content/news/images/81578/dSnlBrPu6HY_mainPhoto.jpg
13:24, 24.07.2018 / ОБЩЕСТВО

«Чистые игры» в Коми станут частью всемирной акции

Все популярнее становится экологический проект «Чистые игры», где в развлекательной форме люди очищают территорию города и учатся сортировать отходы. В Коми к движению присоединились уже Сыктывкар и Микунь. Следующая запланированная акция совпадет с Всемирным днем чистоты.

«Чистые игры» в Коми станут частью всемирной акции
Фото предоставлено организаторами «Чистых игр»

В Подмосковье 21-22 июля прошел межрегиональный слет координаторов волонтерского движения «Чистые игры». В съезде приняла участие и представитель Коми Анастасия Никифорова. Как рассказала БНК активистка, для делегатов из Санкт-Петербурга, Челябинска, Волгограда, Вологды, Торжка, Ставрополя была организована образовательная программа: как привлечь спонсоров к проекту, как получить грант на проведение акции.

BOu_tIdppMA.jpg

Еще одной частью слета стало обсуждение развития движения на местах. Как сообщила БНК Анастасия Никифорова, в следующий раз планируется собрать «Чистые игры» 15 сентября. В этот день пройдет акция «Let's do it!» - Всемирный день чистоты, когда сотни людей присоединяются к движению по очистке улиц и пригородных территорий от мусора. Одним из важных мероприятий станут как раз «Чистые игры». В их проведении сейчас заинтересованы Сыктывкар, Микунь и Ухта.

ULGhaYzEHNI.jpg

1264

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • (:- )
    24 июля 2018 г., 14:28:22
    Ответить
    ТАСС уполномочен
    На каждого жителя страны приходится по 205 тонн мусора. Всего же на территории России, согласно данным на 1 января, накопилось свыше 39 миллиардов тонн отходов. Ежегодно прибавляется примерно четыре миллиарда тонн.
    Полигоны твердых бытовых отходов и свалки занимают 4 миллиона гектар территории России, и ежегодно их площадь возрастает на 300 тысяч гектар...
  • Квиз
    24 июля 2018 г., 15:46:41
    Ответить
    Сытые игры згнаем, чистые нет
  • 111
    24 июля 2018 г., 20:44:21
    Ответить
    Сыктывкар рулит! Ждем мероприятия. Всей семьей всегда принимаем участие. Очень интересно
  • 13й
    24 июля 2018 г., 21:13:25
    Ответить
    Корткерос тоже присоединился
    Теперь они мусор будут в Сыктывкар возить.
    Тут все логично,деревни везут мусор в райцентр,оттуда в Сык,с Сыка в Маскву.
    И так вся страна,все регионы под лозунгом "Все лучшее в столицу"