content/news/images/77798/IMG_8421-22-04-18-04-10_mainPhoto.jpeg
18:56, 22.04.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: сыктывкарцы жалуются на свалку во дворе

Жильцы дома №166 по улице Интернациональной в центре Сыктывкара второй месяц соседствуют с не исчезающей кучей мусора. Об этом БНК сообщил народный корреспондент.

«Глаз народа»: сыктывкарцы жалуются на свалку во дворе
Фото народного корреспондента

По словам читателя, в таком состоянии контейнерная площадка находится больше месяца.

IMG_8422-22-04-18-04-09.jpeg

- Мусор периодически вывозят, но теперь реже, чем раньше. И горы, которые скапливаются вокруг баков, и все, что из них высыпалось, не вывозят, - рассказали очевидцы.

IMG_8424-22-04-18-04-09.jpeg

Дом №166 по улице Интернациональной обслуживает управляющая компания ООО «ЖилвестСити». В последнее время обслуживающая организация не менялась, и почему вдруг начали возникать такие проблемы, жильцы этого двора не смогли выяснить.

glaz2.png

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми могут сообщить в редакцию о заваленных снегом дворах и опасных крышах, а также о других претензиях к коммунальщикам. Контролирует устранение недоделок коммунальщиков республиканский Стройжилтехнадзор.

Присылайте сигналы следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

6179

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • :-(
    22 апр. 2018 г., 19:19:29
    Ответить
    Ужос-с!
    • хех
      23 апр. 2018 г., 7:25:16
      Ответить
      Да эта управляйка во главе с Ласточкиной мутная контора. Объект для прокуратуры. Раньше название было "Жилвест" потом они перерегестрировались в "жилвестсити". Но вот квитанции жильцам почему то приходят на счета "жилвеста". Прокурорским бы проверку провести. Много чего накопают
  • мсв
    22 апр. 2018 г., 19:36:09
    Ответить
    Мусора было-бы гораздо меньше, если в одну кучу не сваливали бы пластик и бумагу. В городе полно контейнеров, куда можно пластик и макулатуру сдать, неужели сложно???
    • +
      22 апр. 2018 г., 21:03:25
      Ответить
      ++
      +++
    • Люстрации
      23 апр. 2018 г., 1:08:51
      Ответить
      С одной стороны воры и бюджетные мерзавцы,
      с другой стороны люмпены и свиньи,
      некому об экологии и раздельном сборе мусора думать.

      Вот лежит у меня 100 кг макулатуры, куда ее сдать?
      И где гарантия, что ее потом перерабатывают, а не жгут или выкидывают?
      • 111
        23 апр. 2018 г., 9:30:40
        Ответить
        Это не сложно. Вызывали на дом ребят, занимающихся сбором макулатуры. Телефон нашли на улице на стене дома. Приехали со своими весами, взвесили, забрали макулатуру.
    • ?
      23 апр. 2018 г., 7:17:09
      Ответить
      Ты - (отм.)
    • О мусоре и макулатуре
      23 апр. 2018 г., 11:17:02
      Ответить
      Не надо макулатурой заваливать подъезды. и жители не обязаныее сдавать, они не оформляли подписку, это не их макулатура. А компания должна исполнять свои обязанности по вывозу мусора.
  • Наградить
    22 апр. 2018 г., 19:37:20
    Ответить
    мера двойной получкой
  • Д сад 47
    22 апр. 2018 г., 21:05:43
    Ответить
    Такая же свалка возле мусорного бака ТПП после выставок . Вожу ребёнка в сад мимо этой свалки. И это центр города. Через дорогу от Администрации. И что? Никто не видит?
    • Интер 106
      22 апр. 2018 г., 21:08:11
      Ответить
      Все видят... Роспотребнадзор только слеп. Пройти невозможно после выставки там. Вонь, крысы.
  • (:- )
    22 апр. 2018 г., 21:11:47
    Ответить
    Экологическое мышление у людей надо вырабатывать годами. Должно вырасти, видимо, новое поколение, которое не станет так примитивно гадить в местах своего обитания, но станет уж хоть немного разделять и предварительно сортировать твердые бытовые отходы, понимая необходимость такого поведения.
    К сожалению, в настоящее время подавляющее большинство думают только о том, чтобы 'не дай бог кому-то нажиться на разделении отходов', поэтому готовы захламлять месторазвитие своих детей.
    • И?!
      22 апр. 2018 г., 21:40:46
      Ответить
      Причём тут сортировка?! Мусор ТУПО НЕ ВЫВОЗЯТ!!! Реально, у экологов отм.!
    • персионер
      23 апр. 2018 г., 7:28:02
      Ответить
      так новое поколение пардон и творит теперь такое, в наших дворах в советское время такого с***а не было
  • да
    22 апр. 2018 г., 21:20:51
    Ответить
    на Димитрова 54 видели ?
  • сенсей
    22 апр. 2018 г., 22:05:40
    Ответить
    жалуйтесь на УК в жилинспекцию...долго еще ждать то будете пока за вас что-то решат??? смешные...у нас во дворе такого никогда нет
  • мдаа уж
    22 апр. 2018 г., 22:09:32
    Ответить
    за что деньги управляшкам платим - не понятно
  • Ну
    23 апр. 2018 г., 0:46:29
    Ответить
    А Мезак где??????
    • На дне
      23 апр. 2018 г., 1:11:03
      Ответить
      и другие рифмы
      В баке сидит с жуликом сажиным, едят додо-пиццу.
  • Кровавый режим
    23 апр. 2018 г., 5:32:49
    Ответить
    Голодающий коми-народ, всё гадит и гадит.
    • )))
      23 апр. 2018 г., 7:18:56
      Ответить
      А от тебя, видимо, мусора нет и (отм.)ты лепестками роз?))))
  • мэр
    23 апр. 2018 г., 7:25:25
    Ответить
    ну написали, а в причине то почему не разобрались, может жильцы за вывоз мусора не платят, может УК или ТСЖ, может у Воробьева машина сломалась, которая мусор вывозит, а по вашей информации, получается надо собраться и идти на субботник
  • 3