content/news/images/82370/ANT_8537_mainPhoto.jpg
21:10, 14.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту гибели на Кубани жительницы Коми проводится доследственная проверка

Проверку организовали сразу после гибели женщины, которую в ночь на 11 августа сбил поезд. Об этом рассказали БНК в линейном пункте полиции станции Староминской, где произошла трагедия.

По факту гибели на Кубани жительницы Коми проводится доследственная проверка
Фото Николая Антоновского из архива БНК

На станции Староминской в Краснодарском крае за полгода погибли две жительницы Коми. Обе лишись жизни на глазах собственных детей.

Первый трагический случай произошел ранним утром 28 февраля 2018 года. 36-летняя жительница Печоры возвращалась домой с курорта в сопровождении мужа и маленькой дочери. Вместе с семьей она перешла на платформу, чтобы сесть на поезд «Новороссийск - Воркута», но затем по неизвестной причине вдруг решила перейти через пути в обратном направлении. В это время ее сбил поезд «Москва - Анапа».

Машинист состава позже был признан невиновным. Как установили следователи, заметив переходящую пути женщину, он подал звуковой сигнал, предпринял экстренное торможение, но избежать трагедии это не помогло. На глазах у собственной семьи женщина погибла на месте.

Вторая в нынешнем году трагедия на станции Староминская случилась в ночь на 11 августа с 40-летней ухтинкой, которая вместе с восьмилетней дочерью возвращалась из отпуска.

По словам очевидцев, женщина торопилась на поезд. Девочка успела перебежать через пути, а ее маме не хватило одного шага, она попала под состав. Дочь не пострадала. Позже стало известно, что после трагедии за ребенком из Ухты приехал отец. По сообщениям соцсетей, объявлен сбор средств на перевозку тела погибшей в Коми и похороны.

По данным БНК, станция Староминская Северо-Кавказской ЖД является местом пересадки для пассажиров, следующих в Ейск. Расстояние от нее до города около 65 км. Подавляющая часть поездов задерживается на станции для посадки и высадки пассажиров на две минуты. Это создает для них значительные трудности.

Как сообщили БНК в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги, общее число погибших в зоне действия магистрали в первой половине 2018 года составило 45 человек. Еще 16 пострадало. Основной причиной травмирования (96%) стал переход железнодорожных путей в неположенном месте.

4863

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Лбтый
    14 авг. 2018 г., 21:59:30
    Ответить
    Деревенщина думала что ей все должны. Деревня тебе пухом (отм)
    • рот закрой
      15 авг. 2018 г., 11:07:51
      Ответить
      рот закрой
  • Натали
    14 авг. 2018 г., 22:26:07
    Ответить
    Именно поэтому я на всех незнакомых станциях, вокзалах заранее иду в справочную и уточняю номер поезда/автобуса, платформы (даже если это указано в билете). Чтобы заблаговременно прийти на нужное место, а не бегать потом по перрону
  • Олег
    14 авг. 2018 г., 22:29:41
    Ответить
    Прошу, не пишите гадостей!
  • Надежда
    14 авг. 2018 г., 22:33:51
    Ответить
    Это очень страшная станция. Мы, я и трое детей 7, 14 и 16 лет, ехали из Ейска 4 года назад, поезд подходил ночью, дети полусонные, поезд должен стоять 2 минуты, на вокзале приблизительно уточнила где обычно стоит и где останавливается наш 8 вагон, объявили прибытие поезда на 5й, наверно, путь, народ ринулся туда, нет переходов ни подземных ни через мост сверху, темно, почти все с детьми, вещами, на станции сообщили, что если поезд стоит менее 5 минут, то можно садиться в любой вагон, но всё равно неспокойно. Поезд приехал, ехал вдоль перрона низко расположенного, шириной не более 2х метров, довольно быстро. Мы высчитывали наш вагон, с сумками в руках готовые бежать, я держала младшего сына за руку... И в это время с другой стороны площадки на всей скорости (предупреждения я не слышала) проносится встречный поезд, ветром снесло недавно купленную шляпку дочери и по ней ехали колёса нашего поезда... Как то мы успели сесть, проводник на посадке проверила все документы, меня трясло, дочка плакала... Там до сих пор ничего не поменялось... Соболезную родным погибшей.
    • А там
      15 авг. 2018 г., 8:57:31
      Ответить
      В краснодарском крае и Тимашевске я не лучше - темно, захолустно, наши поезда обычно ночью, жуть, одним словом.
      • Лена
        15 авг. 2018 г., 11:28:17
        Ответить
        В Тимашевске есть подземный переход, в прошлом году отдыхали в Приморско-Ахтарске, приехали за несколько часов до поезда, сидели на вокзале, поезд пришёл на 1 путь. Неудобств не испытывали.
    • Тим
      15 авг. 2018 г., 11:10:13
      Ответить
      как пишут кубанские сми трагедия произошла в 3.40 час. До этого погибла жительница Печоры, тоже ночью. Это не безопасный и не оборкдованный переход.
  • Наверно
    14 авг. 2018 г., 22:35:01
    Ответить
    пора задуматься руководству РЖД, как и на Тоннельной станции, так же и здесь поток отдыхающих огромный, почему поезда стоят 2 минуты? Может это специально сделано, чтобы увозить людей только на определенные курорты
    • Ольга
      14 авг. 2018 г., 22:42:07
      Ответить
      А если поезд будет стоять 10 мин, то людям будет безопаснее перебегать через пути? На РЖД подавать в суд.
      • гужа
        14 авг. 2018 г., 23:02:17
        Ответить
        такого же мнения, идти в суд, женщина не виновата
      • Если
        14 авг. 2018 г., 23:11:30
        Ответить
        поезд будет стоять хотя бы 10 минут, людям не надо будет нестись к своему вагону сломя голову, а так безусловно ржд обязано обеспечить безопасность
      • Так
        15 авг. 2018 г., 9:01:37
        Ответить
        Там ведь подземки, скорее всего, нет, объявляют на какой путь в последний момент, по верхотуре (если есть) не успеть, да и тяжело, а собственно с детьми и не безопасно тоже, вот и рискуют...
  • Тупак
    14 авг. 2018 г., 22:37:22
    Ответить
    общее число погибших в зоне действия магистрали в первой половине 2018 года составило 45 человек??!?
    Да тут системная ошибка. Это просто уму не постижимо
    • Майкл
      14 авг. 2018 г., 22:51:34
      Ответить
      Это просто (отм)!!! 45 за пол года!
      Там все, наверно, на взятках и всем (отм).
    • Ужас
      15 авг. 2018 г., 9:14:29
      Ответить
      Это просто плановое убийство людей
      Такая статистика и никаких мер! Это просто уму не постижимо
      • Ужас
        15 авг. 2018 г., 9:16:36
        Ответить
        Это каждые 4 дня гибнет человек
        Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • ржд
      19 авг. 2018 г., 1:16:57
      Ответить
      Зона действия магистрали это 12 субъектов РФ, через которые проходит СКЖД.
      Включая: Республику Калмыкия, Республику Дагестан, Чеченской республику, Республику Ингушетия, Республику Адыгея, Карачаево-Черкесской республику, Ставропольский край, Краснодарский край, Кабардино-Балкарскую республику, Республику Северная Осетия — Алания, Ростовскую и Волгоградскую области.
  • Хватит
    14 авг. 2018 г., 22:46:30
    Ответить
    отдыхать в Ейске,
    если люди расплачиваются жизнями, дети теряют матерей! Все это на совести руководства РЖД, нужно строить новые удобные платформы и переходы к ним.
  • гужа
    14 авг. 2018 г., 22:52:30
    Ответить
    По факту гибели на Кубани жительницы Коми проводится доследственная проверка
    Примите мои соболезнования .Второй год ездим этим поездом Староминская -Сыктывкар с детьми . ужасные пути , очень узкие , все в ямах. на третий путь. откуда идет наш поезд надо встать за мин 20 так как на первом пути стоит поезд и его надо обойти и вернутся обратно . в это время приходит поезд на второй путь ,а по третьему идет товарняк с большой скоростью и ужасным грохотом. Детей(у многих по двое ) прижимаешь к себе что бы не зацепило вагоном,дети пугаются от шума товарняка ,плачут, стараешься закрыть им уши и при этом еще надо как то пропустить людей с чемоданами . и вот через 5 мин после этого кошмара идет наш поезд .Билеты не проверяются, успеть бы заскочить в свой вагон что бы не пришлось потом по вагонам с детьми идти в полутьме. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ПУТИ БЕЗОПАСНЫМИ?
  • Турист
    14 авг. 2018 г., 23:49:36
    Ответить
    Ужасная станция. Грязь, отсутствие мест для ожиданий, туалет от которого разит на километр, а зайти вовнутрь просто страшно. Сесть в свой поезд до Сыктывкара это как пройти квест, пройди или погибни. С маленькими детьми никогда не планируйте поездку через эту станцию.
  • Мля
    15 авг. 2018 г., 9:18:24
    Ответить
    Люди берите билеты до Ростова на Дону или из него, два часа езды до Ейска, автовокзал через дорогу, (отмод.) эта Староминская, все равно надо каким-то транспортом добираться до жд. В Ростове поезд стоит долго, вокзал нормальный, транспортная инфраструктура тоже.
    • 123
      15 авг. 2018 г., 9:53:25
      Ответить
      Золотые слова! Там же близко, не те масштабы и расстояния, что у нас, когда до того же Обьячево даже на машине (об автобусах тактично умолчим) дубасить нужно дольше, чем проехать через 2 области в центральной России.
    • ейчанин из РК
      15 авг. 2018 г., 14:13:11
      Ответить
      все правильно, с ж/д Рна Дону ездят маршрутки на Ейск, в дороге 2 -2,5 час. А со Староминской в Ейск кроме такси за 2,5 тыс руб. ничем не доехать, кроме вагончика типа электрички два раза в сутки.
      Ейск конечно не курорт....может поэтому ни авиа-, ни авто с ж/д со Ст.минской нет.
      Правда, летом поезда есть с Москва и СПб до Ейска.
    • ,
      15 авг. 2018 г., 23:31:43
      Ответить
      Не 2 часа, а 4 часа езды на автобусе
      • из Ростова
        19 авг. 2018 г., 1:08:45
        Ответить
        на автобусе 4, но есть маршрутки, идут несколько раз в день доезжают за 2:10 примерно, а можно и через блаблакар машиной за теже 2 часа доехать.
  • патриот
    15 авг. 2018 г., 10:21:18
    Ответить
    Зачем вам этот (отмод.) кубанистан ?! Есть же всезоюзная здравница Крым!!!
  • День
    15 авг. 2018 г., 10:52:32
    Ответить
    Если взрослые трезвые люди гибнут на путях значит не обеспечена безопасность движения пассажиров, переходов через пути. Думаю с других регионов на этой станции людей не меньше гибнет. Погуглите в интернете.
  • патриоту
    15 авг. 2018 г., 10:56:03
    Ответить
    Нее, Турция лучше !
  • Юра Стародворный
    15 авг. 2018 г., 12:26:02
    Ответить
    Было бы неплохо Медведева (того самого) ночью на Староминскую - одного с чемоданами... И чтобы он за 2 минуты успел сесть в свой плацкартный вагон, (на верхнюю боковую возле туалета), преодолев пару-тройку ж/д путей, по которым в это же время на полной скорости проходят цистерны с нефтью.