content/news/images/79898/BOB_7355-kopiya_mainPhoto.jpg
01:19, 08.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Долетели: пассажиры аварийного рейса благополучно приземлились в Сыктывкаре

Во время полета прозвучал хлопок, после которого самолет рейса Воркута-Сыктывкар пошел на снижение. Несмотря на аварийную ситуацию, паники на борту не было. Когда воздушное судно коснулось посадочной полосы в Усинске, все зааплодировали экипажу. Об этом рассказали БНК по прибытии в Сыктывкар пассажиры аварийного рейса.

Долетели: пассажиры аварийного рейса благополучно приземлились в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

По словам одного из пассажиров, необычный хлопок раздался минут через 25-30 после вылета из Воркуты. Никакой паники на борту не было. Стюардесса объявила, что будет произведена аварийная посадка в аэропорту Усинска. Попросила подготовиться к ней, прижавшись лицом к коленям.

BOB_7331-kopiya.jpg

BOB_7353-kopiya.jpg

Когда самолет коснулся посадочной полосы, одно из колес пошло юзом. Но в целом посадка получилась удачной. Когда самолет остановился, пассажиры зааплодировали экипажу.

Как рассказала БНК еще одна пассажирка рейса Светлана Родионова, в Усинске объявили сразу после посадки, что будет подан новый борт. У прежнего самолета сразу зачехлили двигатели. Где-то через час сообщили о примерном времени отправления. На протяжении всего периода люди находились в зале ожидания аэропорта, за это время их дважды вкусно покормили в буфете аэровокзала.

BOB_7367-kopiya.jpg

Восемь человек, в основном это были дети, не дождавшись продолжения полета, вылетели из Усинска в Санкт-Петербург. Остальные 38 пассажиров сели на новый борт, который за полчаса до вылета из Усинска прибыл туда из московского аэропорта «Домодедово».

BOB_7359-kopiya.jpg

BOB_7336-kopiya.jpg

В Сыктывкаре о приземлении самолета было объявлено в 23:51. Спустя 14 минут автобус подвез пассажиров рейса к зданию аэровокзала. Лица у всех были спокойными. По словам Светланы Родионовой, на одном борту с пассажирами прилетели в Сыктывкар и члены экипажа совершившего аварийную посадку самолета в Усинске .

BOB_7361-kopiya.jpg

BOB_7399-kopiya.jpg

Напомним, летевший из Воркуты в Сыктывкар самолет Embraer ERJ-145 совершил аварийную посадку в аэропорту Усинска около 16:30. По каким причинам это произошло, покажет внутреннее расследование. На борту воздушного судна находились 46 пассажиров и 4 члена экипажа, в том числе дети. В столицу Коми они отправились в 22:50 на другом самолете Embraer ERJ-145, который за полчаса до этого прибыл в Усинск из московского аэропорта «Домодедово».

5560