18:41, 07.04.2011 / ПОЛИТИКА

Председателем совета Удорского района избран Николай Митин

Новым председателем совета депутатов Удорского района Коми стал единоросс, специалист районного отдела образования Николай Митин. Ранее он возглавлял администрацию села Кослан. По данным БНКоми, на первом заседании районного совета, прошедшем сегодня, 7 апреля, кандидатуру Николая Митина просил поддержать новый руководитель удорской администрации Василий Федоров.

 

Всего на должность председателя районного совета претендовало пять человек, в том числе и бывший председатель района, индивидуальный предприниматель Валентина Солдатенко. Непосредственно перед голосованием перед депутатами выступил Василий Федоров, который попросил отдать голоса за Николая Митина, назвав его «человеком из своей команды». В итоге Солдатенко проиграла Митину три голоса. Заместителем председателя райсовета стал заведующий отделением центральной районной больницы Владимир Горфин.

 

800

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Клин
    07 апр. 2011 г., 19:05:42
    Ответить
    Что-то тут не так
    Специалист районного отдела образования, если он муниципальный служащий, не может быть депутатом Совета, а следовательно, и председаталем.
    • клину
      07 апр. 2011 г., 19:21:49
      Ответить
      Так значит, уволится.
    • 123
      07 апр. 2011 г., 22:46:19
      Ответить
      не все сотрудники органов местного самоуправления, в том числе УО, являются муниципалами.
  • Гыгы
    07 апр. 2011 г., 20:07:35
    Ответить
    единоросс - это должность, статус, образ жизни, звание, веяние времени или что?
    партайгеноссе - это схожее или нет?
    Я запутался...
  • ЛД
    07 апр. 2011 г., 20:53:28
    Ответить
    Коля митин не работал когда-то директором киноети ?
  • ном
    07 апр. 2011 г., 21:07:58
    Ответить
    "единоросс" - это как "товарищ"(в запале употреб**ют всуе)
  • ном
    07 апр. 2011 г., 21:10:04
    Ответить
    модераторы!!! "употреб**ют" не скверное слово
  • междусобойчик
    08 апр. 2011 г., 9:54:02
    Ответить
    конец району?
  • В.Федоров
    09 апр. 2011 г., 6:23:24
    Ответить
    " Василий Федоров, который попросил отдать голоса за Николая Митина, назвав его «человеком из своей команды»"
    Вот не говорил ведь я такого... откуда такая информа?
  • Кослан
    09 апр. 2011 г., 7:28:15
    Ответить
    Председателем Совета Удорского района избран Николай Митин
    Поздравления Николаю Александровичу.Заседания Совета будут проходить без криков председателя,как раньше.
  • ВашДруг
    09 апр. 2011 г., 17:40:09
    Ответить
    Василий Фёдоров, да радуйтесь что хоть что то написали про Удору)))) А то ведь в блокаде живём) Пора отделяться))))
  • Администрация Удоры - шараш-монташ...
    09 апр. 2011 г., 22:40:04
    Ответить
    Комитета туда уже как на работу ездит.., то один попадется, то другой...
  • Администрация Удоры - шараш-монташ...