content/news/images/78000/3_mainPhoto.jpg
12:55, 26.04.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: сыктывкарцы жалуются на беспорядок во дворе

Возле дома № 50 по Октябрьскому проспекту в центре Сыктывкара не убирают двор от мусора и не приводят в порядок детскую площадку. Территория находится под управлением УК «Город», сообщили БНК сыктывкарцы в рамках спецпроекта «Глаз народа».

«Глаз народа»: сыктывкарцы жалуются на беспорядок во дворе
Фото народного корреспондента

1.jpg

2.jpg

На фотографиях народного корреспондента запечатлены двор, захламленный мусором, и детская площадка, которая находится в неудовлетворительном состоянии: спуск горки ведет прямо в лужу, а сломанные качели не имеют сидений. Дорожный проезд весь в ямах.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми могут сообщить в редакцию о заваленных снегом дворах и опасных крышах, а также о других претензиях к коммунальщикам. Контролирует устранение недоделок коммунальщиков республиканский Стройжилтехнадзор.

glaz2.png

Присылайте сигналы следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

7398

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Земляк
    26 апр. 2018 г., 12:58:21
    Ответить
    Жалуются они
    Самим с лопатами на субботник не слабо выйти, а то все на кого-то надеются
    • Живу рядом
      26 апр. 2018 г., 13:20:16
      Ответить
      С одной стороны Вы правы. А с другой УК получает за это деньги, и каждый жилец платит за уборку в том числе и придомовой территории.
      • живущему
        26 апр. 2018 г., 14:32:08
        Ответить
        не мешайте
        холопам высказываться,как это,барина потревожить,не хорошо))лучше на субботник,других же дел нет
      • 11
        26 апр. 2018 г., 23:04:54
        Ответить
        Вам УК должна бычки за вами убрать и лужи осушить? Нафоткали снега по весне и,что? Природа в Коми такая.
    • УКАШки
      26 апр. 2018 г., 14:53:17
      Ответить
      вы убирайте
      а мы деньги с вас возьмем за уборку
  • так
    26 апр. 2018 г., 13:13:38
    Ответить
    сами беспорядок и устроили. Где живёте там и следите , не мусорьте. Снег самим раскидать
    трудно что ли ? Да уж.
    • Ник
      27 апр. 2018 г., 1:37:55
      Ответить
      Сами-то когда снег в последний раз раскидывали? Мусорить не положено, но если мусор появился, то есть службы,которые за уборку получают деньги. И асфальтировать жильцам не положено.
  • сыктывкарец
    26 апр. 2018 г., 13:13:47
    Ответить
    скоро субботник. выйдете и приберите за собой! никто кроме вас не мусорит во дворе и не ломает качели.
    • Эти
      26 апр. 2018 г., 13:24:03
      Ответить
      «Глазы народа» совсем уже нюх потеряли. Сами (отм.) двор, а кто-то должен убирать за вами. Платят они. Да у вас половина дома (отм.) не платит. Выходите и убирайте свой с*** сами, не переломитесь.
    • 567
      26 апр. 2018 г., 15:40:37
      Ответить
      Почти весь мусор,кроме окурков, летит с открытых мусорных контейнеров.
  • приколисты!
    26 апр. 2018 г., 13:28:21
    Ответить
    сами (отм.)- и сами жалуются
    )))))))
  • Я
    26 апр. 2018 г., 13:45:53
    Ответить
    Так и есть! В окна мусор, бычки кидают, в субботниках участие принимать не хотят, никогда ни один жилец не убрал у себя под окнами, только жалуются! Ну не нравится вам работа УК, организуйте ТСЖ , ТСН и наводите порядок! Проще сделать пару ни чем непримечательных снимков, щелкнуть пару раз на клавиатуре и считать что выполнил свой гражданский долг и опять сидеть в с***е!
  • Оно конечно
    26 апр. 2018 г., 14:00:34
    Ответить
    УК вроде и должна убрать, но кто кроме вас самих кто там нагадил ? Зимой не видно, а весной ай ай ай - УК не убирает. Пока будете ждать уборки , ваши же дети будут пинать собачьи (отм.) и окурки .
  • а
    26 апр. 2018 г., 14:10:03
    Ответить
    такой глаз на анчоус натягивать надо!)))
  • Вчера
    26 апр. 2018 г., 14:16:32
    Ответить
    Проходили мимо дома 14 Школьный пер.
    Все палисаднички с краивыми ограждениями, вычищены от снего и мусора, красота. Там тсж, раньше был жкх.
    У нас палисадники завалены , ограждения гле поломаны, где нет ничего. У нас жкх.
  • 123
    26 апр. 2018 г., 14:24:33
    Ответить
    Не там чисто, где убирают, а там где не мусорят.
    • пенсионерка
      26 апр. 2018 г., 14:32:50
      Ответить
      Действительно , раздражают жалобы на грязь во дворах, похоже , к нам прилетают инопланетяне и мусорят!
      Давайте лучше выйдем на субботник, наведём порядок в своих дворах и газонах и достойно встретим праздники с хорошим настроением.
      • 678
        26 апр. 2018 г., 15:47:02
        Ответить
        Я тоже на пенсии и тоже выйду на субботник. Но я за всю жизнь ни разу не выбросила в окно ничего. А та свинья, которая загадила окурками весь полисадник под окном, так и будет гадить дальше.
        • да уж...
          26 апр. 2018 г., 22:15:29
          Ответить
          свиней тоже убрать...
  • Правильно кто-то
    26 апр. 2018 г., 14:43:03
    Ответить
    написал про подобные "жалобы": "В глаз бы этому народу!"
  • 345
    26 апр. 2018 г., 15:33:01
    Ответить
    Это рядом с бывшим магазином Юбилейный.Тот же центр города,обслуживает Тодез,входящий в УК Октябрьская.Наш двор рядом,в том же состоянии.И уборщица в белой шапке,и мужики дворники не делают ничего,а мастеру все равно,на звонки они не реагируют.Придётся писать в администрацию.
    • 345-му
      26 апр. 2018 г., 18:47:54
      Ответить
      За такими засранцами как сам иди и сам убери. За 8 тыс рублей. Что? Слабо? Я тебе дам 10 тыс рублей. Иди, мети. Только не тявкай.
      • *
        26 апр. 2018 г., 20:52:40
        Ответить
        Дворник получает немного поболее: МРОТ плюс северные-районные. Это где то около 15 т.р. выходит. По закону он меньше получать не должен. По крайней мере в нашей УК так.
        • да уж...
          26 апр. 2018 г., 22:16:24
          Ответить
          и это за час ленивой имитации работы...
          • *
            27 апр. 2018 г., 18:46:24
            Ответить
            Нет, полный рабочий день. У нас с этим строго, поэтому во дворах относительно чисто. Правда из-за людей-свиней приходится на другой день по новой порядок наводить.
  • ...
    26 апр. 2018 г., 15:40:19
    Ответить
    Октябрьский проспект-
    это "Авгиевы конюшни"
  • Ох
    26 апр. 2018 г., 16:02:34
    Ответить
    Сами гадят, сами требуют. Инициативная группа жильцов (ИГЖ) и вперед в конторку требовать уборки а если нет то в рыло. Русский язык настолько сложный, что не все его понимают пока не выматеришься или самое эффективное это в рыло.
  • @@@
    26 апр. 2018 г., 16:11:09
    Ответить
    В Николаевской области есть такой городок Вознесенск, по численности населения такой, как наша Печора. Я очень любила бывать в Вознесенске, городок удивлял меня чистотой улиц, уютом дворов, цветами, ухоженностью. Очень чистый рынок, вокзал вообще в образцовом порядке (его построили по случаю проезда императора Николая 2 в Одессу). Теперь самое главное: меня удивило отношение детей, которые настоятельно просят взрослых и других детей, бросающих мусор на землю, поднять мусор и бросить в урну, коих, кстати, тоже хватает! А на видных местах висят таблички, предупреждающие какой штраф с вас взыщут за мусор. Я давно не была в Вознесенске и не знаю, как там теперь... Но считаю, что нам тоже следует ввести практику штрафовать за мусор и воспитывать детей так, чтобы они сами не сорили и других приструнили.
    • да уж...
      26 апр. 2018 г., 22:17:34
      Ответить
      это вы ещё в Сингапуре не были...
  • ирина
    26 апр. 2018 г., 18:32:55
    Ответить
    двор
    Сами жильцы виноваты ...У нас в подъезде такой ремонт сделали,окна новые поставили...Так все равно курят. в подъезде..Я сделала замечание ,курящий извинился...Но в это же время проходил полицейский,который живет в нашем подъезде,пожал руку курящему,а замечания не дал....
    • в целях противопожарной
      27 апр. 2018 г., 1:04:27
      Ответить
      безопасности
      Пусть лучше в подъездах курят - квартиры горят от не потушенных окурков, как спичечные коробки!!! А пока оптимизированные пожарные приедут, могут и соседи пострадать. Так что пусть курят, но окурки подбирают!!!
  • Анна
    27 апр. 2018 г., 1:55:59
    Ответить
    Сами все. Сами.
    Да, мусорить нельзя и субботники - это хорошо. Но каждый должен хорошо исполнять СВОЮ РАБОТУ. Управляющие компании и дворники, к ним относящиеся. Им это предписано и деньги за это они получают.
    А ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ - тоже дело неплохое. Что - у магазинов нет такого безобразия или у площадок с контейнерами для мусора? В прошлом году сама ходила в магазин, около которого захламлено было недели две. Наслушалась, что жильцы соседних домов мусор им к дверям приносят. Бред какой! Энтузиазма с их стороны не было, но через два часа все было прибрано и в тот же день вывезено. Мы не в Сомали живем, чтобы гнилые овощи вываливали на асфальт рядом с пешеходной дорогой. Такая у нас культура. К сожалению.
    Фотографируйте безобразия, отправляйте и пусть город будет чище!
  • дед
    27 апр. 2018 г., 17:10:29
    Ответить
    Заотвечали,дворники Тодеза.У них,кстати,непьющие дворники за двадцать получают,спрашивали.И очень видно бухариков,среди бела дня кучкуются и бухают.И не убирают мусор ни свой,ни чужой.
    • Дедуня
      22 июня 2018 г., 20:34:25
      Ответить
      Иди проспись, а то чего нашкрябал, (отмод.) поймёшь. Иди, спи, дедуля, и не вякай.