Снегурочка» предназначены для печати брошюр, папок, приглашений, визиток, бланков, и другой высококачественной печатной продукции как на лазерных и струйных принтерах, так и профессиональных полиграфических аппаратах.

Mondi - международная группа по производству бумаги и упаковки. Предприятия компании расположены в 31 стране мира. Доход по результатам 2010 года составил 6,2 млрд. евро. Основные производства и интересы компании сосредоточены в Западной Европе, Восточной Европе, России и Южной Африке. Средняя численность компании в 2010 году - 29 000 человек.

Весь процесс по производству бумаги и упаковки в компании Монди полностью интегрирован, от выращивания лесов и производства целлюлозы и бумаги (включая вторично используемый материал) до переработки упаковочной бумаги в гофроупаковку и упаковку для промышленного использования.

Группа Монди специализируется на производстве немелованных высокосортных бумаг, упаковочных бумаг, гофроупаковки, а также выпускает фирменные продукты.

Ценные бумаги Монди котируются на двух фондовых биржах. Первичный листинг - на фондовых биржах Йоханнесбурга и Лондона с тикерными кодами MND (JSE) и MNDI (LSE) соответственно. Группа получила признание за устойчивую эффективность функционирования путем ее включения в индекс социально-ответственного инвестирования FTSE4Good Великобритании, Европы и Мировых показателей в 2008 и 2009 годах, а также в индекс социально-ответственного инвестирования (СОИ) фондовой биржи Йоханнесбурга в 2007, 2008 и 2009 годах.

 

834

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Буба
    30 марта 2011 г., 19:14:15
    Ответить
    Все вранье.Все на Монди знают,что картонка после реконструкции гонит брак.Не могут довести качество до ума.Вот и вешают " лапшу" на уши покупателям.Работать мондюки разучились,а только пиаряться.Все пресс-релизы полное вранье-выдают желаемое за действительность.Вы заметили,что мондюки со всеми решили дружить,заключают со всеми соглашения о сотрудничестве.Всех хотят купить-но никто им не верит.Засрали всю округу-
    а на людях у них все "окей".Потомки барона Минхаузена!!!
  • РАБоТЯГА
    30 марта 2011 г., 19:31:43
    Ответить
    Улучшенное качество картона- ХА-Ха. Да мы не можем выйти до прежнего уровня -а тут
    расписали...Я лежу...На предприятии полный бардак-не могут ни один объект запустить по "Степу ".Налепили- "прости господи".А мы мудохаемся.Полный отстой.
    Ладно,картонка не работает как нужно,- но хоть не воняет.А их хваленный котел и новая выпорка потравила все местное население вокруг.Даже раньше ,40 лет назад ,когда тоже,запускались такого смрада не было.Обком партии всем бы яйцо уже оторвал,за такую работу. А у мондюков -" все хорошо прекрасная маркиза"- а дети Строителя уже задахаются и все в сыпи.У меня жена в детской поликлинике медсестрой работает,говорит ,что идут косяком обострения в последнее время.Долой колонизаторов-даешь чистый воздух и чистую воду.
  • 134
    30 марта 2011 г., 19:56:19
    Ответить
    Многие не верят, но у буржуев ума вообще нету. А как у них проходят совещания у генерального директора в Монди - не видели?, сборище кретинов да и только! Ни один из них даже двух слов не умеет связать Незначительный интеллект присутствует только у 2-3 их руководителей,разумеется наших. Как делать бумагу только один Фарид немного ещё знает. Поэтому от невыносимой тупости сотрудников Монди, здравые люди там держатся недолго!
  • Мича
    30 марта 2011 г., 20:16:08
    Ответить
    Квалификация старой гвардии очень высокая.А то ,что на предприятии сейчас правят дилетанты-это на лицо.Растут по служебной леснице только девочки легког0 поведения,которые знают язык- в основном выпусницы пединститута . Достали эти учителки,ведь не зря говорили" Стыда нет иди в мед,ума нет иди пед..." А девахи которые сейчас в цене -им и должности и оклады,не обладают ни умом ни стыдом.Проработав в управлении, некоторые, более10 лет ,не бывали на производстве ни разу .ПОЗОР!
    А насчет Фарида,хочу сказать-он производственник и хороший мужик- НО,НЕ ОРЕЛ!!!
  • я
    31 марта 2011 г., 8:34:02
    Ответить
    Смешно. Первые две реплики( если не все четыре) написаны одной рукой! Господин флудист, вы бы хоть стиль иногда меняли, ну...ради прикола, что ли.
  • киса
    31 марта 2011 г., 9:09:40
    Ответить
    А я согласна с Мича на все 100.
    От себя могу добавить, что странно читать хвалебные статейки когда на производстве у нас такие проблемы с качеством. Как-то сознание раздваивается от всего этого и не понятно у нас все хорошо или все плохо...
  • Буба
    31 марта 2011 г., 9:50:32
    Ответить
    тебе
    Филолог блин.По стилю вашего замечания тоже видно с какого отдела Монди вы.Скорее всего придя на работу ,решили просмотреть,что пишет пипл на вашу заметку.Отдел корпоративных коммуникаций бдит.Скорее всего вы тоже выпусник пединститута ,который подвизается на ниве написания этих лживых пресс-релизов.А когда кажется -креститься надо.И писать по существу
  • Изя
    31 марта 2011 г., 10:02:22
    Ответить
    Я тоже пришел на работу и решил просмотреть новостные сайты.И хочу тоже потвердить мнения,что не все в порядке" в королевстве Датском".Чем хуже становится на предприятии,тем больше на всех углах кричат:" Что все на Монди круто, все в шоколаде и т.д и т.п.".А на самом деле картонка в жопе,и когда они выберутся из этой ситуации не известно.
  • горожанин
    31 марта 2011 г., 11:27:22
    Ответить
    в тему
    Картон какой то, бумага, деньги, ценные бумаги.... Почему о здоровье самих себя не думаем??? Тем чем травят нас бьет в первую очередь по детям, по девочкам... По будущим матерям... По нашему будущему! Точнее по отсутствию последнего...
  • зара
    31 марта 2011 г., 16:38:26
    Ответить
    Да наплевать иностранцам на наших матерей и детей.Они пришли ,чтобы получать сверхприбыли. Типичное отношение капиталистов к колониальному населению.
    Другое дело-куда смотрит наше государство? Надо давить на этих буржуев со всех сторон- пусть наводят элементарный порядок.