Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Полиция прогнала медведя с детской площадки в Печоре
В социальных сетях появилось видео того, как патрульная машина полиции с помощью сирены прогоняет медведя, забредшего на детскую площадку в Печоре. Как сообщает МВД по Коми, наряд прибыл по жалобе жителей печорского поселка Восточный.
Видео Вячеслава Шевченко
Как сообщили в ведомстве, из-за затянувшейся зимы после продолжительной спячки животные оказываются вблизи жилых домов в поисках пищи. Несколько медведей ранее были замечены в поселке Восточный, а также в разных местах Печоры.
2 мая в отдел полиции ОМВД России по городу Печоре поступило обращение от жителей посела Восточный о появлении медведя на детской площадке.
Сотрудники полиции на патрульной машине с включенными звуковыми сигналами отогнали медведя в лес.
В МВД по Коми отмечают, что места возможного появления диких животных ежедневно патрулируют несколько нарядов полиции. Для этого специально скорректированы маршруты сотрудников патрульно-постовой службы, осуществляющих охрану граждан.
Напомним, в Печоре на лыжной базе возле ГРЭС обосновались медведи. Местные жители регулярно приезжают туда, как на аттракцион: чтобы покормить и сфотографировать диких животных.
Специалисты считают, что животных надо убить, пока они не напали на людей. Местные активисты уже обратились к главе Коми Сергею Гапликову.




Комментарии (23)
Вдруг патрульная машина поднимает страшный вой.
Пиф, паф, ой, ей, ей, убегает мишка мой.
2. Ликвидация.
подошел так к гайцам, решил документы проверить,заглянул в салон,
-не успел ничего сказать,так как у гайцов началась непроизвольная медвежья хворь
-от такого запаха он рванул в лес)))
не все вам водителей щемить))