content/news/images/80283/BOB_0351_mainPhoto.jpg
18:10, 18.06.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре следователи проверяют участие подростка в смертельной драке

В столице Коми по факту драки со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

В Сыктывкаре следователи проверяют участие подростка в смертельной драке
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным следствия, 17 июня во дворе дома по улице Пушкина во время драки 16-летний подросток, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил 23-летнего мужчину. Через некоторое время потерпевший скончался.

К настоящему времени следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия. Для установления причины смерти потерпевшего и характера причиненных ему телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза. Допрашиваются очевидцы и свидетели, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

6968

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Коля
    18 июня 2018 г., 19:00:44
    Ответить
    Граждане, товарищи, господа, хватит жрать водку. 90 процентов смертей из-за этого [отмод.]
  • Вперед
    18 июня 2018 г., 19:29:12
    Ответить
    Мало
    По малолетке больше 5 не получит
    • Лошадь
      18 июня 2018 г., 19:36:51
      Ответить
      Спиртное усугуб**ет вину.
      • Так же,
        18 июня 2018 г., 22:14:41
        Ответить
        как и применение навыков боевых искусств.
  • Саня
    18 июня 2018 г., 19:37:43
    Ответить
    Не та статья, 105 тут больше походит. Он умышленно лежащего без движения парня ударил в шею или в голову чем его скорее всего и убил.... Смотрите видео....
  • Саня
    18 июня 2018 г., 19:41:06
    Ответить
    На сайте одной жёлтой городской газеты есть полное видео конфликта....
  • Закон и Порядок
    18 июня 2018 г., 20:22:37
    Ответить
    "жмурик" первым ударил пацана.
    Закон гласит - если бьёшь кого то, получи в ответку.
    Нет состава преступления.
    • ты дурачек
      18 июня 2018 г., 20:51:44
      Ответить
      он его ударил,
      а тот в ответ его убил
  • убийца
    18 июня 2018 г., 20:28:13
    Ответить
    должен сидеть
    в тюрьме и лечить нервы
  • Норот
    18 июня 2018 г., 20:52:44
    Ответить
    Шел мимо
    Суть конфликта в чем была?
  • Мне вот интересно
    18 июня 2018 г., 21:07:26
    Ответить
    16 лет-подросток.
    23 мужчина.
    Где можно найти определение, как и кем и кого в каком возрасте считать?
    Ибо,как мы убеждаемся, бьют переростки не по паспорту, а по телу, отстающему в физическом развитии, или в духовном, или толпой на одного.
    Убийц оправдываем только годами рождения?
    А убитых тогда почему не укоряем физической слабостью ии слабостью духа?
    Смертная казнь за отнятую умышленно жизнь.
    И не хрен пенять на возраст.
  • Екатерина
    18 июня 2018 г., 21:18:22
    Ответить
    Парень только жить начинал,весёлый, жизнерадостный, доброжелательный,красивый,отучилсяв университете,стал работать,жить бы и жить на радость родителям,вышел на улицу из своей квартиры и....все...отморозки...

  • Лодзь
    18 июня 2018 г., 22:36:00
    Ответить
    Колокольцева снимут сразу после ЧМ за "заснувшего таксиста". Нашего министра тоже пора дрючить, за то что перестали экипажи ездить по злачным местам где собираются подростки и бухают. Слишком много бухающей молодёжи по дворам стало. Да что говорить! Под носом у милиции в переходе СТЭК на первомайской не пройти вечером, под спайсами молодняк в неадеквате каждый день почти тусит.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    18 июня 2018 г., 22:44:29
    Ответить
    Просто не ведется борьба за население.
    Алкоголь - зло. Надо это признать и копать до последнего - кто налил 16-ти летнему - в тюрьму, кто продал 16-ти летнему - в тюрьму - кто видел - как 16-ти летний пьет и не вызвал полицию - на 15 суток на ИВС)))
    А так - ТЕТУРАМ - очень классная штука.
  • 111
    18 июня 2018 г., 23:12:42
    Ответить
    222
    Эту [отмод.]на нары на всю жизнь и[отмод.] пожизненным назначить!!!!
  • Закон
    18 июня 2018 г., 23:28:01
    Ответить
    Смотри видео:
    "жмурик" сам убился, не надо ногами махать.
  • Тому кто видео снимал
    19 июня 2018 г., 0:08:21
    Ответить
    Надеюсь парнишка отсидит и найдет тебя, ведь теперь ему нечего терять.
    Я также увидел с балкона дерущихся синяков во дворе сыс17, и вызвал полицию сразу, а не видео начал снимать. Приехали буквально за минуту, или меньше.
    • :)
      19 июня 2018 г., 7:13:29
      Ответить
      Хорошая мысль подана Вами. Значит, должен быть закон, запрещающий преступнику на 101 км приближаться к городу, где совершил преступление.
    • Закон
      19 июня 2018 г., 7:39:31
      Ответить
      Так видео полностью оправдывает парня.
      Пьяный мужик сам убился - это хорошо видно на видео.
  • Саныч
    19 июня 2018 г., 9:38:08
    Ответить
    Помнится на БНК писали, что по официальным данным молодёжь стала меньше употреб***ь алкоголь...