content/news/images/80170/PSV_0245_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:24, 15.06.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми найден мертвым экс-директор организации, связанной с «Фондом инвестпроектов»

Как стало известно БНК, в Сыктывдинском районе в реке найдено тело Владимира Рабкина - бывшего директора НКО «Республиканский фонд благотворительных инициатив». Учредителем этого фонда в 2010 году выступило ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», известное по «делу Гайзера».

В Коми найден мертвым экс-директор организации, связанной с «Фондом инвестпроектов»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По данным БНК, 25 мая Владимир Рабкин пропал при неустановленных обстоятельствах и спустя сутки его тело было обнаружено в реке Вычегде близ села Слудка Сыктывдинского района.

В Следственном управлении СК РФ по Коми БНК подтвердили факт обнаружения тела Владимира Рабкина. Сейчас следователи проводят проверку, обстоятельства его исчезновения и смерти устанавливаются.

Владимир Рабкин в начале 2010-х был директором НКО «Республиканский фонд благотворительных инициатив», учредителем которого выступило ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми». Организация занималась благотворительностью и предоставлением социальных услуг.

После него директором фонда был предприниматель Альмир Бадыков, который осенью 2015 года избрался в Госсовет Коми по Приполярному одномандатному округу. В апреле 2018 года Альмир Бадыков сложил депутатские полномочия из-за переезда на постоянное место жительства в Уфу.

По данным реестра юрлиц, НКО «Республиканский фонд благотворительных инициатив» является действующей организацией, которой по-прежнему руководит Альмир Бадыков. Связаться по указанным в открытых источниках телефонам с представителями фонда не удалось. Прежний номер Альмира Бадыкова не доступен.

Напомним, ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» - одна из ключевых организаций в уголовном деле бывшего главы региона Вячеслава Гайзера. По версии следствия, именно через этот фонд предполагаемое ОПС в бывшем руководстве Коми занималось сделками с выводом предприятий из госсобственности.

10544

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Пятница
    15 июня 2018 г., 12:28:08
    Ответить
    Робинзон
    заметает следы на необитаемом острове
    • Кок
      15 июня 2018 г., 15:58:58
      Ответить
      Я же писал, надо поискать Бадыкова в речке
    • Подельник
      15 июня 2018 г., 17:59:05
      Ответить
      Кон-цы́ в во́ду. 1. как будто и не было (о действии, заставляющем бесследно исчезнуть свидетелей или свидетельства чего-либо обычно неблаговидного или преступного)
  • Rabkin
    15 июня 2018 г., 12:40:29
    Ответить
    Как хорошо, что Путин единолично победил 90-е. Живи - не хочу!)
  • )))
    15 июня 2018 г., 12:42:01
    Ответить
    Вообще фиолетово на него)))
  • 1
    15 июня 2018 г., 12:43:21
    Ответить
    Зачистка
    • Ага.
      15 июня 2018 г., 12:59:36
      Ответить
      Кто следующий?
  • alien
    15 июня 2018 г., 13:10:43
    Ответить
    Уже не смешно...
  • Агата
    15 июня 2018 г., 13:12:47
    Ответить
    один негритенок ушел купаться в море...и их осталось трое
  • ***
    15 июня 2018 г., 13:15:32
    Ответить
    Да дела продолжаются! И с Лефортово достают.
  • ?
    15 июня 2018 г., 13:38:08
    Ответить
    и зачем на каждом углу кричал кто настоящий лидер ОПГ?
  • Ш.Холмс
    15 июня 2018 г., 13:38:20
    Ответить
    Загадочная смерть на болотах....
    • Бэримор
      15 июня 2018 г., 19:42:41
      Ответить
      У собаки Баскервилей был незаконно рожденный щенок.
  • знаток
    15 июня 2018 г., 14:03:01
    Ответить
    У Кудинова надо спросить , он знает как тело оказалось в речке .
  • "дело Гайзера"
    15 июня 2018 г., 14:03:47
    Ответить
    Хочешь жить - беги в Прокуратуру.
  • Много вопросов
    15 июня 2018 г., 14:20:13
    Ответить
    А зачем хотят этапировать в Москву Бондаренко??? Видеоконференцсвязь в колонии работает. Всех допрашивают, когда надо) Зачем везти человека за 2 тысячи километров, если можно допросить по видеосвязи))) Прокуратура попросила, а зачем это прокуратуре?
    • телефон Бондаренко тоже недоступен
      15 июня 2018 г., 14:49:34
      Ответить
      кто следующий?!
    • ЗЕК
      16 июня 2018 г., 6:42:29
      Ответить
      Блатные на правило вызвали
      • зеку
        16 июня 2018 г., 8:51:25
        Ответить
        ты блатных обвиняешь в сговоре с прокуратурой... осторожней, а то самого вызовут одни или другие
  • Прежний номер Альмира Бадыкова не доступен.
    15 июня 2018 г., 14:48:38
    Ответить
    мафия заметает следы. Высылайте водолазов, надо искать и Бадыкова
  • опер
    15 июня 2018 г., 16:55:53
    Ответить
    то есть на свободе осталось как минимум два подельника
  • Брр
    15 июня 2018 г., 17:18:18
    Ответить
    Брр
    Зачистка идёт, т.к. поддельники работали в СУ, прокуратуре и МВД...
  • Ltl
    15 июня 2018 г., 17:55:28
    Ответить
    Уже третий труп по делу!
  • сергей
    15 июня 2018 г., 20:13:52
    Ответить
    бедалага
    Я слишком много знал .
  • Житель
    15 июня 2018 г., 20:31:56
    Ответить
    Его интересы случайно представлял не адвокат Дударек,
  • гипократ
    15 июня 2018 г., 20:36:38
    Ответить
    Очередной труп директора фирмы через которую гайзер отмывал наворованное. Значит эти деньги присвоили новые воры - скорей всего правохранители
  • река Выченгда
    15 июня 2018 г., 20:57:27
    Ответить
    Да пусть все вымрут. Коррупцмонеры и ворье.
  • серж
    15 июня 2018 г., 21:17:27
    Ответить
    Коми ностра