22:58, 30.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Иван Поздеев объехал сыктывкарские поселки

Исполняющий обязанности главы администрации Сыктывкара Иван Поздеев побывал в сыктывкарских поселках - Краснозатонском, Верхней Максаковке, Седкыркеще и Трехозерке. В ходе поездки он посетил учреждения культуры и здравоохранения, школы и детские сады, а также ряд предприятий, действующих на территории поселений, сообщила пресс-служба мэрии.

 

DSC02095.JPG

В поселке Краснозатонском затягивается строительство корпуса к детсаду. Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

 

Как показала поездка, достаточно сложная обстановка сложилась на объектах жилищно-коммунального хозяйства, обслуживающих поселок Краснозатонский. Так, здание, где располагается котельная № 1, обеспечивающая теплом весь поселок, уже обветшало. В помещении, где размещаются бойлерные установки, провели укрепительные работы, однако это временная мера. На данный момент рассматривается вариант строительства пристройки к зданию, куда можно будет перенести отопительные котлы. Помимо этого необходимо заменить устаревшее оборудование.

 

DSC02055.JPG

 

- Проведение этих работ не должно отразиться на потребителях, - отметил Иван Поздеев, поручив представителям обслуживающей компании разработать оптимальные варианты решения вопроса.

 

DSC02037.JPG

 

Кроме того, Иван Поздеев проинспектировал ход строительства спально-игрового корпуса к краснозатонскому детскому саду № 65. Работы по его строительству начались в январе 2011 года. Корпус рассчитан на 90 мест. Его открытие позволит полностью решить в поселке проблему устройства малышей в детсад.

По согласованному графику, сдача объекта запланирована на июль этого года. Однако посетив строительную площадку, Иван Поздеев отметил, что есть серьезные сомнения в том, что строительная организация сможет сдать объект в положенный срок. На данный момент строители лишь завершают закладку фундамента, на объекте работает всего несколько человек.

- То, что сроки запуска социально-значимого объекта могут сорваться по вине организации, выигравшей тендер на строительство, недопустимо, - подчеркнул он, потребовав усилить контроль за исполнением подрядчиком своих обязательств.

 

769

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • русский
    30 марта 2011 г., 23:30:12
    Ответить
    А рабы из Седкыркеща хотят мост
  • роман зенищев элегантно сбежал с незавидной должности
    31 марта 2011 г., 0:09:25
    Ответить
    вериятно с выгодой для своей карьеры
    .
    поживём - увидим.

    как же за плечами: служба старшиной в дальней авиации, медаль (а может орден) жюкова георгия константиновича (это в неполные то на то время 20 лет). костюмчик бриони в котором лазил на крыши деревянных двухэтажек в седкыркеще.

    уборка мусора по весне на косогоре на запасном стадионе.

    высадка на морозова в доль улицы саженцев деревьев. ни один не прижился, а часть просто выдрали с корнем.

    у этого и о ивана поздеева уже подписана гумага о вырубке деревьев за гостиницей сыктывкар под стройплощадку своей аффилированной организации стройматериалы-к. но почему- то сочтены кустарники и лиственные. Хотя там девственный ельник, правда изрядно загаженный. это есть в доскепозоракоми.ру.
    господи, чуден промысел твой.
    • Циник
      31 марта 2011 г., 8:49:59
      Ответить
      Барыге лес не нужен
      у этого и о ивана поздеева уже подписана бумага о вырубке деревьев за гостиницей сыктывкар под стройплощадку своей аффилированной организации стройматериалы-к.Как только этот "радетель" был посажен на место главы администрации ,был вырублен зелёный массив около 36 школы за г.Сыктывкар и обнесён забором,в нарушение закона.
      Очередной барыга ,которому лес за гостиницей не нужен(небось сам живёт где нибудь в лесной зоне)решил,пользуясь своим положением срубить капусту.Стыдно г.Поздеев вырубать островки природы в угоду своего обогащения,хотя чему тут удивляется,когда за период нахождения в ЖЛ Поздеев,показал свой "профессионализм",когда зелёный свет получили барыги,а не промышленники.
  • с
    31 марта 2011 г., 9:14:37
    Ответить
    После этой поздки в затон, закрывают последний спортзал посёлка!!!!
    • gg
      31 марта 2011 г., 9:18:12
      Ответить
      А то в бытность министра архитектуры Иван Александрович не занл, что котельная и очистные в Затоне дышат на ладан, вот ведь человек для себя открытие сделал....ппц!
  • 1234
    31 марта 2011 г., 9:46:44
    Ответить
    Да с закрытием спортзала ,братьям придется тяжко.Останеться только таксовать.
  • житель
    31 марта 2011 г., 10:39:55
    Ответить
    экскурсия на тему: "Знай и люби свой город"
    Господин Поздеев,незабудьте посетить п.В.Чов и обратите внимание на работу ЖЭУ.у них одни отговорки - денег нет ,материалов нет.
    К почте,реабилитационному центру,школе,домам 61-64 и др. подъехать не возможно.Около реабилитационного центра стоят лужи с фекалиями.Сейчас оттает и начнётся смрад и инфекция,а Зенищев ддва года обещал приехать на встречу с жителями,так и не приехал,видимо побоялся.Клуб закрыли и никто не пытается ремонтировать.Школа № 8 нуждается в капитальном ремонте и никто не хочет оказать помощь директору.
  • 1
    31 марта 2011 г., 10:42:59
    Ответить
    иван поздеев?? это тот который лесопарк рубит?
  • горожанин
    31 марта 2011 г., 11:16:43
    Ответить
    в тему
    когда лес дорубите возмитесь за дороги...их можно тоже демонтировать))))) люди привыкнут и без них))))
  • D7
    31 марта 2011 г., 15:02:44
    Ответить
    Садик они достроят.... да ХРЕН они достроят в срок.
    Если сдадут этот объкт к декарю 2011г это уже будет хорошо...
    Застройщиков надо ставить на такие объкты(школы, дс и т.д.), проверенных, а не тех кто больше откатил.
  • Так
    31 марта 2011 г., 16:13:20
    Ответить
    смешно!
    Кто-нибудь просветите,господин Поздеев в Республике не жил,что ли?Или это я,наивняк,все верю в честность и порядочность чиновников.А они и довольны!Мне казалось,что это их тасуют,как карты в колоде,а на деле-нас!"Подкидной" от власть имущих!
  • Вот
    31 марта 2011 г., 19:03:41
    Ответить
    Да это ж сыночек бывшего министра сельского хозяйства РК. В лесопаркорубы играется.
  • счетовод
    01 апр. 2011 г., 3:34:04
    Ответить
    так-так-так...начинаем с популизма