content/news/images/80293/IMG_35121_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
08:24, 19.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Аныбскую переправу обещают восстановить до конца недели

Жители Корткеросского района сообщили БНК, что выбраться из поселения Керес сейчас невозможно. Переправа не работает, а в объезд через Усть-Куломский район не проехать из-за плохих дорог. В администрации района заверили, что сообщение на Аныбской переправе восстановят на этой неделе.

Аныбскую переправу обещают восстановить до конца недели
Фото Марии Шумейко из архива БНК, администрации Корткеросского района

По словам недовольных жителей, они оказались отрезаны от большой земли.

- Второй месяц без дороги. Моста нет, катер не переправляет, потому припарковаться не может к берегу. Устранение проблемы с дорогой, которую смыло водой, тоже растянули. Автобуса нет, моста нет, дороги усть-куломские убиты, где и как ездить? - задаются вопросами жители Кереса и близлежащих населенных пунктов, которых с большой землей связывает Аныбская переправа.

В администрации Корткеросского района БНК заверили, что сельчане не отрезаны от мира. Автобусы в поселки ходят регулярно, а дорога через Усть-Куломский район вполне пригодна для проезда.

- Керес у нас на особом контроле, каждый день на переправе проверяется уровень воды. Теплая погода установилась буквально два дня назад, до этого шли дожди и невозможно было проводить работы. К сожалению, здесь присутствуют силы стихии, которые неподвластны человеку. Но если тепло еще простоит, и никаких форс-мажоров не случится, в среду начнет работать паром. А к концу недели установят понтонный мост, - сообщил БНК исполняющий обязанности руководителя района Александр Артеев.

По его словам, в прошлом году восстановить переправу и наладить сообщение удалось только в начале июля. Так долго не спадала паводковая вода, а ситуацию усложнили обильные дожди.

Напомним, в начале июня было временно закрыто движение на Аныбской переправе в связи с половодьем, которое размыло дорогу, ведущую к ней.

1891

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • fedor
    19.06.2018, 9:10:53
    Ответить
    какого пола люди на первом фото?
    • Пппр
      19.06.2018, 9:21:46
      Ответить
      Это Корткерос, детка...
      • это потомки
        19.06.2018, 12:23:51
        Ответить
        бастардов (чурка по коми)
        КортАйки
        • привет из мокшанских болот
          19.06.2018, 15:32:08
          Ответить
          на семи холмах в третьем риме живут потомки мокшей
    • Сима
      19.06.2018, 10:49:33
      Ответить
      Пусть Администрация Корткеросского района и поездит каждый день в Керос через Усть- Кулом да не на служебной машине, а на личной. Посмотрим что скажут тогда. Проехав по этой дороге от авто только колеса остануться и мозги рассыпаются от трясучки! 21 век! Куда катимся? Позор !!!!!
  • Тема
    19.06.2018, 9:31:10
    Ответить
    Нужен мост
  • Путин
    19.06.2018, 11:07:34
    Ответить
    а зачем вам машины если дорог нет ?
    • продолжение
      19.06.2018, 15:33:19
      Ответить
      а зачем вам дороги и мосты если машин нет
      • Горбатый
        19.06.2018, 18:25:17
        Ответить
        А зачем тебе сберкнижка?
  • Виктория
    19.06.2018, 11:17:38
    Ответить
    Переправа аныб
    Администрация нагло врёт! Автобуса нет второй месяц. Сам Седьюров Д. С. сказал, что через Усть-Кулом наш автобус не будет ездить, так как Усть- Куломская дорога в ненадлежащем виде!
    Какие автобусы ездят к нам? Может номер рейса и расписание нам скажут!? Удивительно! Как не стыдно врать на всю республику!
    • Виктория
      19.06.2018, 11:20:05
      Ответить
      Переправа
      Видимо у Корткероса крыша не хилая, раз их барзометр так зашкаливает!
    • радуйтесь,
      19.06.2018, 12:25:29
      Ответить
      у вас есть
      Крымский мост, долой негатив
    • Корткерос
      19.06.2018, 23:25:57
      Ответить
      "Сам Седъюров Д.С. сказал"
      У парня нимб засияет скоро...
  • Андей
    19.06.2018, 14:35:28
    Ответить
    В сыктывкарском заречье такая же фигня второй месяц- ни моста , ни парома.
  • кэп
    19.06.2018, 14:40:15
    Ответить
    Грамотеи, катер не может "припарковаться". Катера не паркуются к берегу(это не автомобили), а пристают.
  • Фет
    19.06.2018, 15:57:05
    Ответить
    Позор администрации,мост уплыл до Подтыбка в начале мая,деньги потрачены,мост не смогли закрепить как следует,нагло врут обо всем!Люди бедные страдают многие годы,21век,позорище,гапликов не напрягается(((
  • как обычно
    19.06.2018, 20:44:00
    Ответить
    любую отмазку найдут,лишь бы отмазаться,у чиновничков две болезни , если не понос ,так запор
  • Кира
    19.06.2018, 21:48:29
    Ответить
    Дорога
    Я на работу опоздала с отпуска из-за дороги завтра краснеть придется перед начальством А вам чиновники не стыдно
  • Евгений
    19.06.2018, 21:53:27
    Ответить
    Ездили через Усть-Кулом, поставили пантон, все счастливы. Пантон уплыл, поставили паром, все счастливы. Паром работает, уплыла дорога,отлично.Дорогу сделали, паром не может причалить к берегу, тоже хорошо. Пока делают причал, вода упала. Супер. Вода упала, пантон остался возле берега. Ездим народ через Усть-Кулом.

Хочу получать главные новости дня в Коми!