content/news/images/77638/BOB_9553_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:18, 18.04.2018 / ПРАВО

Директор филиала «Комиэнерго» и его заместитель подозреваются в коррупционном преступлении

Следственными органами СКР по Коми расследуется уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» - директора филиала «Комиэнерго» и его заместителя, подозреваемых в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по республике.

Директор филиала «Комиэнерго» и его заместитель подозреваются в коррупционном преступлении
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителей коммерческих организаций в качестве коммерческого подкупа более пяти миллионов рублей за оказание содействия, беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда, заключенным между организациями и ПАО «МРСК Северо-Запада».

В настоящее время фигурантам предъявлены обвинения.

Сыктывкарский городской суд в субботу арестовал на два месяца заместителя генерального директора МРСК «Северо-Запада» – директора филиала «Комиэнерго» Валерия Драйдта, который подозревается в коммерческом подкупе. Его заместитель по инвестиционной деятельности Евгений Сесюк по аналогичному подозрению помещен под домашний арест.

Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Коми.

6787

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • как
    18 апр. 2018 г., 22:28:40
    Ответить
    эти
    Воры достали
    • ;;;)
      19 апр. 2018 г., 6:12:18
      Ответить
      Опять пустые разговоры...
      С концами не свести концы..
      Нас учат честной жизни воры,
      И - благородству - подлецы.
      • Охота на местных
        19 апр. 2018 г., 7:03:37
        Ответить
        Гапликову спустили новый план по посадкам. Вот и старается, сердешный...Другими-то делами похвастаться не может.
        • Горожанин
          19 апр. 2018 г., 10:27:18
          Ответить
          В тему
          Вниз по вертикали пусть сделает идут. Тепловые сети проверить. Везде откаты. Только копни.
  • да уж...
    18 апр. 2018 г., 22:32:14
    Ответить
    пора на Стефановской новый артобъект воздвигнуть - гильотину...
    • Правдоруб
      18 апр. 2018 г., 22:32:47
      Ответить
      +100500
      • Имя
        18 апр. 2018 г., 23:33:26
        Ответить
        Тема
        Для святых людей которые лежат на пятой точке дома и занимаются осуждением личностей , которые хоть чего то добились.Не знаете-не пишите.Ясно сказано-Подозрение.Либо читать научитесь, либо думать...
        • угу
          19 апр. 2018 г., 6:28:26
          Ответить
          А ведь ещё совсем недавно на БаНКе была куча комментов про то, как "бессребреник" Гайзер "ходил на работу пешком"!
        • Житель Сыктывкара
          19 апр. 2018 г., 10:01:30
          Ответить
          Дыма без огня -не бывает... Ячеи сетки становяться все меньше и меньше... Готовтесь,на руку не чистые!
      • 12
        19 апр. 2018 г., 9:09:35
        Ответить
        Класс!
  • Правдоруб
    18 апр. 2018 г., 22:32:29
    Ответить
    -1....нет точнее -2 ВОРА!!!
  • Сергей
    18 апр. 2018 г., 22:53:25
    Ответить
    Валерию Робертовичу и семье сил и терпения! Все знают его , как профессионала -технаря, который всегда радел за Комиэнерго. Работал там, начиная со слесаря.Прошел все ступени.Стал сильным руководитем. Достаточно сделал для того чтобы компания оставалась самой стабильной в Республике. А в итоге с сайта комиэнерго одномоментно удаляются все упоминания о нем, как будто и не было человека.Даже , когда такая же ситуация была в Т+. Компания стояла за своего руководителя до последнего. А тут даже говорить не хочется...
    • Алекс
      18 апр. 2018 г., 23:13:18
      Ответить
      Наконец то. Сколько верёвочка не вьётся конц наступил. А все кто подмазан и зачищают на сайте оставшиеся хвосты.
      Сколько они дачникам,кроме комерсов, крови попили...
    • а
      18 апр. 2018 г., 23:13:22
      Ответить
      за чей счёт
      эта стабильность?
      • Витя
        19 апр. 2018 г., 0:04:21
        Ответить
        За счёт энергетиков- профессионалов своего дела,как Драйдт
        • Женя
          19 апр. 2018 г., 9:32:24
          Ответить
          Да что вы говорите, Витя, Это монополист, слон в посудной лавке, дайте естественную конкуренцию и ваша плодотворная, профессиональная работа с дуется на ноль, даже судя по обвинению пока бабосы не занесешь, дело не сдвинется с мертвой точки, вот вся ваша суть.
          • жене чму
            19 апр. 2018 г., 9:50:33
            Ответить
            а приедь к рабочим, что на линии в любую погоду (юэс, пэс, вас) и в лицо им вякни про "суть" их работы...
            • вротпихну
              19 апр. 2018 г., 11:20:44
              Ответить
              это их работа, не нравится, не заменимых нет.
    • Анатолий
      19 апр. 2018 г., 6:13:28
      Ответить
      Задержание
      Очень напрягает такая зачистка информации о Валерии, столько лет настоящего труда отдано компании, не успели чихнуть-все следы почистили, лицемеры.
      • Петя
        19 апр. 2018 г., 9:38:37
        Ответить
        мало зачистки, их еще надо лишать всех заслуг, пенсий, чтобы он вышел и был никто и никем, с минимальной пенсией, что бы другой на его месте задумался.
    • Здравый смысл
      19 апр. 2018 г., 13:52:46
      Ответить
      На предприятии отработал много лет начиная слесаря, теперь есть индульгенция от воровства? Не понял.
  • 321
    18 апр. 2018 г., 23:13:38
    Ответить
    да, теперь все знаем
    как банального голубого воришку, ему было стыдно, но он не мог не красть
    • Пушкин
      18 апр. 2018 г., 23:27:17
      Ответить
      Однажды ты увидишь новости про свое государство и поймешь что не он тебя обворовывал
  • Откуда информация?
    18 апр. 2018 г., 23:14:34
    Ответить
    Бнк как всегда «знает больше всех»
  • 141
    18 апр. 2018 г., 23:22:49
    Ответить
    Фибихера туда нужно , он главный Машенька
  • 344PRO11/
    18 апр. 2018 г., 23:27:56
    Ответить
    Крайне не согласен
    Поддерживаю Сергея.Что в этом мире не куплено?Федеральные службы куплены и все и всё вертится вокруг денег.Особо умные начали возмущаться говоря -«Воры», «Обманщики», как будто сами чего то достигли в своей жизни...Очень интересно чем все решится!
  • Откуда дровишки
    19 апр. 2018 г., 0:08:12
    Ответить
    Кто знает?
    Неужели Фибихер с Першиным к этому причастны? Если они в теме, то это точно подстава!!!
    • Эл
      19 апр. 2018 г., 0:21:29
      Ответить
      Фибихера на нары надо давно!!
    • Фибихер
      19 апр. 2018 г., 8:26:58
      Ответить
      откаты
      Танасов с теме.
      • Александр Николаевич
        19 апр. 2018 г., 8:32:04
        Ответить
        откаты
        там весь отдел закупок в теме. Самые жирные куски доставались первым лицам. но и обычным клеркам перепадало.
        • )))
          23 апр. 2018 г., 2:09:37
          Ответить
          Уже не раз слышал про откаты в Комиэнерго.
  • Поп
    19 апр. 2018 г., 4:23:48
    Ответить
    Не согрешишь, так и не покаешься.
  • почему
    19 апр. 2018 г., 4:38:26
    Ответить
    фсб занимается, скр возбудились, полиция не в чести?
    • Драйтда наградить!
      19 апр. 2018 г., 5:37:51
      Ответить
      Потому что, если бы он не занимался коммерческим подкупом, то им бы занимались солдаты НАТО!
  • 5
    19 апр. 2018 г., 5:45:45
    Ответить
    Воркута
    Мурашку вместе со всеми туда же.
  • Клава
    19 апр. 2018 г., 6:23:59
    Ответить
    МК 24 в теме, если кто в курсе. Человек с женским отчеством, взял и устроил уважаемых людей на нары
  • Работник
    19 апр. 2018 г., 7:32:18
    Ответить
    Оговор
    Подставили. Для чего только? Всю жизнь он в Комиэнерго проработал. Порядочный человек. Почему второй под домашним? Не зря..
  • А
    19 апр. 2018 г., 8:18:23
    Ответить
    Эта организация наглая, беспринципная, вороватая. Там практически все устроены по блату, ведут себя нагло , с чувством безнаказанности. Напышеные павлины. Когда их уже поставят на место и объяснят, что они для людей здесь работают и деньги получают и люди к ним не за христа ради пришли.
    • Б
      19 апр. 2018 г., 8:39:09
      Ответить
      Про ответственность за клевету и оговор почитайте УК
  • гипократ
    19 апр. 2018 г., 8:19:56
    Ответить
    Предполагаю - когда его назначили -нарушилась налаженная система откатов. Поэтому его подставили что бы опять спокойно получать откаты
    • Житель
      19 апр. 2018 г., 8:56:18
      Ответить
      Ага и Гайзера подставили и улюкаева и губернатора Кировской области тоже подставили. Всех подставляют.

      Только простой гражданин за мешок картошки на пять лет присаживается.
      • Танкисты
        21 апр. 2018 г., 0:08:50
        Ответить
        Согласен. Все блин белые и пушистые. Бабушка с пенсией в 15 т. И люди рулящие энергетикой и за бабки решающие вопросы. Пусть сидят. А чекистам надо пошерстить
  • Наталья
    19 апр. 2018 г., 8:45:47
    Ответить
    Закупки
    Сама проработала на закупках в кэ и знаю как выигрывают торги, хорошо что вовремя уволилась, нашли ПОДХОДЯЩЕГО работника.
    • Ха-ха
      19 апр. 2018 г., 16:58:56
      Ответить
      Ты шутишь?
      Да перестань, Наташ, тебя попросили за серьезные ошибки в твоей работе и отвратительный характер, который мешал нормальному рабочему процессу.
      • + к ха ха
        20 апр. 2018 г., 7:37:45
        Ответить
        Наташ, и теперь Вы работаете опять газпроме? Вы оттуда же пришли в компанию, много лет назад, правда?
    • N 2
      23 апр. 2018 г., 2:12:41
      Ответить
      Наташа, правильно было бы слить всех этих воров.

      А не просто увольняться.
  • ВВП
    19 апр. 2018 г., 8:52:54
    Ответить
    Борьба с коррупцией продолжается! В ближайшее время будут еще посадки, от которых все вздрогнут!
  • Нелюди
    19 апр. 2018 г., 9:13:46
    Ответить
    Сесюка почему отпустили? На каких основаниях это сделали?Пусть Директора КЭ тоже отпускают, это лишь подозрение.
  • Ха
    19 апр. 2018 г., 12:00:46
    Ответить
    Уже понятно, что на бнк сидят проплаченные комментаторы. Чтобы побольше было комментариев. Разжечь ругань, им нужна активность. А за свои слова гнилые на честного человека придётся отвечать злорадствующим.
  • 123
    19 апр. 2018 г., 13:20:29
    Ответить
    в камере нет беговой дорожки
  • Танкисты
    21 апр. 2018 г., 0:05:19
    Ответить
    Народ защищающий. Вы у людей спросите, которые хоть раз пытались поработать с КЭ в части выполнения работ. Как выиграть конкурс? Все что там якобы проверяется фуфло полное. Нет бабла нет подряда. А если есть то нет вопросов. И задайте себе вопрос может ли обычный инженер принимать такие решения. Страх люди потеряли, берегов уже не видя, "сохраненные". Насчёт честности и длительной работы никто и не спорит. Но - будьте уж до конца честными перед собой и окружающимт
  • Люстрации
    23 апр. 2018 г., 2:08:27
    Ответить
    Мухаха, только недавно отслеживал 1 закуп в Комиэнерго,
    Даже там нашел знакомого жулика,
    переторжку, с повышением цены после переторжки.
    Гнилейшая структура, которая многие годы тырит деньги граждан Коми.

    Этим ворам надо пожизненное давать, с отработкой на лесоповале
    А не сажать работяг за стыреный литр водки в Магните.