content/news/images/81889/ighma1_mainPhoto.jpg
20:32, 01.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Ижме построят коттеджный поселок

Новый квартал индивидуальной застройки «Зарни Яг» появится в Ижме. Жителям села предлагают придумать название новому переулку.

В Ижме построят коттеджный поселок
Фото предоставлено застройщиком

Как сообщили БНК представители компании-застройщика, новый квартал коттеджной застройки вырастет в Ижме. Планируется построить 49 бревенчатых домов, проложить грунтовые дороги, обустроить большую детскую площадку.

Сейчас застройщик занимается кадастровыми работами, готовится к началу строительства. Первая очередь домов будет сдана уже в конце октября – начале ноября 2018 года. В ближайшее время будет подписан акт установления адреса, каждому участку будет присвоен адрес.

За помощью в выборе названия новому переулку администрация села и застройщик обратились к самим ижемцам. До 3 августа можно прислать свой вариант названия на почту администрации поселения или сообщить по телефону 94-282.

Отметим, что в Ижемском районе больше всего заявок на выплату на строительство жилья в рамках федеральной программы поддержки сельских территорий. Средний размер компенсации,которую выплачивают, когда дом готов на 50%, – 1,8 млн рублей, сообщил вице-премьер правительства Коми — глава регионального минсельхоза Анатолий Князев на заседании правительства республики в июне.

Напомним, в центре Ижмы строится торговый центр. По информации администрации района, уже есть договоренность о размещении в нем крупных федеральных сетей.

3390

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • фима
    01 авг. 2018 г., 20:37:03
    Ответить
    у
    Все стройки в Республике вызывают улыбку
    • У-у
      01 авг. 2018 г., 23:27:08
      Ответить
      Особенно когда оглашают сроки сдачи объектов!!!!!!
  • Павловский С Е
    01 авг. 2018 г., 20:44:14
    Ответить
    В Ижме построят!
    А построят ли?! У нас изобилие известий, что будет. И нет, что же свершилось. С "Сереговым" уже дырку проели в головах населения чиновники , от Главы и кончая министрами пр. , а воз и ныне там. Это как понимать?!
  • Может
    01 авг. 2018 г., 20:54:42
    Ответить
    если местные возьмутся за дело, то и результат будет. Они для себя будут делать.
  • фима
    01 авг. 2018 г., 20:55:12
    Ответить
    у
    Переулок предлагаю назвать в честь Гапликова
    • Пуньк
      01 авг. 2018 г., 22:03:34
      Ответить
      Это хорошее название тупику
  • Бракер
    01 авг. 2018 г., 21:34:26
    Ответить
    Судя по фото, которое предоставил застройщик, будут строить деревянные г****дома, а вместо того, чтобы придумать название, нужно подумать чем эти дома будут отапливать.
    • тайга
      01 авг. 2018 г., 22:20:00
      Ответить
      вокруг,однако,совсем голова у тебя не думает....
    • Иж
      01 авг. 2018 г., 22:55:50
      Ответить
      И чем тебе не нравятся дома из древесины?
    • Уася
      02 авг. 2018 г., 8:26:55
      Ответить
      Пеллетами вестимо!
    • чуня
      02 авг. 2018 г., 8:30:05
      Ответить
      четные дома топятся нечетными ну а потом наоборот если будет чем от нечетных
  • гоголь
    01 авг. 2018 г., 21:50:13
    Ответить
    предлагаю назвать /маниловщина/
  • да
    01 авг. 2018 г., 22:25:59
    Ответить
    очередная потемкинская деревня,вот на площади в сык-ре бассеины делают,круглые или шарообразные,кому как нравится
  • Добрая тётя
    01 авг. 2018 г., 23:23:01
    Ответить
    И Воркуту туда переселите чтоб не ныли уже.
  • 111
    01 авг. 2018 г., 23:40:38
    Ответить
    Кому нужен этот посёлок?! Если только переселенцам,это да ! Люди валят с Коми,очнитесь !
  • меня зовут
    02 авг. 2018 г., 0:29:35
    Ответить
    знаю что зем.участки для строительства в тех краях дорогие
    и народ активно строится
  • Ну чего вы
    02 авг. 2018 г., 6:25:05
    Ответить
    Это бизнес
  • Мамашко
    02 авг. 2018 г., 7:02:54
    Ответить
    А тротуары не нужны там в Ижме?
    • Уася
      02 авг. 2018 г., 8:28:32
      Ответить
      Это жэ ЭКО-тротуар, из глины и грязи, власть заботится о тебе.
  • Сосногорск
    02 авг. 2018 г., 7:42:24
    Ответить
    Поселок
    Мы это уже проходили три года назад. Во всех СМИ, так же администрация протрубила о коттеджном поселке для многодетных молодых семей. Даже как и здесь город название придумывал. Результат, выделили земли, никакой инфраструктуры нет, никто не хочет строится, так как отсутствует всякая перспектива по газу, электричеству, воде и т.д. Главное перед выборами надо было пропиариться.
  • Цена вопроса ?
    02 авг. 2018 г., 7:42:55
    Ответить
    Миллион или два ?
  • Мы не коми-мы изьватас
    02 авг. 2018 г., 8:36:57
    Ответить
    Название переулка "имени великих изьватас"
  • 456
    02 авг. 2018 г., 8:42:01
    Ответить
    Опыт Грин Виллиджа будет использован (или хотя бы учтен)?
  • 2
    02 авг. 2018 г., 8:48:05
    Ответить
    у
    вообще-то строит частная компания, это открытая реклама, лоббирование интересов застройщика.
  • Максим
    02 авг. 2018 г., 8:49:27
    Ответить
    Это частный проект, уймитесь!
    Господа комментаторы! Это частный проект индивидуального строительства. Заявка - договор - оплата - стройка! В инете легко найти кто строит. Наберите "Зарни Яг Ижма". В Ижме, в отличие от "вахтовых" городов Коми, начиная с Ухты на Север - люди живут, строятся, никуда особо не выезжают, порой ворчат - но трудятся, держат коров и лошадей, празднуют Луд, кто не знает - приезжайте посмотрите! Можно зайти на группу "Миян Ижма ..." в контакте.
  • А где работают ?
    02 авг. 2018 г., 10:26:11
    Ответить
    Оленеводами ?
  • устьцильма