18:24, 31.05.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: в сыктывкарском дворе «тонут» пешеходы

Во дворе дома №29 по улице Морозова в столице Коми из-за отсутствия тротуара в ненастье пешеходам приходится переходить вброд огромную лужу. Об этом сыктывкарцы сообщили БНК в рамках рубрики «Глаз народа».

Видео, фото народного корреспондента

По словам жительницы дома Натальи, за двор отвечает ООО «ЖУК». В ответ на просьбу оборудовать тротуар в управляющей компании посоветовали собрать подписи всех жильцов или обратиться в мэрию. И заодно готовить кошелек — графу «обслуживание тротуара» включат в коммунальные платежи.

- Я проживаю в этом доме третий год и не знаю, почему жители как-то обходились, «плавали» по лужам и обувь портили. Это загадка. Вокруг соседние дома все с тротуарами, а наш - нет, видимо, никому и дела до этого нет, - говорит она.

morozova29.jpg

morozova292.jpg

glaz2.png

Напомним, весной БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми сообщали в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролировал устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Сейчас мы продолжаем прием народных сигналов по любым коммунальным проблемам. Присылайте свои сообщения следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

3299

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Газоны сыктывкара
    31.05.2018, 19:53:35
    Ответить
    Ехал по городу у пожарки в сторону администрации,так там пленку на газнах сорвало и штук 30 голубей жрали семена травы с огромным аппетитом и ни кому нет дела
    • 11
      01.06.2018, 1:38:11
      Ответить
      Голубь-это летающая крыса. Разносчик заразы. Бесят идиоты прикармливающие этих крыс возле Столичного, Ленина 28.
  • да
    31.05.2018, 20:54:08
    Ответить
    подобных дворов по городу много.
    • Точно
      29.07.2018, 7:44:18
      Ответить
      И это знают ВСЕ И за что дают деньги этому "ГЛАС НАРОДА"
    • Точно
      29.07.2018, 7:44:22
      Ответить
      И это знают ВСЕ И за что дают деньги этому "ГЛАС НАРОДА"
  • Житель
    31.05.2018, 21:25:38
    Ответить
    Там есть ливневка, пускай прочистят и всех делов то
    • Вырви глаз
      01.06.2018, 7:44:19
      Ответить
      В половине дворов Сыктыквара:)
      Нет ливневой канализации.
    • Житель
      01.06.2018, 8:58:27
      Ответить
      Тротуары
      Ликвидировались также тротуары возле домов 23, 21 по Морозова, когда их убрали, никаких заявок у населения не спросили.
  • вответь
    31.05.2018, 23:42:21
    Ответить
    каждый год весной, летом и осенью у бассейна на Первомайской такие лужи, что приходится просто выходить на дорогу. Никому жеж нет дела - все нормально
  • Тема
    01.06.2018, 2:53:26
    Ответить
    Какой Глава города такие дворы и дороги!
  • орнитолог
    01.06.2018, 10:09:43
    Ответить
    голубь
    это далеко не безобидная птаха а вредная и опасная тварь их в сыктывкаре расплодили великое множество пора исправлять сыктывкарцам свою глупость потом обойдётся больней и дороже
    • Так это
      22.06.2018, 20:23:59
      Ответить
      Старьё осеннее выложили. Совсем уже одурели?
      • Манянька!
        22.06.2018, 20:26:33
        Ответить
        Как хочешь, так и плыви! Чего надо? (отмод.) шастать, где броду нет.
  • Глас народа
    29.07.2018, 7:37:09
    Ответить
    Почему -"ГЛАС НАРОДА" не видит мера который не хочет вылезти из своего кабинета.

Хочу получать главные новости дня в Коми!